Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Название для строящегося стадиона

Название клуба - это ключ к самому клубу. Название стадиона - это ключ к самому стадиона. То есть любовь к названию - это любовь к носителю названия, выраженное в одно слово. Название "Месталья" - концентрация всего образа Местальи. Не было бы стадиона Месталья, не было бы и трепетного отношения к слову "Месталья". А когда носитель названия меняется на что-то совершенно непохожее на оригинал, а название остается - это "нае*алово", простите меня.
не антимадридист
— Pablo89где здесь Месталья?


Мне тоже "эн ла капиталь дель Турия" больше нравится. И потом - официально это Гимн Валенсии.
borw не знаю, может быть в новом названии и стоит оставлять слово "Месталья", но это лучше, чем "Эмиратс Арена" или "Рибок стадиум". Наш клуб - это по настоящему Футбольный Клуб. Самый лучший. Поэтому в названии должно быть нечто большее, чем просто слово.
P. S. Не думаю,что Гимн Валенсии можно переписать.
— Pablo89
— borwТак что с тебя, Ly2000, финансовые ежемесячные выплаты за использование чужой идеи.

я такого не говорил, это ты сам придумал :evil:

а я утвеждаю обратное?
— Aficionadoне знаю, может быть в новом названии и стоит оставлять слово "Месталья", но это лучше, чем "Эмиратс Арена" или "Рибок стадиум".

ну у нас вроде не стоит вопрос "Или с Местальей, или назовем «Макдональдс Стэдиум»"
отец
— Ly2000Ой, парни, не понимаю я вашей логики...

Группа..состав сменился, а название осталось...

Ну давайте теперь у Валенсии будет 10 названий: Валенсия-Купер, Валя-Куман и т.д.
Клуб есть клуб, какой бы тренер и состав не был бы, какой бы год не был бы на календаре и как бы не изменялся состав и, возможно, стиль игры, должно что-то оставаться неизменным.

И вот теперь ответь, при чем все это написанное, к названию стадиона???
И про улицу Строителей тебе говорили и про Лужники писали.
Ли, не доходи до абсурда... И не смешивайте в кучу название КЛУБА ВАЛЕНСИЯ и название НОВОГО СТАДИОНА.

"Эмират арену" я точно не выдержу(((.... И что дальше будет? Скажут - "Мы даем спонсорское название на 30 лет, дабы избавится от всех долгов...." Твои действия??? Застрелишься? Утопишься? Забудешь о Валенсии? выйдешь с протестом?
WHO CARES....
это просто названия. если кто-то захочет купить права - отлично! деньги будут.
наважно какое название будет, команда от этого по-другому играть не будет
да и о чем спор, называть мы не будем..
хотя было бы неплохо, если, например, на оф.сайте повесели голосование с 5-ми вариантами названия, и болельщики бы выбрали.
WHO CARES....
это просто названия. если кто-то захочет купить права - отлично! деньги будут.
наважно какое название будет, команда от этого по-другому играть не будет

название стадио - это всё-таки имя. пусть и неодушевленного предмета. стадио это дом..дом команды.
и я не думаю что можно получить большушие деньги от спонсорского названия. у Валенсии нет бешеной популярности.
и гран месталья всё-таки больше располагает чем макдональдс стэдиум)
но я за эстадио наранха
не надо превращать футбол в шоу. по крайней мере в Валенсии.
отец
— vcfи я не думаю что можно получить большушие деньги от спонсорского названия. у Валенсии нет бешеной популярности.
и гран месталья всё-таки больше располагает чем макдональдс стэдиум)
но я за эстадио наранха
не надо превращать футбол в шоу. по крайней мере в Валенсии.


Проект оценен на 30 лет в 450 миллионов. Есть другой подешевле. Это много или мало?
Дело не в клубе и его раскрученности. Дело в городе, гостиницах, праздниках - это раз. Валенсия завоевывает популярность, выставляет свои заявки на проведение соревнований. Ф1, теннис, легкая атлетика, мотоспорт... Далее дело в турнирах, мероприятиях, ресторнах, музее, стоянки, торговом центре, возможной гостинице, все что касается самого стадиона и его ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в коммерческих целях. Вопрос - клубу лучше е...ть мозги самому или отдать это право другим, тем, кто знает как это делать. Второе проще, но первое выгодней, ибо если дают 300 миллионов, то значит из него за этот период выжмут 900. Сами справимся? Может быть да, может быть нет и для всего этого нужны новые деньги, которых нет.
Я понятно объяснил? Или кому то "Эмиратес" до сих пор кажутся убогими и невыносимыми? Лчше просто название и без денег? Тогда грош вам цена как руководителям.
понятно)
15 мультов в год внушительно конечно. одного жигича купить можно
Лчше просто название и без денег? Тогда грош вам цена как руководителям.

