Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

оппозиционер
— santiago
— VAHAG
— Ivan-TaranАрагонеса


ага,классно было бы :P

да он уже все,наверное,того.. крыша улетает,возраст всетаки

У Уная,несмотря на его юные годы,чердак уже вынесло напрочь )
прав
— aldarusБьелса очень неординарная личность. Есть мнение, что с другим тренером Чили играла бы намного сильнее.

угу, мне вспоминается Бьельса со сб. Аргентины на ЧМ-2002
и впрямь, с другим тренером Чили лучше бы играла...
С детства за Атлетико
По информации газеты Marca, голландский специалист Франк Райкаард может стать тренером "Валенсии" этим летом. Руководство "летучих мышей" не в восторге от деятельности нынешнего тренера Уная Эмери и, как уже неоднократно сообщала пресса, готово с ним расстаться.

До последних дней очень много говорилось о том, что Райкаард может прийти в лиссабонский "Спортинг" после выборов нового президента. Однако "Спортинг" возглавил Годинью Лопес, который совсем не является фанатом голландского тренера.
аццкий русоукроамерикофоб
я чет тоже не особо в восторге..
Дешам? )
или Карбони увести у Рафы при условии что он макарон покупать не будет в Валенсию
Почему бы не устроить голосование на тему "должен ли остаться Эмери на следующий сезон или нет"? Вот сейчас, пока ещё не ясно, какое место Валенсия займёт в чемпионате. Тока без каментов, иначе это будет трэш, ад и копрофагия.
— Ivan-Taranи че, наш знатный макарон без работы сейчас? )

зато с баблом. на неустойках он миллионером стал.
Рафа всем доказал, что он дурак. Надеюсь, больше никого тут не осталось, кто бы еще сомневался в его "таланте".
Все больше склоняюсь к мысли что его не продлят. Слишком много слухов, намеков, а некоторые даже не так уж и беспочвенны. Я даже скажу больше. Унаи может и сам свалить, если подвернется случай. Он и сам понимает, что Валенсия ему ничего нового не даст. Как и он Валенсии
ну почему же, дорога из португалии обратно в испанию уже протоптана)) а может и сразу к матрасам)

его не оставят. тут можно искать любые положительные и отрицательные стороны этого вопроса, но готов поставить 10 ойро, что его не будет в следующей темпораде.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, я про Карбони говорил)
он же был помошников Рафы в принтере.. если мне память не изменяет
(вспомнил про Карбони - вспомнил Шевцова..надеюсь у него все хорошо)
Патриот
если честно не хочу спорить, и на данный момент соглашусь что бенитес полностью дискредитировал себя, но я так же не удивлюсь если в следующем клубе у него "получится".

ну или через клуб...

ну или через два....)
— Miguel'ьСоглашусь, Рафу стоит переместить в третий вариант, а во второй вместо него запилить Моуринью.

Ты серьёзно о Моуринью??Его только гиппотетически можно у нас представить.
приносит мемы со sports.ru
— Niko_
— Miguel'ьСоглашусь, Рафу стоит переместить в третий вариант, а во второй вместо него запилить Моуринью.

Ты серьёзно о Моуринью??Его только гиппотетически можно у нас представить.

да как и Дешама тоже ведь. так что Мигель прав)))
Серьёзно, так логичнее. Моуринью - хороший тренер (как и Дешам), да и вероятность его перехода к нам примерно та же, что и верояность перехода Дешама.
Сантьяго читает мои мысли. Я начинаю его опасаться.
во втором пункте я лишь захотел отметить "особенные" варианты. без оценки тренерских качеств. согласитесь, возвращение бенитеса - это исключительная ситуация.
приносит мемы со sports.ru
kefiijrwer
да и почему то за нее голосуют нормально. считаю что именно изза этого имени в первую очередь-ведь у нас много форумчан которые любят жить прошлым(не в обиду сказано).лучше бы правда разделить дешам\маур и бенитес\карбони\купер\хиддинк\карпэн :D
— valerievičну почему же, дорога из португалии обратно в испанию уже протоптана)) а может и сразу к матрасам)

его не оставят. тут можно искать любые положительные и отрицательные стороны этого вопроса, но готов поставить 10 ойро, что его не будет в следующей темпораде.

