Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

мистер категоричность
Правильно! Эмери - это лучшее, что можно придумать для Валенсии. В честь него надо даже сайт создать. Я являюсь одним из его многочисленных фанатов.
— MasterПравильно! Эмери - это лучшее, что можно придумать для Валенсии. В честь него надо даже сайт создать. Я являюсь одним из его многочисленных фанатов.

Ага, про Флореса сайт уже кажется есть. :)
Вот заявление Гомеса, про который говорил Володя.

"Эмери будет в Валенсии в следующем сезоне"
Вице-президент Валенсии Фернандо Гомес рассказал, что клуб даже не рассматривает возможность ухода Унаи Эмери.
"Он несет такую же ответственность за результаты как и любой человек в клубе. Однако он продолжает работу, мы верим в него. Это нельзя назвать верховным документом, но я говорю об этом со всей ответственностью".
"Каждый игрок сейчас должен сосредоточиться на достижении результатов, потому что они также отвечают за нынешнее состояние команды".
Также он призвал болельщиков помочь команде в трудный момент, чтобы добиться возможности сыграть в Лиге чемпионов.

Сам Унаи уверен, что команда финиширует в зоне ЛЧ.
http://football.ua/spain/news/60910.html
http://football.ua/spain/news/60308/page2.html
приносит мемы со sports.ru
Хочется верить в Эмери.еслиб ему хитрости побольше,и жесткости-то все будет хорошо.но этого сейчас нет...не знаю,появится ли..все равно Эмери сейчас лучший вариант на данный момент,учитывая долги наши
может я оптимистка, но меня так радуют слова эмери. я в них так верю, даже груз с души упал. ну, не полностью, конечно. а за эмери я очень рада, за то, что он останется. верю в его способности и возможности!
мистер категоричность
— VictorАга, про Флореса сайт уже кажется есть. :)

:lol: Да, помню в свое время фанател и от Раньери и от Флореса, потом их ненавидел, но вот Кумана почему-то сразу невзлюбил, не знаю почему... А тем временем Севилья стала самой мало-пропускающей командой Примеры, может стиль Хименеса подошел бы Валенсии... хотя скорее всего было б как с Флоресом, в тот первый год Кике мы тоже были самой мало пропустившей и заняли 3-е место...
Интервью Эмери с superdeporte
Эмери “ Мы должны добиться того, чтобы в Валенсии игроки чувствовали себя такими же счастливыми, как в сборной Испании»

Унаи Эмери, тренер Валенсии, заявил, что необходимо создавать в Валенсии климат "благополучия", который способствовал бы тому, чтобы игроки чувствовали себя такими же "счастливыми, уверенными в себе и дружными", как тогда, когда они находятся в сборной Испании

По его мнению, триумф на Евро в Австрии и Швейцарии вызвал то, что сборная находится в состоянии «эйфории, доверия и процветания», в котором игроки чувствуют себя очень комфортно, в то время как несколько лет назад «могли быть игроки, которые не хотели идти в сборную». «Мы должны добиться в Валенсии того, чтобы игроки чувствовали себя комфортно и были всем довольны, и это именно то, что я собираюсь сделать. Игроки приходят в сборную и видно, что они счастливы, и я хочу, чтобы они были здесь такими же», добавил он.
По его мнению, необходимо «создать среди всех климат, в котором игроки хотят выкладываться на все сто, и в котором они были бы полны доверия, единства, энтузиазма и желания играть.
Таким образом, он высказал мнение, что в настоящий момент в Валенсии «есть кое-какие недостатки не в игроках, а в клубе. Сейчас нам не хватает стабильности, я пытаюсь найти ее в спортивном плане, основываясь на результатах, и на основании чего игроки были бы счастливы»
С другой стороны, ему показалось «изумительным», что Вилья и Сильва были включены заявку на матч против Турции, который состоится завтра, потому что сборная – «это награда для них и они будут защищать ее, не щадя себя»
Эмери пояснил, что когда на прошлой неделе, он заявил, что будет «нелепо», если Сильва и Вилья будут играть в сборной, хотя до этого в Валенсии они были травмированы «это не была критика, только реальность, с которой приходится жить»
На вопрос, не требовал ли он принудительного возвращения Вильи у тренера сборной, он указал на то, что он не может говорить дель Боске, что тот должен делать, также как это не может говориться ему.
«Если он играет, то это потому что он физически в состоянии это делать, и дель Боске считает, что это необходимо для команды. Если он это делает, это кажется мне изумительным», добавил он.
Тренер подчеркнул связь, которая существует между сборной и Валенсией, как он, так и врач клуба контактируют с Федерацией.
В конце концов, он признался, что «эгоистично» предпочел бы видеть своих сборников в Валенсии, но признался, что сборная это «награда» для этих игроков и в какой-то степени «хорошо для клуба»

