Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Рубен Бараха

Легенда→ Главный тренер с 14 февраля 2023 года

— Romka+ Днарей на лавку посадил.
+ Владеет не одной схемой как Марс

так получается, что всех тех, кто играл у Гаттузо, он посадил на лавку
ex.Baga_CHE
Да, Бараха сам хочет. Но с условиями. У него целый список игроков, от которых он хочет избавиться. + Пипо хочет иметь обойму из 18 опытных игроков с постоянным контрактом. Максимум 2-3 арендованных. + 3-4 молодняка вроде Герры, Мари и Лопеса.
ex.Baga_CHE
Однако у Барахи не будет свободы действий в трансферах. Он может пожелать кого-то, но решения будут приниматься без него. Как выкуп Дженка за 5 миллионов.
ex.Baga_CHE
Мне кажется, что тут есть интерес Килона. Имхо, это он хочет, чтобы Бараха продолжил свой путь в Валенсии. Поддержка Бенитеса через соцсети на выходных, кажись, была его ходом.
ex.Baga_CHE
Слышал, что его агентство сейчас пытается перетянуть некоторых игроков Валенсии. В числе которых есть молодежь, спасшая команду от сегунды.
Сама по себе стратегия, где конечное решение за клубом, в целом, адекватна. Даже у Пепа нет такой власти в МС, чтобы блокировать любой трансфер (к примеру, Хулиан Альварес был ставкой клуба, а еще раньше хотели привести Криштиану). Но там решение принимают профессионалы своего дела в лице Бегирстайна и Сориано, а у нас все сводится к "ОК" со стороны Лима. В идеале, тренер должен сообщать на каких позициях ему нужны игроки, а спортивный директор уже должен предлагать, исходя из указанных требований, несколько имен. Как я понимаю, Бараха именно на этом и настаивает, поэтому его не смущает, что у него не будет последнего слова. Кроме того, как сообщают, он выдвинул следующие требования:
1) он не хочет выступать представителем клуба по всем вопросам. Хочет отвечать только за то, что происходит на поле (проходили уже с Гаттузо, у него тоже было такое требование, но по факту ничего не изменилось);
2) хочет, чтобы клуб публично объявил о целях на следующий сезон;
3) чтобы состав не сильно ослабел по сравнению с предыдущим сезоном;
4) повысить дисциплину и требовательность в команде. В этом, он говорит, ему нужна поддержка клуба, чтобы его решения не подвергались сомнению.
Для Меритон согласиться на такие условия, а потом обмануть - раз плюнуть. Поэтому, думаю, в итоге стороны придут к соглашению. Все понимают, что какие бы условия не ставил Бараха это команда всей его жизни и он безумно хочет работать в ней. Да, он улучшил свою переговорную позицию, выполнив задачу, но все равно, помимо Валенсии, у него, наверняка, нет особо предложений, поэтому он не будет упускать шанс поработать с Валенсией.
ex.Baga_CHE
Марчена возвращается в Севилью, чтобы занять позицию Мончи.

Добавлено спустя 56 секунд:
Бараха планирует пригласить Мисту на освободившуюся позицию.
ex.Baga_CHE
Миста ведь работал с хувенилами. Больше чем Бараха и Ангуло.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
— BairКак бы не посыпался Пипо без Марчены

Да, я тоже боюсь провала Пипо. Но он собирает свой старый штаб из времён в Тенерифе.

Добавлено спустя 48 секунд:
Думаю, место Марчены у бровки, а не в офисе. Но он, говорят, хочет быть ближе к дому в Севилье.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
В твиттере шутят, Бараха нашёл себе помощника в лице Доменека :D
Без Марчены следить за Барахой у бровки будет как - то непривычно. Плюс отсутствие Марчены может негативно сказаться на психологии команды. Но радует, что Бараха, возможно, соберет свой тренерский штаб, это может благотворно проявиться в тренерской деятельности самого Рубена. Миста тоже может быть хорошим вариантом для тренерской трудовой деятельности в Валенсии, но как -то изначально не внушает доверия. Но если Бараха выбирает Мисту в помощники, то он, возможно, знает что делает. Бараха для нашей команды сейчас - это настоящий спаситель. Мне кажется, что именно он может тренировать Валенсию сейчас наиболее продуктивно, лучше нам сейчас, наверное, не найти, но смущает отсутствие Марчены. Но если именно Бараха будет тренировать Валенсию, то это большой плюс для нашей команды.
Супердепорте уже пишет что Миста отказался. Теперь кандидатура - Луис Тевенет, с Барахой вместе работали в атлетико. Достаточно опытен, стаж около 10 лет
Эх, до последнего надеялся, что этого не произойдет. Пусть я окажусь неправ и Бараха станет для нас нашим Симеоне, а не повторит судьбу Пеллегрино, Джукича или Айестерана. Между тем, Сельта уволила Карвальяла, хотя он тоже принял команду рядом с зоной вылета и по итогу ее спас, хоть и завалив концовку. Но мы настолько опустились при Лиме, что, обладая 8-ым составом в лиге по стоимости, выдаем за что-то сверхъестественное спасение команды в последнем туре.
В любом случае сейчас уже ничего не остается кроме как поддержать легенду клуба. Единственный плюс, который я вижу в его назначении, это то, что он может привить правильный менталитет не только команде, но и всему клубу. Рассуждений в стиле Гаттузо о том, что задача не вылететь, думаю, Бараха не допустит. Он должен сделать так, чтобы все в клубе повысили требования к себе, а не довольствовались малым.
Решили обойтись без пресс-конференции, чтобы не задавали неудобные вопросы Короне