год назад (как и два, так и три) не уволили, а сейчас вдруг Йоренте раскатет губу и скажет, что не доволен результатом
— cloz
— valerievičну почему же, дорога из португалии обратно в испанию уже протоптана)) а может и сразу к матрасам)

его не оставят. тут можно искать любые положительные и отрицательные стороны этого вопроса, но готов поставить 10 ойро, что его не будет в следующей темпораде.

год назад (как и два, так и три) не уволили, а сейчас вдруг Эмери раскатет губу и скажет, что не доволен результатом

а вдруг, а сейчас.. а ты будто не знаешь, что с ним всегда только на один сезон контракт продлевали? это новость?
общественное мнение
Если большинство покупок будет а ля Кико, то ни на какой успех я надеяться не буду. Если не будет распродаж, и снова не перелопатят покупками состав, как в начале этого сезона, то думаю, что можно будет дать бой и Реалу и Барсе, при условии что тренер останется. Это мое мнение.
на счет боя Реалу и Барсе не знаю(хотя, что в этом сезоне не дали бой им).Но вот избежать тупых влётов, таких как от Сарагосы(я понимаю вылетели из ЛЧ, но...).Все-таки хочу, что бы Эмери дали последний шанс и сделали:
1) хороших две-три покупки (ЦЗ, Пр.зщ, и наверно человека в атаку);
2) постараться продать Мигела, Домингеса.
3) не продлевать Наварро, не выкупать контракт Станке(думаю вернут Сампе)
Вот тогда можно требовать СЕРЬеЗНЫЙ результат.
P.S. уже раньше писал, но их надо продать(отпустить).
аццкий русоукроамерикофоб
избежать тупых влётов, таких как от Сарагосы(я понимаю вылетели из ЛЧ, но...)

это звенья одной цепи

небыло бы вылета от Шальке, небыло бы и траха от сарочки
antialbeldista
да какая разница как сыграли с сарагосой, севильей? Вы ставите эти матчи чуть ли не самыми важнейшими в сезоне. Постоянно проигрывали на Ромареде, сейчас мотивации тем более не было.
Я за 3 вариант.
Но проблемы нынешней Валенсии уходят корнями куда глубже чем "ниначтонеспособный" тренер. не может мотивировать команду на игру? а кто их мотивировал первые 5 туров? и сможет ли это сделать кто-то другой. Такой же никчёмный был и Кики, такой никчёмный, что с катлетами ЛЕ взял, но это уже совсем другая история.

Безусловно, первого за результаты надо винить тренера, но это уже как дежавю: эйфория от нового тренера, неплохие результаты на старте, унылые ничьи, вылет из еврокубках, непонятные проёбы на своём поле середнякам и подвальщикам, белые платочки, "даёшь нового тренера!". С Раньери, Кики, Куманом было по тому же сценарию, за исключением некоторых штрихов. Бенитес? Бенитес тоже был на волоске от увольнения ещё до своей первой лиги, это потом, что называется, попёрло.

К чему я это? ИМХО пока в команде будет играть секонд хэнд с вечно перспективными футболистами уровня сегунды, ловить в BBVA некуй. так будет до тех пор, пока ВЦФ в финансовой жопе со своим недостроенным чудо стадионом. Я соглашусь на то чтобы этим же летом продать Мату, Матьё, Эвера, Пабло и прочих недешёвых игроков, пытаясь тянуть за уши кантреру и поправив экономическое благополучие клуба и наконец-таки достроить начатое Солером. Я не буду плеваться на неудовлетворительные результаты в этом случае, потому что буду уверен - впереди меня ждут золотые сезоны.
общественное мнение
Вот к посленеднему абзацу в посте Borman'а, я плюсуюсь.
Ибо считаю, что сейчас проблема скорей не в тренере, а в том подборе игроков, которым он располагает. Для того, чтобы решать серьезные задачи в Примере, нужны серьезные исполнители, тогда и с тренера спрос серьезный.
И опять таки с ним же соглашусь, что чем скорее мы выберемся из финасовой ямы в которую угодили, тем скорее у нас будут хорошие результаты и на поле.
— BormanЯ за 3 вариант.
С Раньери, Кики, Куманом было по тому же сценарию, за исключением некоторых штрихов. Бенитес? Бенитес тоже был на волоске от увольнения ещё до своей первой лиги, это потом, что называется, попёрло.

про Кумана не соглашусь, может просто из личных симпатий, характер хоть был!

