Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

общественное мнение
Для меня тоже загадкой было кто звонил, хотя одной из догадок было что это звонит Льоренте. Пока я не вижу того, кто может заменить его у нас. Лучших пока на горизонте не видно, они заняты.
аццкий русоукроамерикофоб
Колёсиков, Рамос для Испании хороший тренер.. но на данный момент не думаю, что лучше Эмери.. тогда да, а сейчас, Эмери вырос и нельзя этого терять
Такое чувство, что Рамос тренер одной команды. Как ушел из Севильи ни с одним клубом пока что не сложилось. Не нужен он нам. Для меня видятся 2 разумных варианта:
1) оставить Эмери как минимум на год;
2) опять молодой-перспективных в линейку Бенитес-->КСФ-->Эмери-->...
аццкий русоукроамерикофоб
2) опять молодой-перспективных в линейку Бенитес-->КСФ-->Эмери-->...

я лично от этого варианта совсем устал..

либо оставлять Эмери.. либо брать топ-тренера.. поскольку второй вариант мы не можем себе позволить, то Унаи имхо самый разумный вариант..

ПыСы
кстати, Пелегрини думаю после этого сезона таки освободится)))
нуу, не потому чт оплохо..а потому что..это ж пидрид)
Длинные Абзацы
Надо Эмери оставить, придет новый - опять начнется перетряс состава и стабильность опять пропадет, опять постройка команды итд. Ну сколько Реал тасует тренеров с такими бабками и где результат?
Эмери нужно на год но оставить думаю. + у него небольшие фин.требования и он уже знает команду и сроднился с ней и знает ситуации изнутри.

Что касается звонка - ненаю кому..у нас один комментатор который за мадрид болел сказал - жене звонит, говорил какой завтрак приготовить утром))) ну мудила тот еще)).

а вообще кому как не президенту он мог звонить?
Я только не запомнил, замены произошли после звонка или до?
Ну мол тот скзаал - выпускай всех, и Эмери выпустил)
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить Мистера.
Пелегрини думаю если уйдет (т.е. его уйдут оттуда) из среала, то скорее всего вернется к ЖПЛ (почему нет?), да и пойдет ли он к нам, серьезных транферов мы ему предложить не сможем..
общественное мнение
Не хочу я этого чилийца, пусть обратно в свой субмарин валит. Лучше продлить Эмери. Второй год у него выходит лучше первого. Думаю что в третьем будет дальнейший прогресс.
Эмери нормально начал тренить команду. Нужно ему дать денег (вот откуда взять бы их?) на усиление защиты.
Ведь на носу ЛЧ. В центром и атакой проблем нет. Нужно защиту укреплять. Тогда Унаи сможет простроить действительно классную команду.
Introspective. Все эти вопросы типа: "Почему играет тот, а не этот?", будешь задавать Эмери тогда, когда тебе дадут тренировать команду уровня Валенсии.

И вечно те разговоры о титулах. Можно подумать, что раньше Валенсия их лопатой гребла, а после прихода Эмери все пропало.
— RoStIntrospective. Все эти вопросы типа: "Почему играет тот, а не этот?", будешь задавать Эмери тогда, когда тебе дадут тренировать команду уровня Валенсии.

И вечно те разговоры о титулах. Можно подумать, что раньше Валенсия их лопатой гребла, а после прихода Эмери все пропало.

Сбавь обороты. Так будешь разговаривать со своими друзьями.

Если не согласен с моей точкой зрения приведи аргументы и оспаривай, послушаем. А написать то, что ты написал горазды все. Даже пятиклассники.
Искренне удивляюсь, когда люди сидя возле монитора (после игры, когда уже результат известен) доказывают, что Эмери - лох, и нужно было выпускать того и того, а менять тех и тех. При этом и близко не зная, кто в какой форме, кто может сыграть, а кто не может.