Добавлено спустя 45 секунд:
Цели на сезон пока не ясны
лифт до земли
— Аттикус ФинчЭх, до последнего надеялся, что этого не произойдет.
А что, ты надеялся, произойдёт? Просто интересно.
— GarettoА что, ты надеялся, произойдёт? Просто интересно.

Зная Лима, много чего могло произойти. В последний момент он мог передумать утверждать Бараху главным тренером. Сам Бараха мог не согласиться на предлагаемые условия. Тот факт, что переговоры немного затянулись, уже говорит о том, что были определенные моменты, над которыми сторонам приходилось думать.
Думаю, вопрос был не о признаках, почему это могло не произойти, а о том, на какую альтернативу (кого тренером возьмут) ты надеялся.
— BairЖду что на сборах Пипо будет делать акцент на физуху

Самое главное для Барахи сейчас это собрать квалифицированный штаб. И в этом аспекте тренер по физподготовке будет играть важное значение. Гаттузо хоть и нахваливал своего помощника, но физуха у команды была крайне слабая, не позволявшая прессинговать весь матч, как хотел Рино. Честно говоря, хваленный помощник Бордаласа тоже не очень впечатлил. При нем тоже не сказать, что команда носилась по полю весь матч. Последний раз, когда физуха не вызывала вопросы, это при Марселино, когда мы вторую половину сезона играли 2 матча в неделю с января по май. Вот у него, походу, крутой спец по физподготовке.
Еще Барахе крайне необходим помощник по тактической части, который будет разбирать соперников.
лифт до земли
— .kfiijrwДумаю, вопрос был не о признаках, почему это могло не произойти, а о том, на какую альтернативу (кого тренером возьмут) ты надеялся.
Именно.
— .kfiijrwДумаю, вопрос был не о признаках, почему это могло не произойти, а о том, на какую альтернативу (кого тренером возьмут) ты надеялся.

Ну, мои предпочтения не изменились, я их тут озвучивал много раз) Гальярдо - мечта, но понимаю, что его сложно было бы перетянуть, хотя сейчас он близок к назначению в Марсель (т.е. не в топ клуб, а, значит, при должном старании, у нас были бы шансы). Кандидат номер два для меня - Ираола. Он моложе Барахи при этом уже добился успеха с Мирандесом и с Райо. Тот же Райо Бараха не смог вытащить из Сегунды, а Ираола смог. Кстати, с Ираолой ведет переговоры Сельта, т.е., если б Корона захотел, то в принципе мог бы его привести. И даже сейчас, я надеюсь, что Ираола этот год будет отдыхать и никто его не наймет раньше нас.
Как вариант, в крайнем случае еще можно было б рассмотреть вариант с Мичелом из Жироны, Диего Мартинесом или даже с Висенте Морено, которого сватали зимой (от него я не в восторге, но он лучше, чем Бараха). И это только варианты, которые есть в Испании (за исключением Гальярдо). А если прошерстить мировой рынок, то можно найти множество интересных молодых и не очень специалистов, с крутыми проектами за спиной, но которых еще не зовут в топы, а Валенсия для них была бы хорошим шагом вперед. Понятно, что многие кандидаты отсеются из-за неадекватности Лима, но при грамотном подходе можно было бы найти вариант интереснее Барахи.
лифт до земли
Вот если ты среди этого множества специалистов, "молодых и не очень", найдёшь тех, кто хочет работать именно в Валенсии, – кидай сюда, будет интересно рассмотреть. Не где-то в одном из ведущих чемпионатов. И даже не где-то в Примере (а где именно не принципиально). В Валенсии. Вот они могут быть конкурентами Барахи.

"Хороший шаг вперёд" это недостаточная мотивация, чтобы браться за такой тяжёлый проект. Реально тяжёлый.
— GarettoВот если ты среди этого множества специалистов, "молодых и не очень", найдёшь тех, кто хочет работать именно в Валенсии, – кидай сюда, будет интересно рассмотреть. Не где-то в одном из ведущих чемпионатов. И даже не где-то в Примере (а где именно не принципиально). В Валенсии. Вот они могут быть конкурентами Барахи.

"Хороший шаг вперёд" это недостаточная мотивация, чтобы браться за такой тяжёлый проект. Реально тяжёлый.