— BormanЯ соглашусь на то чтобы этим же летом продать Мату, Матьё, Эвера, Пабло и прочих недешёвых игроков, пытаясь тянуть за уши кантреру и поправив экономическое благополучие клуба и наконец-таки достроить начатое Солером.


самое что не на есть правильное решение... наверное по этой логике и действует Льоренте! Вилья и Сильва были лучшие, продали... теперь что похуже продавать! и вперед кантера :o , здравствуй свободный агент из Хорватии! интересно только... с чего вдруг после погашение долгов все пойдет хорошо? футбольный клуб это история и имя тоже! не думаю что красавец Nueva Mestalla будет заполняться на матчах Сегунды... сейчас особо инвесторов не привлекаем, а к тому времени... и спонсоры к тому же... наверное уже не Joma-у будем одевать а Abidas! неужели эти все затраты может возместить на десятую часть заполненный новый стадион?
ПыСы: как здесь переголосовать можно? не то нажал!
Deviator
Можно спросить: что произошло, что ты в корне изменил мнение об игроках? В начале сезона тебя даже защита полностью устраивала и ты всерьез рассчитывал на борьбу за чемпионство.
лифт до земли
Я предлагаю ввести ещё один пункт - Да, если команда сохранит место в 4-ке. Разница с 4-м пунктом небольшая, но она есть.

Я бы выбрал именно этот вариант, ибо

1. Эмери тренер талантливый. Он не просто так два раза признавался лучшим тренером Сегунды. Не просто так удачно работал с Альмерией (посмотрите на неё сейчас). Он ни разу за три года не оставлял Валенсию без еврокубков. Тренерский талант у него, вне всяких сомнений, есть. Учитывая, что ему вот только в этом году стукнет сорок, он ещё вполне способен добавлять. При непредвзятом взгляде можно заметить, что определённый прогресс у него есть уже в этом году.

2. Эмери и Браулио очевидно делают новую команду. Причём в процессе этого построения впервые за долгие годы видна какая-то системность. Я не вижу смысла сейчас рубить всё это дело на корню, учитывая что промежуточные (подчёркиваю) результаты - более чем приемлимые. Тот же Клопп прежде чем в этом сезоне аццки зажечь со своим Дортмундом занимал 6-ое и 5-ое место.

3. Если всё же команда свалится из 4-ки, это будет означать, что самим игрокам Эмери не нужен. И вот в этом случае оставлять его действительно бессмысленно. В этом разница с 4-м пунктом.
antialbeldista
у Эмери ничего не получится в Валенсии. Дальше будет только хуже.Надеюсь, что Браулио также долго не задержится.
Все-таки нужно очень сильно постараться, чтобы вылететь из четверки сейчас. Если это произойдет , то совершенно точно намеренно.
общественное мнение
— Roman V.F.C.Deviator
Можно спросить: что произошло, что ты в корне изменил мнение об игроках? В начале сезона тебя даже защита полностью устраивала и ты всерьез рассчитывал на борьбу за чемпионство.

Их игра! Они уже не малые дети, что им воспитатель нужен, вдобавок их ошибки на ровном месте, стоили нам многих очков. Я вдобавок, еще укрепился в мысли, что среди свободных агентов редко найдешь хорошего защитника. Это как вымывать золото из руды, нужно перелопатить много руды, чтобы получить слиток.
Я бы все таки высказался за строительство новой команды, ибо все больше стаю уверенным в том, что все таки потолок большинства этих исполнителей 3-е место в Примере, с каким бы ны было тренером. На мой взгляд хуже будет если в этой команде ничего не менять. Если Эмери и Браулио строят новую команду, то я только за. Важно чтобы при этом в команду все таки приходили квалифицированные исполнители с которыми можно решать серьезные задачи.
не антимадридист
— BormanЯ соглашусь на то чтобы этим же летом продать Мату, Матьё, Эвера, Пабло и прочих недешёвых игроков, пытаясь тянуть за уши кантреру и поправив экономическое благополучие клуба и наконец-таки достроить начатое Солером. Я не буду плеваться на неудовлетворительные результаты в этом случае, потому что буду уверен - впереди меня ждут золотые сезоны.