Я-то и оборотов сильных не набирал) Если тебе показалось, что я слишком резко, то извиняюсь.
общественное мнение
1) При Цветах команда топталась на месте как в плане тактики, так и в плане места в турнирной таблицы. Имея такую группу атаки Эмери атакует, Цветы больше защищаться любили.
2) При Цветах имели более солидные возможности на трансферном рынке и делали многомилионные покупки в отличи от Эмери, который то и всего сильно потратился на Мойю. А результат Флорес давал один и тот же 3-4 места.
3) Фернандеш заиграл при Эмери в первом же сезоне в команде.
4) Я не прощу Цветам Карбони.
Рома, ну он просто высказал мнение, что того или иного игрока ОН БЫ ВЫПУСТИЛ. Скорее всего, он не имел в виду что Унаи лох, а он лучше смог бы тренировать команду. Люди по разному свои эмоции выражают. У него такое вот видение ситуации, а у тебя другое.
К началу сезона команда показывало хороший результат.Но я не помню чтобы наша команда в этом году выгрывала топ-встречи в гостях-Севилия.Атлетико.Барселона.Я надеюс что с Реалом что то выдет и мы победим а не сыграем в ничю или проиграем.Эта победа заткнёт всех и например я буду в восторге до конца сезона.Эмери хороший болельшик но плохой тактик. Но я уверен чтооднажды он заваюет большие трофеи с нами или без нас.
Эмери: нельзя так относиться к клубу, который тебе платит Главный тренер испанской "Валенсии" Унаи Эмери был удручён после поражения от "Мальорки" в очередном туре национального первенства, передаёт Marca.

Баскский специалист отметил, что футболисты "Валенсии" своей игрой проявляют неуважение к клубу.

"Эта игра дала пищу для размышлений, так как очень многое было сделано плохо. Однако непозволительно терять своё лицо и уважение к клубу. Своей игрой игроки выражают неуважение не к тренеру, а к знамени клуба. Теперь самое главное – исправить ошибки как можно скорее. Нельзя так относиться к клубу, который платит тебе", - заявил Эмери, предупредивший своих футболистов, что клубные приоритеты должны быть превыше всяких личных желаний.
отец
Но ходас! Теперь, когда Банега ТОЛЬКО не ответил на похлопавыние тренера будем вешать собак на игрока???
Ой, как нас бросает из стороны в сторону.
Чак Собчак
Эмери заявил, что после победы над басками, Валенсия попытается выиграть все 6 оставшихся матчей. Сказал, что нужно ломать нехорошую тенденцию в гостевых матчах и начинать нужно с Бернабеу.

Похвалил Сесара и Висенте.
Чак Собчак
— Шах
— Zeeek...Сказал, что нужно ломать нехорошую тенденцию в гостевых матчах и начинать нужно с Бернабеу...

Арисменди сломал бы! (с)


"Доцент бы заставил..." (с)

Для меня хорошим результатом будет ничья, что вполне реально при определенном стечении обстоятельств.
Сейчас тяжело представляю, как Альба будет против Роналду играть, но это, наверное, будет самое важное противостояние в матче...
— Zeeek...Для меня хорошим результатом будет ничья, что вполне реально при определенном стечении обстоятельств...

Леша, это будет великолепным результатом, а не просто хорошим)))
особенно учитывая статистику наших игр в гостях.
antialbeldista
Президент еще не уверен в том, что мы возьмем 3е место.
Если так, то 1 год контракта Эмери наверное предложат, не больше. Но сомнения есть, dale Manolo!
Длинные Абзацы
Источник с указанием на АС Спорт написал, что Марчена и Эмери (вроде как только они) были у Лоренте и есть слухи, что Эмери не останется.
Севилия в ужасаюшем сезоне взяла трофеи, Атлетико в еше более ужасаюшем сезоне взяли европеиский кубок. а теперь вспомним как мы вылетали из обоих турниров.
оставлять Унаи было ошибкои.
По мне, так 3-е место куда более значимо, чем любой из этих трофеев. Другое дело, что можно было б вдобавок к путёвке в ЛЧ и взять какой-нить кубок...
С детства за Атлетико
Унаи Эмери: «Цель следующего сезона – победы во всех турнирах»

Главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери заявил, что в следующем сезоне его команда составит конкуренцию «Реалу» и «Барселоне».

