Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

Я так, немного о всем, что в голове насобиралось.

Что касается малого количества выездных очков против конкурентов, то я не думаю, что у тех же самых конкурентов их намного больше насобиралось в матчах между собой за последние годы. Если кто-то подсчитает и покажет мне результаты неутешительные, то признаю, что был не прав.

По поводу эмоций, то одни говорят, что это все до лампочки, так как во время матча никто особо на тренера не глядит, другие твердят, что это помогает, часто при быстрых контратаках, когда можно соперника прозевать, а Эмери указывает на возможную ошибку. Наверное, нужно быть игроком Валенсии, чтобы ответить на такой вопрос.

О либеральности и мягкости. Если пойти путем Доменека)) Эмери у нас Скорпион, а как говорят астрологи, люди этого знака довольно жесткие, злопамятны и мстительны. Не удивлюсь, если после некоторых действий и высказываний, кто-то может получить на тренировке не совсем очевидные, но задевающие честолюбие намеки или что-то в этом роде. Так что здесь не все однозначно))

Еще такое. Допустим, Эмери летом увольняют с позором и на его место приходит любой другой тренер, которого удовлетворят финансовые возможности Валенсии. Не знаю, как другим, а мне сложно поверить, что что-то кардинально измениться. Мне иногда кажеться, что в этой лиге вообще нельзя что-то изменить.

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями"
Исходя из последних матчей у меня всего лишь один вопрос касающийся построения атакующих действий команды и использования потенциала наших нападающих. Почему мы постоянно навешиваем и делаем обостряющие передачи на игроков, которые по природе своей не умеют играть на опережении. Эмери, что хочет сделать таким вот образом из Адуриса и Сольдадо второго Виери или Креспо. Зачем эти бесконечные навесы-прострелы, игра на линии офф-сайда, непонятные прыжки и падения в штрафной площади. А самое забавное, то что наши форварды вообще последнее время не бьют по воротам и часто даже не пытаются брать инициативу в свои руки. Благо хоть Адурис порадовал в последних играх, а то было бы совсем тошно.
потому что в таком случии Эмери не приходится мозги напрягать и думать о тактике,он во время тренеровок даёт указание Мате-обыграть всех на левой бровке ,дойти как можно ближе штрафной площади соперника и навесь мячь в штрафную площадь,а нападающим даёт указание-доставайти до мяча как угодно,вам за это платят и вы обязаны.... тренировка закончена,все по кабакам!!!
общественное мнение
— PennyWise
— DeviatorПрямые конкуренты еще хуже блещут стабильностью, разве что выпадет пока Вильярреал. На их фоне мы более стабильные, ибо даже несмотря на отсуствие командной игры в отдельных матчах, но при всем этом мы все таки можем выцарапывать очки.

Задачка: как выиграть у нестабильных конкурентов?
Пока остается без решения.
Дополнительные вопросы (в рамках последнего матча):
1) Почему Мадуро, не первый раз классно отыгравший на позиции опорника, играет в защите?
2) Почему P.H. "тянет одеяло" на себя?
3) Почему так сильно хромает реализация голевых моментов?

Пока да, но основная наша главная беда реализация голевых моментов. По Мадуро - то думаю что это все из-за того что у нас вечно была в центральной зоне защиты, то травмы, то дисквалификации и у нас там побовались всекому не лень. И на свою беду Хедвигес сыграл получше всех, и как результат его туда и ставят, вдобавок он универсален. По Пабло, то думаю он хочет доказать что он лучше Хоакина я так себе думаю, и он достоин места в старте, но пока это у него мало получается.
А насчет выигрыша у нестабильных конкурентов, то все у нас в матче складывается более или менее благоприятно до определенного момента, а потом все наперкосяк идет, то мы сами виноваты, то нам помогут.
общественное мнение
Бенитес с лета и по сегодня заработал ничего не делая 6,5 млн. фунтов только за счет рассторжения контрактов. Он сейчас спойконо будет сидеть себе до лета, пока не найдет очередную "жертву".
ex. Vendetta
Раньери таким же образом деньги зарабатывал, когда его из Челси турнули, а потом и мы его; кажется в тот год он стал тренером котороый больше всех заработал ~ 15 млн евро
Eli
злой двойник сантьяго
— ГрачВ мире может всего есть 2-3 тренера, которые при имеющихся у Унаи ресурсах смогли бы достигать большего.

просто шикарно сказал ..подписываюсь под твоими словами
Бенитесу еще и ливер миллионов десять заплатил чтобы избавиться от него, там 4 года по контракту оставалось. Такое ощущение что для него основная работа - работа афериста. Продлив с ливерпулем контракт он перестал работать:)
аццкий русоукроамерикофоб
божит? ))
они играя вничью с середняком в середине второго тайма меняет напа на защитника.. причем делает это почему-то постоянно..
его за это очень сильно критикуют.. да чего там далеко ходить..взять хотя бы последний его канфликт с Тевисом..
не..МС не та команда в которой тренер задерживается
каждый раз будет приходить другой специалист, будет жеский прилив футболистов из-за этого результат не тот и все по кругу
— DeviatorДа наши две звезды не всегда выкладывались на полную. А вот игнорирование Жигича в минус Эмери однозначно.

