Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

общественное мнение
— trigger55Deviator, в матчах с Реалом и Атлетико. Про Барсу не буду говорить.

Сыграла плохо, спору нет, но дыр я не увидел там. Такие ошибки я видел и у Пуйоля и Пике, Албиоля и Гарая, Серхио Рамоса, просто там их прощали а нас, так сложилось, нет.
Любая защита будет ошибаться если ее держать в постоянном напряжении, даже Барсы, Реала или кого-то другого. Защита Севильи на Бернабеу тоже лажала, но у Игуаина мяч в вророта не лез, а с нами залетало практически все.
— trigger55Да даже Тенерифе создало 3 реальнейших голевых момента и если бы не Сесар, то неизвестно, что было бы.

Ух ты, аж три момента! В матче с Барселоной (командой, которая пропустила меньше всех) Тенерифе создал в два раза больше. Один Альфаро мог хет-трик запросто делать.

Неужели так трудно понять, что на таком уровне играть без ошибок НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО? И я, и Deviator наводили статистику пропущенных мячей. Поверь, эти цифры не такие уж катастрофические.

Вообще считаю, что все эти разговоры о убогости нашей защиты - сильно преувеличены. Способ, лишь бы только кинуть камень в сторону Эмери.
герцог сарказма
Да не пропускаем мы много, только потому, что вратарь иногда творит чудеса. Я не про пропускаемость говорю, а про то, как легко нашу защиту проходят и создают опасные моменты.
А из тех 3 моментов - 2 - это выходы 1 на 1 и один - когда Сесар каким-то чудом в красивом прыжке выбил мяч с самой ленточки ворот.
прав
Касильяс, Вальдес и другие спасают частенько. Сесар вынужден спасать постоянно, и при этом мы пропускаем не так уж мало.
Пересмотрите вчерашний матч. я в нем вообще нашу оборону не видел. Дыра одна.
И кто тут придумал, что у нас нормальная защита? Нет у нас никакой защиты, один Сесар есть. А игроки вроде приличные.
После вчерашнего матча, у меня окончательно сложилось устойчивое мнение, что те, кто твердит, якобы при Унаи оборона играет нормально, очень сильно заблуждаются.
Нет у нас обороны. Нет, как бы там не пытались его защищать. Просто проходной двор!
Не знаю, как после такого матча можно еще что-то говорить про нашу защиту.
Честно признаться, мне не очень понравилось его поведение сразу после свистка. Все-таки он тренер уважаемой команды и уверенность за результат, пусть даже если он на волоске, в нем должна присутствовать. А вчера он радовался, будто не в 1/4 ЛЕ вышел, а уже кубок взял, победив Ливерпуль :evil:
Да, было такое...
Ну молодой еще))) Пеп тоже радовался, когда Иньеста забил гол на 94 минуте. А Маур вообще как-то выбежал на поле и как прокатится по газону на коленях в стиле "а-ля Анри после гола". Это вообще нужно было видеть :D
Ну с Пепом-то все-таки не тот пример. Тогда решался вопрос финала ЛЧ и соперник один из лучших в Европе. Радость нужного гола на последних минутах можно понять
Ни для кого не секрет, что Эмери очень эмоционален. Я бы даже сказал чересчур. Но упрекать его за это, извините меня, - как-то глупо. Лично у меня его манера поведения вызывает только симпатию и море положительных эмоций.
общественное мнение
Нормальная реакция у Эмери после матча была. Я б на его месте тоже прыгал бы от радости после такого матча, хоть сам по натуре очень спокойный. Теперь касательно защиты. С тем подбором игроков в защите которые нас есть не будет она играть лучше. Мигель в большинстве матчей и подавать дает, сопровождая игрока до штрафной в качестве эскорта. Бруно слева неубедителен, Матье сломан. Есть Жоэль но он молод, хотя как по мне лучше уже его наигрывать, чем гадать какую игру выдаст сегодня Мигел, с какой ноги встал. Альба не защитник, у него то и навыков нету игры в защите, мы почувствоали сразу. Минимум два гола из его зоны. Эмери не маг и не фокусник, чтобы достать хорошего защитника из рукава.
TOTOman
— ШахДа, было такое...
А Маур вообще как-то выбежал на поле и как прокатится по газону на коленях в стиле "а-ля Анри после гола". Это вообще нужно было видеть :D

есть ссылка?
Шах
а что тут плохого? ведь все таки это наш тренер,который тоже переживает за команду как и мы,возможно в кармашке у него тоже есть валерьянка)
да я и не говорю, что он не должен прыгать)))
пусть хоть кубарем по полю кувыркается. мне все равно, лишь бы протащил команду как можно дальше по турнирной сетке.
— ШахПосле вчерашнего матча, у меня окончательно сложилось устойчивое мнение, что те, кто твердит, якобы при Унаи оборона играет нормально, очень сильно заблуждаются.
Нет у нас обороны. Нет, как бы там не пытались его защищать. Просто проходной двор!
Не знаю, как после такого матча можно еще что-то говорить про нашу защиту.

