Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

— Miguel'ьНу а разговоры про особый путь другой вектор, это ерунда, извините. Есть 2 вектора: подняться выше третьего места и опуститься ниже.

Я как бы имел ввиду иной подход, а не движение вверх-вниз в таблице...
Ладно, подведя итог, скажу: мне не нравится то, что Эмери допускает одни и те же ошибки и просчеты. Вот чем слив Шальке отличается от других сливов в плей-офф? Да, ничем. Постоянно не хватает чего-то, совсем немного, и постоянно Эмери говорит одно и то же, но в итоге история повторяется. Поэтому я за уход летом Эмери.
ex. PennyWise
Тогда предлагаю поставить на пост главного тренера жвачу Фергюсона. Своим грозным видом она сумеет наладить дисциплину в команде. Опыт тренера, полученный в АПЛ можно прировнять к двум сезонам в
Ла Лиге, тем более часто выигрывает разные кубки (две Лиги Чемпионов). К тому же она настолько измачалена жизнью, что любой поток говна, возникший после очередного слитого матча, воспримет не проронив ни звука. Да и стоит наверняка на много меньше, чем Дешам, правда сэр будет очень переживать.
я за Эмери
пока мы в 3-ке и играем в Лиге Чемпионов нужно оставить его..
неизвестно что сделает с командой Дешам
а Фергюсон отпадает автоматически
прав
— Miguel'ьЕсть 2 вектора: подняться выше третьего места и опуститься ниже. Какой более реален с Дешамом?))

а какой более реален с Эмери?
незнаю стоит или нестоит,просто интересно,,давайте в ближайщее время опрос устроим,кто сейчас хочит уволнение Эмери,а ещё один опрос сделаем в конце сезона...и таким способом посмотрим разницу,и понятие будим иметь как оценивают форумчаны работу тренера за этот пириуд
Унаи выстроил косяк команды, вытащил ее из глубочайшего кризиса и сохраняет стабильность. Уверен, что по итогам чемпионата мы окажемся в зоне ЛЧ. Но для того, чтобы требовать от тренера большего, нужно ему давать деньги на РЕАЛЬНОЕ усиление, а не на котов в мешке, чем Валенсия вынужденно увлекается по финансовым соображениям (и не втирайте тут про крутой состав! У того же Шальке совокупная трансферная стоимость игроков в разы больше нашего). Или иметь лучших в мире селекционеров в клубе, которые могут лишь полувзглядом рассмотреть неограненные алмазы. И первого, и второго условия у нас нет. Поэтому я не могу винить Унаи. Просто язык не поворачивается это делать.
Согласен, при нынешнем составе, без качественных усилений летом, Валенсия вряд ли станет лучше. В этом отношении Унаи себя уже исчерпал. Но я уверен, что у него есть потенциал для дальнейшего совершенствования, если ему дадут реальные шансы для этого (читай качественное усиление состава). А без активной трансферной деятельности Унаи не сможет поднять Валенсию выше. Для этого нужен новый тренер. Причем не просто новый, а именно лучший, чтобы он, при прочих равных условиях, смог бы изменить Валенсию в лучшую сторону БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ УСИЛЕНИЙ в составе. Таких тренеров не больше двух-трех, по моему мнению. Такие рискованные игры могут обернуться катастрофой для клуба как в 2007-м. Если приглашать нового коуча, то только одного из лучших. Так что, летом очень многое будет зависеть от мудрости и дальнозоркости руководства клуба. Очевидно, что решение менеджмента Валенсии определит ее дальнейшее развитие на годы вперед.
герцог сарказма
Не надо тут про состав втирать. Мёртвое до недавнего времени Динамо с приходом Сёмниа громит укомплектованный Бешикташ, а потом показательно наказывает Шити, у которого каждый первый - звезда. Тренировать тоже надо уметь. И дисциплину в команде обеспечивать. Унаи же только руками машет на бровке.
Триггер, не вижу аргументированных доводов в твоем посте. Одни эмоции. На Динамо вся Украина пашет. И сам председатель ФФУ динамит. У клуба хороший бюджет, не душат кредиты и есть качественный состав, в которую вливается свежая кровь в каждое трнасферное окно. У клуба были проблемы с тренером. Газзаева сливали. К тому же, Семин уже работал в клубе. Они не руководствовались принципом "новый тренер, значит он лучше".
Категорически выступаю против всех противников Унаи Эмери, не потому что я уж так двумя руками ЗА этого тренера или что в его работе меня все устраивает. Отнюдь нет. Просто меня бесят "эксперты", которые долгое время сидели прикусив языки, пока у нас была беспроигрышная серия, пока мы вытаскивали даже те матчи, где должны были проиграть. И стоило вот так оступиться в ЛЧ, как весь праведный гнев честного народа и все это популстическое дерьмо вылилось на Унаи Эмери. Не на футболистов, не на руководство, не на Случай, а именно на тренера. Почему? Да потому, что многие его противники, в частности на этом форуме, далеко не объективны по отношению к баску и их хлебом не корми, дай просто поглумиться над Мистером.
Если даже абстрагироваться от Эмери, нужно признать, что игры "на вылет" - это в хорошей степени везение. Наглядный пример - ЛЧ, где за двадцать лет ни один чемпион не смог защитить свой титул. Есть у меня такая мысль, что если бы ЛЧ разыгрывалась в два круга, то Моуринью выиграл бы этот турнир не с Порту, не с Интером, а скорее всего таки с Челси. Везение - это вещь не совсем материальная, которой научиться невозможно. Если взглянуть на вылеты Валенсии за последние три года, то ни разу небыло такого, где можно сказать, что проиграли по всем статьям. Надеюсь, что у нового тренера фарта будет побольше.

Кстати, мы не знаем, какие именно задачи ставились летом перед Эмери. Возможно, он их уже выполнил))
герцог сарказма
У клуба хороший бюджет, не душат кредиты и есть качественный состав, в которую вливается свежая кровь в каждое трнасферное окно.