А собственно куда т.е. вместо кого надо было выпускать Жигича?
Лично меня больше всего бесит в Эмери то, что он Мадуро в защиту ставит.
Патриот
— ГрачCrimson, а барса или реал каждый год всех "рвут" что-ли?

при чем тут барса с реалом вообще. Речь шла о ресурсах, я так полагаю игровых. В прошлых сезонах, по указанным причинам их было больше. Результат какой?
И еще, раз уж пошла такая пьянка, мне осточертели эти оплеухи от барсы, реала, жпл, атлетико и севильи. В матчах с ними мы смотримся жалко - смотреть на это невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: Унаи Эмери
— DeviatorДа наши две звезды не всегда выкладывались на полную. А вот игнорирование Жигича в минус Эмери однозначно.

никогда не видел чтоб Гуахе играл в полноги. Разве что против хихона.
По Сильве почти тоже самое. Хотя даже если у тебя другое мнение, всё равно вина тренера если он их недостаточно мотивировал.
общественное мнение
Возмоно, что ты тут прав, что он их недостаточно мотивировал, есть у меня такие же мысли по этому поводу.
Жигич бы нужен, когда соперник не давал нашей команде играть внизу, сколько таких матчей было? И не всегда Жигича вовремя выпускали. Но все таки несколько очень важных очков он для команды заработал.
аццкий русоукроамерикофоб
нахера нам Жигич не вперся.. и это доказала его удачная продажа.. следил за ним в АПЛ.. он совсем средний.. никапельки не стоил потраченых за него Нами денег.. и совершенно справедливо полировал лавку.. на поле были достойней его в разы.
И еще, раз уж пошла такая пьянка, мне осточертели эти оплеухи от барсы, реала, жпл, атлетико и севильи. В матчах с ними мы смотримся жалко - смотреть на это невозможно. бред

Добавлено спустя 50 секунд:
это ответ
— georginooИ еще, раз уж пошла такая пьянка, мне осточертели эти оплеухи от барсы, реала, жпл, атлетико и севильи. В матчах с ними мы смотримся жалко - смотреть на это невозможно. бред

Добавлено спустя 50 секунд:
это ответ


бред это 2ые таймы всех игр с ними....какбудто игроков кто то во время перерыва уговаривает чтобы плохо играли остальные 45 минут...
Выскажу свое отношение к Унаи по пятибальной шкале:
Тактическая подготовка - 3
Физическая подготовка - 4
Психологическая подготовка - 3
Итого - 3,3.
Возможно, Эмери показывал бы и более хорошие результаты, но что-то неладное твариться в стане ЛЕТУЧИХ!!! :twisted: мышей последние несколько лет...
Один раз обожглись на Флоресе, но так ничему и не научились и не нужно пинять на Райкарда и Пепе, мыл вон, тоже молодые, а результат то есть... не тот уровень, это уважаемые люди, к ним отношение другое у игроков и руководства. Мы берем тренеров без потенциала, которые не хотят рости и не понимают, что они не просто сменили работу, а пошли на повышение, с большим авансом в рюкзаке!
П.С. Когда на поле нет лидера и в руководстве бардак, нужен тренер с жилкой!


для справки: viewtopic.php?f=12&t=3597
Учту, конечно, но это прозвище закретилось за командой уже очень давно, по крайней мере в России, эмблема говорящая)
И не нужно так близко к сердцу это воспринимать.
Красные дьяволы, Шпоры, Пушкари... почему-то никто на это не обижается.
аццкий русоукроамерикофоб
между мышами и летучими мышами есть всетаки принципиальная разница.. мне встречался мадридиста который нашу команду только крысами и называл например)
наконец-то хоть что то по тренерам...
"Валенсия", "Атлетико" и "Севилья" претендуют на Маурисио Покеттино.

