Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Наши воротa

Сезару осталась 81 минута до обновления личной "сухой серии". На данный момент его рекорд 555 минут, установлен в составе Вальядолида в сезоне 97/98 и оборвался в матче второго тура 98/99, Педя распечатал ворота на 10 минуте матча.
В Валенстии рекорд принадлежит Абелардо, 703 минуты. Затем идёт Канисарес - 621 и 603 минуты.
общественное мнение
Сесара на годик другой еще хватит, но уже надо думаьб о смене. А вот Мойю мы зачем покупали, играл бы себе в Мальорке спокойно, не ломали бы парню судьбу...
общественное мнение
В Реале при дель Боске чуть Касильяса на лавку не усадил, он тогда тоже очень хорошо играл, но получил травму в финале ЛЧ (год не помню), и Касильяс урок дель Боске усвоил.
прав
— DeviatorВ Реале при дель Боске чуть Касильяса на лавку не усадил, он тогда тоже очень хорошо играл, но получил травму в финале ЛЧ (год не помню), и Касильяс урок дель Боске усвоил.

2002 год, финал против Байера
тогда Касильяс вышел на последние минуты и пару раз спас реал от верных голов
общественное мнение
Я тот матч немного помню. То был последний матч за Байер Баллака и Зе Роберто, перед перходом в Баварию, если не ошибаюсь. А Сесар тогда получил травму руки. Касильяс в рамке чудеса творил, Алдар прав, этот трофей фактически Реал выиграл благодаря Касильясу. У Реала один гол случился благодаря вбросу аута от Роберто Карлоса аж в штрафную, вот только не помню, или кто-то подправил, или мяч сам залетел. А втрой гол забил Зидан, эффектым ударом по опускающемуся мячу. В воротах Байера Бутт был. Байера хватило на 1 гол, Баллак по моему его забил.
прав
помню гол Зидана и один из сейвов Икера, на самых последних минутах)))
остальное как-то не очень запомнилось
впрочем это не имеет никакого значения для меня
Зидан вколотил слету после навеса Роберто Карлоса, а за Байер Лусио забил. Насколько помню, в том эпизоде Сесар ошибся, когда решил не идти на подачу, вот бразилец и засунул с пары метров.
antialbeldista
я тот матч почему-то хорошо помню. тогда все недоумевали почему засчитали гол Рауля после вброса роберто карлоса - ведь теперь с аута оффсайды не считались. Лусио головой в борьбе забил может быть с ошибкой Сесара, но не с очевидной, потом был голасссссо Зидана (гол сравним с ремата Макси против Мексики). а в конце Касильяс из пустых тащил минимум раза 4 за одну минуту, когда леверкузен подавал один угловой за другим
Бедного Сезара в том сезоне колотили в каждом раунде игр плей-офф. В четвертьфинале с Баварией на него наехал Эффи, а в полуфинале с Барсой, шипами в лицо - Клюйверт. Как будто все хотели сломать его. Тогда он не стал идти на замену и доиграл матч с разбухшим лицом, как будто опасаясь потерять место в старте. Не судьба. все равно потерял место.
150% что это Икер навел порчу :)
отец
Для меня покупка Мойя, остается загадкой, кому же он был нужен.
Сколько сможет сыграть "Аве, Сесар!", это сложный впорос, вратари очень часто раскрываются именно на склоне лет. Вратарям нужен опыт, хладнокровие, не всем удается сразу рвануть вперед, как Касильяс, как пример. Тот же Каньете, не сразу заиграл. Сесар же, будто ожил сейчас,возможно сказалась обстановк, перемена места, доверие тренера. Вратарская позиция, деликатная очень. Вратарю нужно постоянство, его нельзя тусовать как полевых игроков. Если Эмери поставил фишку на него, значит будет играть и дальше.
Слеующий сезон... надеюсь на Ренана, по отношению к нему поступили нелогично и несправедливо, потратив деньги на Мойя. Если сможет играть Сесар - Bienvenido, sea! Но.... все же, может сказаться возраст.
я рассчитывал на то, что балеарец будет уверенным титуларом.
теперь вот что-то совсем не вижу его в основе.

