Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Жорди Альба

→ Барселона (14 млн. €)

Копипэйстер
Нынешнего Альбу оцениваю очень высоко. Такое сочетание техники и умения сыграть в отборе редко встретишь. Перспективы отличные, если по рукам не пустят.
герцог сарказма
Во-первых, мескуунклуп.
Во-вторых, идёт игнорирование игроков Валенсии (ИМХО). Тот же Рейна перед ЧМ не был ничем не лучше Сесара, а даже хуже (снова ИМХО).
Да ещё и берутся всякие Арбелоа в сборную.
Альба игрок талантливый. Вслед за молодежкой, его вызовут и в основную сборную. Имхо, это дело времени. У него есть неплохие шансы попасть на ЕВРО в качестве резервиста.
аццкий русоукроамерикофоб
Каталонец, ты всетаки редкий мазахист)

помню времена, когда хвастал, что в сборной половину игроков основы из Валенсии.. а теперь один Мата в запасе.. удручает.
если бы Альбу вызвали в сборную сейчас, он бы налажал и его бы больше никогда не вызвали бы как бы он у нас не божил..
пускай проходит весь цикл.. для "защтников" это норм.. это нападающие могут перескочить быстрее
Барса положила глаз на Джессику. :twisted:

Типа они видят в нем замену Максвеллу. Изначально планировали взять Хосе Анхеля их Хихона, но последний насрал на барсуков и близок перейти в Рому.

http://www.goal.com/en/news/12/spain/2011/07/08/2565792/barcelona-set-sights-on-valencias-jordi-alba-report

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И самое хреновое то, что мы типа готовы отпустить (???!!!!) Альбу всего за какие-то 5 (???!!!) сранных млн.
На супере написано, что Альба входит в сферу интересов Барсы наряду с Хосе Энрике и Капдевильей, а сам Жорди интересен еще Арсеналу и нескольким клубам из Италии. Как-то агентскими байками попахивает
Хосе Энрике к слову тоже "наш", бывший правда.
Если руководство решит продать Альбу в барсу, я буду ЗА... при условии что с жалкими 5 млн Валенсии дадут ружьё с двумя патронами - для Льоренте и Унаи.
antialbeldista
СМешно читать заголовок на портаде "Жорди заслужил обновление", тогда как все остальные ресурсы поголовно пишут о том, что барса ищет Максвеллу замену уже сейчас
Патриот
раз уж касались в теме трансферы. Я не изменил своего имха по Жорди. На настоящий момент это добротный вингер. То что вингер может отработать в защите не делает его супердефом.
Очень было бы интересно посмотреть на него как на креативного левого инсайда а-ля мата. Как бы он сыграл в этой роли.
— Miguel'ьСтарая песня продолжается http://www.sport.es/es/noticias/barca/j ... ca-1197441
Не буду даже писать детально, оставлю лишь ключевые имена и названия: Jordi Alba, Barça, Camp Nou, Guardiola, Zubizarreta, Abidal, Maxwell, ну и каталонская ДНК.

Ну вот опять, а потом опять Альба хочет в Барселону, домой, где все его любят и ждут и бла бла.
Когда же они пресытятся уж :evil:
antialbeldista
Какая ситуация с Жорди.
Много слухов об интересе со стороны больших и богатых клубов. Сейчас статья расторжения его контракта - 20 миллионов евро, контракт истекает в июне 2013. Ну естественно Льоренте и Браулио хотят обновить контракт с Жорди, повысив ему оклад (сейчас один из самых низких в команде). Однако (!) его агенты напрочь отказываются от повышения клаусулы в контракте. Ни на цент, ни на песету. Более того Жорди хочет включить условие, как у Маты, что если большой клуб обратится в Валенсию до лета, то клаусула не увеличивается или даже понижается.
Может получится так, что у нас скупят всю защитную линию :idontnow:
antialbeldista
Сейчас статья расторжения его контракта - 20 миллионов евро, контракт истекает в июне 2013.