Сразу три клуба примеры рассматривают возможность подписания контракта с главным тренером "Эспаньола" Маурисио Покеттино. По информации издания Clarin, речь идет о "Валенсии", "Атлетико" и "Севилье". Этот специалист, в первую очередь, ценен своим умением находить таланты в молодежных командах и привлекать их к основе. Напомним, что Покеттино возглавил каталонский клуб в январе 2009 года, сменив на этом посту Хосе Мануэля Эсналя.
Пиндос 4-2... Дальше будет только хуже!
Вылет из лиги и 5-7 место по итогам сезона!
После Рафэ, только Куман внушал отпимизм, но... из года в год одно и то же!!!
эль мурсиелаго
"упс, мы проиграли матч...надо учесть ошибки"
"упс, мы опять проиграли...да, опять все те же грабли..надо поработать над выявленными недостатками"
"упс, мы продули...вроде же мы поработали, но видимо не до конца. будем упорнее работать, мы самокритичны"
"упс, судья все испортил"
""упс, мы проиграли матч...надо учесть ошибки"
блаблабла
эль мурсиелаго
вкратце - смотри выше
а так (вольный перевод):
У команды было 4 тайма по 45 минут в этом квалификационном раунде Копы, команда проиграла только последние 45 минут. Команда не оправдала ожиданий. В перерыве он якобы говорил о том, что надо учесть прошлый опыт и не расслабляться.
Он признал, что это история, которая повторяется, что проблема второго тайма есть, и указал, что должны сделать выводы и должны проанализировать ситуацию. Это болезненное поражение от хорошего противника. "Я очень самокритичный и сделаю выводы."
приносит мемы со sports.ru
циник
не задолбался он говорить одно и то же как попугай?
про проблему второго тайма-это,конечно,наверняка вина Эмери,но еще в первом тайме было видно как начали сочковать после 2 мяча Бруно,Станке-как то слишком уверенно,вальяжно играли,с помпой.Прям поверили,что подлодка уже не будет играть.Вообщем игроки тут виноваты не меньше Унаи имхо и с них надо спрашивать сполна,как и с Эмери
и. о. Колесикова
мы боимся выигрывать и вести ход матча в играх с более-менее серьезными соперниками.. можно оправдать охуенные 1 таймы и провалы во втором. как будто игроки в перерыве : "вот нифигасе, мы не даём играть фарсе, не дали создать ни одного момента, а думали они нас порвут 4-0, тут что-то не то.. и слив до "как бэ правильных" 4-0"
оппозиционер
А зачем Унай ходит на послматчевые пресухи!?..всё-равно одно и тоже говорит,непроще бы было зделать запись,и после каждого матча крутить!
А что ему еще говорить? "Я Говно!!!...я во всем виноват....надеюсь меня уволят"???
Говорит стандартные фразы, как и все тренера в любом виде спорта.
не антимадридист
Уже который матч проигрываем из-за этого... тренера! Если команда добивается отличного результата в первом тайме и полностью проваливает второй, то это вина тренера, не так ли? И это уже далеко не в первый раз. Тот же матч с Осасуной, матч с пидридом, с фарсой, с Депором, в прошлом сезоне Копы.
Меня немного удивляют все эти посты о том, что нужно дать Эмири ещё один шанс. Что Эмери трудится, старается. Просто у парня не получается. Да, я тоже видел тот ролик с ютюба, где его жестикуляцию сравнивали с регулировщиком и с полётом самолёта. Но проблема в том, что нам не нужен Джим Керри! Пусть он будет менее забавным, но чтобы тараканы не смеялись над нами сегодня. Я согласен!
И вот ещё пишут, что он заслужил, чтобы доиграть сезон. Он что в снукер играет, типа пусть добьёт шары и уходит, та к и быть. Футбольная команда уровня Валенсии требует более серьёзного отношения. Проиграл вильяреалу в Коппе? Нам поражения от этого соперника и в таком матче даются трудно, так что ты уволен! Пошёл вон!
Если уволить его, у нас и главное у футболистов появится надежда. А впереди у нас Лига Чемпионов. Мы найдём себе другого тренера. Как будто бы в Альмерии не осталось больше тренеров! И где нибудь в лягушатнике...
Но кого я обманываю, Маноло его не уволит, это ясно. Может быть Эмери выиграет матч с Леванте, потом опозорит нас как нибудь, потом опять выиграет. Мы будем бороться за 4 место. Всё это нас ждёт с Унаи Эмери в ближайшей перспективе. Дальше хуже и чем раньше это поёмут на верху, тем больше тёмных волос останется на наших несчастных головах.
Unai vate ya!
аццкий русоукроамерикофоб
ой, много пафоса, а по существу меньше.. где гарантии что при другом специалисте будет лучше? и достаточно ли этих гарантий что бы пойти на такие кардинальные меры.. смена тренера, это не только смена тренера.. это смена как минимум половины тренерского штаба и трети игроков, и опять же, где гарантие что те что заменят будут лучше?
и вообще..ваши разговоры из той оперы, дескать уволить и нанять кого-нибудь хуже не будет..ну это же бред.. ни один тренер сейчас не сможет тягаться Валенсией с фарсой и сливками.. ну а с другими командами у нас достаточно ровная игра.. и да, нам к сожалению не всегда их выигрывать.
мавра нужно было уволить после поражение от фарсы 5-0? не думаю.
к сожалению он остался.
и надеюсь останется Эмери.. я не его фанат, но нужно рацианальней быть.. дайте реальную замену ему и можно будет говорить.. сейчас не такая ситуация, что гнать в любом раскладе.
и вообще..проблема слабого второго тайма вполне решаема и без ротаций на мостике.
не антимадридист
На лучшее сразу трудно надеяться, да. Никто и не ждёт этого. От смены тренера я больше всего жду прекращения того кошмара, который щас твориться в команде.
Маур? В анал маура! С ним то как раз мы не выиграем ЛЧ. Когда мы были в финале, оба раза в команде были Валенсианисты сердцем. Такие парни как Бараха, Канисарес, Карбони. Сейчас у нас не такая сильная команда - Альба, Чимо, Ариц, Мата, Пабло - они не заслуживает того, чтобы мы стыдились их игрой. Каждый из них старается делать то, что тренер сказал. Поэтому тренер заслуженно получает все шишки. Нет денег? Ну что же, мы три года терпим. По мне так довольно!
ВСЕГДА при увольнении тренера стоит иметь в голове кого-то на подмену. А то уволим эмери, а потом окажется, что вместо него можно поставить только ксф. Толку от этого не будет. Возможно, реалу или челси нет необходимости об этом задумываться, для них не проблема вытянуть угодного тренера хоть прямиком из раздевалки команды во время матча, потряся перед ним купюрами, томиком истории клуба и выплатив неустойку нынешнему клубу. А к нам будут готовы рваться посередине сезона только очередные ксф-эмери из хетафе-альмерий, которые молодые и вроде как талантливые, но для проверки этого надо 3 сезона. Ну и еще арагонес, если он там в маразм не впал, давно о нем ничего не слышал. Больше я не могу никого вспомнить из свободных тренеров. А, шустер еще, если есть желающие.