Валенсия не может себе позволить остаться без звёзд. Положение Клуба всегда было такое, что ему нужны хоть сколько нибудь но звёзды, имена. Многое зависит от этого. От части поэтому Клуб занимается культивированием Маты.
Мы уже подали заявку на большую игру и теперь уже не можем бросить карты и уйти в тень. Иначе как требовать от барсуков и марикон равные части от трансляций? Как восполнить пробел от отступных юнибет из французской лиги? Есть ещё куча причин, почему Клуб не будет так поступать, это точно.

Garetto Ок, хорошо. Только один вопрос. ДАКОЛЕ?
не антимадридист
— Garetto
— AficionadoGaretto Ок, хорошо. Только один вопрос. ДАКОЛЕ?
Даколе что? Я не понял вопроса.


Бороться только лишь за место в 4етвёрке.
лифт до земли
— AficionadoБороться только лишь за место в 4етвёрке.
А, ты про это?

Борьба за место в 4-ке - это потолок сегодняшней Валенсии. Это нужно один раз понять, чтобы потом не ругать тренера за то, что его работа не отвечает чьим-то там фантазиям.

А разово бросить вызов двум грандами может и эта команда. При этом тренере. Не в следующем сезоне, конечно. Но если и дальше продолжится точечное грамотное усиление проблемных позиций, то такой момент вполне может наступить в течении ближайших трёх-четырёх сезонов.
— Aficionado...Валенсия не может себе позволить остаться без звёзд. Положение Клуба всегда было такое, что ему нужны хоть сколько нибудь но звёзды, имена. Многое зависит от этого. От части поэтому Клуб занимается культивированием Маты.
Мы уже подали заявку на большую игру и теперь уже не можем бросить карты и уйти в тень. Иначе как требовать от барсуков и марикон равные части от трансляций? Как восполнить пробел от отступных юнибет из французской лиги? Есть ещё куча причин, почему Клуб не будет так поступать, это точно.

Афи, заявку на большую игру с голой задницей?! Нахрена такое соперничество с заранее предсказуемым итогом? Или ты реально надеешься на то, что нам дадут равный кусок пирога на профиты от телетрансляций? Зачем все это культивирование, когда мы сами еле-еле выходим из этой говнодолговой ямы? По мне, пусть Валенсия остается без звезд, но зато с реально осязаемой перспективой для развития. Пусть продают Эвера или кого там еще, не это важно. Важно то, как мы себя готовим к будущим победам. Если мы будем продолжать играть в богатых и равняться на испорченных деньгами мариконов с барсуками, то, в конце концов, клуб будет вынужден поступать именно так (типа продажи Давидов) и никак иначе.
не антимадридист
— Шах
— Aficionado...Валенсия не может себе позволить остаться без звёзд. Положение Клуба всегда было такое, что ему нужны хоть сколько нибудь но звёзды, имена. Многое зависит от этого. От части поэтому Клуб занимается культивированием Маты.
Мы уже подали заявку на большую игру и теперь уже не можем бросить карты и уйти в тень. Иначе как требовать от барсуков и марикон равные части от трансляций? Как восполнить пробел от отступных юнибет из французской лиги? Есть ещё куча причин, почему Клуб не будет так поступать, это точно.

Афи, заявку на большую игру с голой задницей?! Нахрена такое соперничество с заранее предсказуемым итогом? Или ты реально надеешься на то, что нам дадут равный кусок пирога на профиты от телетрансляций? Зачем все это культивирование, когда мы сами еле-еле выходим из этой говнодолговой ямы? По мне, пусть Валенсия остается без звезд, но зато с реально осязаемой перспективой для развития. Пусть продают Эвера или кого там еще, не это важно. Важно то, как мы себя готовим к будущим победам. Если мы будем продолжать играть в богатых и равняться на испорченных деньгами мариконов с барсуками, то, в конце концов, клуб будет вынужден поступать именно так (типа продажи Давидов) и никак иначе.


Относительно к ВКФ такая экономика не катит. Это не семейный бюджет, чтобы пересесть с мерса на калину, чтобы ребёнка отправить в частную школу. Этот имидж зарабатывается десятилетием, а теряется за сезон.

Garetto Это понятно. То что сегодняшняя Валенсия не может стать чемпионом и всё такое. Мой вопрос о том когда наступит это заветное завтра? Просто интересно сколько времени скептики отпускают на возвращение Валенсии (учитывая что мы уже седьмой год топчемся на одном месте).
лифт до земли
— AficionadoМой вопрос о том когда наступит это заветное завтра? Просто интересно сколько времени скептики отпускают на возвращение Валенсии (учитывая что мы уже седьмой год топчемся на одном месте).
На возвращение куда? Можно подумать Валенсия на протяжении десятилетий из сезона в сезон была 1-2-ой, а тут внезапно её подвинули. Просто ты, видимо, из тех болельщиков, которые всплеск начала нулевых (2 финала ЛЧ и 2 чемпионства) восприняли как некую норму. А это далеко не так.