По-моему, я достаточно подробно написал чуть ли не по каждому кандидату. Судя по сообщениям, Ираола в принципе согласен на Сельту, а Валенсии он прям категорично откажет? Или Диего Мартинес, который в этом сезоне в Эспаньоле работал? Для того же Висенте Морено это вообще работа мечты будет. Я же специально выбрал тренеров более-менее уровня Валенсии. Как минимум, надо было хотя бы попробовать их (или аналогичных им) получить. А иначе это наплевательское отношение к своей работе со стороны спортивного директора.
лифт до земли
Ты опять не понял, о чём я. Назови мне тренера, помимо Барахи, для которого Валенсия это клуб номер один. То есть безусловный и абсолютный приоритет.

Ещё раз: не подходящий/годный/приемлимый/неплохой вариант продолжения карьеры, а приоритет номер один.
Ну, очевидно, что здесь и сейчас нет талантливого тренера для которого Валенсия является клубом номер один. Может быть Бордалас и тот же Висенте Морено, но не уверен в этом. Однако для меня это не столь важно, потому что в работе важна прежде всего квалификация, хотя и мотивация, конечно, играет свою роль. Но мотивация у любого из тренеров, которых я назвал, тоже присутствует. Пусть для них Валенсия не абсолютный приоритет, но у них, как минимум, будет эгоистичный интерес показать свои умения, а такой мотивации вполне достаточно. К сожалению, на одной лишь мотивации Бараха далеко не уедет. Нужно показывать ещё и умения. Иначе у нас в воротах всегда должен стоять Доменек - для него Валенсия тоже номер один, но ему приходится уступать другим, потому что, помимо мотивации, он мало что может предложить по сравнению со своими конкурентами уже долгие годы. Так же и у Барахи. Это просто суровая реальность. Ты думаешь мне, что ли, не хочется красивой истории, когда легендарный игрок становится легендарным тренером в своем любимом клубе? Но нужно просто объективно смотреть на вещи, таких историй очень мало и в случае с Барахой не видно даже и намёка на то, что эта красивая история состоится.
лифт до земли
А ещё на вещи нужно смотреть внимательно. Именно такие истории часто лежат в основе успеха. Гораздо чаще, чем тебе кажется. Севилью в своё время вытащил Мончи. Пусть в другой роли, но тем не менее. Атлетико вытащил Симеоне. Сосьедад сейчас на новые высоты тащит Игуасиль. Даже Реал с Барселоной иной раз отдают предпочтение каким-то своим бывшим без особого тренерского опыта, хотя могут привлечь тренера самой высокой квалификации. И это не для красивой истории, не для болельщиков. Просто так оно работает.

Мотивация и преемственность исключительно важные вещи. Исключительно. И в случае с Валенсией это сейчас гораздо важнее, чем квалификация (что применительно к тренеру понятие в известной степени условное). Игуасиль изначально тренер примерно никакой. Ничего особенного. Добавил по ходу. В том числе из-за своего маниакального желания прогрессировать вместе с клубом. Добавил, кстати, довольно сильно.
Опять тупой демагогией занимаешься, тебе написали - Висенте Морено, в свое время человек и поиграл и поработал на разных уровнях системы клуба. Вон тебе и преемственность и мотивация, ты сам на него наяривал тут многократно раньше.
А по поводу той же преемственнсти, вот что для Морено Мальорка значила? НИЧЕГО! А он поднял ее из самой жопы до Примеры, и в принципе, даже сейчас его вклад ощутим. Что для Ираолы такое Райо, для Мендилибара Эйбар, или для Арасате Осасуна? Вообще левые для их жизни клубы если бы у них там не пошло, они бы даже не расстроились и пошли бы дальше работать по всяким и мерендесам, про преемственность он тут личить будет.
Ты вот даже сам себе готов противоричить, если кто-то схожую позицию занял, спор ради спора.
— GarettoА ещё на вещи нужно смотреть внимательно. Именно такие истории часто лежат в основе успеха. Гораздо чаще, чем тебе кажется. Севилью в своё время вытащил Мончи. Пусть в другой роли, но тем не менее. Атлетико вытащил Симеоне. Сосьедад сейчас на новые высоты тащит Игуасиль. Даже Реал с Барселоной иной раз отдают предпочтение каким-то своим бывшим без особого тренерского опыта, хотя могут привлечь тренера самой высокой квалификации. И это не для красивой истории, не для болельщиков. Просто так оно работает.

Мотивация и преемственность исключительно важные вещи. Исключительно. И в случае с Валенсией это сейчас гораздо важнее, чем квалификация (что применительно к тренеру понятие в известной степени условное). Игуасиль изначально тренер примерно никакой. Ничего особенного. Добавил по ходу. В том числе из-за своего маниакального желания прогрессировать вместе с клубом. Добавил, кстати, довольно сильно.