Я не считаю, что проблема очевидная, и что достаточно убрать альбельду и вернуть фернандеша, слить мойю, говорить правильные слова в перерыве, перестать махать руками во время игры и делать адекватные замены, как вдруг валенсия обнаружит себя грандом, будет гонять в хвости и гриву барсу на ее поле (два тайма, а не один), бороться за чемпионство и рассматривать 1/8 ЛЧ как минимум своих амбиций. А если проблема не очевидна, то и на ее решение уйдет порядочно времени. На ходу это делать какбе не очень. Один раз уже пробовали перебирать автомобиль во время езды, окончили десятыми. То есть я не говорю, что перебрать тачку не надо. Но не на ходу. Ситуация, по мне, во-многом аналогична 3годичной давности. Тогда тоже были недовольны вторыми таймами, ничейным играм с середняками, кастрированной игрой и 3-4 местом. Дальнейшее все помнят. Я не уверяю, что ксф крутой, и надо было его оставить, я считаю, что надо было увольнять накануне летом, а если уж кишка тонка, то жди следующего лета, а тренер пусть приносит 3-4 места, за которые его и оставили в команде. Доработал бы кике до лета со своим унылым гавнофутболом, дал бы какое-нибудь 4-5е место, и всё, можно и перестройку, кумана, репрессии против тройцы и т.д. Думаю, хуже бы не было. Хотя кубок, да, теряется.

Мне кажется, что это всё накопившаяся личная неприязнь и усталость + тяжелая обстановка в целом в клубе (все эти долги, стадионы и т.д., а тут еще такое унижение), если уже в последнее время так часто стали ставить в упрек его поведение во время игры и стандартные ответы во время интервью, которые помимо него произносят 95% тренеров.

Насчет этого "всех уволить и поставить воро", "игроки получат эмоциональный толчок", "разогнать и дать играть нашей молодежи, у которых валенсианизм в сердцах", то это популизм, смешанный с романтизмом. Тут еще целый круг играть, а не один матч, который можно вытянуть на морально-волевых. Этого эмоционального толчка хватит на игру, на две, на три, но потом окажется, что нужны еще и тактическая расстановка, и мобильность в построении, и наигранные взаимодействия. А играть еще 20 игр. Это видели уже с Куманом, там тоже вначале Мальорку и Осасуну обыграли с общим счетом 5-0, а потом два месяца жопы и полного отчаяния (до того, как кумана начали сливать. вы, надеюсь, ведь не говорите, что его сразу начали сливать?), когда Куман с 4-3-3 бегал за игроками на тренировках, а те делали глаза в 5 рублей. Воро может стоять как знамя команды, глядя на него, игроки обыграют осасуну, а потом атлетику дома 0-5 сольют. это не серьезно. Это отчаяние, желание отмахнуться, с силой сорвать с себя все что есть, но не выход. Валенсианизм может помочь в трудной ситуации вынести победу, но не сможет отыграть чемпионат. Потому что чемпионат - это рутина, монотонная карусель игр, ее можно пройти, только последовательно и сосредоточенно получая необходимое при минимуме затраченных сил и с минимальными сбоями. С помощью ротации, тактических расстановок, знания сильных и слабых сторон своих игроков и всего подобного. Ну не будет валенсианизм и эмоциональный подъем вести команду вперед в каком-нибудь 25ом туре в каких-нибудь ебенях испании в субботу ночью при счете 1-1.