Жаль Эмери, почему-то уверена, что и Карлос и Рауль будут играть как надо, а не так как последнее время :(
По поводу тезисов Эмери на блоге Володи о сегодняшнем матче.

Эмери как был с самого появления в команде любителем поговорить ни о чем, так и остается им до сих пор. Каждую неделю и до матча, и после матча произносит банальные и заезженные фразы. Только почему-то это слабо отображается на поле. Так и сегодня. Такое впечатление, что он открыл книгу по тактике футбола и решил процитировать ее, спроецировав весь текс на матч с Барсой.

Ожидая волну гнева, не могу не написать. Да, многие кричать, что ненавидят Моура за то-то, то-то и то-то. Но обвинить в том, что его пресухи скучны не осмелиться наверное никто. Можно, конечно, и других тренеров вспомнить, но этот пример наиболее ярок.

А с Эмери какое-то дежа-вю. И так каждую неделю. Уже практически в течении года.
antialbeldista
важно не то, что он говорит, а то, что он делает и как играет команда.

а что ты хочешь от него услышать?)
мы уничтожим барсу, растоптав их на клочья, сыграв в 4 форварда?)
— Al for Valenciaважно не то, что он говорит, а то, что он делает и как играет команда.


В том-то и дело: говорится каждый раз одинаково, играется по разному ))
общественное мнение
Не хочу я чтобы Эмери был таким же как Маур. Для Маура облить коллегу по цеху дерьмом раз плюнуть, это все слава, но слава высокомерного скандалиста. Против Маура враждебно настроены много тренеров клубов в Италии. Эмери говорит тоже что и все. А результат на поле.
Эмери и не будет Моуриньо. И вообще не об этом речь. Просто вот такое однообразие напрягать начинает. Мы особенно пристально следим за командой. Отсюда и спрос больше.
antialbeldista
плохой тренер? как вы думаете вообще?

мы тут сидим (валенсиансианистами и один куле) и пришли к выводу , что АДЕКВАТНЫЙ И НОРМАЛЬНЫЙ
ну надо быть большим извращенцом или просто супер-фанатом, например, чтобы получать удовольствие от каждодневных контрактных утренних интервью игроков после тренировки.
отец
Да там одно и тоже повторяется. Если кто откроет рот и скажет что-то "необычное", это уже бомба.
"Соперник силен, уважаем, будем стараться..."
А че тот же Унаи будет говорить? Раскрывать козыри и рисовать на доске тактику? Нет. Только прикиньте, что он скажет, что "игрок А говнюк и он не будет играть" или он плохо играет... Это будет как с Эльгерой тогда. Но для этого надо сильно за..ть тренера. Он говорит допустимый минимум. Да его прессухи довольно сухие, но как сказали - он адекватный.
Ну спасибо, Алдар, за "одного куле" ((. Адекватный, нормальный, спокойный, соответствует команде - тут же не поспоришь. Но пресуха перед игрой с Барсой ввела меня в уныние. Что, опять??? Но после матча готов согласится с половиной его высказываний ))
antialbeldista
— MassimoНу спасибо, Алдар, за "одного куле" ((. Адекватный, нормальный, спокойный, соответствует команде - тут же не поспоришь. Но пресуха перед игрой с Барсой ввела меня в уныние. Что, опять??? Но после матча готов согласится с половиной его высказываний ))