Да не работает это так. Симеоне вытащил Атлетико имея за плечами два крутых проекта в Аргентине. Реал с Барселоной за последние 20 лет отдавали предпочтение своим игрокам по два раза, мягко говоря, не густо (кстати, как там у Солари дела?). При этом эти команды имеют огромный ресурс и могут себе позволить рискнуть в конкретном сезоне. А мы рисковать сейчас не можем! У нас уже четвертый сезон подряд провальный. С каждым сезоном мы приближаемся ко дну, теряем деньги, привлекательность для игроков. Такими темпами можно прочно застрять в нижней части таблицы, поэтому сейчас не время для экспериментов. В следующем сезоне у нас состав будет хуже, чем даже в этом. Исходя из этого, нужен специалист, который умеет добиваться результата с минимальными ресурсами. Пример Альгуасила тут совершенно не к месту, потому что в Сосьедаде уже давно выстроена структура клуба, система, которая облегчает задачу тренеру. А наш клуб разрушен. Барахе никто в клубе не поможет, он будет один.
Мотивация и преемственность важные вещи, но не важнее квалификации. Простой пример: для Лемпарда Челси является номером один, так же как для Барахи Валенсия. В итоге, он не справился и вместо него пришел тренер без такой сильной мотивации как у Лемпарда и при отсутствии какой-либо преемственности, но с квалификацией, и взял в том же сезоне ЛЧ. Другой пример тот же Гаттузо, для которого Милан - вершина тренерской карьеры. В итоге, ничего сверхъестественного он с ней не добился, зато вместо него (транзитом через Джампаоло) пришел фанат Интера Пиоли и взял с ними чемпионство. Поэтому не бьет мотивация квалификацию и талант. Каким бы я мотивированным не был, даже сейчас в стометровке я не обгоню Усейна Болта, потому что он квалифицированнее и талантливее меня. На каждую красивую историю, когда свой человек добился успеха в клубе, можно противопоставить, как минимум, 3 антипримера. Даже в нашей истории за последние 10 лет уже было 2 провальных проекта с бывшими игроками, ставшими впоследствии тренерами. Хотя бы на своих ошибках можно ведь учиться.
лифт до земли
— Аттикус ФинчМотивация и преемственность важные вещи, но не важнее квалификации. Простой пример: для Лемпарда Челси является номером один, так же как для Барахи Валенсия. В итоге, он не справился...
Он, вообще говоря, справился. Тухель выиграл с его командой, сделать свою у него просто времени не было. Все эти маунты и рисы джеймсы это всё креатуры Лэмпарда. Это он затеял перестройку Челси, его омоложение.


А тренер со стороны такими вещами обычно не занимается. Почему корейца проебали? Потому что тренеру здесь и сейчас он был не нужен, а что будет завтра плевать, ибо завтра он будет уже в другом клубе. В итоге Валенсия лишилась своего самого талантливого игрока лет наверное за десять, если не больше.

Тренер "здесь и сейчас" годится, когда у тебя всё в целом отлично, но нужно просто тупо трофей взять. Вот тогда зови Анчелотти, он по этой части. А когда нужно мешки ворочать, то тут нужен повёрнутый на клубе чувак. Который в том числе готов ради него свою репутацию на кон ставить. Для которого важно, что будет с клубом завтра.
Он, вообще говоря, справился. Тухель выиграл с его командой, сделать свою у него просто времени не было. Все эти маунты и рисы джеймсы это всё креатуры Лэмпарда. Это он затеял перестройку Челси, его омоложение

Если б его оставили, то Челси никакой победы в ЛЧ не увидел бы. При этом никто не отрицает, что Лэмпард проделал определенную работу, но вот в этом и отличие классного спеца от среднего. Средний тоже какую-то часть работы может выполнить хорошо, открыть каких-то игроков, но глобально он не дает нужного эффекта. По меркам Челси Лэмпард провалил свой второй сезон в Челси. Но, исходя из твоей логики, Челси должен был его оставить и не увидеть победу в ЛЧ ради открытия Маунта. У тебя просто вечно процесс заменяет цель. Не вопрос, если задача Валенсии не вылететь, плестись где-то в середине таблицы, открывать игроков и их продавать, т.е. окончательно превратиться в условную Сельту, то Бараха оптимальный вариант. Но если задача хотя бы попытаться зацепиться за еврокубки и потихоньку возвращаться в элиту испанского футбола, то Бараха плохой выбор. У нас с тобой просто разное восприятие задач, отсюда и разная оценка назначению.
лифт до земли
Как ты собрался в элиту возвращаться? Каким волшебным образом? У клуба денег нет на то, чтобы набрать соответствующий по качеству состав. А если нет, то остаётся только молодёжь. А кто с ней будет возиться? Любой тренер с минимальным бэкграундом тебе тут же выкатит "список пожеланий", без которого он просто не возьмётся за работу. Или возьмётся, но будет ныть и при первой же возможности свалит. Потому что ему жалко свою репутацию.

Тут очень простой расклад. Получить блок игроков высокого класса, с которым можно было бы действительно задуматься о возвращении в еврокубки, Валенсия может по сути только из кантеры. Желающих этим заниматься найти на стороне проблематично.

