Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

Как раз таки он хотел продать Альбельду => было бы место для опорника. Санни отдавали в длительную аренду. Мы можем выкупить его как Пабло. Про Аарона можешь не говорить, это никому не понятно.

В смысле не мог хотеть?)) Мог). Это пункты 1 и 3. Хотя Жигич сам вроде не хотел уходить..
Патриот
безусловно чтоб выйти из всего этого надо прежде всего сменить руководство, затем хвататься за тренера.
тока вот надеюсь что руководители уйдут до того как истощат команду до последнего.
прав
— Vicente2004Как раз таки он хотел продать Альбельду => было бы место для опорника. Санни отдавали в длительную аренду. Мы можем выкупить его как Пабло. Про Аарона можешь не говорить, это никому не понятно.

В смысле не мог хотеть?)) Мог). Это пункты 1 и 3. Хотя Жигич сам вроде не хотел уходить..

Санни мы отдали в аренду на год с правом выкупа - это значит что не мы его можем вернуть, а что Осасуна его может оставить, и мы не сможем им помешать это сделать
та же ситуация с Банегой
с Пабло была другая ситуация. там он нам не принадлежал, но мы могли выкупить его обратно за фиксированную сумму

не, ну хотеть мог, но реально претендовать (или рассчитывать) на покупку - нет
речь о Гуисе шла - да, но только в случае продажи Вильи
общественное мнение
— Crimsonбезусловно чтоб выйти из всего этого надо прежде всего сменить руководство, затем хвататься за тренера.

Рыба гниет с головы...
общественное мнение
Я все таки уверен что не в Эмери дело, надо чтобы он начал строить новую команду, как он ее видит. И чтобы Сориано и особенно Фернандо в этот процес не лезли. Ну не верю я ни в одного ни в другого.
Полузащитник Санни следующий сезон проведет в аренде в "Осасуне". Об этом сообщает официальный сайт "Валенсии". Молодой нигериец не смог побороться за место в составе в прошедшем сезоне, теперь ему предоставиться шанс иметь значительно больше игровой практики выступая в Памплоне.

Более того, по окончании сезона "Осасуна" будет иметь возможность выкупить футболиста полностью. Правда, если это произойдет, за левантийцами останется право обратного выкупа Санни в течении следующих 2-х лет (до 2011 года) — за 3,5 € млн в 2010 или за 4 € млн. в 2011.


Это с главной. Конечно, не 1.5 млн, но все же.
прав
— DeviatorЯ все таки уверен что не в Эмери дело, надо чтобы он начал строить новую команду, как он ее видит. И чтобы Сориано и особенно Фернандо в этот процес не лезли. Ну не верю я ни в одного ни в другого.

Эмери сам не знает, что делать, он никак команду не видит
это даже игроки подтверждают, естественно, имена этих игроков не разглашаются
прав
— Vicente2004
Полузащитник Санни следующий сезон проведет в аренде в "Осасуне". Об этом сообщает официальный сайт "Валенсии". Молодой нигериец не смог побороться за место в составе в прошедшем сезоне, теперь ему предоставиться шанс иметь значительно больше игровой практики выступая в Памплоне.

Более того, по окончании сезона "Осасуна" будет иметь возможность выкупить футболиста полностью. Правда, если это произойдет, за левантийцами останется право обратного выкупа Санни в течении следующих 2-х лет (до 2011 года) — за 3,5 € млн в 2010 или за 4 € млн. в 2011.


Это с главной. Конечно, не 1.5 млн, но все же.

а сейчас у нас даже 1,5 миллионов нету
а если отдавать без права выкупа, то вообще ничего платить не придется
так что лучше?
Это значит, что Унаи вернет его в команду, если он действительно хорошо заиграет. Правда, стоило отдать его в клуб, у которого есть проблемы с опорниками. В Осасуне почти не играет(
прав
— Vicente2004Это значит, что Унаи вернет его в команду, если он действительно хорошо заиграет. Правда, стоило отдать его в клуб, у которого есть проблемы с опорниками. В Осасуне почти не играет(

Унаи к тому моменту уже может и не быть в клубе...
так что это означает только очередную глупость нашей трансферной политики
Патриот
— Pablo89это даже игроки подтверждают, естественно, имена этих игроков не разглашаются

а то что знает не говорит, так как от этого некоторым футболистам может стать плохо

что-то он всёже знает
прав
— RoStС руководством такая же проблема, как и с тренером. Есть много желающих приобрести Валенсию?