во-во. именно про руководителей.
кто-то смотрит на это как на историю и традиции, кто-то как на потенциальный мешок денег.
играем на макдак арене
отец
— vcfво-во. именно про руководителей.
кто-то смотрит на это как на историю и традиции, кто-то как на потенциальный мешок денег.


Если бы не было у Валенсии кучи долгов, называй ты хоть "Терем - теремок", но когда ты играешь с банкротством, то ты рискуешь и традициями, без которых можно остаться навсегда.
не антимадридист
— shevtsov71 кому то "Эмиратес" до сих пор кажутся убогими и невыносимыми? Лчше просто название и без денег? Тогда грош вам цена как руководителям.


Руководители чего? Своего любимого? Своего любимого никто не назовёт по чужому.

А Пабло я хотел бы заметить (забыл написать про это вчера) в Гимне Валенсии ЕСТЬ слова про белые майки. Я тоже этот гимн наизусть знаю :wink:
ZIC
— clozда не парьтесь пацаны, я уверен назовут красиво!!!!!

можно конечно и на это надеятся, но вспоминая например образец нашей формы 2004-2005 кажется, непонятный "триколор" или как сейчас футболки с 2-мя разными рекламами...мы то ничего не изменим, но я уверен что название для нового стадиона имеет очень большую важность.
"эн ла капиталь дель Турия" , имхо не подойдёт.
— ZIC
— clozда не парьтесь пацаны, я уверен назовут красиво!!!!!

можно конечно и на это надеятся, но вспоминая например образец нашей формы 2004-2005 кажется, непонятный "триколор" или как сейчас футболки с 2-мя разными рекламами...мы то ничего не изменим, но я уверен что название для нового стадиона имеет очень большую важность.
"эн ла капиталь дель Турия" , имхо не подойдёт.

та форма лучшей была
Володя, я писала про разные названия для клуба исключительно в ответ товарищу, который считает, что у рок группы с новым составом должно быть непременно новое название, как и у нового стадиона должно быть своё название отличное от устаревшего стадиона. Вот я и написала, что если некоторые так легко изменяют название нашего дома, то существует опасность, что они и клуб со временем переименуют...в зависимости от состава, как часто поступают с рок группами. Товарищи, давайте дружно не будем перегибать палку, а то нас всех занесёт...

"Мы даем спонсорское название на 30 лет, дабы избавится от всех долгов...." Твои действия???

Я же писала о том, что если название зависит от спонсорства, то это уже совсем другое обстоятельство.
Я соглашусь на Эмират Арену или другое спонсорское название для стабилизации финансового положения.
Но, ребята, я и вчера писала о том, что переименовывать стадион лишь для того, чтобы бы просто подчеркнуть, что это новый стадион, "новостройка, а не хрущовка", как тут писали, - это глупо, это просто ни к чему. А дать ужасное спонсорское название за деньги - это хотя бы логичный и оправданный шаг. Поэтому хорошо оплаченнуюЭмират Арену я всё-таки приму с пониманием в отличии от "Мурсьелаго" и тд.

Искренне желаю Валенсии, чтобы ближайшие 30 лет не были бы как в песенке.. :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=9P372Akx-0U
ZIC
— catorce
— ZIC
— clozда не парьтесь пацаны, я уверен назовут красиво!!!!!

можно конечно и на это надеятся, но вспоминая например образец нашей формы 2004-2005 кажется, непонятный "триколор" или как сейчас футболки с 2-мя разными рекламами...мы то ничего не изменим, но я уверен что название для нового стадиона имеет очень большую важность.
"эн ла капиталь дель Турия" , имхо не подойдёт.

та форма лучшей была

лучшей? :shock:
интересно, а класическая бланко-негро и оранжевая это не то??? )
Самая клоунская форма, имхо
прав
— Aficionado
А Пабло я хотел бы заметить (забыл написать про это вчера) в Гимне Валенсии ЕСТЬ слова про белые майки. Я тоже этот гимн наизусть знаю :wink:

Афи, я знаю что там есть слова про белые футболки, я их даже привел по памяти, ибо гимн знаю
Но если ты наизусть гимн знаешь, то почему ты написал
— AficionadoВ Гимне есть слова "...в мелых майках на Месталье...", а значит название "Месталья" должна остаться.