Да, и в Динамо играют футболисты выше уровнем, чем Тевес, Сильва, Компани, Харт, братья Туре, Милнер, Балотелли, Джеко, Де Йонг, Берри, Ричардс и прочие.
Я привёл пример 2-х клубов. У одного намного лучше состав. Но он проиграл. Вывод - значит и с более слабым составом можно добиваться результатов и обыгрывать сильного соперника. Только не все это умеют.

Причём у Валенсии состав как раз ничем не слабее, чем у Шальке, да ещё и существует неплохая скамейка в отличии от немецкого клуба.
герцог сарказма
trigger, в недавнем прошлом,если я не ошибаюсь,ктото обсирал российский футбол,а теперь Семин-мегатренер?

Кто-то - это кто? Примеры приводи. А то какими-то загадочными фразами всё пишешь. Плюс я точно не высказывался про Сёмина в отрицательном плане до этого. Как и в положительном. Я вообще о нём не говорил. Так что твои предъявы немного не по тому адресу. Это ты меня с Иваном-тараном перепутал.

И да, трансферы Динамо впечатляют. Намного более сильные игроки, чем у Сити.
18-летний Коваль, 20-летний Андре, 20-летний Бертольо, и 26-летние Алиев с Поповым. Куда им до Джеко-Балотелли.
герцог сарказма
этот вброс про семина мегатренера вообще не к месту, особенно в это теме.

В чём вброс состоит? Защитники Унаи приводят в пример "слабый" состав, который сильнее, чем у Шальке.
Я привожу контраргументы. Могу написать ещё - "да-да, вы правы", так как на этом форуме, судя по реакции, до сих пор запрещено высказывать точку зрения, отличную от точки зрения партии.

И вообще, не в Сёмине дело. Опять мои слова хотят перевернуть с ног на голову.
Всё это ведется к тому, что:
1) Смена тренера может привести не только к ухудшению, но и к улучшению.
2) "Слабый" состав - не оправдание. Особенно с учётом его не слабости.
3) Есть тренеры сильнее Эмери, и это не только Моуриньо-сэр Алекс. Есть хорошие тренеры, которые по карману ВЦФ.
герцог сарказма
я, вообще говоря, не тебе писал, а сантьяго о его сообщении

Тогда было бы логично выделить его пост в цитату или написать его ник, чтобы избежать возникновения непоняток.
Эстебан Виго со следующим составом:

Калатайуд
Давид Кортес
Абрахам Пас
Ноэ Памаро
Пако Пенья
Тиагу Гомеш
Матиас Фрицлер
Абель Агилар
Ройстон Дренте
Нельсон Вальдес
Давид Трезеге

обыграл Барсу (состав перечислять не буду). На выезде. Со счетом 0-2.

Эстебан Виго - мега тренер. Нужно его брать в Валенсию на место Унаи.
Пеп - какашка
Бюджет Шальке и финансовые возможности этого клуба не идут ни в какое сравнение с финансовыми возможностями Валенсии. Мы не можем себе выложить ту сумму на игрока, которую может выложить Шальке. Поэтому, для того, чтобы требовать от тренера большего, нужно ему предоставить такие же условия в трансферном отношении, какие есть у того же Магата.
Я вот одному удивляюсь, Арсен Венгер последние 5 или 6 лет (точно не помню) ни хуя с Арсеналом не выигрвывает. Но никому почему-то в голову не приходит говорить об отставке француза и никто не сомневается в его профессионализме.
Так почему мы ВСЕГДА обязаны ЧТО-ТО выигрывать?
герцог сарказма
Эстебан Виго - мега тренер. Нужно его брать в Валенсию на место Унаи.
Пеп - какашка

Тот же Сёмин не один только Ман Сити переиграл. И в случае с Эркулесом точнее подойдёт - победили на шару, чем просто победили.
И это не говорит о том, что Сёмин мегатренер опять же. Просто из Манчини тренер как из Унаи. Ему только Интер в Италии при отсутствии конкурентов тренировать.
Бюджет Шальке и финансовые возможности этого клуба не идут ни в какое сравнение с финансовыми возможностями Валенсии. Мы не можем себе выложить ту сумму на игрока, которую может выложить Шальке. Поэтому, для того, чтобы требовать от тренера большего, нужно ему предоставить такие же условия в трансферном отношении, какие есть у того же Магата.

Да какая разница, какие у них возможности. В данный момент у Валенсии состав не слабее, чем у Шальке. А что будет через 2 сезона с их возможностями в данный момент неважно абсолютно.
Я вот одному удивляюсь, Арсен Венгер последние 5 или 6 лет (точно не помню) ни хуя с Арсеналом не выигрвывает. Но никому почему-то в голову не приходит говорить об отставке француза и никто не сомневается в его профессионализме.
Так почему мы ВСЕГДА обязаны ЧТО-ТО выигрывать?

У Арсенала есть красивая игра. У нас ни игры, ни результата. Ни одну команду не можем обыграть красиво и спокойно, кроме Бурсаспора. Даже Малага доставили нам столько проблем, что с трудом ноги унесли.
Триггер, не имеет смысла спорить, потому что это чисто субъективный подход. У Шальке состав более сбалансированный и по стоимости больше (это далеко немаловажный фактор, ибо рынко всегда знает больше нас, субъективных фанатов).
герцог сарказма
Валенсия просто не переплачивает за игроков в последнее время.
А тот же Шальке с его возможностями в зимнюю компанию не особо усилился, подписав Харистеаса и отпустив Ракитича.
герцог сарказма
За такое время Валенсия до сих пор не сыгралась, хочешь сказать? Мы же не осенью им проиграли. Уже март на дворе.
Ну а если так и есть, тогда я ещё больше уверен в том, что Эмери продлевать не нужно.
герцог сарказма
У Валенсии не стояло задачи выиграть ЛЧ или ЛЕ. Стояла задача пройти мёртвый Шальке 04, что нынешнему составу вполне по силам.
Прекращайте бредовые аргументы приводить. То Сёмин-супер тренер, то перед Валенсией стояла задача выиграть ЛЧ, оказывается.
ex. PennyWise
— triggerУ Валенсии не стояло задачи выиграть ЛЧ или ЛЕ. Стояла задача пройти мёртвый Шальке 04, что нынешнему составу вполне по силам. Прекращайте бредовые аргументы приводить. То Сёмин-супер тренер, то перед Валенсией стояла задача выиграть ЛЧ, оказывается.