я думаю найдутся, стоит только предложить
конечно их нет когда речь о продаже не идет, но когда о продаже будет сказано вслух...
прав
— Crimson
— Pablo89это даже игроки подтверждают, естественно, имена этих игроков не разглашаются

а то что знает не говорит, так как от этого некоторым футболистам может стать плохо

и что? если бы он не говорил, но делал. но он не делает. и большой вопрос, что он знает и знает ли вообще
у него самого полный хаос в голове
прав
Алдар, ты к чему это вообще и про кого?

оффтоп: мне нравится, что мы здесь спокойно ведем дискуссию, и никто не срывается на обидные шутки или оскорбления :wink:
— Pablo89
— Pablo89
у нас будет команда к следующему сезону если:
1. сменится руководство клуба
2. сменится тренер
3. появятся грамотные селекционеры
4. уйдут многие игроки

СПЕРВА НУЖНО ВЫГРЫЗТЬ 4-ОЕ МЕСТО!!!
прав
cloz
правильно оформляй цитаты, пожалуйста. это были мои слова, а не Висенте2004

я не уверен что оно нужно, это 4е место. ибо тогда Эмери останется, руководство останется и снова будет видимость того, что все хорошо, при никакой игре и полном бардаке в структуре клуба
прав
— Crimsonпабло, я вот ща думаю че изменится если в конце сезона уйдет эмери?

Кримсон, я говорю не только об уходе Эмери, но ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБ УХОДЕ СОРЬЯНО
если ты не обратил внимание, я поставил первым пунктом "сменится руководство"
отец
Выше его никого нет. Есть только совет акционеров. Если кто то из этих 12 (вроде) человек решит, что его не устраивает положение дел, он может при поддержке еще двух организовать "цензуру" и потом при всеобщем голосовании акционеров, если будет 2/3 голосов против президента он должен покинуть свой пост. Это на данный момент не возможно и не нужно. Так как будет только хуже. Совет собирается раз в месяц и без этого, если все молчат, значит умных идей ни у кого нет.

Вариант "Б", это если Солеру все надоест и он найдет покупателя на свои акции, то президент сменится автоматически.
прав
— Crimsonкак это происходит вообще? какоето собрание или что... кто или что стоит выше сориано и решает хорошо он работает или нет

было собрание акционеров, где-то месяц назад, там решили дать Сорьяно еще один шанс. как по мне, так лучше бы не давали...
а вообще, Сорьяно может улететь по одному слову Солера, ибо акции до сих пор он у дедушки усатого не выкупил

если в чем ошибаюсь, Володя поправит :wink:

пока писал, Володя и отозвался. но все равно сообщение оставлю как есть
общественное мнение
— Pablo89
— DeviatorЯ все таки уверен что не в Эмери дело, надо чтобы он начал строить новую команду, как он ее видит. И чтобы Сориано и особенно Фернандо в этот процес не лезли. Ну не верю я ни в одного ни в другого.

Эмери сам не знает, что делать, он никак команду не видит
это даже игроки подтверждают, естественно, имена этих игроков не разглашаются

Ну да, а после ухода Кумана эти же игроки тоже много чего говорили.
прав
— DeviatorНу да, а после ухода Кумана эти же игроки тоже много чего говорили.

да-да...
я и не идеализирую их - а потому последним пунктом: "уход многих игроков"
antialbeldista
такими темпами Мата будет в одиночку гулять по патерне и тренироваться сам с собой.

солер не вернется , его сожрут

позвоните знакомому шейху
прав
— Al for Valenciaтакими темпами Мата будет в одиночку гулять по патерне и тренироваться сам с собой.

солер не вернется , его сожрут

позвоните знакомому шейху

:lol: :lol: :lol: нет, не в одиночку, не угадал :lol: :lol: :lol:

и не надо нам усатого с сигарой

уже звоню :roll: :roll: :roll:
Патриот
спасибо за пояснение
мля, как сложно. Я так понимаю нужен не просто хороший управленец, но еще и с баблом чтоб у солера выкупить акции... Либо мешок с деньгами, который просто будет владеть акциями и поручит управление хорошему квалифицированному дяде
— Crimsonспасибо за пояснение
мля, как сложно. Я так понимаю нужен не просто хороший управленец, но еще и с баблом чтоб у солера выкупить акции... Либо мешок с деньгами, который просто будет владеть акциями и поручит управление хорошему квалифицированному дяде

Вот именно. Мешок с деньгами нужен, ибо толковый менеджер со своим капиталом вряд ли придет. Да нет таких кажись на рынке - чтоб главный акционер также был очень квалифицированным управленцем. Обычно управленцев нанимают "мешки с деньгами".