а?
я и привел конкретно слова, потому что приведенной тобой фразы в гимне нет.
Возникает вопрос: а знаешь ли ты гимн наизусть, если цитируешь его более чем неточно?
прав
— borwа та - это типа традиции.
#786

у нас по традиции выездная форма разных цветов
и темно-синяя была, и голубая, и оранжевая, и черная, и вот такая пестро-полосатая
на любой вкус :wink:
antialbeldista
эта футболка под флаг сеньеры. раньше она мне сильно не нравилась, когда недавно в ней играли с насыщенным синим. но старый вариант симпатичнее. и кажется раньше даж дома в них играли
в последний раз в такой играли, кажется, дома против севильи, когдп роиграпли то ли 0-2, то ли 0-3.. по-моему все-таки 0-2..
мне всегда казалась, что она самая популярная среди болельщиков.. :|
не антимадридист
— Pablo89
— Aficionado
А Пабло я хотел бы заметить (забыл написать про это вчера) в Гимне Валенсии ЕСТЬ слова про белые майки. Я тоже этот гимн наизусть знаю :wink:

Афи, я знаю что там есть слова про белые футболки, я их даже привел по памяти, ибо гимн знаю
Но если ты наизусть гимн знаешь, то почему ты написал
— AficionadoВ Гимне есть слова "...в мелых майках на Месталье...", а значит название "Месталья" должна остаться.

а?
я и привел конкретно слова, потому что приведенной тобой фразы в гимне нет.
Возникает вопрос: а знаешь ли ты гимн наизусть, если цитируешь его более чем неточно?


Павел джан! Я знаю Гимн на испанском, но в русском переводе не помню в точности. Получается мы оба чуточку ошиблись, я - неверно переведя его на русский, ты - отрицая (видимо забыв) что там есть слова про белые майки.
Однажды, мы во всё горло будем петь его вместе, по-братски держа друг-друга за плечи, амиго.
прав
— AficionadoПавел джан! Я знаю Гимн на испанском, но в русском переводе не помню в точности. Получается мы оба чуточку ошиблись, я - неверно переведя его на русский, ты - отрицая (видимо забыв) что там есть слова про белые майки.
Однажды, мы во всё горло будем петь его вместе, по-братски держа друг-друга за плечи, амиго.

Будем-будем петь, не сомневаюсь :wink:
перечитай тему, я ни разу не забыл про белые майки :wink:
но мы немного не поняли друг друга, видимо
отец
— Шах"Гран Месталья" оптимальный вариант имхо. Название новое плюс частица старой Местальи есть в этом названии. Я за эту версию.

А "Гран" тогда для чего? Для "мегаломании", мании величия? Он такой уж большой или огромный этот стадион? "Гран" тут вообще не к месту, это уже с точки зрения даже этикета.
прав
— shevtsov71
— Шах"Гран Месталья" оптимальный вариант имхо. Название новое плюс частица старой Местальи есть в этом названии. Я за эту версию.

А "Гран" тогда для чего? Для "мегаломании", мании величия? Он такой уж большой или огромный этот стадион? "Гран" тут вообще не к месту, это уже с точки зрения даже этикета.

как раз логично: была Месталья, постоили стадион больше по вместимости - получилась Гран Месталья
отец
И как раз не логично. И потом как тут любяперестраивать мысли, увеличили вместимость и стала "Супер гран Месталья"? Или потом через нн-ое количество лет, новый стадион с еще большей вместимостью? "Мега Гран Месталья"???

Ни один клуб в Испании не добавил к своему стадиону "гран". Наверное все же есть причины? Есть какие то другие понятия? Или только у нас "гран стадион", а у всех остальных не заслуживают?
отец
Простой пример. Назовите новый стадион "Динамо" как вы предлагаете "Новый Динамо", "Большой Динамо" (а тот был маленький?), "НОвые Огромные Лужники"...Звучит, да?
прав
Новая Огромная Лужа - почему нет? :mrgreen:
ИМХО, нузвание стадиона дело индивидуальное, и не каждый стадион с каждым сравнивать можно и нужно
если в Примере ни у кого еще нет стадиона со словом Гран в названии - мы будем первыми :mrgreen:
отец
En la capital del Turia в гимне есть и такая строка.
Кто до сих пор не в курсе, то на крыше стадиона изгиб, это контур реки Турия.
Кто не знает, коментаторы часто говорят "Что происходит на Турии", говорят и так "Как сыграла команда с берегов Турии?" и много других фраз именно футбольных где Валенсию ассоциируют с Турией. Так почему тогда не увековечить реку??? Имея на то все основания.