Где я написал, что перед Валенсией стояла задача выиграть ЛЧ. Не пора ли уже прекратить читать то, чего нет?
Мёртвый Шальке. Ты ему сам пульс измерял?
герцог сарказма
Назови мне хотя бы пару команд с таким количеством игроков, пришедших летом, которая выиграла бы ЛЧ или ЛЕ.

Как бы вот.
Если бы ты написал - "Назови мне хотя бы пару команд с таким количеством игроков, пришедших летом, которая прошли бы в 1/4 финала ЛЧ или ЛЕ", тогда твои претензии сейчас ко мне были бы понятны. Повнимательнее следи за тем, что пишешь, а потом только предъявляй.
Мёртвый Шальке. Ты ему сам пульс измерял?

Оценивал по последним показанным результатам и занимаемому месту в чемпионате Германии. :roll:
Если хочешь спорить, то приводи какие-то аргументы.
Патриот
Шах, спешиал фор ю. Не ленюсь и смотрю трансфермаркет. Совокупная стоимость игроков шальке 04 - 132.600.000 € (в количестве 33 человека) фк валенсия - 164.600.000 € (в количестве 25 человек).
Шах, я готов поспорить что Шальке в следующий круг не пройдет - это в лучшем случае. В худшем - их поимеют во все щели причем в обоих матчах.

— shuttleПросто меня бесят "эксперты", которые долгое время сидели прикусив языки, пока у нас была беспроигрышная серия, пока мы вытаскивали даже те матчи, где должны были проиграть.

чушь. У нас мертвая игра начиная с матча на камп ноу и я лично каждую игру сильно удивляюсь каким образом мы так стабильно набираем очки.
как вам не надоело в самом деле? Нам отвешивают пощечины раз за разом барса, мадрид, вильяреал и т.д. ВСЕ кто более-мене нам ровня имеют валенсию как хотят. И при Унаи ни чего не изменится потому что не меняется раз за разом. С ним мы будем стоять в конце сезона на 3 или 4 месте но нагнутые и с порванной жопой - вот чего вы хотите.
ex. PennyWise
— triggerОценивал по последним показанным результатам и занимаемому месту в чемпионате Германии. Если хочешь спорить, то приводи какие-то аргументы.

Чемпионат Германии не показатель, это, вообще, другой турнир, и существует масса прецедентов, когда команда сливала национальный чемпионат, при этом достойно выступая в общеевропейских турнирах. Если взять ЛЧ, то оценивая последние результаты, ты можешь заметить, что Шальке вышло из весьма неслабой группы с первого места (Лион и Бенфика до сих пор играют в еврокубках).
— triggerПовнимательнее следи за тем, что пишешь, а потом только предъявляй.

Повнимательнее читай, что написано. Имелось в виду: ни один тренер, в таких условиях не смог сделать за полсезона действительно хорошую команду.
— triggerкоторая прошли бы в 1/4 финала ЛЧ или ЛЕ

В 1/4 можно залезть с помощью фарта, а вот кубок выиграть сложновато.
В паре Шальке - Валенсия явного фаворита не было. А класс игроков без сыграности в плей-офф ЛЧ не прокатит. Не раз доказано мадридом.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
— CrimsonВСЕ кто более-мене нам ровня имеют валенсию как хотят.

МЮ на Траффорде? :roll:

Добавлено спустя 55 секунд:
— CrimsonС ним мы будем стоять в конце сезона на 3 или 4 месте но нагнутые и с порванной жопой - вот чего вы хотите.

Продолжить дело Кумана и рвать всем жопы из Сегунды.
герцог сарказма
Шальке тоже потерял много игроков и сделал приличное количество приобретений, если ты вдруг забыл. Не веришь - википедия в помощь.
ни один тренер, в таких условиях не смог сделать за полсезона действительно хорошую команду.

Опять же напомню, что уже март, и полсезона давно минули.
После сезона 2008-2009 кроме Альбиоля, серьёзных потерь не было. Итог? Тот же. Тут не в сыгранности дело. Одна и таже история из года в год. Динамо, Атлетико, Шальке... Депор, Вильярреал... Кто будет в следующем, если Эмери оставят?
Патриот
PennyWise, ты уж определись или усиливаться или сыгрывать команду. Ато все кричат об усилении, но это какбэ, по секрету скажу, ведет к тому, что в команде будут новые игроки. И какой-то аццкий замкнутый круг получается в итоге.

И еще, не надо возносить немцев и ляля про сыгранность. Если бы они были сыграны, то показывали бы игру разительно отличающуюся от того что мы видели. Они играли дерьмово как на месталье так и дома у себя.
ex. PennyWise
— triggerПосле сезона 2008-2009 кроме Альбиоля, серьёзных потерь не было. Итог? Тот же.

Итог сезонов 2008-2009 и 2009 - 2010 тот же? Ты шутишь?
— triggerШальке тоже потерял много игроков и сделал приличное количество приобретений, если ты вдруг забыл.

— PennyWiseВ паре Шальке - Валенсия явного фаворита не было.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
— CrimsonPennyWise, ты уж определись или усиливаться или сыгрывать команду. Ато все кричат об усилении, но это какбэ, по секрету скажу, ведет к тому, что в команде будут новые игроки. И какой-то аццкий замкнутый круг получается в итоге.