з.ы. кстати, Володя, классный пост про цирк написал. Почитал. Интересно очень.
отец
Ща дождемся решений и изменений и потом скажу, что было в Патерне вчера. В 2 словах, Унаи кое кого посадил на кол. Состоялась стычка с игроками.
теперь боюсь одного, начнут сплавлять. Помните, сольем, брат, сольем. Можно ставкие ехать ставить на Нумансию. Честно, в нашу победу я не верю.
отец
Извинеяте! Не было времени.
Кароче, во вторник, перед тренировкой, Унаи начал свою лекцию, обычную после поражений.... отдельным личностям это не понравилось. Группа игроков обвинила Унаи в том, что игрок "Х" должен был уйти с поля раньше, а игрок "У" раньше войти на поле. Тройная замена, посмотрите внимательно и почти сто процентов будет ясно, о ком шла речь. Но это догадки.
Унаи взбесился и сказал, что здесь командует он и принимает решения только он.
Естественно, что в Валенсии ничегоне остается тайным. Уже через пол часа пошли "шлюхи" и домыслы. Унаи вынужден был дать коментарии впореки регламента. Он затем сказал, что "есть игроки которые позволяют себе за два дня до матча пойтись "по фьестам", не думая о последствиях. Есть игроки которые не хотят выкладываться". "Марка" и "Супер" обещали дать имена виновных, но... возможно история с президенством, а может другая причина, но этому помешали. Старана не знает своих героев, увы... В конце своей речи он сказал, что надо брать пример с Мадуро и ... Дель Орно, на которых он не рассчитывал в начле сеона, но которые грызут землю, чтобы попасть в состав.
Затем под "горячую руку" попался журналистам Карседо, который дал интервью "Радио Марка". Он говорит, что было желание публично наказать виновных, но они (тренера) считают, что это повредит всей группе и они могут потерять контроль над командой!!! Внимательно прочитайте предыдущее предложение! Карседо добавил, что именно поэтому Унаи не критикует персонально никого из игроков перед журналистами, что это не "слабость характера, а желание наладить контакт и все сделать тихо"... Лично для меня, это путь в бездну, может я плохой психолог, но мое мнение - это грандиозная ошибка.
В итоге, никто ничего не сказал, но вопросы еще больше витают в воздухе. Кто и кем управляет?
Довольно часто встречается, когда тренеры не хотят выносить "сор из избы". Куман критиковал всех открыто - это тоже повело в бездну. Разве что новую команду создавать, так как эти игроки, без сомнения, сделают свое грязное дело.
хм... может все не так плохо? по крайней мере, мне легче стало. Эмери не тряпка. мне эта версия нравится больше, чем всякие: он боится игроков и т.д. и т.п.
отец
"...они (тренера) могут потерять контроль над командой". По моему, это более чем явственно указывает на то, что они "их" бояться, что "те" на них давят, причем постоянно. И это рано или поздно даст о себе знать.
не антимадридист
Если Унаи отпрыгнет всторону и, указавая на футболиста "Х" пальцем, воскликнет: "Вот! Вот кто мешает мне работать!!!", что будет этому футболисту? Действительно ли этого футболиста так страшно осудят, что Унаи считает должным проявлять великодушие и молчать?
Патриот
а че может сделать унаи? Когда скажет публично, начнется открытая конфронтация. А это уже проходили. Отстранение от команды, и т.д. и т.п. Тем более щас денег нет даже контракт разорвать.

поэтому я так полагаю то что щас сказано про контроль и некоторых игроков это максимум что можно было сказать в этой ситуации. И это говорит о том что ситуация в коллективе опять не из лучших.
общественное мнение
Я все больше убеждаюсь что Эмери надо строить новую команду... Критическая масса снова достигает опасного рубежа. А этих продавать...
Если "героям" и сейчас не прижмут хвосты, тогда тем более контроль будет потерян.
— DeviatorЯ все больше убеждаюсь что Эмери надо строить новую команду... Критическая масса снова достигает опасного рубежа. А этих продавать...
Если "героям" и сейчас не прижмут хвосты, тогда тем более контроль будет потерян.