С таким подбором игроков лучше она играть не может. Мало того, что уровень защитников не высок, так и постоянные травмы и дисквалификации сильно сказываются на ее игре. Посмотрите на созидание Вердера - Езил, Марин, Альмейда, Писарро - все игроки высокого уровня, и теперь сравните с нашей.
Требовать от Эмери надежную защиту - все равно, что требовать победы в Формуле-1 на разваленной Ладе.
герцог сарказма
Мало того, что уровень защитников не высок

В очередной раз не соглашусь с высказыванием, но считаю, что доказывать что-либо бесполезно, так как все равно не переубедить. :)
— trigger55
Мало того, что уровень защитников не высок

В очередной раз не соглашусь с высказыванием, но считаю, что доказывать что-либо бесполезно, так как все равно не переубедить. :)

Скорее просто не можешь, не хотел бы доказывать - не писал бы тогда это сообщение.
Для тех, кто считает уровень защитников высоким, советую подсчитать количество индивидуальных ошибок оборонцев. Когда отдаешь пас сопернику (Мигел и Алексис), привозишь на ровном месте пенальти (Марчена и Бруно), попадаешь мячом в соперника (Бруно), даешь обыгрывать себя один в один (Деальберт), то списать все это на абстрактное неумение играть в обороне, виной которому Эмери, нельзя.
Не знаю, как кому, а мне больше импонирует хоть и простацкое, но зато искреннее поведение. А не когда тренер внешне само спокойствие, а на самом деле душа уже в пятки давно убежала.

Защита провалилась - виноват Эмери, он не может налагодить игру в задней линии. Нападение забивает четыре гола из пяти моментов - это высочайшее индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Как-то нелогично получается. Нужно быть последовательными.
Не знаю, что другие думают и говорят, но я не умаляю заслуг Унаи в красивой атакующей игре Валенсии. Это его заслуга в том, что Валенсия много забивает. Но в то же время, говорить про то, что он не может улучшить игру защитников это то же самое, что и признать его неумение организовать игру обороны. При нем действительно наблюдается сильный перекос организации игры с акцентом на атаку. Даже мои знакомые не следящие за игрой Валенсии сказали вчера, что проходом в 1/4 финала клуб обязан Сильве и Вилье, а оборона - дырка. Не знаю, почему тут не хотят признавать, что оборона действительно является серым пятном в команде? Это же видно невооруженным глазом.
герцог сарказма
Roman V.F.C., да блин конечно, просто не могу, ты прав. ЦСКА со своей шедевральной защитой как-то смогло выстоять против МЮ и Севильи, Рубин Барсу обыграл тоже с Видичем и Терри.
И с этими защитниками можно добиться хотя бы не проходного двора в обороне.
У того же хихонского Спортинга и Осасуны и то защита лучше налажена.
Смысл вообще тут доказывать, если вы при своём мнении останетесь до тех пор, пока Валенсию не возглавит грамотный тренер и не наладит игру в обороне. И даже с тем же подбором игроков.
— trigger55...ЦСКА со своей шедевральной защитой как-то смогло выстоять против МЮ и Севильи, Рубин Барсу обыграл тоже с Видичем и Терри...

Видич и Терри??? Они не в Барсе играют, и к тому же, не в одной команде.
Триггер запарился:)
trigger55
ну так и закончи логично свою же мысль. Если в ЦСКА "в защите не суперзвезды", то почему это защита так слаженно сработала против МЮ, Севильи и Рубина и почему наша не может так играть?
Не знаю, почему тут не хотят признавать, что оборона действительно является серым пятном в команде?