Сначала первое и второе, а потом только второе. Только так :umnik:
герцог сарказма
Итог сезонов 2008-2009 и 2009 - 2010 тот же? Ты шутишь?

В плане игры команды - да.
Но я сравнивал не эти сезоны.
Эмери 2 года строил "команду Вильи и Сильвы". В итоге вылет от Депора и Атлетико и место в ЛЧ.
Эта команда строилась меньше сезона. В итоге вылет от Вильярреала и Шальке и место в ЛЧ(надеюсь). Причём и с Шальке и с подлодкой мы вели по ходу матча и умудрились просрать (по другому и не скажешь) преимущество.
С Депором вроде тоже 2-0 вели, если память не изменяет. Из года в год одна и та же фигня.
Я не пойму, что за истерика вокруг Унаи помле этого матча? У нас были все возможности чтобы пройти дальше, но не срослось. Вэтом виноват только Эмери? Разве он промахнулся по пустому углу? Он не забил выход 1 на 1? Он не смог нормально вынести мяч кулаком из штрафной перед вторым мячом? Он заработал глупый штрафной в конце первого тайма? Или ли он должен учить игроков как бить и как выбивать? Шальке ничего не создал за весь матч, мы сами привезли себе 2 гола. По-моему мы играли лучше немцев, но бывает и так, что дальше проходят те кто играл хуже.
Эмери не идеал, он допускает ошибки, порой грубые, но я бы не стал ставить ему в вину поражение от Шальке.
герцог сарказма
По-моему мы играли лучше немцев, но бывает и так, что дальше проходят те кто играл хуже.

Это далеко не единичный случай. Мой пост выше об этом.
Патриот
— PennyWiseТолько так

) не так конечно. В команду каждый год будут приходить новые игроки даже не два-три и это нормально.

— Romadaне стал ставить ему в вину поражение от Шальке

а от Барсы? а от реала? а от севильи? а от подлодки удар под дых в кубке? А у меня есть предложение: давайте не будем ставить эмери в вину поражения от следующих клубов: Барса, Реал, Атлетико, Вильяреал, Севилья. Тогда он нам 100% подходит.
Но кстати истерика в том, что Шальке на данный момент ниже по уровню чем любая из перечисленных команд и слабейшая в плей офф ЛЧ. А еслиб нам попалась какая-нить бавария или даже лион?
прав
— shuttleКатегорически выступаю против всех противников Унаи Эмери, не потому что я уж так двумя руками ЗА этого тренера или что в его работе меня все устраивает. Отнюдь нет. Просто меня бесят "эксперты", которые долгое время сидели прикусив языки, пока у нас была беспроигрышная серия, пока мы вытаскивали даже те матчи, где должны были проиграть. И стоило вот так оступиться в ЛЧ, как весь праведный гнев честного народа и все это популстическое дерьмо вылилось на Унаи Эмери. Не на футболистов, не на руководство, не на Случай, а именно на тренера. Почему? Да потому, что многие его противники, в частности на этом форуме, далеко не объективны по отношению к баску и их хлебом не корми, дай просто поглумиться над Мистером.

такие здесь далеко не все
— trigger
По-моему мы играли лучше немцев, но бывает и так, что дальше проходят те кто играл хуже.

Это далеко не единичный случай. Мой пост выше об этом.


Получается что один из профессиональных недостатков Эмери это неумение побеждать имея преимущество)) Другими словами он не может нормально настроить команду на ответственные матчи?
Может быть.
Но, если я тебя правильно поял, последние игры с Атлетико, Барсой, Атлетиком показывают что характер у команды все таки есть.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
— Crimson[

А у меня есть предложение: давайте не будем ставить эмери в вину поражения от следующих клубов: Барса, Реал, Атлетико, Вильяреал, Севилья. Тогда он нам 100% подходит.


Я имел в виду что именно в этом матче Валенсия играла лычше и не прошли мы скорее из-за случая, или из-за Ноера, но не из-за Эмери
Патриот
я бы тоже так сказал еслиб мы через раз выигрывали реал, либо взяли в прошлом году ЛЕ. Но когда случи повторяются из раза в раз, то это нельзя назвать случай, потому что случай он на то и случай чтоб быть редким.
— Crimsonя бы тоже так сказал еслиб мы через раз выигрывали реал, либо взяли в прошлом году ЛЕ. Но когда случи повторяются из раза в раз, то это нельзя назвать случай, потому что случай он на то и случай чтоб быть редким.


Да, в этом что-то есть.
Но ведь достаточно стабильно хорошо играем в чемпионате.
В этом тоже кое-что есть.
Эмери не идеален. Если найдем лучше, буду только рад. Но вешать всех собак на него...
Почитал дискуссию об Эмери, которая до сих пор не отпускает участников форума. Господи Иисусе! Неужели вам ещё не надоело спорить? Почти полторы страницы и антиэмеристы, и эмеристы не могут привести ни единого нового довода в поддержку своей позиции, повторяя другими словами уже высказанные тезисы, аргументы и метафоры. Запомнилась только фраза Шаха "Унаи выстроил косяк команды" (привет дедушке Фрейду и Мигелу).
Как бы кому не хотелось отставки, до конца чемпионата её не будет. А там поглядим.
Я не пойму, что за истерика вокруг Унаи помле этого матча?