для меня здесь ключевой фразой является "Эмери надо строить". я этого очень хочу! чтоб именно Эмери, и никто другой. больше всего я верю в него.
Я верила в Кике, теперь верю в Эмири. Это единственное. что теперь остаётся делать.
А Володя абсолютно прав: Валенсия Купера-Бенитеса и Валенсия последних 5 лет - это день и ночь :( При всём при том, что состав в целом очень сильный. (дедуля Арагонес подтвердил :lol: ) Только нам нужен настоящий строитель, дирижёр - как угодно назовите, чтобы смог построить крепкий дом или создать слаженный оркестр.
А вообще я всё чаще и чаще думаю о том, что во всём виновато руководство клуба. У них на верху бардак - отражение на поле. Всё всегда связано.

Народ, напомните мне, пожалуйста, как Рафа оказался в Ливере? Почему с ним не продлили контракт? Он же даже плакал, уходя от нас...Вот это и был роковой шаг руководства. Рафу нужно было удержать всеми способами.
прав
насколько я знаю Рафа сам не захотел продлевать контракт
почему? думаю он понимал перспективы той команды с пришедшим новым руководством. и понимал, что рано или поздно у нас будет кошмар 07/08
это мое сугубо личное мнение, я могу и ошибаться
Так как в Валенсии Бенитес достиг многого, то захотел попробовать свои силы в другом клубе, чемпионате, кинуть вызов, как говорится. Да и вряд ли он сумел бы в следующих сезонах не опустить планку ниже.
Чак Собчак
До чего же обидно, что есть Мадуро, дель Орно, Жигич, куева туча молодых ребят, которые хотят играть, но им не дают и зажравшаяся шайка, которая прописана в клубе навечно походу...
Там Сильву, Лабледу и Рубаху заменили. Игроки 'Y', про которых говорил Володя, скорее всего именно они.
Но не думаю, что претензии относились к Сильве. Скорее, они были адресованы ветеранам команды.

з.ы. Володя, а кто именно выражал претензии? Можно узнать?
Чак Собчак
У меня есть предположение, что либо Висенте мог сказать свое"фе" из-за того, что он поздно вышел на поле, хотя у него было желание играть, а команда х.. пинала на поле, либо же Бараха не выдержал и высказался тренеру о том, что какого так долго на поле держать Албельду... С Албельдой пока не смог ни одного варианта склеить...
— ZeeekУ меня есть предположение, что либо Висенте мог сказать свое"фе" из-за того, что он поздно вышел на поле, хотя у него было желание играть, а команда х.. пинала на поле, либо же Бараха не выдержал и высказался тренеру о том, что какого так долго на поле держать Албельду... С Албельдой пока не смог ни одного варианта склеить...

Вряд ли Бараха что-то говорил. Его самого вместе с Альбельдой заменили.
Кто-то другой. Скорее всего - Виска.
Где-то мелькало, что Рафа ушел из Валенсии, потому что он просил у руководство одного, а ему давали совершенно другое (опять все замыкается на руководстве :( ), а не потому что захотел себя попробовать в другом чемпионате.
— ШахТам Сильву, Лабледу и Рубаху заменили. Игроки 'Y', про которых говорил Володя, скорее всего именно они.
Но не думаю, что претензии относились к Сильве. Скорее, они были адресованы ветеранам команды.

А может недовольные игроки, которым не нравится, что Лабледа долго был на поле, это и были Сильва (который вдруг оказался травмирован и не будет играть). Парень остался в этом клубе, хотя у него было уйма вариантов, а клуб барахтается и уже борется за зону уефа - наверное у него могут быть претензии к Эмери.
Я как-то читал интервью с Рафой после того, как он ушел. Тогда он назвал поиск руководством нового тренера "на стороне" главным мотивом его ухода. Аргументировал, что, мол, руководству не нравилось, что Валенсия неудачно выступает в ЛЧ, и напомнил матч с Интером весной 2003, когда команда глупым образом не прошла в след стадию плей-офф.
отец
На одной из тренировок, вроде в среду это было, один из болельщиков крикнул тренеру : " Я принесу тебе из дома доску, ты на ней будешь рисовать им свои схемы!"... смешно! только грустно.
эль мурсиелаго
— shevtsov71На одной из тренировок, вроде в среду это было, один из болельщиков крикнул тренеру : " Я принесу тебе из дома доску, ты на ней будешь рисовать им свои схемы!"... смешно! только грустно.