Как раз я про это и пишу, но это беда клуба, а не вина Эмери.
trigger55, мы говорим о ВАЛЕНСИИ, а не о МЮ или ЦСКА. Причем тут эти клубы? Мне совершенно неинтересно за счет чего выстоял ЦСКА. Эти отсылки - это уровень логики первоклассника, ей-богу. На таком сравнении можно вывести любую теорию. Например, Челси получил от МС шесть мячей, а Портсмут - три. И что теперь оборона Челси хуже Портсмута? И фанам Челси нужно трубить о неумении Карло построить оборону?
оппозиционер
Trigger 55 прав,научить играть в защиите можно и медведей,а если тренер дятел,то ему хоть Видича,хоть Терри в команду,результат будет такойже....вон посмотрите,какая оборона у коней(березы и игнаш),че чудили при Рамосе и в сборной,а сейчас при Слуцком!!..правда,небо и земля...так что и с Алексиса с Наварро может толк выйти,только врядли это зделает Унаи...ЗЫ..спрашивается зачем продавали Альбиоля!?
общественное мнение
— Vargнаучить играть в защиите можно и медведей

Зачем такое писать?
По поводу защиты Roman V.F.C. выразыл мысли с которыми мне лично очень хочется согласиться.
А давайте подумаем как Эмери наладит игру в защите если у нас защита от матча к матчсу претерпевает кардинальные изменения, и по большому счету Эмери может железно в последних матчах рассчытывать только на Деальберта. Не будем также забывать что это его первый сезон, и он набирается опыта. В последних матчах у нас нет стабильно играющей связки центральных защитников. у Деальберта все время новый напарник! Про Мигеля я уже писал, про Бруно тоже. Эмери располагает только теми кто у него есть, а те кто есть играют с ошибками! На месте Эмери я бы уже плюнул на все и усадил бы Мигеля в запас, наигрывая Джоэля. Еще бы слева кого то в кантере найти.
оппозиционер
— iij
— Vargспрашивается зачем продавали Альбиоля!?

опять же отвечаю, чтобы не продавать вилью/сильву

Ну и где логика!!...причем здесь Сильва и Альбиоль...с такой философией моглибы продать Мадуро
оппозиционер
— RoSt
— Vargнаучить играть в защиите можно и медведей

Ты хоть капельку пошевели мозгами перед темь, как пишеш.

А тебе видно сложно догнать,что это для сравнения...
— Varg
— iij
— Vargспрашивается зачем продавали Альбиоля!?

опять же отвечаю, чтобы не продавать вилью/сильву

Ну и где логика!!...причем здесь Сильва и Альбиоль...с такой философией моглибы продать Мадуро

Учи матчасть, тогда таких дурацких вопросов не будет.
общественное мнение
— Varg
— iij
— Vargспрашивается зачем продавали Альбиоля!?

опять же отвечаю, чтобы не продавать вилью/сильву

Ну и где логика!!...причем здесь Сильва и Альбиоль...с такой философией моглибы продать Мадуро

Почитай тему про Албиоля, для начала, прежде чем писать подобное.
оппозиционер
— RomkaКак вы думаете будет руководство подыскивать летом нового тренера?. Моё мнение да, впереди ведь ЛЧ

А какой толковый тренер пойдет в клуб где нет денег!?..и видимо не придвидиться :cry:
— VargНу и где логика!!...причем здесь Сильва и Альбиоль...с такой философией моглибы продать Мадуро

логика проста - деньги с продажи Сильвы имеют ту же размерность, что и деньги с продажи Альбиоля. называется "евро".
за мадуро никто бы и 4х миллионов не отдал
прав
— RoStНе знаю, как кому, а мне больше импонирует хоть и простацкое, но зато искреннее поведение. А не когда тренер внешне само спокойствие, а на самом деле душа уже в пятки давно убежала.

а ты не думал, что, быть может, поведение Унаи - такое же позерство, как поведение, скажем, КСФ или Моуриньо?
да он хороший тренер, что вы выдумываете все...
эти обсуждения, языком шелестеть, кому оно нужно.
задачи на сезон - и сделал или не сделал.
Все больше ничего не важно.
— Pablo89а ты не думал, что, быть может, поведение Унаи - такое же позерство, как поведение, скажем, КСФ или Моуриньо?

насколько же надо быть фанатичным в желании увидеть (показать) в человеке как можно больше отрицательного, чтобы всерьёз делать такие абсурдные предположения.

извини конечно, но ты уже до феерического долбоебизма дошел в стремлении иметь мощное мнение (оппозиционное). с твоей тягой к крайностям и категоричности во всём (из-за которой ты уже пересрался с половиной форума) это не удивляет, что печально.
оппозиционер
— Pablo89
— RoStНе знаю, как кому, а мне больше импонирует хоть и простацкое, но зато искреннее поведение. А не когда тренер внешне само спокойствие, а на самом деле душа уже в пятки давно убежала.

а ты не думал, что, быть может, поведение Унаи - такое же позерство, как поведение, скажем, КСФ или Моуриньо?