Я считаю, что, безусловно, если есть такая возможность (т.е. адекватная замена, согласная работать с тем, что есть), то летом эмери должен покинуть команду. Спасибо, показал себя, мы все поняли. Команда застоялась. Обновление необходимо. Но, бля, не крушить всё подряд. А то придет тренер, скажет "я играю с либеро", и будут игроки в перерывах матчей тянуть спички, у кого спичка короче, тот и либеро, ибо никогда это не наигрывали и не проверяли. Без конкретных имен кандидатов на смену эмери это такая лотерея, что вероятность пролететь мимо еврокубков куда более осязаемая, чем при нынешних раскладах. И придется игроков на органы продавать, чтобы избежать банкротства. Я буду доволен, если по окончанию сезона Валенсию возглавит какой-нибудь мансано, агирре, дешам, лаудруп, да хоть арагонес с карбони. А сейчас пусть доработает эмери. 5 месяцев, блия!

в общем, это все, что я думаю по этому поводу. наверное, я просто нежный очкун

ну и плюс эмери повесится, впервые дойдя до 1/8 ЛЧ, но и не сыграв там. а вас потом совесть будет мучать=)
приносит мемы со sports.ru
— kefiijrwну и плюс эмери повесится, впервые дойдя до 1/8 ЛЧ, но и не сыграв там. а вас потом совесть будет мучать=)

я об этом и говорил.тоже согласен с Сергеем и Иваном.просто было лень писать те же слова
kefiijrw

Согласен на 100%. Действительно, как Шах говорит, как будто сам написал.
Унаи слабый тренер, Унаи не может перепрыгнуть свой потолок (ему бы в "хрущовке" жить), но сейчас в данный момент что-то менять очень опасно и нецелесообразно. А летом - в самый раз (если конечно подберем стоящую кандидатуру).

И еще не забывайте один факт. У любого футбольного клуба есть руководство. А также главный тренер. И перед началом каждого сезона это самое руководство ставит перед тренером определенные задачи. А тренер соглашается тоже не просто так, а выдвигает в свою очередь свои условия и требования (зарплата не в счет).
Вот я сейчас не знаю, какую задачку задал Лльоренте Эмери, вряд ли победу в ЛЧ и в чемпионате. И я не знаю, ЧТО просил у президента Унаи и выполняет ли Лльоренте свои обязательства. А не обладая полной информацией, в корне неправильно обвинять какую-то одну из сторон. Виноваты и руководство, и тренер, и футболисты. Но нам, болельщиками, от этого не легче.
не антимадридист
Может легче написать aficionado -1 неправда?)))

Кефир, почему мне не дают права менять тренера ВКФ? Потому что я не Ману Льоренте. Льоренте должен был заняться поиском достойной подмены ещё в начале декабря прошлого года. Разве мало примеров, когда тренер заранее знает в какую команду идёт и уверен в своих силах, приходит на половине сезона и добивается успеха? Не нужно всё усложнять. Пусть ищут. У нас стадион не достроен, а кое кто получают большие зарплаты, так пусть займутся этим.
Патриот
пожалуй поддержу афи. Не всё так шоколадно, гайс.
Воро может стоять как знамя команды, глядя на него, игроки обыграют осасуну, а потом атлетику дома 0-5 сольют. это не серьезно.

знаешь, последние 3 месяца такое ощущение что у нас рулит воро.

Эмери исчерпал себя. Он перепробовал уже всё что можно. Сейчас и без смены тренера наступили какие-то смутные времена. В раздевалке в перерывах творится не весть что, тактическая схема меняется от игры к игре, игроки говорят о недоверии, тренер затыкает им рот.
Сейчас, вот скажите, что за рисунок игры у валенсии? Когда-то мы славились резкими контратаками, потом организованной защитой и командной игрой, потом кружевной креативной игрой инсайдов. Сейчас что? Мы просто теряем лицо от матча к матчу. И я уже писал о том что не видно куда мы двигаемся. Это перестройка, но во что мы перестраиваемся понять невозможно. Унаи заплутал. Из матча в матч повторяется одно и тоже - мы проигрываем своим прямым соперникам, и проигрываем с треском.

Сейчас мы потеряли возможность побороться за кубок, т.е. трофеев уже не будет. Если смотреть правде в глаза - с такой игрой пройти далеко в ЛЧ нереально. Больше верится в очередное унижение. В Лиге - зона лч будет большой удачей. Сейчас есть большая вероятность, что мы просто потеряем эти полгода, а летом придет новый тренер, следующий сезон мы опять будем говорить, что "он же еще не адаптировался, чего вы хотите".

Положа руку на сердце, еслиб был свободен спец уровня пелегрино, кто бы из вас рассказывал байки про перестройку в середине сезона?
Не, менять тренера пока никак нельзя. Наверно, с Унаи нужно расстаться летом, но увольнять его сейчас - огромный риск. Я уверен, что на данный момент никто не сможет дать команде какой-то ощутимый прогресс, но вот потерять ЛЧ из-за смены тренера можно. А без ЛЧ вообще наши дела будут плохи. Надо терпеть и закончить сезон в четверке, шансы на это хорошие. А летом можно было бы попробовать Райкарда.
Резюмируя все вышесказанное, прихожу к мнению, что крови Унаи жаждут почти все. Вопрос только во времени: особо нетерпеливые хотят сейчас, более рациональные - летом :D
приносит мемы со sports.ru
— shuttleРезюмируя все вышесказанное, прихожу к мнению, что крови Унаи жаждут почти все. Вопрос только во времени: особо нетерпеливые хотят сейчас, более рациональные - летом :D