Максим =)
"один куле" это мой знакомый, с которым мы смотрели вчера вместе матч )
— Al for Valencia"один куле" это мой знакомый, с которым мы смотрели вчера вместе матч )


Думаю, вы вчера оба по окончании матча были в хорошем настроении ))
— kaz VCF'anвчера матч смотрел с двумя кулесами, они не особо расстроились ничье, говорят тем интереснее будет классико.


Врут! Они просто рады, что их так легко отпустили! ))
antialbeldista
Мистер говорит, что год назад не было никакой договоренности с руководством о том, что нужно непремеенно попасть в ЛЧ. и в контракте на этот сезон это отражено не было
antialbeldista
Нашей целью была квалификация в Лигу Чемпионов, к сожалению и всеобщему разочарованию не получилось. Клуб уровня Валенсии обязан играть в Европе, мы попали в УЕФА и в этом плане безусловно выполнили задачу. Я думаю, что можно за этот сезон поставить оценку "удовлетворительно".

- Почему цель не достигнута?

Из-за нестабильности во всех отношениях, отсутствия концентрации и из-за других косвенных причин, например плохих результатов на выезде. До 37 тура Валенсия боролась за ЛЧ ,а в 30м туре она еще туда попадала. Дома, у команды было лицо и харктер. Мы добился того, что Месталья получала удовольствие от игры , но все ниверлировалось в выездных матчах - из-за этого мы не смогли попасть в ЛЧ.

Эта команда могла попасть в ЛЧ?

Могла

А если честно, то ее не переоценили?

Я был должен настаивать на конкурентоспособности внутри Валенсии, потому что в конце концов это ведет команду к прогрессу. Нестабильность в игре и неблагоприятная экономическая ситуация Валенсии способствовали тому, чтобы команда не набирала очки с исправной регулярностью. Какие игроки выложились на все сто, какие-то - нет.

Среди треируемых были игроки без мотивации?

Скоро мы проведем внутреннюю оценку, и примем решения. В каждом матче мы анализируем всех и потом приходим к каким-то решениями. В этом году я был должен приспосабливаться к команде, и сейчас моя идея состоит в том, чтобы приспосабливать команду к моей философии. Когда я пришел, все говорили о том, что команда сделала два шага назад, а сейчас я думаю, что мы ступили один раз вперед. Для предстоящего сезона я прошу три вещи. Первая - компромисс между всеми игроками внутри команды. Вторая - конкурентоспособность, с двумя игроками на каждую позицию , способными показывать высокий уровень. И третья - качество игры, требования к игрокам Валенсии должны быть высокими.

- Вы говорите, что Вы пришли и приспосабливались, и сейчас стремитесь к тому, чтобы навязать свою философию и сформировать команду.

- Понемногу я пробовал доставлять свои идеи игрокам и в предстоящем сезоне, я думаю, это будет очень заметно. Когда я пришел, я не занл ситуацию и отношения внутри , в раздевалке, сейчас все по-другому. Сейчас я знаю, как нужно преобразовывать команду, не только в спортивном, но и в психолочиском аспекте. Однако, не все так просто конечно. Чтобы прогрессировать нужно принимать во внимание как экономические, так и спортивные ситуации. Мне нужны к июлю около 23-25 игроков, которые знают, что я от них хочу. Я подписал контракт на два года и я оцениваю их и принимаю решения. Это цепочка, мою работу анализируют мои начальники, а я - работу игроков.

- Вам пришлось мириться с многими вещами??