«Цель «Валенсии» на следующий сезон предельно ясна: добиться победы во всех турнирах, в которых будет участвовать команда. В следующем сезоне третье место будет воспринято как провал. Мы идем в верном направлении, и я не вижу смысла отступать от концепции развития клуба, успешно реализуемой на протяжении двух лет. Уход Давида Вильи – это потеря, но мы сможем с ней справиться», – приводит слова Эмери AS.
приносит мемы со sports.ru
— валенсифанУнаи Эмери: «Цель следующего сезона – победы во всех турнирах»

Главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери заявил, что в следующем сезоне его команда составит конкуренцию «Реалу» и «Барселоне».

«Цель «Валенсии» на следующий сезон предельно ясна: добиться победы во всех турнирах, в которых будет участвовать команда. В следующем сезоне третье место будет воспринято как провал. Мы идем в верном направлении, и я не вижу смысла отступать от концепции развития клуба, успешно реализуемой на протяжении двух лет. Уход Давида Вильи – это потеря, но мы сможем с ней справиться», – приводит слова Эмери AS.

ну что,теперь у "доброжелателей" на форуме будет множество причин покритиковать Эмери и попросить его вон в случае чего.
герцог сарказма
И в ЛЧ что ли должны побеждать? Лично для меня следующий сезон будет приличным, если займём 3 место, выиграем КК и дойдём до 1/4 ЛЧ. Но сомнительно, что Эмери даже такого добьётся. Буду рад ошибиться.
если мы внатуре займём Лигочемпионское место в чемпионате и доберёмся хотябы до 1/4 ЛЧ я буду считать, что Льоренте и Эмери сделали невозможное
— clozесли мы внатуре займём Лигочемпионское место в чемпионате и доберёмся хотябы до 1/4 ЛЧ я буду считать, что Льоренте и Эмери сделали невозможное

+1
— triggerИ в ЛЧ что ли должны побеждать? Лично для меня следующий сезон будет приличным, если займём 3 место, выиграем КК и дойдём до 1/4 ЛЧ. Но сомнительно, что Эмери даже такого добьётся. Буду рад ошибиться.

Я бы сказал, что такой сезон будет очень успешным. Главное - попадать каждый год в ЛЧ и там играть хотя бы в плей-офф. Думаю, Эмери это под силу.
Полностью солидарен с вами. После потери Вильи бронза будет неплохим результатом. А выход 1/4 финала ЛЧ и подавно.
А то как-то не очень верится, что мы можем опередить в итоге муриневский Реал и дрим-тим Пепа.
общественное мнение
Волка бояться, в лес не ходить. А вдруг Реал и Барса войдут в полосу кризиса? Всякое же возможно. Но в целом я был бы не против, если 2 или третье место в Примере, выход из группы - 1/2 или финал в ЛЧ.
— clozесли мы внатуре займём Лигочемпионское место в чемпионате и доберёмся хотябы до 1/4 ЛЧ я буду считать, что Льоренте и Эмери сделали невозможное


— iij4место и выход из группы - это будет даже круто.


ключевое слово - невозможное =)
— DeviatorВолка бояться, в лес не ходить. А вдруг Реал и Барса войдут в полосу кризиса? Всякое же возможно. Но в целом я был бы не против, если 2 или третье место в Примере, выход из группы - 1/2 или финал в ЛЧ.

3ий финал я не переживу, только победа в лч :D
"Уход Давида Вильи – это потеря, но мы сможем с ней справиться», – приводит слова Эмери AS."

Ага, вот мне будет очень интересно, посмотрим что он скажет если Силва уйдет!
И во всех турнирах тоже будем побеждать. Я так понял главное сказать, а там уже как карты лягут.
Уход Сильвы скорее просто слухи. Там даже нет конкретных переговоров по нему, не то, что конкрентной суммы.