не после этого матча, если полистаешь тему многие высказывались против Эмери еще давно! просто было затишье после удачной серии, не писали потому что назвали бы "опять эти нытики не довольны!" и все бы переросло во флуд! а сейчас люди просто адекватно указывают на факты, приводят много примеров...
Категорически выступаю против всех противников Унаи Эмери, не потому что я уж так двумя руками ЗА этого тренера или что в его работе меня все устраивает. Отнюдь нет. Просто меня бесят "эксперты", которые долгое время сидели прикусив языки, пока у нас была беспроигрышная серия, пока мы вытаскивали даже те матчи, где должны были проиграть. И стоило вот так оступиться в ЛЧ, как весь праведный гнев честного народа и все это популстическое дерьмо вылилось на Унаи Эмери. Не на футболистов, не на руководство, не на Случай, а именно на тренера. Почему? Да потому, что многие его противники, в частности на этом форуме, далеко не объективны по отношению к баску и их хлебом не корми, дай просто поглумиться над Мистером.

скажу что все как раз таки наоборот, даже когда длилась победная серия мало кто видел в этом заслугу Эмери!
В 1/4 можно залезть с помощью фарта, а вот кубок выиграть сложновато.

почему их победа это фарт? а наши поражения это - не повезло! всегда и везде такой принцип будет работать??? у Шальке ведь только в тренерском поприще превосходил нас, у них извините подбор игроков лучше? меня в бешенство привело тот факт когда я видел что на поле 17 пацан и престарелый Рауль, и какое то чудо юдо в зоне атаки оставляют нас за бортом ЛЧ! ну тут опа, оказывается трансферная стоимость игроков их выше и соответственно классом выше... где цифры такие водятся? там один Хунтелаар может когда то и стоил, ну и Нойер!
Бюджет Шальке и финансовые возможности этого клуба не идут ни в какое сравнение с финансовыми возможностями Валенсии. Мы не можем себе выложить ту сумму на игрока, которую может выложить Шальке. Поэтому, для того, чтобы требовать от тренера большего, нужно ему предоставить такие же условия в трансферном отношении, какие есть у того же Магата.

трансферная политика у них была Карими и Харистеас у которого на двоих два матча не наберется!
ну ведь по сути нам повезло со жребием, соперник был идеальный! ну нет, "Эмери не повезло, там судья мудак, Адурис..." и так уже который год, только исполнители другие и сценарии тот же! а вот если бы попалась команда по сильнее она бы нашу защиту... даже где то в теме кто то списал вопросы трансфера от Унаи на спорт. директора, это вообще жесть! как тренер может в этом не участвовать??? то есть покупка Деальберта, Кошты, Сольдадо, Станке... это все было тайной для Эмери и подарком на начало сезона???
он просто пешка человек без характерный, тряпка! любой другой бы так наехал за такую трансферную политику, Альбельдь всяких к стадиону за километр бы не пускал! на него игроки как хотят и что хотят говорят!
Результата=0
Перспектив=0
Игры=0
Порядка=0
Доверия=0
Итого=Эмери должен остаться...
P.S:
Унаи выстроил косяк команды

можно по подробнее?
приносит мемы со sports.ru
— aldarusSuperdeporte vstal na zaschitu Emery.
On ne zaslujivaet vyhoda cherez zadnuu dver, no esche odnu porciu takih negativnyh emociy ya ne perejivu

да,согласен.Эмери правда не заслуживает такого обращения с ним после того что он сделал с командой.но и при этом это было очень больно,дико больно просто
Рафа близок к возвращению в Примеру.

Испанские СМИ трубят о том, что экс-рулевой "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес летом вернётся к работе. Издания отправляют специалиста в две команды испанского чемпионата. Речь идёт о "Валенсии", в которой после вылета из Лиги чемпионов вряд ли оставят Унаи Эмери, и мадридском "Атлетико", где Кике Санчес Флорес в шаге от отставки.

Напомним, что Бенитес уже работал с "летучими мышами" и результаты тогда у "Валенсии" были весьма впечатляющие.

Евро-Футбол.Ру


В который раз...новость из разряда "можно и не читать"
общественное мнение
Только его не хватало. Сейчас наего осторожной игре далеко не уедешь. Я стою однозначно на позиции - Эмери построил эту команду он и должен с ней работать. Лучших кадидатов нет, те что есть далеко не факт чот окажутся лучше Эмери, в том числе и Рафа. А доводы "Эмери должен уйти" напоминают древнеримское "Карфаген должен быть разрушен". Это как навязчивая идея.
И вообще пора эту дискуссию прекратить. Ибо я понял, никто никому ничего не докажет.
ex. PennyWise
— triggerЭмери 2 года строил "команду Вильи и Сильвы". В итоге вылет от Депора и Атлетико и третье место с хорошим отрывом.

А первый год вылет от Севильи и Дынамо Киева (и тоже вели) и позорное шестое место. Почуствую разницу 8-)
— triggerЭта команда строилась меньше сезона. В итоге вылет от Вильярреала и Шальке и место в ЛЧ(надеюсь).

Вот видишь, он прогрессирует за сезон сделал, то на что раньше требовалось два :pray:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
— Crimson. В команду каждый год будут приходить новые игроки даже не два-три и это нормально.

Если каждый год будет приходить более трех игроков основного состава, то Унаи повесится.
— CrimsonА еслиб нам попалась какая-нить бавария или даже лион?

Если бы побеждали только те команды, которые априори считаются сильнейшими, то в сезоне 2003-2004 был бы финал Арсенал - Милан. Т.е. неизвестно, кто бы вышел если бы нам досталась Бавария, в футболе все бывает.
Р.S. Не надо его гнать пока он не выстроит Куперовскую Валенсию, а когда выстроит, можно будет позвать Эктора и может быть ... :roll:
С детства за Атлетико
— triggerПосле сезона 2008-2009 кроме Альбиоля, серьёзных потерь не было.