Да нет,он был таким же и в Альмерии...ну может тока руками больше махать стал......но все-равно лучше уж пускай дережирует,чем как Леня Слуцкий,как какой-то укурыш качался бы на лавке :D
— Pablo89
— RoStНе знаю, как кому, а мне больше импонирует хоть и простацкое, но зато искреннее поведение. А не когда тренер внешне само спокойствие, а на самом деле душа уже в пятки давно убежала.

а ты не думал, что, быть может, поведение Унаи - такое же позерство, как поведение, скажем, КСФ или Моуриньо?

Я не считаю выплеск эмоций после гола - пижонством. А если это и так, то, например, унылое сидение камешком на лавке тоже можно назвать позерством.
оппозиционер
— villa81Этот, как ты выразился "укурыш", вывел ЦСКА в 1/4 финала ЛЧ, а мы туда даже попасть уже 2 года не можем, поэтому думай что говоришь!

А там ничего сложного нет...Маноло никакой тренер(если не слабейший),думаю тактически он даже Унаи уступает...думай ТЫ что пишешь

Модератор усматривает в ряде твоих постов элементы провоцирования. Предупреждаю о том, что на личности (а-ля вот это "ТЫ") переходить является моветоном.
оппозиционер
— villa81А Алекс Фергюсон - тоже по твоему никакой тренер и Цска на Олд Трафорд случайно вничью сыграл, так что-ли?

А Бешикташ тоже зверь-команда?
— VargМодератор,я пишу без всяких наездов,как-никак все здесь балеют за одну команду :wink:

Не я это начал это раз , а во-вторых извини меня термин "укурыш" это вообще оскорбление личности.
И Давай закроем эту тему- это уже оффтоп!
прав
— iij
— Pablo89а ты не думал, что, быть может, поведение Унаи - такое же позерство, как поведение, скажем, КСФ или Моуриньо?

насколько же надо быть фанатичным в желании увидеть (показать) в человеке как можно больше отрицательного, чтобы всерьёз делать такие абсурдные предположения.

извини конечно, но ты уже до феерического долбоебизма дошел в стремлении иметь мощное мнение (оппозиционное). с твоей тягой к крайностям и категоричности во всём (из-за которой ты уже пересрался с половиной форума) это не удивляет, что печально.

борщ, что за бред ты написал?
твоя неприязнь ко мне закрывает твои глаза, и ты читаешь не то, что написано, а то, что тебе кажется

жду твоих извинений за этот ничем не обоснованный наезд
Сам не понимаю, как дискуссия про умение Унаи тренировать команду плавно перетекла в обсуждение защиты ЦСКА и про его радость после матча с музыкантами :mrgreen: Смешная дискуссия тут)
Это было сказано к тому, что укаждого тренера своя манера поведения во время матча, некоторые как Эмери, Гвардьола импульсивно себя ведут, некоторые спокойно сидят на скамеечки (Романцев), а некоторые и вовсе медитируют как Бьелса например. У всех людей разные характеры и обвинять их в этом - смешно, а вот такие выражения как укурыш - вообще какой-то тюремный жаргонизм.
Мне кстати больше нравится первый тип людей. Эмери конечно не идеал, но работа тренера определяется результатом, если есть результат то пусть хоть на голове пляшет, Если VCF выполнит задачу на сезон, мне будет абс все равно как будет вести себя Унаи!
оппозиционер
В данном случае словосочетание "как укурыш" применялось к поведению тренеру....тобишь закатаные глаза,лихое раскачивание скамейки и открытый рот(пока пены еще не видно)...симптомы зами знаете кого...мне лично до лампочки чем там долбается перед матчем Леня,результат у коней ПОКА есть,а наш сколько не машет руками(да хоть впресядку плясать начнет),ничего от этого не меняется,как "играли" в защите,так и "играем"...
общественное мнение
Я не знаю, где Пабло увидел позерство в поведении Унаи. Хотя если человек привык видеть в других плохое то он это и будет видеть. Никакого позерства в повдении Унаи нет, и быть не может. Он эмоционален да, он не может сдержать свои эмоции, он радуется как ребенок и огорчается точно как ребенок, где тут позерство?
А дисскуссия Слуцкий версус Фергюссон в теме про Унаи изрядно позабавила :)
— DeviatorА дисскуссия Слуцкий версус Фергюссон в теме про Унаи изрядно позабавила :)