Офф-топ. Думаю, чот если все будет ОК и закончим регистрацию в срок, то имя пеньи будет увековечено на фасаде стадиона. Там будет список всех пеньес (ох и не звуит это слово по русски :? )
Володя, сам же говорил, что старое название не подходит.
И название "Гран Месталья" не подразумевает ее величие в прямом смысле слова (вместимость), а ее величие в переносном смысле слова. И звучит неплохо.

з.ы. Nuevo Mestalla еще хороший вариант.
ZIC
Мы то тут много чего можем придумать, а слухов о реальных названиях нету? может там какие-то более менее конкректные варианты есть?
прав
— Santiago Munez
— Al for ValenciaNou Mestalla

первая мысль-закос под Камп Ноу :D

особенно если учесть, что сейчас на картах города пишут Camp de Mestalla - тогда будет Camp de Nou Mestalla
как-то уж совсем похоже получается :?
"Ноу Месталья" было бы хорошо, если бы старый реконструировали. Никакого отношения это слово к новому стадиону не имеет. Думаю, что-то с Турией, было бы неплохо.
прав
— RoSt"Ноу Месталья" было бы хорошо, если бы старый реконструировали. Никакого отношения это слово к новому стадиону не имеет.

не поднимай больную тему, а то снова вспыхнут только утихшие споры :wink:
вообщем я согласен на Турию и Апелсинчеги. Не расстроюсь, если летучие мыши или Месталья.

А то что кажется крутым "Гран Месталья", это просто из-за того, что язык не родной и кажется красивым такое сочетание фонетически с таким налетом испанской романтики, а для обычного испанца это обыденная фраза типа "Большой стадион "Неглинка""
отец
— borwА то что кажется крутым "Гран Месталья", это просто из-за того, что язык не родной и кажется красивым такое сочетание фонетически с таким налетом испанской романтики, а для обычного испанца это обыденная фраза типа "Большой стадион "Неглинка""

Это я и хотел сказать, тока коряво у меня получилось.

И я против использования названия "Месталья" в любом его виде. Gran, pequeña, enorme, nueva, vieja.... Месталья одна...
А почему бы не назвать стадион именем наших легендарных футболистов. Как у Интера например - Джузеппе Меацца.
Стадион имени Марио Кемпеса или просто "Матадор".
ex. PennyWise
— ШахА почему бы не назвать стадион именем наших легендарных футболистов. Как у Интера например - Джузеппе Меацца.
Стадион имени Марио Кемпеса или просто "Матадор".

Тоже думал над этим, но ничего более ужасного и вселяющего страх, чем стадион им. Давида Лабледы не придумал
отец
— ШахА почему бы не назвать стадион именем наших легендарных футболистов. Как у Интера например - Джузеппе Меацца.
Стадион имени Марио Кемпеса или просто "Матадор".

"Матадор" предлагалось. Не совсем подойдет название футболиста, пусть даже очень легендарного, так как тут еще сложнее выбрать. Кто то считает, что Кемпес, другой не без оснований говорит, что это Антонио Пучадес, третий скажет, что "вся делантера электрика достойна" (Эпи, Амадео, Мундо....). Здесь никогда не придут к одному мнению, даже если скажут, что клуб решил назвать стадион "этим именем". Протестов будет еще больше. Из этого же разряда и имена президентов. Имя должно соответствовать какому то моменту, как делал в свое время Реал (Сантьяго Бернабеу), у нас одно время назывался он "Луис Касанова" (после одной из реконструкций, проведенной благодоря этому президенту), у Бетиса (Руис де Лопера, та же стория....).
Получается, что единственный вариант в этом случае .... Хуан Солер, но тогда этот стадион просто взорвут)))
А для меня царь и бог Мендьета! Но это не дает мне повода говорить, чтобы стадион называли "He Man". Как по мне, не совсем логично и правильно давать названия стадионам именами игроков.
чтобы оставить сообщение