Да, мне пришлось смириться с тем, что я был должен приспосабливать себя к тому, что было. Например, я не хочу играть с четырьмя центральными защитниками в обороне, я не хочу, чтобы Alexis или Albiol были латералями. Я хотел больше конкуренции за место в составе, на некоторых позициях этого не было. После прошлогоднего ВОСА( внеочередное собрание акционеров) руководство выбрали форму нашего будущего проекта и определило вектор развития. Все должны знать в каких условиях мы работаем и как мы были должны преодолевать препятствия. Тогда Клуб уже искал меня, потому что другой тренер (М.Г.Тораль) сказал "нет", потому что он знал какие трудности приближаются. Мне в самом начале сказали, что у клуба есть финансовые проблемы, которые буду влиять на спортивные.

-Руководство показало себя не с лучшей стороны как сейчас? или же они помогали?

Честно я думал, что проблемы будут решены намного раньше.

- Как отреагировала команда на столько общественных потрясений?

Тренер нуждается в модальности, он должен знать, с кем он должен говорить из игроков от их лица, в этом год в некоторые периоды эта фигура была пространной. Иногда ния я , ни гироки не могли найти Президента, это также не является нормальным состоянием вещей. Мы не знали к кому обратиться, хотя лично я всегда считал Soriano руководителем. Я нуждаюсь в человеке, который требовал бы от нас результат.


- Вы думаете, что в этом сезоне команда с большими взлетами и падениями - это наследие прошлого года?

От нас не отвернулись в самый трудный момент, хотя иногда эта проблема сильно мешала развитию. То же самое и в раздевалке. Очевидно, что мы потеряли больше всего очков в самую нестабильное для клуба время.

-Где и чего не хватило для квалификации в ЛЧ?

Мы потеряли очки с теми командами, где при нормальных условиях мы должны были бы победить.

интервью из Levante-EMV
прав
— Lobzikне верю я в то что он начнет прогибать под себя,недостаточно вистов набрал для своей личности за этот сезон

я верю что начнет но очень сомневаюсь, что у него получится это, особенно учитывая ситуацию в руководстве
отец
Если к ноябрю мы будем болтаться на 7-8 месте, это будет означать - "а ла пута калье".
Могу допустить буксующий старт, пару невзрачных игр, но не больше. Какое бы межесезонье не было, хорошее, плохое, с потерями, приобретениями, но мы не можем опуститься ниже этого предела.
С лампами вместо диванов, мы тоже побеждали.
отец
Старая песня Эмери, хочет работать с 22-23 игроками. Ему не пошел впрок сезон. Он не понимает, что 23 игрока в Альмерии, это может и достаточно, но играя на трех фронтах в клубе + группа игроков за сборную, это очень разные ситуации.
аццкий русоукроамерикофоб
думаю не все так однасложно.. возможно он планирует продвигать молодеж
в нынешних финансовых реалиях не самое плохое решение
в любом случае..если что.. ему просто придется это делать
отец
Всю молодежь не продвинешь. И проф. контракт все равно - 25 человек. И лидеров продать увсегда можно, как продать не нужный балласт, который уже сам изжил себя и который не хочет тренер. 14 продаж и 5-6 приобретений (2 уже есть). Не продадут они столько.
Не могу со 100% уверенностью сказать чьи это были слова (все может быть, что это Капелло), но суть в следующем. В идеале, чтобы какому-то тренеру добиться успеха с командой необходимо 3 сезона.
1-ый: тренер присматривается к команде, знакомится с игроками и все такое.
2-ой: тренер исправляет ошибки прошлого сезона, избавляется от игроков ненужных, приобретает необходимых, между игроками налаживаются связи, происходит своеобразная обкатка.
3-ий: в команде почти все идеально, все отлажено до мельчайших деталей, игроки понимают друг друга с полуслова и команда непременно становится чемпионом!