Вот если будет блок хотя бы из 4-5 игроков до 25 лет с серьёзной проекцией, а результаты будут слабые – вот тогда да: Бараху поблагодарить и взять кого-то уже под конкретную задачу. Но в этом случае найти тренера будет на порядок проще, чем сейчас.
Почему волшебным образом? Состав Валенсии даже на текущий момент 8 или 9 по стоимости в Лиге. При определенных обстоятельствах в Испании 7-е место даёт место в еврокубке. Это какое-то чудо прыгнуть на 1-2 места выше стоимости своего состава? Бетис долгое время болтался внизу таблицы и даже вылетал. Но в какой-то момент они начали принимать правильные управленческие решения, которые позволили им вернуться в элиту испанского футбола. Тот же Вильярреал вылетал, пригласил Марселино и уже через несколько лет выступал в еврокубках. Потом, когда они зависли с Кальехой, которого ты нахваливал, поменяли на топового для них Эмери и тоже уже несколько лет в элите испанского футбола.
Тот вариант, что ты предлагаешь это нерабочая схема. Чтобы иметь 4-5 потенциально топовых игроков из академии нужно столько бабла туда вложить и столько реформ провести, что результаты будут не в ближайшее десятилетие. О чем мы вообще говорим, если наш филиал даже не в третьей лиге, тогда как филиалы других клубов играли/играют даже в Сегунде. Ты хочешь чтобы игроки, которые не добились успеха даже на столь низком уровне, вдруг стали крутыми в Примере? Ну так не бывает.
И сам по себе посыл неправильный, что тренер с минимальным бэкграундом не будет возиться с молодежью. Это не так. Можно найти соответствующих тренеров, которые любят доверять молодежи.
лифт до земли
— Аттикус ФинчТот вариант, что ты предлагаешь это нерабочая схема. Чтобы иметь 4-5 потенциально топовых игроков из академии нужно столько бабла туда вложить и столько реформ провести, что результаты будут не в ближайшее десятилетие.
Ты что, серьезно думаешь, что у Реала Сосьедад круче академия, чем у Валенсии? Да нет. Разница между Сосьедадом и Валенсии в том, что Сосьедад не покупал Кондогбия за 30 млн. А Валенсия покупала, и когда пришёл час X, пришлось и Солера, и Феррана отдать за треть цены. Сосьедад себя в эту ловушку не загнал, и свои главные активы сохранил. Вот и всё.

При другой модели сейчас и Ферран, и Солер, и Канг Ин могли бы быть всё ещё в Валенсии. Ну пусть даже два из трёх. К ним Герру, Факундо Гонсалес и какого-нибудь Диего Лопеса. Вот тебе пять человек.
Ты не учитываешь несколько вещей. Во-первых, от дебюта Феррана до дебюта Герры прошло уже без малого 4-5 лет. Во-вторых, такие игроки как Ферран, Солер, да и тот же Кангин хотят проект в котором они могут себя реализовать. Они не будут ждать 5 лет прежде чем подрастёт следующее поколение в академии. Им нужен проект здесь и сейчас, потому что век футболиста короток и как профессионалы они хотят добиться успеха. Это в идеальном мире можно так легко собрать состав из своих воспитанников, а в реальности покупка Кондогбия на это оказывает мало влияния. Хоть с ним, хоть без него Ферран с Солером все равно бы ушли, потому что не хотят тратить своё время на борьбу за выживание, а хотят, как минимум, играть в ЛЧ. В этом отношении покупка таких игроков как Кондогбия как раз может убедить их остаться, потому что они видят укрепление состава и появляется надежда, что можно побороться за что-то стоящее.
И при всем при этом я все равно не вижу убедительных доводов в пользу назначения Барахи. Даже если ты прав, то с молодежью любит работать не только Бараха. Тот же Жардим в Монако, который по твоей логике вообще должен был быть не мотивирован, активно работал с молодежью и продвигал их. В Лионе каждый раз кого-то из академии подтягивают, хотя там тренеры меняются с завидной регулярностью и никто из них не был игроком Лиона в своё время. Тот же Марселино, которого изображают капризным тренером (в какой-то степени это так и есть), спокойно работал в Атлетике, где сложно в принципе рассчитывать на трансферы и вся ставка делается на кантеру. Вопрос в задачах, которые ты ставишь тренеру. Если ты говоришь ему - нужно выйти в ЛЧ, то он, конечно, у тебя попросит усиления, потому что с молодняком этого не добиться. Если ты ему говоришь - конкретной турнирной задачи нет, надо развивать молодежь и стараться закрепиться как можно выше, тогда тренер не будет у тебя просить дорогих игроков. Он будет работать с тем, что есть.
Думаю, что назначение Барахи - это правильное решение. Смотрю на эту ситуацию с духовной стороны. Сейчас наша команда находится под угрозой вылета в низший дивизион, или вообще исчезновения из футбольного мира. То, что происходит в клубе на данный момент очень нехорошо. Следовательно, нужен специалист со знанием духовного и душевного мира Валенсии. Специалист, который сам грыз землю за этот великий клуб. Грыз землю душой и духом, а не только мужскими физическими данными и атлетизмом. Нужен человек, посланный Богом для спасения нашего духовного менталитета. Бараха может стать нашим спасителем. Он уже им стал, когда спас нас от вылета в низший дивизион. Бараха - это наше прошлое, будущее, и настоящее. Бараха - это легенда клуба, уже познавшая с этой командой великие взлеты и падения. Он может вернуть нам футбольное и духовное лицо. Нужно надеяться и верить, что у Рубена все получится. Главное теперь правильно собрать тренерский штаб. Нужно, чтобы люди, которые будут трудиться в тренерском штабе на благо Валенсии, горели душой и духом за нашу любимую команду. Возможно команде сейчас нужен не квалифицированный специалист, а человек, который призван быть спасителем для клуба. Тренер, который обладает и футбольным интеллектом и силой духа. Надеюсь и верю, что у Барахи все получится. Главное, чтобы ситуация в клубе переменилась в лучшую сторону, а сейчас нам нужен спаситель, способный поддержать нас в тяжелые для клуба времена. Амунт Валенсия! Рубен Бараха, верим, что ты способен нам помочь. С Богом, Рубен.
лифт до земли
— Аттикус ФинчОни не будут ждать 5 лет прежде чем подрастёт следующее поколение в академии. Им нужен проект здесь и сейчас, потому что век футболиста короток и как профессионалы они хотят добиться успеха.
Почему Оярсабль не ушёл? Он до травмы крестов котировался выше и Феррана, и Солера. Почему Зубименди сегодня шлёт лесом и Арсенал, и Барселону? Они ведь только сейчас первый раз попали в ЛЧ. У них что, длиннее футбольный век?