а в чем фишка? чет не догоняю :oops:
— Diesss
— shevtsov71На одной из тренировок, вроде в среду это было, один из болельщиков крикнул тренеру : " Я принесу тебе из дома доску, ты на ней будешь рисовать им свои схемы!"... смешно! только грустно.

а в чем фишка? чет не догоняю :oops:

к тому, что команда держится на плаву за счёт индивидуальных качеств игроков, при том, что игровой тактики и своей манеры игры не замечается
— Зарина
— DeviatorЯ все больше убеждаюсь что Эмери надо строить новую команду... Критическая масса снова достигает опасного рубежа. А этих продавать...
Если "героям" и сейчас не прижмут хвосты, тогда тем более контроль будет потерян.


для меня здесь ключевой фразой является "Эмери надо строить". я этого очень хочу! чтоб именно Эмери, и никто другой. больше всего я верю в него.

где ты была год назад!? если строить, то уж точне не Унаи! покрайне мере опыта со "строительством" команды под себя у него ещё не было, да и навряд ли будет + он так "строит", что скорее "разрушает" (Жигич, Тимо)
p.s. а вот рыжий бы такую команду сколотил, что мама не горюй! прям как в фифе))) только раз Куману этого не дали- то юного Эмери тем более пошлют куда подальше
общественное мнение
А кому остается? Только бы наши горе руководители не лезли в его работу. И то что Эмери уже показал зубы это уже хорошо. Ребятки увидели отпор.
Куман не вернется, а искать для наших игроков другого тренера – абсурд. Все равно придет к тому что и Куман и сейчас Эмери. Если Моро не останется Жигича думаю вернут.
и. о. Колесикова
— КолёсиковВернут Жигича?)))))) не, наши уже итак лицо потеряли, купив его за рубль и продав обратно за копейку! 3й раз?)))))

Это мы, нашего же игрока, из аренды ещё и за деньги должны возвращать? :o
— cloz
— Зарина
— DeviatorЯ все больше убеждаюсь что Эмери надо строить новую команду... Критическая масса снова достигает опасного рубежа. А этих продавать...
Если "героям" и сейчас не прижмут хвосты, тогда тем более контроль будет потерян.


для меня здесь ключевой фразой является "Эмери надо строить". я этого очень хочу! чтоб именно Эмери, и никто другой. больше всего я верю в него.

где ты была год назад!? если строить, то уж точне не Унаи! покрайне мере опыта со "строительством" команды под себя у него ещё не было, да и навряд ли будет + он так "строит", что скорее "разрушает" (Жигич, Тимо)
p.s. а вот рыжий бы такую команду сколотил, что мама не горюй! прям как в фифе))) только раз Куману этого не дали- то юного Эмери тем более пошлют куда подальше

А Альмерию не он строил
к тому же, вот половина таких как ты в прошлом году писало Куман сука Бышовец
— SOULkzА Альмерию не он строил

Альмерия была тёмной лошадью, и уж не знаю что и как он строил с Альмерией (с ихним то бюджетом и задачами на сезон), но Валенсия при нём продолжает "рушиться"
прав
— DeviatorА кому остается? Только бы наши горе руководители не лезли в его работу. И то что Эмери уже показал зубы это уже хорошо. Ребятки увидели отпор.
Куман не вернется, а искать для наших игроков другого тренера – абсурд. Все равно придет к тому что и Куман и сейчас Эмери. Если Моро не останется Жигича думаю вернут.

Эмери зубы не показал, он боится это делать
зубы как раз Куман последним показывал
Чак Собчак
— RoSt
— Pablo89
— Vicente2004В твоем понятии показать зубы - это убрать из состава?)

это высказаться публично хотя бы


Это привело к добру?


Привело бы, как по мне... Дали бы Куману еще сезон... За лето всю эту хрень бы вымел из коллектива!
прав
— ZeeekПривело бы, как по мне... Дали бы Куману еще сезон... За лето всю эту хрень бы вымел из коллектива!