Кратко это выглядит так. Конечно же случаюся исключения и тренер добивается успеха уже в первом сезоне.
приносит мемы со sports.ru
да Пеп просто на готовенькое пришел
епта.с таким подбором игроков-команде тренер не нужен!!!!туда и Романцева можно
ex.Baga_CHE
— Santiago Munezда Пеп просто на готовенькое пришел
епта.с таким подбором игроков-команде тренер не нужен!!!!туда и Романцева можно

Не надо так про Романцева...
я сам заниался футболом. Знаю, что сейчас почти вся Европа (даже САФ) играет по спартаковской схеме 90-х...
Не пойму вас. Подбор игроков сейчас не все решает. Динамо Федоречева в не самом сильном в ту пору чемпионате должна была метать всех и сразу. а что в итоге?
Заслуга Пепа есть. А кто если не тренер, изучает соперников, готовит их, потеет за игроков?
antialbeldista
Santiago Munez
:lol: :lol: :lol:
Хиддинк тогда тоже очень хороший психолог,а не тренер)
Гвардьола - тренер, он сделал триплете и обломал всех, в том числе и меня
мне кажется, что Эмери соберёт команду- конфетку под его стиль игры и возможны 2 варианта:
1) мы не попадаем в ЛЧ или же делим с горе-пополам 4-е место и Эмери спокойно уходит со словами "сделал всё, что смог"
2)мы берём медали и в след году достойно выступаем в ЛЧ. Постепенно ситуация в клубе выравнивается
прав
— clozмне кажется, что сейчас Эмери соберёт команду- конфетку под его стиль игры и возможны 2 варианта:
1) мы не попадаем в ЛЧ или же делим с горе-пополам 4-е место и Эмери спокойно уходит со словами "сделал всё, что смог"
2)мы берём медали и в след году достойно выступаем в ЛЧ и постепенно ситуация в клубе выравнивается

дорос ли сам Эмери до того уровня, чтобы собрать вот такую "команду-конфетку" из дорогостоящих игроков, и не потерять над ней контроль?
он потеряет над ней контроль, если сейчас влезут америкосы со своими полмиллиарда, он просто потеряется, а так всё идёт своим чередом, уверен мы ещё будем шиковать в этом сезоне
cloz

почему это он должен потерять контроль? если всё и вправду так, 500 млн. и т.п. то приобретения которые он хотел сделать будет ещё легче...наверное))
прав
— Aramcloz

почему это он должен потерять контроль? если всё и вправду так, 500 млн. и т.п. то приобретения которые он хотел сделать будет ещё легче...наверное))

Арам, а посмотри на середину этого сезона
ты увидишь, что Эмери в какой-то момент потерял контроль над ЭТОЙ командой
а теперь представь, насколько сложнее управлять командой, в которой не 2 звезды, а 4, 5, 6 и т. д.
прав
— Aramа кто звезда, из тех кто Эмери хочет?

сейчас Эмери говорит о тех приобретениях, которые мы можем себе позволить, будут бОльшие возможности - будут другие трансферрные приоритеты
— Pablo89
— Aramа кто звезда, из тех кто Эмери хочет?

сейчас Эмери говорит о тех приобретениях, которые мы можем себе позволить, будут бОльшие возможности - будут другие трансферрные приоритеты


не думаю...у Эмери в голове есть те игроки которых он хочет видеть у себя в команде...хотя х.з.
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89
— Aramа кто звезда, из тех кто Эмери хочет?

сейчас Эмери говорит о тех приобретениях, которые мы можем себе позволить, будут бОльшие возможности - будут другие трансферрные приоритеты

я так не считаю.
думаю трансферные приоритеты будут-сохранение Вильи,Сильвы,Маты и других.плюс покупка тех игроков кого хотели(Негредо,Гранеро,Эмана и т.д(может даж Гюиса :mrgreen: ))
я думаю будет именно так
antialbeldista
к недавним дискуссиям - самый первый пост в теме:
— shevtsov71Что мне еще не нравится, оказывается он "любит" Фернандеша и Валенсия уже пошла на попятную. Вроде собираются дать "вторую попытку" португальцу.