А вообще я за то, чтобы Унаи не раскидывал молодежь по арендам, а привлекал их к важным играм. Только так можно воспитать по-настоящему классных и перспективных игроков. Арсенал выращивает своих юнцов, Барса тоже, и даже МЮ. Почему мы не можем?
Разумеется такая политика может отразится на результатах. Однако, учитывая желание руководства продавать ведущих игроков ради финансовой стабильности, политика "выращивания своих юнцов" может заложить мощнейший фундамент в будущее развитие клуба.
Интервью Уная газете Superdeporte.
"C Тино Кошта система может менятся"


-Почему Адуриц?Спрашиваю потому-что Вы настаивали на этом нападающем.
-Клуб сделал анализ рынка и Солдадо так же как и Адуриц входили в группу подходящих нападающих,как из спортивных,так и экономичкских соображений.Это два разных игрока,которые могут взоимодополнять друг- друга.Два игрока которые внушают надежду и жажду спортивного роста.Имеют чувство гола.У каждого больше 10-ти голов за сезон.Ещё мотивы?
-В сумме забили больше голов,чем Вилья и Зигич в прошлом сезоне ...
-Эти данные "задаток" их приобретения.Нет?Только нехотим что-бы "гол" небыл монополией только нападающих.Хотим чтобы вторая линия их сопровождала.Хотя Солдадо ,Адуриц,так же как и Чори или Алкасер-нападающие,и логично что они находятся на самом острие.
-Солдадо и Адуриц могут играть вместе?
-Да,конечно,они взаимосовместимы.Не сомневаюсь.
-Поэтому для Уная -Солдадо не Вилья,ни Адуриц-Зигич.?
-Нет ,Солдадо- это Солдадо,и Адуриц - это Адуриц.Солдадо -это асистенция,"вихрь" на последних метрах,и его любимая формула -удар ногой.Адуриц-это больше добивания,больше "вратарская",но тоже с его физ. данными нападающий способный играть спиной и ассистировать находясь подальше от штрафной.
-Будет трудно забыть Вилью?
-Я уже забыл.
-Хороший ответ ...
-По другому и быть не может.Это лучшее что сделал клуб за последние месяцы,сконцентрировать всё внимание на покупке Солдадо ,Адурица а так же Топала,Косты,Тино или Фегули.
-Что бы Вы хотели чтоб привнёс Топал?
-Опыт выступления в Европе,альтернативу и компетенцию для Альбельды.Это футболист который даст перерыв в пивоте обороны.
-И за Тино Коста?
-Это игрок который идёт по нарастающей,и находится "моменте" когда должен совершить прыжок в своей каръере.Предпосылки для этого есть.
-Тино открывает дверь для 4-3-3 ?
-С Тино открываются "куча" вариантов,только в действительности тактическая схема не столь важна.С чем в действительности хочу работать,так это -философия игры,свой стиль,команда с большим прессингом,в движении и вертикальности,"агрессивность в защите.Отталкиваясь от этого система от 4-1-4-1 до 4-3-3,через 4-4-2 и 4-2-3-1.
-Чори,как нападающий или енганче.На каком месте Вы его видете?
-Чори хочу в команде,не на какой-то отдельной позиции,потому что его характеристики дают разные варианты.В любой из трёх вверху и на месте медиапунта.Можно сказать что он 7-ое приобретение в этом году.
-В лиге бороться ,"быть в четвёртке", в ЛЧ бороться "дойти как можно дольше".По правде хотите выиграть Copa del Rey/
-Когда пришёл сюда ВКФ было чемпионом CdR.Валенсия -это команда первого эшелона,эти команды выигрывают титулы ,одни с большей частатой,другие через определённое время.Хотим чтобы Валенсия продолжала быть элитой лиги.Мы вернулись в ЛЧ ,сейчас должны расти и завоёвывать титулы.Да,будем стараться выиграть Copa del Rey.
отец
Хм... Интервью мистера в "Марке".
-Вилья забивал, потому что сзади него была вся команда.
Круто! Отчасти я согласен, Вилья очень нуждался в помощи полузащиты и частности "Симбы", но чтобы вот так говорить после уходаигрок.... уййй.