да,это ясно.только вот что думает руководство клуба об этом-ни слуху ни духу
Главный упрек - "команда застоялась, не движеться вперед". Но не кажеться вам, что прогресс команды, в первую очередь, зависит от усиления состава. Как по мне, то после прихода Эмери, состав индивидуально становиться все слабее с каждым сезоном. Конечно, можно надуть щеки, сделать умную мину и сказать что-то типа: "В футбол играют не персоналии, а команды", с чем я соглашусь, но, думаю, что чем сильнее эти самые персоналии, тем легче сделать эту самую команду. А фразы: "Баск ничего не умеет, кроме как руками махать", вообще трудно воспринимать всерьез. Свою тактическую подкованность Эмери прекрасно показал в Альмерии, когда добился успеха с командой без игроков известных широкой общественности. Это не на скамейке сидеть с вытянутыми ногами, как делают некоторые тренеры-победители.

Если Эмери уволят летом, то те, кто ратуют за это, первыми начнут высказывать свои притензии новому тренеру уже после первых неудач, просто потому, что это такая философия болельщицкая - искать виновных. Точно как во времена "великого и нерушимого", когда всегда находился тот на кого можно было спихнуть неудачу.
Если Унаи в ЛЧ проведет нас в 1/4 финала и не выпадет из зоны ЛЧ по итогам сезона, то его нужно оставлять. Однозначно. Причем еще постараться укрепить состав, если хотим реально бороться с мариконами и путой. А без хорошей трансферной политики как-то неуместно обвинять тренера в том, что мы отстаем от путы и реала.
— RoStГлавный упрек - "команда застоялась, не движеться вперед". Но не кажеться вам, что прогресс команды, в первую очередь, зависит от усиления состава. Как по мне, то после прихода Эмери, состав индивидуально становиться все слабее с каждым сезоном. Конечно, можно надуть щеки, сделать умную мину и сказать что-то типа: "В футбол играют не персоналии, а команды", с чем я соглашусь, но, думаю, что чем сильнее эти самые персоналии, тем легче сделать эту самую команду. А фразы: "Баск ничего не умеет, кроме как руками махать", вообще трудно воспринимать всерьез. Свою тактическую подкованность Эмери прекрасно показал в Альмерии, когда добился успеха с командой без игроков известных широкой общественности. Это не на скамейке сидеть с вытянутыми ногами, как делают некоторые тренеры-победители.

Если Эмери уволят летом, то те, кто ратуют за это, первыми начнут высказывать свои притензии новому тренеру уже после первых неудач, просто потому, что это такая философия болельщицкая - искать виновных. Точно как во времена "великого и нерушимого", когда всегда находился тот на кого можно было спихнуть неудачу.


В этом и есть вся суть футбола - результат. Если команда его не показывает - болельщики нещадно критикуют всех: и тренера, и футболиста, и руководство. Если же игра, что называется "идет" - начинают петь дифирамбы и носить на руках.

Про Эмери не могу сказать, что он так пагубно влияет на игру команды и не дает результат. Нет. Он не самый худший тренер в истории клуба и взял команду в очень трудную минуту, за что я ему благодарен. Еще один плюс Унаи в том, что он непривередлив и звезд с неба не хватает. Он работает с тем материалом, что ему дают и не психует по поводу наличия в команде "блатных" (пользуясь случаем, хочу передать привет Давиду Альбельде). Он работает в команде, у которой огромные финансовые проблемы и неопределенность в будущем.
Но если мы хотим прогрессировать и идти дальше и думать о более высоких местах, чем "зона ЛЧ" - нам необходимо расстаться с Эмери. Потому, что больше того, что мы видим сейчас - он нам уже не сможет предложить, ибо это не в его силах.
Хотя вопрос в следующем, сможет ли новый тренер при таких же условиях (фин.кризис, безденежье, невысокая зарплата) показать лучший результат, чем у баска и поставить команде, наконец-таки, сбалансированную и четкую игру на всех позициях? Сможет ли он привить команде дух победителя? И где он и кто он - этот новый тренер? Ответы на эти вопросы мы сможем узнать только после того, как этого самого тренера найдем и приглосим. По-другому, никак.

"....И уж если откровенно всех пугают перемены
Но тут уж все равно
Вот новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет?
Пропасть или взлет?
Омут или брод?
И не разберешь
Пока не повернешь

И пугаться нет причины если вы еще мужчины
Вы кое в чем сильны
Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота
Пусть добрым будет путь..."
— shuttleНо если мы хотим прогрессировать и идти дальше и думать о более высоких местах, чем "зона ЛЧ" - нам необходимо расстаться с Эмери. Потому, что больше того, что мы видим сейчас - он нам уже не сможет предложить, ибо это не в его силах.