:D

из недавнего
— ЭмериЯ хочу внести свою долю в общее дело, чтобы помочь клубу решить финансовые проблемы

Унаи купил 50 акций, теперь он тоже голосующий акционер
antialbeldista
ну он же не телка, чтобы я им очаровался =)

кстати сабж впервые обмолвился о руководстве (раньше всегда говорил, что его дело тренировать) - в общем он тоже обеспокоен Далпортом)
трудоголик
Этот Далпорт лишь суету внес, а на деле - ничего.
Эмери явно хочет стабильности и ясности в делах, от чего ему "плясать" так сказать.
Вот и вносит свою лепту в дела клуба, явно думает о будущем
antialbeldista
самое интересное из интверью в ASS

Сильва не слабее Кака, у него бОльшее будущее и выбирая между ними я выбираю Сильву.
Вилья сильнее Бензема и все это знает и Мадрид это знает.
Нам нужно было усиление в воротах, поэтому мы взяли Мойю, это хорошее усиление, Ренан хороший ратарь, но ему надо приспособиться к испанской лиге.
— aldarusсамое интересное из интверью в ASS
Сильва не слабее Кака, у него бОльшее будущее и выбирая между ними я выбираю Сильву.
Вилья сильнее Бензема и все это знает и Мадрид это знает.
Нам нужно было усиление в воротах, поэтому мы взяли Мойю, это хорошее усиление, Ренан хороший ратарь, но ему надо приспособиться к испанской лиге.

Ну если так, то по сути Унаи должен без проблем громить Пеллегрини :)
Посмотрим. С нетерпением буду ждать классикос.
«Для меня это вызов – сделать так, чтобы Висенте играл так, как в свои лучшие годы. Он готов играть, и мы постараемся задействовать его лучшие качества.

Мануэл Фернандеш находися в распоряжении медицинского штаба. Он вернется к тренировкам через две недели. Мы готовы ждать и не будем торопить его», – цитирует Эмери AS.
честно говоря оч поменялось мнение о нём. ксф намбер ту.
мистер Шевцов говорил что мистер Эмери строил новую защиту всё лето. что мы видим?
или дело только в классной игре Педро Леона и Гавилана?
ИМХО никакой о какой отставке не должно быть и речи, больше всего клубу сейчас не нужен очередной кризис тренерского штаба. Отставки, назначения, очередные кормления надеждами на следующий сезон - я устал от этого. Я полагаю Эмери надо дать работать дальше, несмотря на исход мача с матрасниками.
Я озвучивал свое мнение насчет смены тренера. В любом случае, нужно дать ему доработать до конца группового этапа ЛЕ. Т.е. еще пару месяцев. Уж если тогда команда будет такой же катастрофически нестабильной, то тогда нужно начать искать подходящих кандидатов. Что ни говорите, а полтора года - очень и очень приличный срок, чтоб хотя бы поставить команде игру. И нужно заметить, что речь идет не о Саламанке или Хересе, где априори трудно поставить организованную игру ввиду нехватки классных исполнителей. Речь идет об испанской команде, которая до сих пор делегирует больше всех игроков в свою национальную сборную.
прав
я думаю ближайшие 3-4 матча будут достаточно показательны, чтобы принять решение по Эмери. больше ждать нет смысла - еще один год без ЛЧ нам не очень-то нужен

о том, что Эмери не может поставить игру в защите, я уже давно говорил
как и о том, что у него нет вариативности в тактике и что он не может перестроить игру команды по ходу матча
Посмотрим, что будет, когда Деальберт вернется. 5 голов в двух матчах мы пропустили без него. Правда, до этого было два с Вальядолидом, но там атака все исправила. Хоть Анхель и играл в сегунде, но он, все равно, самый опытный наш центрбэк. Другой вопрос, кто из доступных, для нас, тренеров сможет слепить из этих парней более сильную защиту?
чтобы оставить сообщение