В общем официально игрок хочет остаться, а в кулуарах говорят, что он хочет свалить. Ситуация не нова, посмотрим, что из этого выйдет.
да бля пусть не выебываются что сам Жорди что его агенты, ваще бля подахуели, год назад наверное молились чтобы в состав попадал, тут в сборной светанулся и пиздец. Вот же щиглы наши борзеют
аццкий русоукроамерикофоб
а чебы не борзеть, если ситуация позволяет

контракт можно было продлить год назад, перспектива была очевидна уже тогда

как еще находятся люди, аля Гаррето, способные поддержать и оправдать лысого уебана

аккуратней с выражениями!
– Усы справедливости
— uaisuда бля пусть не выебываются что сам Жорди что его агенты, ваще бля подахуели, год назад наверное молились чтобы в состав попадал, тут в сборной светанулся и пиздец. Вот же щиглы наши борзеют


Да нифига они не выёбываются и не борзеют. Ведут себя очень адекватно той бадяге которая сейчас присутствует в команде. Спасибо лысому и Эмери которые постепенно великую команду переделывают в супермаркет. Хозяин супермаркета банк, управляющий лысый, Браульё экспедитор поставщик на машине Газель. Эмери это очень неопытный вечно на испытательном сроке администратор торгового зала постоянно неправильно выкладывающий товар по полкам. По правилам торговли продуктами питания первая цель закупки оптом это взять подешевле, сделать наценку и быстренько продать, наварить немного бабла чтоб товар не залежался. Залежится товар потеряет товарный вид и начнёт предявлять претензии Эмери что мол не умеешь правильно пользоваться своим товаром вот и сидим в жопе по району. А когда то в городе лучшими были. Может многим не понравиться это сравнение, но просто у меня самого собственный скромный мини-маркет вот и потянуло на сравнение. Правила торговли везде одинаковые :o
не антимадридист
#12

Пьятти - на форо пишут, что у нас всех защитников продадут, начиная с Альбы...
Дани - хыхыхыыыыы
Пьятти - а один парень написал что-то типа "это будет меньшее из зол"..
Тино - нихуясебееее
Дани - хыхыхыыыыы
— AficionadoПьятти - на форо пишут, что у нас всех защитников продадут, начиная с Альбы...
Дани - хыхыхыыыыы
Пьятти - а один парень написал что-то типа "это будет меньшее из зол"..
Тино - нихуясебееее
Дани - хыхыхыыыыы

:cry: 8-)
— noisiaА что, я не прав?
Потеря Рами или Руиса будет куда страшнее чем потеря Альбы.

Расчёт таков: 20 млн. Альба = Ещё сезон Рами и Руиса в команде.
Согласен.
приносит мемы со sports.ru
думается мне, что много еще зависит от того, каких результатов добьемся в этом сезоне. если далеко пройдем в ЛЧ, опять останемся на 3 место(напрямую в ЛЧ), плюс всякие Кубки Испании - там не факт что Альба или Рами или Руис захотят сваливать. а вот если будет лига европы, не выйдем из группы, просремся в кубке испании - то тут велика вероятность, что свалит куда-нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
и вообще в мире еще много хороших центральных защитников и крайних, не только у нас же, есть всякие ван дер Вилы, Вертонгены и т.п
antialbeldista
Как-то раз посмотрел Утрехт-Аякс недавно за обедом, Ван дер Вили и Вертонгены показались мне совершенно беспонтовыми.
Цель номер для меня - удержать Рами, потому что это самый сильный полевой футболист в команде.
Руис - молод, уже хорош и прогрессивен. Думаю, что продажа Руиса менее чем за 25-30 миллионов евро будет нелучшей сделкой.
Но с Жорди не все так просто, тут же и синергитеческие связи. Кантерано, сколько прошел парень, вырос , считай, на твоих глазах. Уж лучше продать француза (молчуна) :? Хотя и его очень не хочется отпускать.

Логика подсказывает, что Жорди как минимум еще на один сезон должен остаться в Валенсии, потому что толстосумы захотят проверить его на стабильность, да и никто не знает, что будет у него с минутами в новом клубе.
приносит мемы со sports.ru
— aldarusЛогика подсказывает, что Жорди как минимум еще на один сезон должен остаться в Валенсии, потому что толстосумы захотят проверить его на стабильность, да и никто не знает, что будет у него с минутами в новом клубе.

тут согласен полностью. сезон как минимум он у нас до конца. надо както с агентами договариваться. им процент увеличивать, чтобы отступные поднять, а то 20 это не дело. и да - уж лучше Матье пусть забирают
— aldarusНо с Жорди не все так просто, тут же и синергитеческие связи. Кантерано, сколько прошел парень, вырос , считай, на твоих глазах. Уж лучше продать француза (молчуна) Хотя и его очень не хочется отпускать.

при конкретике этот кантерано быстренько свалил бы в свой родной клуб имхо
лифт до земли
— santiagoи да - уж лучше Матье пусть забирают
За Матьё столько никто не даст.