Для прогресса команды нужно, чтобы прогрессировал сам клуб. Я уверен в том, что Эмери по силам соорудить более сильную команду, только для этого нужно по-настоящему усилять состав. Вот сейчас взяли Рами. Кажется, хорошее приобритение со всех сторон, но и в Лиле француз допускал ошибки и забивал в свои ворота. Футбольный тренер - это не волшебник. Почему Моуринью после Флореса не пошел в Валенсию? Ведь знал, что там он не сможет преподнести президенту список игроков стоящих десятки миллионов у.е. Поэтому была вполне реальная возможность облажаться.

Я не против нового тренера летом, но вряд ли я буду намного более счастлив, если с ним мы дойдет до полуфинала КдР и однажды обыграем прямого конкурента на его поле, при тех же общих результатах.
общественное мнение
Я боюсь показаться единственным, кто не будет требовать крови Унаи ни сейчас, ни летом. Увы ему приходится в который год работать в условиях когда он не получает должного усиления состава, а без этого увы серьезные задачи решать не получится должным образом. Единсвтенное, чего я бы не боялся на месте Эмери, больше пробовать молодежь, если уж эти игроки не могут к своим обязанностям на поле относиться более проффессионально.
Скажем так, Унаи просто соответствует нынешнему уровню команды-ее составу, финансовому положению и амбициям.С изменением этих составляющих, можно будет подумать и о смене тренера. Без этого же вряд ли кто сможет что-либо серьезно поменять.Может быть на какое-то время и принесет успех, но не более...
и. о. Колесикова
fess прав
В той ситуации, в которой сейчас находится Валенсия, Эмери возможно идеальный вариант на посту тренера.
при смене тренера и бОльших амбициях, чем борьба за 3-4 место потребуется и усиление состава. Представим на секундочку безумие, и тренером ВКФ, ну скажем Маура, или Фергусона. Он станет работать с нынешним составом не требуя качественного усиления?-нет. У нас есть финансы на это усиление?-нет(эх, а ведь недавно могли себе жигичарисменди за 18млн позволить). Он сразу начнёт выносить фарсориал?-нет. Нам пока не хватает ни средств ни возможностей для чемпионства в лалиге, выноса пут 0-5 и победы в лч.
но тем не менее мы верим в это...
Патриот
че вы заладили про усиление состава. Как будто в первом тайме с барсой у нас один состав играл а во втором другой.
И вообще, харе инвалидов делать из валенсии. Этому составу по силам надрать задницу жпл севилье и катлетам. Про барсу уже сказал.
приносит мемы со sports.ru
я кстати тоже считаю что состав очень даже.нужен вменяемый распасовщик.и обкатать центрдефов.просто Эмери никакой мотиватор.
оппозиционер
Во запели!)...усиление состава,усиление состава..тот состав,который мы имели год,два,три назад,мог надрать задницу любой команде мира,периодически это даже получалось(на своём поле),но Эмери и с ним не смог добиться каких-либо резалтов.
Второе,Эмери совершенно не умеет строить игру в обороне,будь у него Терри,или Видич,пропускали бы столькоже(а может и больше).Спрашивается,имели Марчену в составе(включён в сиомволическую сборную евро-08)и используя его на месте опорного..это нормально!?...или у нас не достаточно было квалифицированных полузащитников!?...сейчас играем с ними получается от бесвыходности чтоли!?
Третье,у команды должен быть тренер с АВТОРИТЕТНЫМ мнением,а не тряпка,которую пинают или над которой глумятся(кто как хочет.)
Вспомните первый матч на Суперкубок!...только что закончалась игра с ЖПЛ....есть какая-нить разница!?..я её не вижу,сколько ещё команда должна стоять на месте!?
ЗЫ....состав - составом,у одного в прошлом очень даже хорошего тренера получилось надрать задницу матрасам,командой,у которой нет игроков уровня даже запаса Валенсии,а с этим "стратегом",который сейчас руководит командой,я уже и подзабыл,когда мы выигрывали у техже индейцев,которых раньше мы драли при любом тренере
Под усилением состава имелся ввиду дальнейший прогресс команды.