Альбиоль - посредственность... Человек-дырка. Сколько раз его лошарили прям в штрафной,как не вспомню аж бесит. Когда его продали был счастлив,ведь купили долбоёбы да еще и за нереальные для него бабки. Просто хуево то,что вместо посредственности пришли ничтожества и до сих пор уничтожают понятие "защитник" :facepalm:


Я за Эмери..
ex. PennyWise
— duda какое то чудо юдо в зоне атаки

Это ты про Фарфана? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 30 секунд:
— БЭТМЭНвместо посредственности пришли ничтожества и до сих пор уничтожают понятие "защитник"

Хах, хорошо подметил :D
Первый раз в жизни соглашусь с триггером. Надоело смотреть, как каждый год сливаем матчи, которые могли выиграть. В прошлом сезоне я был за Эмери, мне нравилась игра команды и из-за нее я мог закрыть глаза на его промахи. Но в этом игра пропадает, а вылеты из кубков продолжаютя. Я ни слова бы не сказал, если соперниками были Реал и МЮ, но не ЖПЛ с Шальке,у которого в основе играют малоизвестные игроки, а на замену выходят 17-19-ие парни.
Эмери не может дать максимум, а значит должен идти. Спасибо и до свидания.
Патриот
— PennyWiseЕсли бы побеждали только те команды, которые априори считаются сильнейшими.....

ога, чет у нас эта теория при Унае работат только в одну сторону.
— Roman V.F.C.Первый раз в жизни соглашусь с триггером. Надоело смотреть, как каждый год сливаем матчи, которые могли выиграть. В прошлом сезоне я был за Эмери, мне нравилась игра команды и из-за нее я мог закрыть глаза на его промахи. Но в этом игра пропадает, а вылеты из кубков продолжаютя. Я ни слова бы не сказал, если соперниками были Реал и МЮ, но не ЖПЛ с Шальке,у которого в основе играют малоизвестные игроки, а на замену выходят 17-19-ие парни.
Эмери не может дать максимум, а значит должен идти. Спасибо и до свидания.

А я не соглашусь.Почему все так уверены что Валенсия должна была выносить Шальке без вопросов?Тем более играли в гостях,и зная то что Магат это кубковый тренер,который умеет настроить команду на один матч.всетаки Баварию выбили из кубка.Так что не надо недооценивать Шальке,проиграли нормальной команде.
А что по вашему должен дать Эмери?Как по мне то третее место в чемпионате это на данный момент именно максимум!(или ктото думает что Валенсия с таким составом может подвинуть Барсу или Реал???)Так что не трогайте Эмери,он выжимает максимум с этой команды,ему спасибо надо сказать.
герцог сарказма
А я не соглашусь.Почему все так уверены что Валенсия должна была выносить Шальке без вопросов?Тем более играли в гостях,и зная то что Магат это кубковый тренер,который умеет настроить команду на один матч.всетаки Баварию выбили из кубка.Так что не надо недооценивать Шальке,проиграли нормальной команде.

:facepalm: Из года в год одно и тоже повторяется. Как ты тогда объяснишь просёры Депору, Атлетико, Динамо, Вильярреалу? Проиграли нормальным командам? А ну да, у нас же Херес, а не Валенсия. Чем мы недовольны то ещё?!
Для особо невнимательных читателей выделю следующую строчку:
— Roman V.F.C.Надоело смотреть, как каждый год сливаем матчи, которые могли выиграть.

И третье место может быть разным. Одно дело отстать от барсреала на 6-8 очков, и совсем другое - на 20-25 что мы сейчас видим.
Уже представляю, что будет в следующем году, если останется Эмери: в кубке слив Атлетико где-нибудь 1:1 и 1:2; в ЛЧ - проигрыш команде вроде Порту, тоже небольшой; и огромный отрыв от первых двух команд.
И слова Эмери о том, что хорошо играли, но не смогли забить.
А на форуме - очередная дискуссия по поводу отставки Эмери...
Просеры бывают у всех,даже Барса проигрывает иногда.Главное не то что проигрываем отдельные матчи,а то что в итоге занимаем лиговское место,а это максимум этой команды.Я согласен что нужно стремится к лучшему,выигрывать чемпионат,лигу чемпионов,но это уже проблема не в тренере.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Re:
— Roman V.F.C.Для особо невнимательных читателей выделю следующую строчку:
— Roman V.F.C.Надоело смотреть, как каждый год сливаем матчи, которые могли выиграть.

И третье место может быть разным. Одно дело отстать от барсреала на 6-8 очков, и совсем другое - на 20-25 что мы сейчас видим.
Уже представляю, что будет в следующем году, если останется Эмери: в кубке слив Атлетико где-нибудь 1:1 и 1:2; в ЛЧ - проигрыш команде вроде Порту, тоже небольшой; и огромный отрыв от первых двух команд.
И слова Эмери о том, что хорошо играли, но не смогли забить.
А на форуме - очередная дискуссия по поводу отставки Эмери...

Третье место это всегда третье место.Лучше занять 3 место с отставанием 25 очков от барсы,и играть в лиге чемпионов,чем занять 5 место с отставанием в 3 очка.
А я представляю что будет если Эмери уволят.Везде слив,и место в середине таблицы.Потом будем еще вспоминать Эмери с его "всего лишь" третим местом
герцог сарказма
А я представляю что будет если Эмери уволят.Везде слив,и место в середине таблицы.Потом будем еще вспоминать Эмери с его "всего лишь" третим местом

Ты Нострадамус?
герцог сарказма
Оставим это чудо ещё на сезон. Просёры от Шальке и Сарагосы - вот удел Валенсии, устраивающий некоторых персонажей здесь видимо.
Меня это тоже не устраивает,но я реалист(не болельщик Реала))) и обьективно оцениваю потолок этой команды.И как я уже говорил не в Эмери проблема.Я просто боюсь что если он уйдет будет еще хуже,как было когда пришел Куман например...
ex.Baga_CHE
надеюсь! от єтого хуже не будет.
хотелось бы Карбони увидить. чем он хуже Пепа)? можно другого именитого валенсианиста. Дидье? имхо неосилим.
Просеры бывают у всех,даже Барса проигрывает иногда.