Sorry за оффтоп.
Скажу лишь, что мне Унаи нравится гораздо больше, чем КСФ и пусть с обороной не все ладно, но вина в основном лежит на игроках, потому что если провалы в обороне еще можно списать на тренерские просчеты, то глупые ошибки аля Марчена с матрасниками, Мигел с депором. Деальберт с Барсой и т.д. это следствие либо низкой квалификации защитников, либо наплевательское отношение к своим обязанностям со стороны игроков. И Эмери уж тут никак не виноват.
прав
— DeviatorЯ не знаю, где Пабло увидел позерство в поведении Унаи. Хотя если человек привык видеть в других плохое то он это и будет видеть. Никакого позерства в повдении Унаи нет, и быть не может. Он эмоционален да, он не может сдержать свои эмоции, он радуется как ребенок и огорчается точно как ребенок, где тут позерство?
А дисскуссия Слуцкий версус Фергюссон в теме про Унаи изрядно позабавила :)

я уже не раз писал, что иногда мне кажется так.
меня вообще мало волнует, позерство это, не позерство, пижон Эмери или не пижон, стильная у него прическа или нет, как он руками машет и когда - это все не имеет никакого значения. важен результат
— VargДействительно....всегда и вовсем виноваты игроки....за что тогда Эмери получает з/п!?...наверное за цирк на бровке

Я не говорил,что Эмери абсл ни в чем не виноват, естественно когда команда пропускает в последних 3 выездных матчах 11 мячей - возникают определенные вопросы к тактическим схемам тренера, но не стоит забывать, что у нас отсутсвует из-за травм больше половины осн защитников, в такмх условиях крайне сложно найти правильное сочетание, в этом конечно Эмери не хватает опыта, но я думаю что в таких условиях даже Куперу пришлось бы нелегко.
общественное мнение
— VargДействительно....всегда и вовсем виноваты игроки....за что тогда Эмери получает з/п!?...наверное за цирк на бровке

Есть матчи которые проваливает и Унаи. Но когда играешь в такой команде как Валенсия, игркои должны уже иметь некоторые навыки игры в футбол, и не совершать слишком часто идиотские ляпы. Или Эмери должен чудесным образом предвидеть кто и как ляпнет вматче, чтобы это исправить?
аццкий русоукроамерикофоб
какая к бесу разница как он что прознует, ей Богу.. как для тренера он еще молодой, это вполне оправдано.. даже если его какой Мигель потом перекривляет..
главное, что эти эмоции у него искренее.
ПыСы
российский футбол - говно.
(ему нет еще места ни в нарочитых обсуждениях здесь, ни тем боле в ЛЧ)
antialbeldista
kak mnogo tut napisano))) ne chital) no mne kajetsya chto trener eto bolwe chem 1 igrok no menwe chem polkomandy obychno.
posle udaleniya Banega na MEstalla contra Werder komande preobrazilas i igraet s bolwim ilusion! (kak arsenal posle travma Ramsey). Na samom dele protiv Barca Werder y Almeria my igrali horowo. A Emery takaya figura chto ya uje ne znau kak... Mojet byt gana Liga Europa,no?
Эмери: причина поражения – безответственность игроков

Наставник испанской "Валенсии" Унаи Эмери назвал причины крупного поражения своей команды от "Сарагосы" в матче национального первенства, сообщает Marca.

Эмери считает, что причиной столь удручающего результата стало удаление форварда команды Николы Жигича на 40-й минуте.

"Мы проиграли вследствие отсутствия чувства ответственности игроков. Так больше не может продолжаться. Я должен принять решительные меры, ибо чаша моего терпения уже переполнена. Жигич горел желанием играть, но он не смог управлять своей энергией. Очень важно уметь регулировать свои эмоции. Я испытываю большую боль из-за поражения, удаления Жигича и ещё потому, что не смог умерить его пыл", - заявил расстроенный Эмери.
отец
— DeviatorКоля сам ему этот повод дал.

И другие удаленные, ему повод не давали?
Теперь после одной игры, навешаем на серба всех собак? На того, кто спасал шкуру Эмери в двух-трех важных матчах, выходя на 10 минут и забивая?
общественное мнение
Сложно ответить. Может я вчера был излишне эмоционален, тогда извинюсь, не люблю когда эмоции надо мной берут верх. Но вешать всех собак на серба я не буду. Ибо я помню как он спасал для нас матчи с Расингом, с Эспанйьолом, и два гола Депортиво тоже помню. Хоть он провинился, но другие виноваты не меньше. И крест на нем думаю ставить рановато. Он еще спасет для нас не одно очко. Но для этого надо выпускать его на большее количество минут.
И еще одно. Мне кажется что в команде какая то нервозная обстановка или так оно есть на самом деле? Просто на поле слишком много нервничаем.
аццкий русоукроамерикофоб
На того, кто спасал шкуру Эмери в двух-трех важных матчах, выходя на 10 минут и забивая?
ппц)))

ПыСы
хочу Эмери в Валенсии минимум еще на сезон.
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-Taran
На того, кто спасал шкуру Эмери в двух-трех важных матчах, выходя на 10 минут и забивая?
ппц)))

ПыСы
хочу Эмери в Валенсии минимум еще на сезон.