Эта штука называется клубный патриотизм. Это не эфемерная вещь. Это очень серьёзное оружие. Оно не может тебя уравнять с грандами, но всё равно даёт очень мощный козырь.

Да и гранды (настоящие) про это никогда не забывают. Собственно, это главное отличие настоящих грандов от фанерных. Кто такой Ханц-Дитер Флик, чтобы тренировать Баварию? Да никто. Никто и звать никак. Ассистент. По твоей логике нужно было искать кого-то сильно круче. А его тем не менее назначили. Потому что у них своя логика, баварская. И она не всегда линейная.

Валенсии нужно возвращать свою идентичность. Нужны свои люди и на поле, и за полем. В том числе люди, которые помнят что-то такое интересное в истории клуба. И вот тогда можно будет задуматься не только о возвращении в еврокубки, но и о том, чтобы что-нибудь там изобразить.

Я вот через эту призму на назначение Барахи смотрю. Мне не сам Бараха, мне наличие клубной логики важно. Я совсем не уверен, что при Лиме она может появиться, но мало ли.

И нет, заранее отвечаю, это не значит, что теперь каждого следующего тренера нужно выбирать из бывших игроков. Но время от времени такие штуки делать надо.
Клубный патриотизм это штука индивидуальная. У Феррана он отсутствует или сильно меньше, чем у Ойярсабаля. Ферран сам хотел уйти и ушёл. Не одно, так другое послужило б причиной его ухода. А ещё вспоминается Пако, которого в принципе Валенсия не собиралась продавать, но который сам попросил его отпустить в Барсу. Где был его клубный патриотизм? Или где клубный патриотизм Мира, который чуть ли не концерт устроил после того, как забил Валенсии? Строить команду на такой основе уж очень рискованно. А самое главное в этом нет необходимости, потому что клубными патриотами могут стать абсолютно не имеющие отношения к академии игроки, как, например, Вилья или Мадуро.
Что касается Флика, то Бавария назначила его в качестве временного варианта по ходу сезона. Они на него ставку на долгосрочный период не собирались делать, но так сложилось, что он выстрелил. Бараху тоже назначили по ходу сезона, но он, на мой взгляд, не выстрелил.
Идентичность Валенсии заключается в том, чтобы бороться за попадание в ЛЧ, а не за выживание. Это могут обеспечить профессионалы, а просто любить клуб, к сожалению, недостаточно. У нас уже был Джукич, который обещал «разбудить гиганта» и вернуть Валенсию туда, где ей положено. Чем закончилось, думаю, все помнят. Хотя перед началом того сезона я был невероятно воодушевлен и рассуждал примерно как ты сейчас: мол Джукич свой человек, он знает клуб, он будет отдаваться полностью и добьётся результата. С тех пор я стараюсь смотреть на квалификацию тренера, а не на его слова или его прошлую клубную принадлежность. При прочих равных условиях нужно отдавать предпочтение квалификации тренера. Тот же Симеоне добился успеха в Атлетико не потому что это клуб его мечты, а просто потому что он крутейший специалист. К сожалению, про Бараху сейчас так сказать сложно. Напоминаю, Пипо уже под полтос! К этому возрасту обычно хоть какой-то успешный проект у тренера имеется за плечами, а у Рубена лишь два даже не сезона, а лишь отрезка в Сегунде за этот период, которые можно выдать в качестве успешных. Я очень этого хочу, но как при таких обстоятельствах можно верить в то, что произойдёт чудо и Бараха вдруг превратится в крутого тренера?! Но, как я уже писал, пусть я окажусь неправ! Я буду несказанно рад своей ошибке.
ex.Baga_CHE
Выбрал себе помощника вместо Марчены. Чема Санс будет работать в штабе Пипо. Говорят, его зарплату будет платить Рубен из своего кармана.
ex.Baga_CHE
Традиция в Валенсии. Со времён Марселино главный тренер выплачивает зп своего штаба. Так было до Рино. Штабу Гато платил клуб. Но после отставки отступные своему штабу выплачивал сам итальянец.
ex. Vendetta
Звучит как дичь, но как это стыкуются с делами налоговой. Главный платит помошнику налом или второй выставляет фактуру
Эктор Гомес пишет что клуб вчера снова сказал что до конца окна фичахес будут