ключевое слово иногда, это у них обычно происходит в матчах не особо важных для них! и никогда при важных матчах!
Главное не то что проигрываем отдельные матчи,а то что в итоге занимаем лиговское место,а это максимум этой команды.

заебало это постоянно слышать, бля почем вам знать как команда заиграет при другом тренере, при другом построении игры и другой тактике??? мы три года видим от команды ужасную игру при Эмери и конечно будет казаться что это максимум!
А что по вашему должен дать Эмери?

он же тренер... ну наверное игру команды...нет?
или ктото думает что Валенсия с таким составом может подвинуть Барсу или Реал???

да норм. у нас состав!!! у нас пол состава сборники!
Так что не трогайте Эмери,он выжимает максимум с этой команды,ему спасибо надо сказать.

опять максимум кричит... да запросто "спасибо" только съ..ись!
Я просто боюсь что если он уйдет будет еще хуже,как было когда пришел Куман например...

Куман делал то что считал правильным, ему мешали и не дали закончить! он тренер, а не Эмери! писали здесь типа "а где он сейчас?", но после того как мы с ним обошлись конечно же в полной жопе! ну вы посмотрите его успехи с ПСВ до Валенсии и скажите что он мудак и хуже Эмери!!! при Кумане мы потеряли 1 сезон в ЛЧ но получили кубок(вспомним как ему приходилось трудно работать когда полсостава его тупо сливала матч за матчем), и не факт что тогда он проигрывал, а не его проигрывали!(команда) а с Эмери мы уже три года, уважение не больше... и 0 в графе "что то выиграли"!
— DisposalЯ согласен что нужно стремится к лучшему,выигрывать чемпионат,лигу чемпионов,но это уже проблема не в тренере.



А в ком? Блин!Сколько можно защищать Унаи и верить в лучшее под его руководством?Ну не может он улучшить игру команды и раз за разом натыкается на одни и те же грабли:вылеты в первых раундах плей-офф любого еврокубка,поражения от прямых конкурентов и очень большие отставания от Барселоны с Реалом в чемпионате,позорные вылеты из кубка страны.
Если посмотреть на все вышеперечисленное то можно с уверенностью сказать:
Да,Унаи Эмери явно стремится к лучшему.
и. о. Колесикова
а у нас есть деньги заплатить неустойку Марселю? или хотим как ливерпуль с интером до 5-6 места скатиться.
кто там ещё из тренеров остался.
Вполне может быть, что Дешама уволят, если не выиграет Л1 и при этом команда ничего сверхестественного не покажет в ЛЧ, как было с Геретсом.

Пока что, Дешам - это наши фантазии
— dudaда норм. у нас состав!!! у нас пол состава сборники!

серьезно?
— dudaКуман делал то что считал правильным, ему мешали и не дали закончить! он тренер, а не Эмери! писали здесь типа "а где он сейчас?", но после того как мы с ним обошлись конечно же в полной жопе! ну вы посмотрите его успехи с ПСВ до Валенсии и скажите что он мудак и хуже Эмери!!! при Кумане мы потеряли 1 сезон в ЛЧ но получили кубок(вспомним как ему приходилось трудно работать когда полсостава его тупо сливала матч за матчем), и не факт что тогда он проигрывал, а не его проигрывали!(команда) а с Эмери мы уже три года, уважение не больше... и 0 в графе "что то выиграли"!

как бы тут не упоминали Кумана, его характер, тот сезон был худший за последние лет 10, имхо. Выигранный кубок в противовес месту где-то там, потери денег от участия в еврокубках, статуса. Команда его сливала...но он значит не смог найти общий язык с этой самой командой. Тоже ,что сейчас происходит у Эмери, правда в другой форме. Спасибо ему за трофей, но возвращения неособо хочется.
Собственно к чему это я. Думаю всем очевидно, что с Эмери следующий сезон будет примерно таким же. Выполнена будет норма по месту в 4-ке. Если ничего не случится, выйдем из группы в ЛЧ. Стабильно заработаем за участие и...все. Больше ничего не светит. Это та самая "синица в руках") Но хочется то большего. Приход нового тренера, это изменение. В какую сторону, вряд ли сейчас кто сможет угадать.
Мое личное мнение, Эмери нужно менять. Но лишь вместе с качественным усилением команды. Как по составу, так и в руководстве. Пока что Эмери соответствует целям команды и ее уровню.
И да...после стартовых туров сезона, игра у команды просто пропала и не нашлась по сей день
Главный тренер Валенсии Унаи Эмери поделился впечатлениями от игры своих подопечных в матче с Сарагосой.
Вчера вечером Летучие Мыши проиграли с разгромным счетом 0:4.

"Это была просто катастрофа", - признается Эмери в интервью AS. "На поле играла лишь одна команда: то, что продемонстрировали мои футболисты, игрой назвать сложно. Так что счет целиком и полностью отображает ход событий на поле".

"Сейчас нам нужно задуматься о том, как можно выйти из этой черной полосы".
лифт до земли
— dudaда норм. у нас состав!!! у нас пол состава сборники!
Кто сборники? Сольдадо? Пабло? Хоакин по старой памяти? Тино Коста? Бруно? Наварро? Альба? Может Деальберт с Альбельдой? Может Чори? Или Матьё со своим единственным матчам за сборную? Может Адуриц? А что, у него тоже один матч есть.