Еще раз:
Если Эмери уволят летом, то те, кто ратуют за это, первыми начнут высказывать свои притензии новому тренеру уже после первых неудач...
эль мурсиелаго
Маноло выдал сегодня интервью и заткнул всему нашему форуму рты))
Когда президента спросили о возможной отставке Унаи в случае, если сегодня не будет добыто 3 очка в дерби с Леванте, МАноло ответил, что сейчас не время говорить о тренере, самое важное сейчас, что Валенсия идет в 4ке в Лиге и продолжает борьбу в ЛЧ.
общественное мнение
1) Если придет теренер с именем, то некоторых игроков он по просту избавится как не соотвествующих уровню команды.
2) Эмери должен чувствовать поддержку президента, это я об том, что если кто-то из игроков позволит себе критиковать тренера в прессе, он должен понести наказание как в финансовом плане так и дисциплинарном.
3) Может Эмери и не получается строить игру в обороне, но глядя какие детские ошибки она делает, я усомнился в качестве некоторых наших центрбеков. По моему, они попросту не сотвествуют уровню команды.
4) Я все таки начинаю сомневаться, что у некторых наших игроков есть амбиции, таким игрокам следует подыскать себе другой клуб.
5) Где гарантия того, что летом кого нить не продадут, и Эмери снова придется лепить наново утраченные игровые связи?
6) Не стоит все валить на одного Эмери, следует все таки задать вопрос, что делают наши игроки на поле в некоторых матчах.
Патриот
ну и дальше что? надо поменять пол состава, чтоб команда заиграла в более-менее приемлемый футбол? Как-то не сходится всё это с образом эмери как "кризисного тренера".
Он в команде 3 сезон, пора требовать результатов и прогресса. Он создавал эту команду и в частности эту защиту.
общественное мнение
Согласен, но прогресс без усиления состава вряд ли состоится.
Не стоит забывать, что этим летом Валенсия существенно обновилась, и пришли новые исполнители, особенно в защиту. Возможно если бы не было распродажи, то тогда притензии касательно прогресса были бы более весомей. И я бы с ними безоговорочно согласился. Но сейчас я исхожу из того, что увы такие поражения это следствие отсутвия должного и качественного усиления состава.
приносит мемы со sports.ru
я,кстати,когда лежал засыпал в кровати вчера-что-то мысль одна родилась в голове:
подумал вот,все винят сейчас команду в проблеме второго тайма,что в перерыве Унаи говорит игрокам какую-то муть-что после перерыва они выходят просто никакими.

по моему мнению это совсем не так.просто нет уважения к тренеру у нас в команде.мне кажется Унаи все по делу говорит в раздевалке-просто игроки плюют на слова его,не слушают.

вот как я вижу ситуацию-вот возьмем наши выигранные матчи последние в Ла Лиге-мы выигрывали их на последних минутах в конце матчей.тоесть мы добивались РЕЗУЛЬТАТА в КОНЦЕ игры(тоесть ГОЛЫ).Тоесть команда ИГРАЕТ до КОНЦА встречи,борется. Теперь возьмем матч в кубке против жпл-мы забиваем НА ПЕРВЫХ минутах-поражаемся своему счастью-тут же расслабляемся("а да все-эти парни в желтом уже х*й положили на эту игру-все ясно,наша победа")-начинают непонятно чем на поле заниматься- нас атакует хорошо слаженная команда-забивает гол.Так нет бы стоп-прижаться к свои воротам-засушить игру,порвать ее мелкими фолами и т.д- НЕТ,мы начинаем в буквальном смылсле ЛЕТЕТЬ.получаем сразу же второй-ну и так далее до полного счастья.(4 банки)

а теперь смотрим-с Вильяреалом у нас НИКОГО из лидеров-ветеранов не было.(Сесар,Наварро,Альбельда хотя бы).вот каким бы Давид не был уг на поле-но он умеет как то переключить игру,в нужный момент сфолить(согласен-он часто и фолит не оправданно). у нас нет игрока на поле который сможет насувать остальным за разгильдяйство на поле! а Унаи этого сделать ну никак не может.и не так важно-тряпка он или нет,или просто пытается дать кому то по ушам-но не воспринимают.смысл в том-что во время игры никто не может встряхнуть команду-мы плывем.

вот мне кажется проблема самая главная.а не эти "вторые таймы"
аццкий русоукроамерикофоб
я согласен с тем, что в нашей команде нет Капитана..
с уходом Барахи - нет.
надеюсь скоро появится.. без этого волевым победам не бывать
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-Taranя согласен с тем, что в нашей команде нет Капитана..
с уходом Барахи - нет.
надеюсь скоро появится.. без этого волевым победам не бывать

эээ..я чтото пропустил? :)
аццкий русоукроамерикофоб
волевая победа, это когда оступишься обязательно добьешься успеха.. когда знаешь как распределить силы на поле и не запаникавать и не опустить руки..
короче, это когда забиваешь во втором, пропустив в первом, а не наоборот
последняя игра в кубке - отменный пример волевой победы Вильяреала.. остудив эмоции я могу трезво заявить, что это не такой уж калл от нас, как дабротный мармелад от них
Дело не в том, что игрокам пох** на Унаи. Не думаю, что так дело обстоит. Скорее проблема в неумении тренера придавать должный настрой на конкретные матчи. Доказательтсвом могут служить известные нам контрасты - прекрасные таймы/матчи сменяются провальными.
С детства за Атлетико
Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери летом может покинуть свой пост, утверждает AS. Причиной для подобного решения может стать недовольство испанского специалиста тем, что руководство клуба ведет переговоры с потенциальными новичками без его ведома. Сам Эмери эту информацию пока не комментирует.

"Перед мной поставлена цель на текущий сезон, и я постараюсь ее достичь. Что касается моего будущего, то об этом пока не думаю", - отметил Эмери.
чтобы оставить сообщение