согласен
и думаю, что все равно мы бы не вылетели в прошлом сезоне, если бы Куман остался
а если б и вылетели... может и на пользу пошло бы
почему когда имеешь, не ценишь, а когда потеряешь скучаешь? закон подлости. пардон за мысли типа вслух.
мне кажется, куман бы не смог исправить валенсию. закончилось бы тем, что ушли бы все в разные клубы. я этого не хочу. знаю, вы все хотите новых, молодых, но для меня это не выход. нужно воспитывать то, что есть.
общественное мнение
Я может преувеличил на счет "показал зубы", но ребятки увидели что за этим дело не станет. А вообще наши ребятки любого тренера достанут.
Омоложивать команду надо. Именно по этому я за то чтобы старую гвардию потихоньку из состава убирали. Именно по этому я за Гуаиту в воротах.
прав
— Заринапочему когда имеешь, не ценишь, а когда потеряешь скучаешь? закон подлости. пардон за мысли типа вслух.
мне кажется, куман бы не смог исправить валенсию. закончилось бы тем, что ушли бы все в разные клубы. я этого не хочу. знаю, вы все хотите новых, молодых, но для меня это не выход. нужно воспитывать то, что есть.

какая от этого польза?
там бы и остались кстати

этой команды нет, она мертва. ушли бы многие. и хорошо бы ушли. команде нужна встряска. остались бы те, кому цвета клуба действительно небезразличны
я уверен, что мы бы в сегунде не задержались. и что Куман создал бы команду. из Жигича, Арисменди, Мадуро с Банегой - но создал бы.
Давненько не заходил сюда - не было времени..
по теме:

говорил же я летом, что Унаи - это не вариант и Кумана всячески поддерживал.. и оказался прав.

говорил же я летом, что Унаи - это не вариант и Кумана всячески поддерживал.. и оказался прав

ну молодец, чо уж тут, провидец
мля терь каждый при нашей очень стрёмной игре будёт вспоминать такое. гении
устраиваем официальный конкурс "а я же говорил!" среди товарищей, которые очень любят обращать внимание на свою правоту и не очень - на свои ошибки
не антимадридист
— borwустраиваем официальный конкурс "а я же говорил!" среди товарищей, которые очень любят обращать внимание на свою правоту и не очень - на свои ошибки


я же говорил,что кефир устраивает конкурсы под себя и всегда выигрывает
не антимадридист
borw
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
докажи!)))))))))))))))))))))))))
Кефирчег, я же шучу амиго)) Ты же сам сказал "среди товарищей, которые очень любят обращать внимание на свою правоту и не очень - на свои ошибки" вот я и подколол и тебя и себя за одно)))
Поржал)) Теперь точно засну. Я всегда когда смеюсь хорошо сплю. Спокойной ночи.
эль мурсиелаго
Статья блога Володи навеяла:

Сантьяго Бернабеу, в честь которого назван стадион мадридского «Реала», тренером никогда не был, зато был блестящим бизнесменом. Однажды он поделился секретом своего успеха: «Мой первый серьезный опыт в бизнесе был связан с животноводством. Мой дед подарил мне небольшое стадо баранов и сказал: «Научись преумножать и станешь богатым». Тот опыт, который мне подарили те годы, помогал мне долгие годы и в футболе. Футболисты – это та отара, которую я, как президент получаю в наследство. Я их кормлю, лечу, и я решаю, кого надо кормить лучше, а кого можно пустить под нож. Кого надо продать, кого выращивать на мясо, а кого – для шерсти. Я – хозяин этого стада. Но я не могу находиться возле стада постоянно, а значит - нанимаю для непосредственного управления пастуха. Пастух, чтобы сделать стадо более управляемым или более защищенным – покупает черного козла и овчарок. И вся эта система работает на преумножение моего капитала. Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…».
Фернандо Гомес сказал о доверии Умери не только в этом году, но и на следующую Ла Лигу.

Тут уже или пастух одумается или стадо окончательно задавит незадачливого пастуха...
отец
Сегодня на офе выйдет сообщение, что Эмери имеет полное доверие. Фернандо Гомес уже устно сказал. Но, когда появляются такие высказывания и така яподдержка, очень часто бывает, что через 1-2 тура тренер уходит в отставку, добровольно или принудительно.
чтобы оставить сообщение