Его цели, опять же среди четырех первых, почему не среди трех... хотя бы. Ппройти как можнодальше в Кубке и ЛЧ, почему не сказать конкретно до полуфинала минимум...

О Марчене говорит, что гордиться тем, что два года работал с этим игроком. Тут никаких возражений.

С уходом Вильи считает, что теперь будут забивать другие, Солдат, Адуриц, Чори и даже Алкасер.
не антимадридист
— Женька
— iijеще там можно состав на игру попробывать угадать, и если у тебя почтовый ящик manuelllorente@valenciacf.es, то совпадение будет 100-процентное

:D :( ...И смех и грех


А то)
Я. например, написал aficionado@list.ru читай поклонник/болельщик@list.ru и что вы думаете? написалось "не корректный эмэйл"))) Не ценят они мнения болельщиков))
— БЭТМЭНhttp://www.chetv.tv


Кто-нибудь,переведите слова Эмери. Добрые люди есть :?: :oops:

Мистер,почти всю неделю пробовали Мадуро и Р Кошту на месте ц.защитников.Значит ли это что эта связка будет в основе?
-Состав- по привычке,даю в раздевалке в последний момент,на тренировках не разделяю на основу и запасных,что даёт маскимальную концентрацию и отдачу всех игроков.Хочу команду ,а не основу.
Делаете ставку на Мадуро,потому что гарантирует "отличительный"переход от обороны к атаке ?
- Уверен что из 4-х центр. защитников любой может выйти и сделать свою работу хорошо.Должен был отсеять одного ,поэтому из трёх любой может выйти завтра на поле.
Отсутствие Чёри.Это из тактических или из-за физ.неготовности?

-Совокупность.Хотя перспектива хорошая Только эту неделю он тренировался в группе,боль идет на убыль.Нужно время набрать оптимальную форму,чемпеонат длинный+ЛЧ+КдР.Спешить не будем.
Как вам жеребъёвка?
(в кратце) -Слабых нет.
Удивлены ли Вы заявлением Алексиса на презентации в Севильи что "Давно мечтал играть в великом клубе".
-Зная его ,думаю находясь в ВКФ он понимал что играет за великий клуб
Висенте говорил что с 4-2-3-1 они играют более раскованно.
-Логично.80% прошлого сезона мы исмользовали эту систему.
-Имеем Сольдадо и Адурица ,но так же Мата и Чёри могут играть на этих позициях.
-Команда в принципе укомплектованна,НО не исключены новые приобретения ,так же как и уходы.
Интерес Тotenham Ман.Ферн-ем,имеет связь то что он не включён в состав на игру с Малагой?
-На данный момент связи никакой нет,хотя и не отрицаю интерес к этому игроку.
С детства за Атлетико
— emfualcudia
— БЭТМЭНhttp://www.chetv.tv


Кто-нибудь,переведите слова Эмери. Добрые люди есть :?: :oops:

Мистер,почти всю неделю пробовали Мадуро и Р Кошту на месте ц.защитников.Значит ли это что эта связка будет в основе?
-Состав- по привычке,даю в раздевалке в последний момент,на тренировках не разделяю на основу и запасных,что даёт маскимальную концентрацию и отдачу всех игроков.Хочу команду ,а не основу.
Делаете ставку на Мадуро,потому что гарантирует "отличительный"переход от обороны к атаке ?
- Уверен что из 4-х центр. защитников любой может выйти и сделать свою работу хорошо.Должен был отсеять одного ,поэтому из трёх любой может выйти завтра на поле.
Отсутствие Чёри.Это из тактических или из-за физ.неготовности?