Кого ты можешь назвать твёрдым сборником, кроме Станкявичуса? Я навскидку только Топала. Остальные - это не сборники, а те, кто "время от времени привлекаются к игре за сборную".
лифт до земли
У Мадуро 14 матчей за сборную, из которых за последние 3 года только два. У Банеги - 6 (из которых минимум два - товарищеские) и, как обычно, куча конкурентов на место. Есть ещё Мата, у него приблизительно такие же позиции как и у Банеги.
До этого с Унаи не попадали в зону ЛЧ, в ЛЕ проходили максимум до 1/4 (при этом не выиграя ни одной игры в плофе), при чём делали это с Вилья- Сильвой.
Вы серьёзно думаете, что Льоренте уволит Эмери, с которым команда показывает свой лучший результат за последнее время?
слоган Льоренте: "Перезимуем безденежье с Эмери"
лифт до земли
— clozВы серьёзно думаете, что Льоренте уволит Эмери, с которым команда показывает свой лучший результат за последнее время?
Да его нельзя увольнять, если только нет договорённости с действительно маститым специалистом. Все эти эксперименты в стиле "а давайте попробуем вот этого" они в основном хуёво заканчиваются. Посмотрите на Ювентус, на Гамбург, на Вольфсбург, на Атлетико Мадрид и.т.д. Вольфсбург вообще на вылет стоит. При очень приличном составе.
Меня в Эмери все устраивает
фиг знает что будет при другом тренере..
лучше уж он...
а то кого тут только не предлагали
особенно мне интересно зачем Дешама?? чем он лучше?
тебе по скиллам расписать?
например, он с составом, по уровню не особо далеко ушедшем от вцф нынешней (ну или как минимум прошлогодней), дошел до финала ЛЧ.
например, он пороху понюхал, какбе с Марселем во Франции выиграл всё что можно (пусть и без барс с мадридом).
например, он обладает авторитетом, и его игроки нахуй не посылают
например, наконец, свой пацан же, погонял мячик в двух официальных матчах)

хотя кому я пытаюсь что-то доказать.

фейл всегда вероятен. "фиг знает что будет при другом тренере" - это всегда так. были и фейлы как с куманом и вторым раньери, и вины, как с бенитесом. место насижено, а за окном снежная буря, ну ее нах.
— kefiijrwerнапример, он с составом, по уровню не особо далеко ушедшем от вцф нынешней, дошел до финала ЛЧ.
например, он пороху понюхал, какбе с Марселем во Франции выиграл всё что можно (пусть и без барс с мадридом).
например, он обладает авторитетом, и его игроки нахуй не посылают
например, наконец, свой пацан же, погонял мячик в двух официальных матчах)

Еще можно добавить, что поработал в Юве сезончик. А в ЛЧ прошел Реал и Челси тогда.
— Everособенно мне интересно зачем Дешама?? чем он лучше?

Ты бы еще спросил, чем Мойя хуже Касильяса...
Патриот
валенсия даже в таком состоянии должна хотя бы раз в 3 сезона совершать какой-нить серьезный прыжок. Либо давать серьезный бой барсе с мадридом с замашкой на чемпионство, либо достигать серьезных стадий в ЛЧ типа полуфинал или выше, либо брать копу. С Эмери такого не получится.
лифт до земли
— Crimsonваленсия даже в таком состоянии должна хотя бы раз в 3 сезона совершать какой-нить серьезный прыжок. Либо давать серьезный бой барсе с мадридом с замашкой на чемпионство, либо достигать серьезных стадий в ЛЧ типа полуфинал или выше, либо брать копу. С Эмери такого не получится.
А где про это можно почитать? Ну про то, что неприменно должна.
не антимадридист
— Garetto
— Crimsonваленсия даже в таком состоянии должна хотя бы раз в 3 сезона совершать какой-нить серьезный прыжок. Либо давать серьезный бой барсе с мадридом с замашкой на чемпионство, либо достигать серьезных стадий в ЛЧ типа полуфинал или выше, либо брать копу. С Эмери такого не получится.
А где про это можно почитать? Ну про то, что неприменно должна.


Случалось ли вам видеть глаза Валенсианиста, только что настигнутые горьким поражением, после долгой засухи значимых побед? Вот в них и читайте.
и. о. Колесикова
ну полуфинал ЛЧ это слишком. вон членси с мильярдами туда попадает по праздникам, а вы хотите с Наварро Коштой Пабло Чимо туда попасть. а давать бой.. недавно на месталье с путой разве не бой был?
— EverРечь не про Кани а о Дешаме...
придет и будет лучше?
будем соперничать с Барсой или Реалом?
подумай сперва что пишешь

И где ты у меня вычитал, что будем соперничать с Барсой или Реалом???
Вот тебе, как раз, не только думать, но и внимательно смотреть надо... Нехера чужие мысли приписывать, а потом еще советы давать!
Кстати, Касильяс - вовсе не Кани.
— Roman V.F.C.
— EverРечь не про Кани а о Дешаме...
придет и будет лучше?
будем соперничать с Барсой или Реалом?
подумай сперва что пишешь

И где ты у меня вычитал, что будем соперничать с Барсой или Реалом???
Вот тебе, как раз, не только думать, но и внимательно смотреть надо... Нехера чужие мысли приписывать, а потом еще советы давать!
Кстати, Касильяс - вовсе не Кани.


для меня он Кани,а для кого то Санти
ну а что тогда еще надо с таким составом? придет тренер и сделает чемпионом?
или произойдет взрыв?
мое мнение наоборот опустимся в турнирной таблице..
— Everдля меня он Кани,а для кого то Санти

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Медицина тут бессильна...
— Everну а что тогда еще надо с таким составом? придет тренер и сделает чемпионом?
или произойдет взрыв?

С таким составом можно и нужно проходить команды вроде Шальке или ЖПЛ (касаемо этого сезона). А самое главное: не вижу никаких перспектив у Эмери, матч с Сарагосой - наглядный пример многих проблем команды, которые длятся не первый год, и почему-то :idontnow: не устраняются Эмери. Сколько еще можно ждать???
— Roman V.F.C.
— Everдля меня он Кани,а для кого то Санти

не понял я что не могу его называть Кани? или у тебя должен спрашивать как мне удобно его называть?

не понимаю чего ждать с таким составом? матч с Сарагосой показал что команда устала после матча с Шальке.. прошли групповой этап ЛЧ, выбрались из крисиза, в зоне Лч на след. сезон ..
чтобы оставить сообщение