— santiago...а то 20 это не дело...
За 20 млн Альбе можно ещё и вещи помочь собрать. Чтобы не передумал. На моей памяти 20+ за латераля платила Барса (Алвеш), Реал (Коентрао), ну и Сити, понятное дело не скупился (Боатенг, в частности, ЕМНИП дорого стоил). Наверняка были и ещё случаи, и наверняка даже не один, но вот с ходу на память не приходят.

Мне нравится как прогрессирует Альба, но 20 миллионов это извини. О чём говорить, если Зенит Кришито купил за 11? И это Зенит, который не особенно торгуется, имея Газпром за спиной. А Браулио того же Кришито взял бы за 7.
antialbeldista
— noisia
— aldarusНо с Жорди не все так просто, тут же и синергитеческие связи. Кантерано, сколько прошел парень, вырос , считай, на твоих глазах. Уж лучше продать француза (молчуна) Хотя и его очень не хочется отпускать.

при конкретике этот кантерано быстренько свалил бы в свой родной клуб имхо

Жорди очень любят болельщики в Валенсии.
Но вот в последних матчах его излишне картинные падения как-то ненавязчиво намекают на ...

Витя Руис - попугай, кентярик Жорди, не должен позволить )
antialbeldista
#12
и кто из них ДЖессика ?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
октябрь 2010 года

- Жорди, ты кантерано барсы или Валенсии?
- Я пробыл в барсе 8 лет от бенхамина до кадета, но вырос как футболист в ВАленсии, именно здесь мне дали шанс.
- Кто был твоим кумиром?
- Пабло Аймар
С детства за Атлетико
Кришито никогда не придет в Валенсию,потому что Валенсия никогда не сможет платить ему з/п,которую он щас получает.
А еще Кришито никогда бы не перешел в такое уебанищенское пристанище как Зенит,если бы ему не платили его нынешнюю з/п.
приносит мемы со sports.ru
Альба: "Барселона" и "Реал" значительно сильнее преследователей в Испании
22-летний левый защитник "Валенсии" Хорди Альба оценил шансы своей команды на место выше третьего в нынешнем чемпионате Испании, а также заявил, что пока не попал в заявку сборной Испании на чемпионат Европы.

"По правде говоря, "Барса" и "Реал" значительно сильнее преследователей. Эти команды — одни из лучших в мире, достичь их уровня невероятно сложно. По возможности нам бы хотелось оказаться с ними в одном ряду.

Вижу ли я себя на Евро? Нет, ещё нет. Слишком рано об этом говорить. Я провёл за сборную всего два матча и ещё несколько раз вызывался на сборы. Было бы великолепно оказаться в национальной команде, где я, как и в "Валенсии", многому учусь. Чтобы попасть на Евро, нужно много и хорошо играть за клуб. Дальше всё зависит от тренера", — сказал футболист в интервью официальному сайту УЕФА.

скопировал как было, ничего не исправлял
А если бы еще не теряла против всяких мадридов, так вообще на первом месте бы шла))

Как раз благодаря более успешным играм с середняками, Валенсия два года подряд была в Испании лучшей среди команд, с которыми ей сейчас представляется возможным конкурировать.
эль мурсиелаго
супер нашпионил, что вчера в одном из ресторанов Валенсии за одним столиком ужинали агент Жорди Альбы и представитель Пепа Гвардиолы.
Только не Альба . Один из лучших игроков у нас на данный момент
До сих пор обидно что Мату с Сильвой отдали. В Англии сейчас так феерят..
аццкий русоукроамерикофоб
какие пятнадцать милионов.. по нынешним то ценам.. он испанец ,кандидат в сборную, переходит в команду-конкурент..
меньше тридцати не слушать даже..

пятнадцуать.. два парехи..
ex. _ValamunT_
да ладно, откуда такие цены?,- за Дани Алвеса скок там заплатили,и когда еще это было...так что все нормально-пусть по максу выбивают. все равно кого нибудь да продадут. как это не печально-не верится в обратное.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, иногда кажется что ты против того, что бы наши игроки продавались по рыночным ценам..ну хст выше рыночной цены.. альтруист? )

как по мне лучше поторговаться за Альбу и получить по полной.. чем потом клянчить за ВДВ или Гамейро и остаться с носом.. тут как бы карты в наших руках.
лифт до земли
— Ivan-TaranGaretto, иногда кажется что ты против того, что бы наши игроки продавались по рыночным ценам.
По рыночным не против. Просто я считаю эти цены вполне рыночными. А ты и многие здесь игроков Валенсии переоцениваете. Просто потому, что они игроки Валенсии.
аццкий русоукроамерикофоб
вопрос цены на игрока В Принципе сам по себе субъективный..
я свои цены складываю не из того что он валенсиста.. а из того что я уважаю такой клуб как Валенсия, а это значит что по умолчанию игрок идет не на повышение, а просто переходит в другой клуб.. ну и из цены на других игроков на транс. рынке