я думаю это и обсуждать то нечего
Эмери хороший тренер.с каждым сезоном мы все мощнее играем.вот дисциплину только подтянуть бы(а то удалений через чур много)-но эту проблему как я понял скоро будут обсуждать
ну и усилить оборону пожалуй
Ему нужно добиться какого весомого результата (например выход в ЛЧ).
Тогда он обретет уверенность в руководстве командой и начнет свои яйца показывать.
приносит мемы со sports.ru
— ШахЕму нужно добиться какого весомого результата (например выход в ЛЧ).
Тогда он обретет уверенность в руководстве командой и начнет свои яйца показывать.

я тоже так думаю.
— ШахЕму нужно добиться какого весомого результата (например выход в ЛЧ).
Тогда он обретет уверенность в руководстве командой и начнет свои яйца показывать.


Будем надеятся, что так и произойдет. И ЛЧ и Эмери с яйцами. Давно пора взять игроков за горло и хорошенько потрясти!
отец
С Эмери происходит, то же, что и с Кике в "Валенсии". Имея большой потенциал, начинают хорошо и раскованно, потом начинает давить игра на результат и они замыкаются на тех схемах игры, которые им приносили результат, но при этом уже пройден экватор чемпионата, соперники привыкают к нашей игре и знают как с нами бороться. При этом их начинает душить страх за результат. Понимая, что "Валенсия" должна бороться за высокие места, они просто не в состоянии выполнить эту задачу, клуб оказывается для них "большим".
Добавим испанскую нетерпеливость в работе с тренерами и получим в конце сезона очередную отставку. (Возможно) Льоренте с Эмери в последних выездах не разговаривают и ездят по отдельности, это уже написано в "Супере".
аццкий русоукроамерикофоб
ога, вон Гвардилопа признался давече что проиграл один из своих последних матчей именно потому что попробывал поменять схему игры его команды.. так привычную всем, ога.. а это, на секундочку, клуб сделавший каре)

блин.. не знаю что больше меня вдохновляет оставить Эмери.. то что устраивает его работа..или то, что так остапиздили очередные перемены.. не факт к чему ведущие
как там мудрые китайцы говорили? нет времени для жизни хуже, смутнее перестройки? )
Честно говоря, наше третье место скорее удачное стечение обстоятельств, чем полностью заслуга Унаи.
Нестабильность Севильи, неожиданные потери очков Мальорки и Депора пока что гарантируют нам третье место, даже у учетом своей собственной нестабильной игры.

Но все равно считаю, что его нужно оставить. Посмотрим, каков он в настоящей большой игре - Лиге Чемпионов.
оппозиционер
Так и менять его особо и ненакого....плохо,что в аттаке гоняем по одной схеме,что с сильными,что с слабами соперниками...вот я например за то,чтобы играть начали(хотябы с командами из последней десятки)по старой схеме
Сколько можно уже говорить о спаде в игре основных конкурентов и приуменьшать заслуги тренера?! Да у матрасов с подлодками спад, Севилья также не на уровне прошлых 2-3 лет.. но при всем при этом Валенсия ведь не скатилась как они, а по сравнению с прошлым сезоном результат только улучшился. Наша команда не скатилась как остальные, не это ли заслуга Эмери? В прошлом сезоне "черная" полоса в зимний период длилась больше чем в этом, это тоже "плюс" Эмери.
Да, с присущим человеку максимализмом, мы ждем от команды и соответственно от тренера, игроков большего.. но стоит ли винить только Мистера? Я думаю нет.
— shevtsov71Анализ тренерской деятельности Эмери тут -
http://valencianistrus.blogspot.com/2010/04/100.html

За анализ респект!