Добавлено спустя 23 секунды:
так что информационной бомбы и не случилось
Наверное, в мире футбола нет более не обучаемых людей, чем Лим и его работники. Трансферов нет, чемп скоро стартует. Понятно, что происходит брожение среди болельщиков. Ну пусть кто-нибудь из руководства выйдет и даст ответы на вопросы. Очевидно же, что из-за отсутствия коммуникации со стороны других лиц эти вопросы будут задавать тренеру после матча, что вызовет напряжение, да и сам тренер выйдет из себя в конце концов. Это уже проходили с Грасией, Бордаласом и Гаттузо. Неужели нельзя научиться на своих ошибках и отвести удар от тренера и разрядить обстановку вокруг команды, которой и так не легко?!
не антимадридист
Рыба гниет с головы. Предполагаю, Лим не привык к такой политике в бизнесе, тем более когда нужно учитывать мнение болельщиков. Сингапур не просто так стал экономическим тигром. Все должны подчинятся лидеру, который всегда прав, никого инакомыслия. Болельщиков в этом уравнении вообще быть не должно.
Бараха совершил большую ошибку продлив контракт с клубом.
в прошлом сезоне он добился первого мало-мальского успеха в своей долгой тренерской карьере - он спас от вылета клуб, у которого нет будущего; команду у которой нет мотивации, так как они не понимают, где они и для чего они тут нужны. Рубен должен был понять, что судьба ему дала отличный шанс, вновь попасть в зону интересов нормальных клубов

но, он остался. и этим совершил огромнейшую ошибку.

Валенсия ФК - команда без будущего, так как им управляют люди, которые не заинтересованы ни в каком прогрессе. им главное, продавать нынешних игроков и на этом делать деньги. так они и это делают очень плохо. я предполагаю, что надо быть очень безнадежным, чтобы согласиться работать в этом клубе в качестве кого-либо - футболиста, тренера или сотрудника. это мертвый проект. все болельщики тут и в Испании это понимают, но строя нереальные надежды (выход в ЛЧ, и тд) сами себя обманывают.

Команде нужна Сегунда, если это сподвигнет лима продать клуб. если он это сделает, только в случае если команда опустится до терсеры, нужно сделать так, чтоб команда попала в терсеру.

С Лимом во главе, команду лучше вообще не смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
— trashzНежен не Бараха, а Нигельсман

зачем Нагельсманну Валенсия ? лучше уж в Кадис
ex. amir-isp06
На самом деле по тому что творит Лим, особенно если посмотреть политику с нынешними трансферами, кажется что клуб уйдет глубоко на дно и возможно на долго.
То, что такое руководство клубом в итоге закончится Сегундой, это факт. Но в любом случае Бараха знал на что подписывался. Глупо было ожидать, что Лим его не обманет, с учетом того, как уходили тренеры Валенсии в последнее время. Так что, надеюсь, Рубен не будет истерить и настроит игроков на борьбу. С таким составом добиться чего-либо шансов мало, но может вопреки всему произойдёт чудо.
не антимадридист
Неужели у города или у Валенсии, как автономного сообщества, или у Испании нет рычагов давления на иностранного собственника, который своими действиями наносит вред ценностям муниципалитета, страны и, в конце концов, общества?
— AficionadoНеужели у города или у Валенсии, как автономного сообщества, или у Испании нет рычагов давления на иностранного собственника, который своими действиями наносит вред ценностям муниципалитета, страны и, в конце концов, общества?