нет, ну купить калича Чигринского за 25 мы Барсе можем позволить.. а своего потенциального сборника, пока непонятно как и кем заменимого, мы не можем отпустить больше чем за 15)
лифт до земли
— Ivan-Taranа из того что я уважаю такой клуб как Валенсия, а это значит что по умолчанию игрок идет не на повышение
У тебя немного странное "умолчание". Есть сухие факты. Факт № 1 - Валенсия клуб ниже калибром, чем та же Барса. На сегодняшний день существенно ниже. Значит повышение. Факт № 2 - пока клубу нужны деньги его игроки будут стоить дешевле, чем игроки сопоставимого класса из более благополучных клубов. Этот элемент является ключевым в формировании той самой рыночной цены.
Главное, чтобы Жорди не перешел в другой клуб (Барселона) до ЧЕ. Я все-таки верю, что Олень возьмет его на Евро. И более того, он должен быть ОСНОВНЫМ ЛЗ. Тогда, можно будет просить много евролимонов (при успешном выступление)!
Кто знает, какая клаусула у Альбы?
прав
больше всего меня добивает, что только слух какой-то появился, все тут же начали активно игрока продавать, да подороже
пипец, народ, это не бизнес, это футбол! и мы не за евролимоны болеем вроде... хотя кто его знает, кто тут за что болеет, я уже не пойму. пользы от такого боления мало
— Pablo89больше всего меня добивает, что только слух какой-то появился, все тут же начали активно игрока продавать, да подороже
пипец, народ, это не бизнес, это футбол! и мы не за евролимоны болеем вроде... хотя кто его знает, кто тут за что болеет, я уже не пойму. пользы от такого боления мало

всё верно, AMF !
— Diesssсупер нашпионил, что вчера в одном из ресторанов Валенсии за одним столиком ужинали агент Жорди Альбы и представитель Пепа Гвардиолы.
— Pablo89больше всего меня добивает, что только слух какой-то появился, все тут же начали активно игрока продавать, да подороже
пипец, народ, это не бизнес, это футбол! и мы не за евролимоны болеем вроде... хотя кто его знает, кто тут за что болеет, я уже не пойму. пользы от такого боления мало


если это не слухи,то нафиг нам футболист который ради зарплаты готов покинуть клуб,к котором он стал тем,кем он сам является,в таких случаях надо продавать такого футболиста как вещь...
прав
VAHAG, бред, ни к кому нельзя относиться, как к вещи. особенно если этот футболист носил футболку ВКФ
а то получается Мендьета, Кили, Вилья, Сильва - тоже вещи?
— aldarusНу Гаретто у нас Делойт ходячий! самый объективный оценщик!

конструктивно!
чтобы Гаретто не говорил, всегда большинство против, несмотря на то, что он говорит вполне здравые вещи, которые просто колят глаза.
Альба на данный момент один из наших самых ликвидных активов (сорри за сравнение) и естественно что будут ходить слухи о его переходе. И конечно же слухи о путе, как без этого? пресловутая "днк".
— Pablo89VAHAG, бред, ни к кому нельзя относиться, как к вещи. особенно если этот футболист носил футболку ВКФ
а то получается Мендьета, Кили, Вилья, Сильва - тоже вещи?

))))а что форма Валенсии какая т священная,или же футболисты какие т святые?!
они обычные люди с своими слабостями...одна из слабостей это продажность...
antialbeldista
BlinK, Жорди Альба из перспективнейших молодых игроков Пиреней превратился в игрока в сборной в Валенсии. Не открою никакой истины, если скажу, что он уже является одним из лучших футболистов в составе Валенсии.

Гаретто постоянно выдвигает двойные стандарты. Когда продает Валенсия, то якобы все вокруг знают, что ей нужны деньги и клуб чуть ли не обязан продавать Жорди за 10ку, а то и меньше. Тогда как при покупке всяких Вертонгенов Валенсия уже обязана накинуть лишнюю 5ку, ведь Аяксу деньги не нужны. Не могу вот одного понять - зачем оправдывать ужимку в два миллиона на условного Гамейро, ВдВ и тд чтобы потом во всеуслышание заявлять, что лишние 3 ляма в случае с Каналесом уже не деньги?! Надо быть последовательным.