-Совокупность.Хотя перспектива хорошая Только эту неделю он тренировался в группе,боль идет на убыль.Нужно время набрать оптимальную форму,чемпеонат длинный+ЛЧ+КдР.Спешить не будем.
Как вам жеребъёвка?
(в кратце) -Слабых нет.
Удивлены ли Вы заявлением Алексиса на презентации в Севильи что "Давно мечтал играть в великом клубе".
-Зная его ,думаю находясь в ВКФ он понимал что играет за великий клуб
Висенте говорил что с 4-2-3-1 они играют более раскованно.
-Логично.80% прошлого сезона мы исмользовали эту систему.
-Имеем Сольдадо и Адурица ,но так же Мата и Чёри могут играть на этих позициях.
-Команда в принципе укомплектованна,НО не исключены новые приобретения ,так же как и уходы.
Интерес Тotenham Ман.Ферн-ем,имеет связь то что он не включён в состав на игру с Малагой?
-На данный момент связи никакой нет,хотя и не отрицаю интерес к этому игроку.


спасибо :!:
Зная Льоренте, вполне возможно, что шпоры заберут у нас МФ. Особенно учитывая факт, что Маур наложил вето на переход Ласса в стан шпор.
Нужно было им отдать Лабледу 3 года назад))
общественное мнение
Вово, отдать и немедля. Его Барса очень хотела перед продлением контракта. Но можно было тогда и в Реал толкнуть. Чует мое серце уведут у нас Ману из-за ослиного упрямства сами знаете кого.
antialbeldista
Кагон ответил Моуринью
я не знаю, что имел ввиду Моуринью , когда говорил про Пабло и Хоакина. Он сказал , что Севилья и Валенсия не соперники в борьбе за титул? На данный момент мы выше мадрида в турнирной таблице.


На самом деле Эмери не собирается бороться за первые два места, он даже не надеется на это. Он настроен на 3е место. Надеюсь, время заставит его стать более амбициозным.
уххх, моуриньевское словокидание со всем тренерским коллективом дивизиона началось.
думаю, они целый год будут такими шлепками перебрасываться.
antialbeldista
лезть в перепалку с Моуринью нужно только в том, случае если ты обладаешь не менее острым языком. Эмери этим похвастать явно не может.
не антимадридист
Моуриньо сделал бы большое одолжение своим нервам, которые у него слабее, чем у старухи, живущей у железной дороги, если бы вытащил свой язык из жопы переса, или как там звать главного пидрамеренга Галактики.
Мы не боремся за Титул? Может Титул достанется тому, кто победит Мальорку?
общественное мнение
Волка бояться в лес не ходить. Мы и пр Флоресе третьем местом довольствовались. Пора бы и чем то большим обольщаться, и замахиваться на него. А то будем вечно третьи...
ex. Vendetta
На последнеи созыве элитных тренеров провыдимый уефа, коучи одобрили появление дополнительных судьев.
Вот список тренеров:

Massimiliano Allegri (AC Milan), Carlo Ancelotti (Chelsea FC), Didier Deschamps (Olympique de Marseille), Sir Alex Ferguson (Manchester United FC), Jean Fernandez (AJ Auxerre), Jesualdo Ferreira (Málaga CF), Thorsten Fink (FC Basel 1893), Josep Guardiola (FC Barcelona), Roy Hodgson (Liverpool FC), Jorge Jesus (SL Benfica), Martin Jol (AFC Ajax), Felix Magath (FC Schalke 04), José Mourinho (Real Madrid CF), Nikos Nioplias (Panathinaikos FC), Claude Puel (Olympique Lyonnais), Claudio Ranieri (AS Roma) and Thomas Schaaf (SV Werder Bremen).
antialbeldista
вообще-то да. Жезуалду Феррейра был бесменным лидером Португалии с Порту, а также почти всегда выходил не ниже 1/4 в Чампионс. Эмери до него далеко пока что.
antialbeldista
сегодня я узнал, что один человек, о котором я думал, что он никогда не уйдет, - ушел. Я понял, что и с Альбельдой это случится) прямо аж улыбнулся, представив)
чтобы оставить сообщение
cron