Глобально изменить что-то для Валенсии может или приход богатого владельца, или тотальный демонтаж десятилетиями формировавшейся системы испанского клубного футбола (весьма скотской системы, кстати).

А разово - я уже сказал: в течении трёх-четырёх сезонов при условии грамотной селекции, при отсутствии импульсивных шараханий можно осторожно ожидать очередного всплеска.
Марчелло Липпи якобы является одним из претендентов на пост главного тренера чемпиона Франции.
Вполне вероятно, что по окончании сезона Дидье Дешам покинет клуб - его контракт действителен до лета 2013-го года, но, заплатив французу три миллиона евро, боссы Марселя могут отправить его восвояси. По всей вероятности так и случится, если команда не возьмет ни одного трофея.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, президент Олимпика Жан-Клод Дассье уже обратился к Марчелло Липпи с предложением возглавить Марсель в случае ухода Дешама. Напомним, не так давно экс-тренер Ювентуса, Интера и сборной Италии заявил, что хочет вернуться к тренерской деятельности, но за пределами Апеннин.
источник: La Gazzetta dello sport


Добавлено спустя 30 секунд:
Как Вам такая информация?
— rostya_88
Марчелло Липпи якобы является одним из претендентов на пост главного тренера чемпиона Франции.
Вполне вероятно, что по окончании сезона Дидье Дешам покинет клуб - его контракт действителен до лета 2013-го года, но, заплатив французу три миллиона евро, боссы Марселя могут отправить его восвояси. По всей вероятности так и случится, если команда не возьмет ни одного трофея.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, президент Олимпика Жан-Клод Дассье уже обратился к Марчелло Липпи с предложением возглавить Марсель в случае ухода Дешама. Напомним, не так давно экс-тренер Ювентуса, Интера и сборной Италии заявил, что хочет вернуться к тренерской деятельности, но за пределами Апеннин.
источник: La Gazzetta dello sport


Добавлено спустя 30 секунд:
Как Вам такая информация?

вот бы Липпи... эээххх! :roll:
герцог сарказма
Не надо Липпи, а то ещё накупит нам итальянцев на оставшиеся гроши.
А у нас всё-таки закупка французов сейчас идёт, так что Дешам как раз подходит)
аццкий русоукроамерикофоб
и че они им не давольны.. не знаю насколько это заслуга Дешама.. но Марсель показывает хорошую игру сейчас, провели хорошие трансферы.. непонятно только почему Бен Арфа упустили и с Тайво не понятно.. но куплены были толковые Лучо, Аспикулета и т.п.

я тож против Липпи.. тренеры сборников долго вливаются в клубную жизнь.. а мы уж очень заждались результата)
приносит мемы со sports.ru
Бенитес рассказал в интервью 'lainformacion.com', что португалец Жозе Моуриньо, тренер РМ, - хороший тренер, но что он предпочитает «национальный продукт». «Национальный продукт», в котором Бенитес придает особое значение тренеру Валенсии, Унаи Эмери, имеет преимущества перед тренером Реального Мадрида.

«Маур - хороший тренер, но я - защитник «национального продукта»... Гвардиола, Луис Гарсия, Эмери, Гарридо, Капаррос...", утверждает он.

О его будущем, экс-тренер Ливерпуля и Интера сказал: «Я жду какого-нибудь интересного предложения. Приоритет, конечно, - английская премьер лига, потому что моя семья живет там (в Англии)».
прав
вот все забыли о таком тренере, а он там в Мальорке неплохо трудится. а до этого в Хетафе тоже хорошо все было
а то мы тут о Дешамах разговариваем, так чем Лаудруп хуже?
прав
— kefiijrwerтут вопрос скорее отличия от эмери, а не от дешама. из тех же "молодых перспективных". дидье все-таки уже покатался по европе

с одной стороны - да, а с другой... Лаудруп не в одной команде уже успел поработать, да и не только в Испании, в разных ситуациях побывал. и в Испании у него из второй команды уже получается сколотить крепкий орешек. а Унаи где до Альмерии был?