Почему-то никто не берет на вооружение тот факт , что Барселона хочет именно Жорди и поэтому Валенсия может заработать на этом. Тот факт, что у клуба на данный момент нет необходимости позарез кого-то продавать.

При всем при этом лично я думаю, что сам каталонец очень хочет уйти в Барсу. Он строит карьеру.
— aldarusBlinK,
При всем при этом лично я думаю, что сам каталонец очень хочет уйти в Барсу. Он строит карьеру.


Согласен тут.
а как он любит по барселонавский покорчится от боли при любом столкновении)))
аццкий русоукроамерикофоб
говорят (не источники, а так - люди..барсаподобные как правило), что Альба придет меньше чем за пятнадцать, а некоторые и вовсе, что Фарса делала предложение точно меньше десяти млн..
и даже якобы это в контракте где-то там прописано..
это правда? какая у него сумма отступных?
22-летнего футболиста в последнее время активно сватают в Барсу, но сам Жорди Альба об этом якобы ничего не знает.
"С Барсой связывают многих игроков, но мы не знаем, правда это или выдумки. Мне не поступало конкретных предложений, да я и не хочу их", - заявил Жорди Альба.

"Мне никто не говорил об этих слухах и, честно говоря, я ничего не хочу знать об этом. Я не обращаю внимания на эти сплетни".

"Я всегда говорил, что я счастлив в Валенсии и хочу продолжать играть здесь долгие годы. Конечно, приятно слышать, что тобой интересуется Барселона, но я думаю только о Валенсии".
источник: AS
молодца, посмотрим летом...
аццкий русоукроамерикофоб
сказал хорошо и правильно, но думаю таки слукавил)
хотя, был бы очень рад если бы он остался, с приходом мексиканца левый фланг был бы стопроцентно укомплектован, с хорошей конкуренцией
— rostya_88
22-летнего футболиста в последнее время активно сватают в Барсу, но сам Жорди Альба об этом якобы ничего не знает.
"С Барсой связывают многих игроков, но мы не знаем, правда это или выдумки. Мне не поступало конкретных предложений, да я и не хочу их", - заявил Жорди Альба.

"Мне никто не говорил об этих слухах и, честно говоря, я ничего не хочу знать об этом. Я не обращаю внимания на эти сплетни".

"Я всегда говорил, что я счастлив в Валенсии и хочу продолжать играть здесь долгие годы. Конечно, приятно слышать, что тобой интересуется Барселона, но я думаю только о Валенсии".
источник: AS
молодца, посмотрим летом...

в большинстве случаев игроки сами же потом опровергают свои слова, как ни печально...
аццкий русоукроамерикофоб
я надеюсь с ним каталонцы не договорились, что он по завершению контракта к ним переходит..

с Афелая же сделали урода подобным поступком
Профессиональный эксперт
Левый латераль "Валенсии" Хорди Альба, являющийся воспитанников школы "Барселоны", прокомментировал слухи о том, что каталонский суперклуб намерен вернуть его в свои ряды. Напомним, в последнее время испанские СМИ трубят о том, что "блаугранас" летом хотят приобрести 22-летнего Альбу на место достаточно возрастного Эрика Абидаля. Цена вопроса оценивается в 17-20 миллионов евро.



Альба провёл в "Ла Масии" семь лет. "Каждый, кто прошёл эту школу, мечтает побеждать в футболке "Барселоны", - заявил Хорди Gol Televisiòn, тем самым подтвердив своё желание вернуться в родной клуб.
ex. amir-isp06
Неожиданный резонанс вызвало заявление игрока "Валенсии" Хорди Альбы о том, что он, как и каждый футболист, мечтает поиграть в "Барселоне". Альбу обвинили сразу по двум статьям: неуважение к своей нынешней команде и неуважение ко всем остальным командам, кроме "Барселоны".

Альбе пришлось оправдываться. В интервью AS он заявил, что был неправильно понят и процитирован.

"Я сказал следующее: любой воспитанник футбольной школы какого-то клуба всю жизнь будет мечтать сыграть в главной команде этого клуба", - объяснил футболист.

Сам Альба является воспитанником "кантеры" "Барсы", из которой в 2008 году он ушел в "Валенсию".
ex. amir-isp06
Надо замену искать.
Хотя есть вариант ,что ни кого не купят на замену .
Лзщ Матье/Бруно :mrgreen: ,а впереди по флангу Пьятти/Гуардадо.

Если продавать то только после евро2012.
чтобы оставить сообщение