Резюмированная краткая сравнительная таблица четырех тренеров Валенсии.
#264

Видно, что у Унаи самый плохой результат за 100 игр. Ничьих, наряду с Рафой, больше всех.
antialbeldista
это же за первый год, далее у Рафы статистика лучше, у Клаудио хуже.
А вообще интересно, что приблизительно одинаково у всех. Куман мог изменить тенденцию, но не успел)
— aldarusэто же за первый год, далее у Рафы статистика лучше, у Клаудио хуже.
А вообще интересно, что приблизительно одинаково у всех. Куман мог изменить тенденцию, но не успел)

Нет, это результаты за первые 100 матчей. Клаудио безусловный лидер.
— Ivan-Taranтак уж и безусловный.. да, больше побед..но и поражений больше всех

Поражение не показатель. За это очки не дают. Я имел в виду количество заработанных очков.
А она такая:

Клаудио - 179
Купер - 177
Рафа - 176
Кике - 177
Унаи - 170.
Длинные Абзацы
Хехе, а выигранные трофеи почему не сравнить?
Ведь главное не более количество побед, а выигрыши скажем чемпа, кубка испании, кубка уефа, лч))

суперкопа)

Беня с одной стороны нас привел к чемпионствам, с другой - Купер дважды в финал Лч - команда-мечта была.
Самые успешные тренеры, как видно после Бени пошел спад и развал того, что было накоплено ранее, также с уходом Орти все и началось.

вобщем статистика конечно дело хорошее, но еще бы трофеи с каждым тренером прибавить и тогда она будет более полная и наглядная.
Вы хотите чтобы Эмери остался только потому что он эмоционально повел себя в эпизоде с незасчитанным пенальти и обозвал запасного судью пидарасом ? Только ради этого ? Так так же бы поступил любой нормальный человек видя как немецкий гандон ворует у его команды полуфинал. Вы хотите чтобы он остался потому что Валенсия при нем играет в атакующий футбол ? а результат ? какой результат мы получили с этим клоуном за два года ? Сила и мастерство тренера не выражается в атакующей игре его команды. Сила тренера выражается в умении почувствовать игру, в умении менять ход событий, в умении дирижировать своей командой, делать очень правильные замены, и самое главное в извлечении уроков из своих ошибок. Ошибаются все, даже Капелло ошибается, но он умеет признавать это и исправляется. А теперь, положа руку на сердце скажите, какое из вышеперечисленных свойств присуще этому молодому тренеру ? Он что-ли их научил атаковать ? Да большинство из них игроки высочайшего класса, Эмери ли их научил быстро бегать? Сколько раз он менял он по ходу игры Банегу который был лучшим на поле ? Сколько он гнобил Жигича на замене ? Почему он не давал играть в основе Хоакину, Барахе и другим, тем самым давая отдохнуть Мате, Вилье, Сильве ? Сколько раз он со своими заменами действительно поварачивал всю игру ? Сколько очков мы набрали благодаря сейвам Сесара ? может 15-20 ? Не Эмери ли угробил карьеру Тимо Хильдебранда в Валенсии только из-за одной злополучной ошибки ? Не он ли не дал расскрыться Ренану в команде ? Не он ли видя какие ляпы совершает Моййа продолжал ставить его в основе ? Человек за два сезона (!!!) так и не смог наладить игру в обороне!!! Оборона у нас проходной двор!!! Где бы мы были если бы не Сесар ? Эмоции ??? Извините меня, но плевать мне на его эмоции, команда играет хуеве.

первый год Эмери - мы не попадаем в лигу чемпионов с 4-мя, 5-тью чемпионами Европы. В Кубке лажа. В Европе лажа.
второй год Эмери - мы в 20-ти очках от Реала и Барселоны. занимаем третье место потому что Атлети, Севилья, Вильяреал в жопе, а Мальорка и Депор слишком слабы. лажа в Кубке и Европе.
но все это конечно хуйня. главное мы играем супер-пупер атакующий футбол а не как Греция и Порту не играем в "антифутбол."
Чихать я хотел на этот супер-пупер футбол, если Реал, без Криштиану и Кака приезжает на Месталью и кладет на 3 мяча. Когда Месси сделав посмешище из наших футболистов запихает в наши ворота 3 мяча.