а ренан-то повзрослел, закалился тем временем.
общественное мнение
Сесар безусловно лучший, но тем не менее с Мойей надо работать. Пусть избавляется от ошибок, чем скорее тем лучше. А то подмены у Сесара практически нету.
antialbeldista
ну не прям в восторге) я надеялся , что будет основной вратарь в расцвете сил, а сейчас смотрю на асенхо... и понимаю, что лучше Сесара никого нет))) и еще не на один год, пьтфу-пьтфу-пьтфу!
пока что ни Ренан , ни Мойя не нужен.
Потом залью видео 2 гола Славии - посмотрите что делал Мойя)
А я, пожалуй, поддержу Мойю. Хладнокровия бы ему малость (ну, и опыта, понятное дело, но опыт - дело наживное)... а так вполне достойный кипер.
По крайней мере, в перспективе. Надеюсь, что в ближайшей (хочется думать, что он умеет учиться на собственных ошибках - вот пусть и учится, пока есть рядом такой наставник, как Сесар). :)
отец
— iijтока мы с володей понимает всю деликатность обращения с вратарями) (мы седня кстати 3е место заняли)

:mrgreen:

Не, я не говорю, что Мойя плохой вратарь, но возможно, ему просто не везет, возможен мандраж, давит ответственность и т.д. Единственное, что я вообще не знаю, зачем его брали, могли бы найти подешевле и временного. А так, если уйдет Сесар, мы можем получить связку Ренан - Мойя, гед получится ситуация Каньете - Палоп. Мы тогда имели ДВУХ равных вратарей, чт было неимоверной роскошью. Но Кани,оказался более "яйцовитым", он подмял под себя Андреса.
Кто в паре Мойя - Ренан будетдоминировать, хз... И будет ли такая пара вообще. Ну а Ренан, проводит отличные матчи, ему "Херес" (не вино :D ) пойдет на пользу. Для прогресса вратаря, ему лучше всего играть в слабых командах, где его напрягают по полной программе.
Мойю брали наверняка под основу, денег не жалели, в предсезонке с более сильными соперниками именно он стоял, и стоял все таки неплохо, нареканий в его адрес было минимум.

Во вратарском деле очень много зависит от везения. Вон Сесара вытащили с лавки Тоттенхема, кто тогда думал, что сейчас ему не будет замены?
Я двумя руками за Мойю. Не надо забывать, что он начинал чемпионат, когда не было определенности с защитой, их тусовали каждую игру. И сейчас ему на Кубки приходится с Алексисами да Дель Орно играть. А вот дали бы ему сыграть сейчас в основе, когда в защите боле менее порядок, я уверен, что он бы отстоял достойно. Во общем, в Ренана я не верю, нет в нем искры, играет как прилежный ученик, такие матчи не вытаскивают, а Мойя будет, он парень куража. Сезар, все таки стар, и ставку делать на него глупо.
— shevtsov71marcador , боюсь, ты игру Ренана в этом сезоне не видел))) И команда у него, ух, с каким беспорядком в защите)


А кто его видел? Нам НТВ+ Херес не показывает. Понятное дело, что у вратаря аутсайдера работы хоть отбавляй и возможностей проявить себя больше. Но есть статистика, 16 пропущенных мячей в 10 матчах.
И приведенный здесь ролик, лишь подтверждает то, что я говорил раньше. Он в красивых прыжках отбил то, что летело в него, во втором голе не выручил, может это и было тяжело сделать, но факт, не выручил. В первом голе и вовсе ошибся, не понятно куда выскочил и остался в полу позиции. Единственно, что занесу ему в зачет, сейв после рикошета. Он не вытаскивает матчи, просто добротно делает свою работу.
Спорить в данной ситуации кто лучше бессмысленно, так как оба в данный момент за Валенсию не играют.
И все же, я уверен, что чемпионат мы будем заканчивать с Мойя в основе :P
и. о. Колесикова
— marcadorВ первом голе и вовсе ошибся, не понятно куда выскочил и остался в полу позиции

это называется сократить дистанцию. удар с 11 метров стоя на линии ворот ой как сложно отразить.
Кто же знал что Негредо так споленит.
antialbeldista
Сесар :"это был лучший футбольный год в моей карьере. Я готов принести в команду опыт и здравомыслие"

"Ренан очень много работает, у него огромное желание. Гуаита в борьбе 1 на 1 - лучший вратарь из тех, что я видел, Мойя отлично работает ногами как Аббондансьери"

"Я несу ответственность перед Очотореной и Эмери, которые пригласили меня"
— aldarus"Мойя отлично работает ногами как Аббондансьери"

Что-то мне сразу вспомнилось как тот пропустил в очко от Тони в том самом очень драматичном матче четвертьфинала Кубка УЕФА Хетафе - Бавария. В этом плане удачное сравнение :mrgreen:
капитанито
— Crimsonну не мог же он сказать: "Ренан много работает, Гуаита лучший в 1х1, а Мойя - полный ноль."