по-хорошему нам нужен новый Куман, только более хитрый в плане дипломатии внутри клуба и команды
но я такого сейчас не вижу. даже Дешам мне таким не видится (топ-тренеров не берем)
Виллаш Боаш, хоть и сейчас "на коне" - это тот же вариант молодого и перспективного, просто чемпионат у него послабее сейчас. попадет в ювентус какой-нибудь - не добьется ничего, думаю

остается 2 варианта - либо тренер среднего уровня, либо опять молодой и перспективный. первый не подходит ну никак, со вторым надо очень постараться угадать

но как ни крути, Унаи - пройденный этап

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
— Ivan-TaranДешам в спартак не вляпался..
хотя Ландруп по-тихоньку отмывается уже

я все больше убеждаюсь, что спартак - это клинический случай, и прежде всего в плане кретинизма в руководстве

кстати, и в спартаке Лаудруп отметился - дерби-то он у цска выиграл, до него сколько лет это никому не удавалось, а после него и говорить нечего.
если мерить писюны титулами:

Эмери
Лорка: сегунда б -> сегунда
Альмерия: сегунда -> примера
Валенсия: бронзовые медальки, 1/4 Лиги Европы

Дешам
Монако: финал ЛЧ, кубок лиги, серебряные медальки, бронзовые медальки x2
Ювентус: серия Б -> сериа А
Марсель: чемпион Франции, кубок лиги, суперкубок

Лаудруп
Брондбю: куча титулов (2 чемпионства + всевозможные кубки)
Хетафе: 1/4 КУЕФА
Спартак:
Мальорка:

это так, без претензий и далекоидущих выводов
прав
а давай теперь по качеству игры помереем, а точнее даже по соотношению качество игроков/качество игры :wink:
понятно, что Дешам в этом списке вне конкуренции:) так что давай про Уная с Микаэлем говорить
ога, заведешь меня в философские беседы с использованием таких понятий как "командный дух", "поставить игру", "потенциал развития" и прочих неощущаемых словосочетаний, а потом будешь обухом топора от меня требовать строго доказательства случайно брошенных слов ). нет уж, я уж лучше тут, на бережку, с фактами, чем в болото лезть.
— Pablo89какой ты однако боязливый))) ты не волнуйся. я не топором, я что-нибудь поэстетичнее возьму)))

как ни крути, но ты всегда будешь прав))
ex. PennyWise
— Pablo89а давай теперь по качеству игры помереем, а точнее даже по соотношению качество игроков/качество игры

Для достаточно точного измерения подобных величин, необходимо организовать серьезный сбор данных, начиная с информации о работе персонала и заканчивая определением климатичесих условий во время проведения отдельных матчей, а так же не менее серьезную обработку этих данных с применением совершенно безумного матана (простым языком: "Да хрен его знает, что в конечном счете оказало решающее возействие на качество игры - может гений Дешама, а может взмах крыла бабочки в Бразилии) в противном случае все эти разговоры в пользу бедных.
прав
— PennyWise
— Pablo89а давай теперь по качеству игры помереем, а точнее даже по соотношению качество игроков/качество игры

Для достаточно точного измерения подобных величин, необходимо организовать серьезный сбор данных, начиная с информации о работе персонала и заканчивая определением климатичесих условий во время проведения отдельных матчей, а так же не менее серьезную обработку этих данных с применением совершенно безумного матана (простым языком: "Да хрен его знает, что в конечном счете оказало решающее возействие на качество игры - может гений Дешама, а может взмах крыла бабочки в Бразилии) в противном случае все эти разговоры в пользу бедных.

да нет, это все излишне
достаточно проследить игру команды в течение сезона. 19 из 20 хорошо сыграных матчей, например, по взмаху крыла бабочки не получаются - это 100% тренерская работа
antialbeldista
Если с Хетафе у Лаудрупа еще что-то было симпатичное, то в остальном - это не наш вариант. Вообще не надо никогда больше брать тренеров из Хетафе.
Интересно как можно украсть АВБ у всех остальных , пока еще не поздно?
— aldarusИнтересно как можно украсть АВБ у всех остальных , пока еще не поздно?

Надо сказать: "Попробуй с нищей Валенсией дать бой Барсреалу, заодно своего учителя Жозе обыграй". Чем не мотивация?
прав
— aldarus9 пропущенных голов за 27 или сколько там матчей в португальской лиге.