А что они могут сделать? Единственный механизм давления это соглашение по стадиону. А в остальном они никак на него не могут воздействовать.
дал пресс-конференцию перед началом сезона
Я убежден, что владелец поймет, что команду нужно усиливать


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
На вопрос уйдет ли, если не будет фичахес, сказал что если и наступит такая ситуация, то он ее оценит. Сейчас все его мысли про матч в Севилье

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочет чтобы Алмейда играл выше к воротам соперника

Добавлено спустя 44 секунды:
остальное по вью - дежурные слова
эль мурсиелаго
— AficionadoНеужели у города или у Валенсии, как автономного сообщества, или у Испании нет рычагов давления на иностранного собственника, который своими действиями наносит вред ценностям муниципалитета, страны и, в конце концов, общества?


ну это же ж частная собственность, незыблемо и все дела
и Лим не русский, чтобы взять и отобрать
ex. Vendetta
— Diess
— AficionadoНеужели у города или у Валенсии, как автономного сообщества, или у Испании нет рычагов давления на иностранного собственника, который своими действиями наносит вред ценностям муниципалитета, страны и, в конце концов, общества?


ну это же ж частная собственность, незыблемо и все дела
и Лим не русский, чтобы взять и отобрать

а жаль...
Говорят, что сегодня будет общаться со своим агентом насчет своего будущего в Валенсии. Недоволен отсутствием нужных ему трансферов.
Если это правда, то у меня нет слов. Приходить в команду, где трое предыдущих тренера конфликтовали с руководством из-за трансферов, а в конце удивляться тому, что с тобой вышло так же, как минимум, странно. Соглашаясь на продление контракта Бараха должен был понимать, что в плане трансферов все, мягко говоря, будет неидеально и должен быть готов к этому.
лифт до земли
Супер – алармисты.

"Ой, история повторяется!" "Ой, никого не купят!" "Ой, у Дуро повреждение, некому играть впереди!" Ой, Бараха сейчас психанёт и уйдёт!"

Довольно глупо столько уёбываться с командой, добиться заметного прогресса, а потом уйти, потому что тебе кого-то там не купили.

Не бьётся это с тем, что Бараха до сих пор делал.
— GarettoСупер – алармисты.

"Ой, история повторяется!" "Ой, никого не купят!" "Ой, у Дуро повреждение, некому играть впереди!" Ой, Бараха сейчас психанёт и уйдёт!"

Довольно глупо столько уёбываться с командой, добиться заметного прогресса, а потом уйти, потому что тебе кого-то там не купили.

Не бьётся это с тем, что Бараха до сих пор делал.

Да, не бьется. Но такую новость опубликовали журналисты, мы обсуждаем именно новость. Я же специально написал "если это правда", потому что допускаю, что это выдумки журналистов. Но вариант при котором он психанет и, как минимум, что-нибудь скажет на пресс-конференции тоже реален.
ex.Baga_CHE
Они всё сами придумали. Ещё во время конфы перед Осасуной. "Ой, его это слово означает вот это", "А вот эта мимика – вот это" и так далее в этом роде.
ex.Baga_CHE
Требует объяснения от руководства клуба насчёт трансферного окна. Пипо бесит, что безответственность списывают на Лима.
ex. Vendetta
— rubenТребует объяснения от руководства клуба насчёт трансферного окна. Пипо бесит, что безответственность списывают на Лима.

здесь я полностью согласен с ним, легко все скидывать на покойника
Номинирован на звание лучшего тренера месяца. Заслуженно. В конкурентах Мичел и Луис Гарсия Пласа. Непонятно, почему не номинирован Вальверде. По-моему, прямо сейчас Атлетик лучшая команда Испании. Видимо, сказалось поражение как раз в матче с Валенсией.
В интервью сказал, что он пришел в клуб, чтобы вернуть его на то место, которое он заслуживает, но для этого нужен проект и владелец, у которого аналогичные амбиции. В принципе ничего такого он не сказал, но, зная обидчивость Лима, не удивлюсь, если Пипо после этих слов впадет в немилость Лима и тот его уволит, как в свое время Марселино.
Еще эта история с Паулистой подворачивается. Как бы чего лишнего на ближайшей пресс-конференции Бараха не взболтнул.
ex.Baga_CHE
Педро Мората советует Пипо уйти летом. Мотивирует своё желание тем, что Меритон замарает его репутацию.

По мне, местные в Валенсии бесятся, что дела в клубе идут лучше, чем им хотелось бы. У оппозиции не остаётся рычага давления.
лифт до земли
Просто уйти – недостаточно. Надо начать сливать игры. В конце концов, 40 очков Валенсия пока не набрала. Можно попробовать – вдруг повезёт?
ex. Vendetta
— rubenПедро Мората советует Пипо уйти летом. Мотивирует своё желание тем, что Меритон замарает его репутацию.

По мне, местные в Валенсии бесятся, что дела в клубе идут лучше, чем им хотелось бы. У оппозиции не остаётся рычага давления.

местные консервативные пидоры? Думаю, что да
ex.Baga_CHE
Пишут, что за успехом Пипо стоит работа спортивного психолога. Летом Бараха пригласил в штаб специалиста.

По мне, по Дуро и Гильямону видно, что они вышли из кризиса.
чтобы оставить сообщение
cron