:D А Ренан выбивал гениально ага
герцог сарказма
Если я правильно понял перевод, то Сесар пропускает за матч в среднем 0.64 мяча. 9 мячей в 14 матчах - очень хороший результат, особенно если учесть, что от Пидрида было пропущено сразу 3.
эль мурсиелаго
эмм пидриду 0-1 вроде проиграли...
кстати, среди киперов сыгравших более 10 матчей в сезоне у Сесара лучший показатель по пропущенным - 9 мячей. Далее следуют Вальдес с 10ю, Касильяс с 14юи Палоп с 17ю пропущенными мячами. При этом Сесар сыграл 14, Вальдес и Касильяс по 19, Палоп 15 матчей.
Аутсайдеры - Арагонесес из Тенерифе 36 пропущенных при 19 матчах, Ренан 34 при также 19ти играх и Каррисо из Сары-29 мячей в 13 матчах.
аццкий русоукроамерикофоб
Арендованный в Валенсии страж ворот - единственное светлое пятно в составе Хереса. По непонятным причинам не сумев стать основным в Валенсии (играл-то ведь неплохо!), он все же проявил себя в Европе после ухода из бразильского Интернасьоналя. На счету Ренана 148 сэйвов после девятнадцати матчей. А это второй показатель после Дуду Авата из Мальорки.

с фу.а

прикольно... второе место в лиге по сейвам..
Да , я также читал эту статью на футбол.уа.

Думаю , было бы вполне логичным вернуть Ренана . Как никак , он - неплохая замена Сесару в будушем
аццкий русоукроамерикофоб
ну во-первых пока еще только половины сезона..
а во-вторых это плохая примета для кипера у нас в команде последнии годы))
отец
Его игра на выходах из ворот, это его многолетний опыт. Плюс отменная реакция для его возраста, и хорошая физуха для вратаря. Естественно, не сверх уровень, но при хорошо организованной защите (им же),может принести немало очей для команды, что он и делает.
главное, чтобы как с Санти не получилось - не хочется смотреть, как годы берут своё (а это всё-таки будет в итоге) со всеми вытекающими. Как вспомню, какие Кани косяки делал и как плюхался как "старая жаба"...
общественное мнение
Согласен, это один из найлучших его сезонов! Мне сейчас немного стыдно, ведь я не очень то хотел его прихода к нам тогда из Тотенхэма. Сейчас наши ворота без него трудно представить. Да и объективно он сейчас лучше стоит чем Касильяс или Витек.
Голкипер «Валенсии» Сесар Санчес после матча ¼ финала Лиги Европы против «Атлетико», который закончился со счетом 0:0, выступил с критикой работы главного арбитра матча Флориана Майера. На 85-й минуте Майер не назначил пенальти в ворота «Атлетико» после нарушения правил на Николе Жигиче.

«Это просто невероятно. Пенальти был явным, я видел это даже из своих ворот, рефери, рядом с которыми все это происходило, не могли ничего не видеть. Можно было бы даже не смотреть на порванную в борьбе футболку Жигича, все и так было кристально ясно.

В первом тайме была еще игра рукой, но это мы понять можем. Но пенальти на Жигиче был. Я не понимаю судей. УЕФА хочет сделать из Лиги Европы крупный турнир, вроде Лиги чемпионов, но арбитры не соответствуют стандартам.

Думаю, мне стоит заглянуть в их карманы посмотреть, не утащили ли они что-нибудь у меня. В прошлом году арбитры буквально украли у нас победу на стадии плей-офф, и сейчас происходит то же самое. В следующем году я постараюсь оставить дома часы, чтобы их тоже не украли», — заявил Санчес :lol: :lol: :lol:
герцог сарказма
Зашёл недавно на сайт Рекреативо и обнаружил, что в голосовании на лучшего игрока прошедшего матча лидирует Гуаита(50% голосов за него). Посмотрел его статистику - 21 пропущенный мяч в 25 играх.
По-моему надо подтягивать его на замену Сесару. А то ни Мойя, ни Ренан меня как-то не впечатлили в этом сезоне.
чтобы оставить сообщение