ну да, португальская лига такая сильная
им никакущий спартак вчера заколотил после грубейшей ошибки, мог бы и еще заколотить, да сам был никакущий
antialbeldista
3 из 4 португальских клубов выходят в полуфинал лиги европы. Там играют признанные мастера со всей Южной Америки от Аймара и Савьолы до Фалькао и Кардосо.
Посмотри на статистику Моуринью в Порту или Кике в Бенфике и сравни. К тому же количество пропущенных голов Порту в еврокубковом сезоне.
antialbeldista
есть Бенфика, Спортинг, Брага.
9 голов в 27 матчах! да вы вдумайтесь! это 1 пропущенный гол за 3 игры - и это
— Pablo89
— aldarusпосмотрел на защиту этого вашего АБВ... ничем не лучше Унаи в этом плане, детские ошибки
это будет шило на мыло, уверен
:?:
аццкий русоукроамерикофоб
полностью поддерживаю Алдара..
создается впечатление плохой защиты, только потому, что не приходится защищаться.. а это плюс, а не минус..
все в Порту классно..очень сбалансированая команда сейчас там..

надеюсь когда ее раскупать будут, нам все же что-нибудь достанется.. тренер, Фалькао и Гуарин - было бы в самый раз)
Если наше руководство подпишет тренера Порто- их можно будет целовать в зад.
Он скорее с Порто будет героем и выступать в еврокубках, чем в Валенсии бороться за 3-е место и также ковылять в еврокубках.
ему либо топ клуб, либо Порто.
Да никакой тренер не даст гарантию, что достигнет хотя бы таких же результатов, которых достиг Эмери. Максимум, что мы можем (с любым тренером)- 3-е место в Ла Лиге и 1/4 ЛЧ. Что впринципе нам может дать Унаи
герцог сарказма
Максимум, что мы можем (с любым тренером)- 3-е место в Ла Лиге и 1/4 ЛЧ. Что впринципе нам может дать Унаи

Шальке с похожим составом (даже скорее более слабым) уже в 1/2 ЛЧ.
Что впринципе нам может дать Унаи

Не может.
И ты совсем забыл про КИ.
прав
у нас тоже бывают матчи, когда не приходится защищаться, ибо соперники слабые. и что? у нас от этого защита крутая? один матч с крепким соперником - и все сразу становится ясно
я просто очень удивлен был, что порту такие детские ошибки в защите допускает.

Бенфика, Брага и Спортинг - не такие уж и серьезные соперники
а к ЛЕ аппелировать незачем, вон спартак тоже в четвертьфинале, а команда играет... да вообще не играет по сути. повезет - что-то получится на поле, не повезет - привет, Ростов с Краснодаром. так что говорить о суперуровне ЛЕ как-то странно. от переименования уровень турнира не повысился нисколько
и на каком месте шульцы в чемпионате?
их успехи- фарт, ну или стечение обстоятельств. Непроход 1/8- не повод отправлять Унаи в отставку.
То, что этот тренер (впрочем как и эта команда) не умеет работать на 3 фронта- издержки, без которых в данном случае не обойтись,
Единственная претензия к Мистеру- потеря очков с равными себе противниками. Но, блин с каждым годом результат улучшается.
Причём с проблемами в игре ( к примеру в позапрошлом сезоне слабым местом были навесы со штрафных, после которых мы пропускали голы; то серия из провальных первых таймов, то наоборот) Эмери справляется (т.е. видна работа), другое дело, что следом наступают другие постоянные пробоины.
Из Эмери не будет топ- тренера, но с каждым сезоном он прибавляет, и дай бог уже в следующем году он будет представлять из себя специалиста среднего, а может и с замашками на высшее звено.
Эмери у нас ещё продержится года 3.
аццкий русоукроамерикофоб
Pablo89, даже страшно спрашивать игра защиты чьей команды для тебя на сегодняшний день образцова..
ведь, как я понял, бывает только образцова и херова

отрицать что Порту сейчас очень хорошо как-то глупо чтоли, простите за избитость фразы..

лично меня смущает совсем не защита, а то что в составе было только три португальца.. это очень мало.. я ярый сторонник того, что бы кастяк команды был той страны, где эта команда выступает.. а легионеры если и были, то только потому что на голову мастеровитей доморощеных исполнителей
чтобы оставить сообщение