Эмери может быть хорошим и искренним парнем, но хороший парень как известно не профессия, а тренер из него откровенно плохой. nothing personal, it's just business. asi que VETE YA!!! FUERA!!
Не стоит забывать, что Эмери пришёл в клуб во время глубокого кризиса. Мало кому удаётся сразу возвращать команду на былой уровень. По сей день он работает в тяжёлых условиях, не имеет возможности брать тех игроков, которые ему нужны.
Разговоры про звёздность нашего состава - сильно преувеличены. 4, 5 чемпиона Европы - это ни о чём не говорит. Сколько чемпионов мира в составе Ювентуса, ну и что? Как они выступают после ЧМ? На большинство просто жалко смотреть. Из наших чемпионов только Сильва и Вилья - топовые футболисты. Но и они, нужно признать, в текущем сезоне не показывают 100% своих возможностей. Альбиоль (ужасно отыгравший прошлый сезон), Марчена (постаревший и прилично сдавший в последнее время), Альбельда (уже добрых 3-4 года беспомощен).
Я твёрдо убеждён, что защита Валенсии - самое слабое место команды, потому как составлена из посредственных игроков.
Алексис, как выяснилось, сильно переоценён и близко не показывает того, чем выделялся в Хетафе.
В этом сезоне пришли Наварро и Деальберт, доселе не игравшие на высоком уровне, 2-ой так вообще впервые получил возможность почувствовать, что такое примера. Что тут говорить. Давида ж я всегда считал средним дефом и пока не произошло ничего, чтоб могло изменить моё мнение. О Альбиоле и Марчене высказался выше. Мадуро априори не защитник, поэтому ждать от него безупречной игры наивно. Он и так старается, как может. Особенно в середине этого сезона очень полезен. К Мигелу можно отнести то же, что и к Марчене. Лишь временами напоминает себя образца Бенфики. Бруно - хороший деф, но тож не без минусов. Некоторые глупейшие ошибки до сих пор в памяти. Единственное светлое пятно в защите - это Матьё. Но и тут не всё гладко. Ввиду травматичности, сложно рассчитывать на него, как на игрока основы.
С полузащитой и атакой более-менее всё в порядке. Хотя и видно, что многие сдали в 2010. В частности, Банега, Мата, Пабло. О Хоакине больно говорить. Похоже, он уже никогда не будет тем, кем был до Валенсии. Бараха и МФ тока заиграли. И то, наверняка, с возвращением горячо любимого №6, оба они сядут на лавку.
Про вратарскую позицию излишне говорить. Сесар невероятные чудеса творит на закате карьеры.

Также огромная проблема команды в том, что нет безусловного лидера, который мог бы повести за собой в трудную минуту. Вилья - прекрасный футболист, но не из той серии.

Чуть не забыл про травмы. Это уже бич Валенсии. Который сезон наблюдается одно и то же. Огромное кол-во травмированных. Это не может не сказываться на игре и результатах.

Считаю, что 3-ая строчка в чемпе - это потолок для нынешней Валенсии.
Да, могли выиграть другие трофеи, но не получилось, что поделать. В кубке не повезло, а в ЛЕ засудили. Причём не в одном конкретном матче, а в 2-3, как минимум.

По поводу ушедших Хильде и Ренана. Оба они не оправдали надежд. От Тимо после выдающегося выступления за швабов ожидали очень большего. Но у него не получилось. Сколько грубейших ошибок допустил он в том сезоне? Реально только в 2 матчах сыграл подобающе, остальные вряд ли можно занести ему в актив. Ренан - средний кипер. Не понимаю, что здесь обсуждать.
Вот ситуация с Мойей довольно неоднозначная. Всё-таки в Мальорке он произовдил впечатление добротного воротчика. Я лично не ожидал, что так плох будет в Валенсии. Но думаю, с ним ещё не всё потеряно. Нужно дать парню шанс.

В общем, Эмери - очень противоречивая фигура. Но лично мне хотелось б, чтоб он остался. Всё-таки, надежда на то, что он перейдёт на новый, более высокий уровень не пропала.

П.С. Прошу прощения за излишнее словоблудие, накопилось...
эль мурсиелаго
мне иногда кажется что у некторых даже если Мистеру придется сыграть по такой схеме
Сесар
Пабло-МФ-Мичел-Альба
Хоакин-Мойа-Сильва-Висенте
Вилья-МАта
все равно он же(Мистер) и будет виноват
общественное мнение
Простите, а при Цветах мы чего то добились? Кроме постоянных финишей на 3-м и 4-м местах? И полной лажей в кубке и ЛЧ? Зато безликие и серые матчи с аутсайдерами типа 1-1 с Настиком это вершина тренерского исскусства! Лично я хочу чтобы Эмери остался и все тут.
antialbeldista
Вчера Эмери действительно отлично подготовил команду к этому матчу. То, что он удалился и возмустился - бесспорно, так поступил бы любой нормальный человек. Сохранили ворота сухими и имели отличные моменты для взятия ворот, особенно в конце.
Но все-таки он еще сырой для такого клуба как Валенсия.

неужели в правда Льоренте звонил?
чтобы оставить сообщение
cron