Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

Многое упирается в деньги. Про это уже сто раз писали. У нас может и есть деньги, но Валенсия сейчас ниже только Барсы и Реала, у которых априори всегда больше ресурсов чем у нас. И состав лучше, что бы ни говорили. У Унаи тоже неплохой подбор игроков под рукой, но все равно хуже чем, например, у Гвардиолы.

Унаи неплохой тренер. Но иногда никто не понимает его странные решения. В частности, решение предпочитать Ману Альбельду.
не антимадридист
— Pablo89Просто уровень Эмери не позволяет претендовать на большее, к сожалению...


#795

— Ivan-Taran...ах да, наверное по тому что он не выйграл ЛЧ с Альмерией
общественное мнение
Ваня, в споре насчет Эмери я с твоими доводами согласен. Ну допустим с таким подобором игроков, мы можем занять 3-е место, но для больших целей, надо подписывать других игроков, ибо с некоторыми игроками достижение более высоких целей не возможно, ибо они этого не потянут. Их ошибки на поле слишком часты, и они нам дорого стоят.
А я считаю, что корень всех проблем стоит искать нетолько среди кадров в команде. Мы имеем один из лутшых по исполнителям состав в ЛаЛиге, да и один из лутшых в Эвропе. Сыграность. Да вроди нет с ней проблем. К Емери тож особых претензий невижу.
Странно выходит, вроде всё для результата есть, и в то же время его самого нет, дивно както.
Длинные Абзацы
На яндексе заходишь в раздел "спорт" там вбиваешь слово "Валенсия" и смотришь результаты))в одном из найденных сегодня и прочел.
тем временем слхи рассходятся быстро
Испанская пресса считает, что в ближайшее время в "Валенсии" может смениться тренер. Уная Эмери, у которого не всё в порядке с микроклиматом в раздевалке, может сместить экс-наставник "Севильи", "Тоттенхэма" и ЦСКА Хуанде Рамос.

Евро-Футбол.Ру
Да уж, если начнут выбирать из свободных тренеров, то ни к чему хорошему это не приведет
Хотя че-то у меня нехорошее придчувствие, что все к Хуанде и ведет - хоть бы ошибся я...
— Ivan-TaranSessios, каких ты результатов не видишь?.. на третьем месте идем.. с Куефа еще не вылетели
Да уж нетех что ты написал. Я более масштабно подумал, продолгожданные трофеи.
отец
— Adamchukтем временем слхи рассходятся быстро
Испанская пресса считает, что в ближайшее время в "Валенсии" может смениться тренер. Уная Эмери, у которого не всё в порядке с микроклиматом в раздевалке, может сместить экс-наставник "Севильи", "Тоттенхэма" и ЦСКА Хуанде Рамос.

Евро-Футбол.Ру

Хотелось бы знать эту "испанскую прессу" о которой они говорят.... п...ть не мешки ворочать. И еще так обобщенна "испанская пресса", млять, хорошо что я ничего не читаю в последнее время...
Длинные Абзацы
Хиддинк уходит из сборной России летом. Контракт Эмери кончается тоже летом.
Блин, счас надо все силы подтянуть для того, чтоб заполучить Хиддинка!
Считаю его отличным тренером и в Испании он уже работал, и с давлением "сверху" тоже сталкивался, ротацию обеспечит, ставить будет только тех игроков, которые на "эту минуту" лучше чем остальные.

Имхо - идеальный вариант. Опыт и удача , + самые везкий аргумент - вывод сб..России в полуфинал..это поистине нужно быть очень удачливым :lol:
— trigger55Он на ту зарплату, что может предложить Валенсия, вряд ли согласится.

+1. Это самый весомый аргумент того, что шансы на его появления на Месталье нулевые.
Рамос не нужен. Он ненамного лучше Унаи.
Какой Хиддинк? Тебе напомнить с каким "успехом" он в Испании работал?
— Vicente ротацию обеспечит, ставить будет только тех игроков, которые на "эту минуту" лучше чем остальные.


Ну-ну... Видел его "ротацию" в сборной - не очень понравилась.
По мне лучше Эмери, чем этот "коллекционер денежных знаков"
аццкий русоукроамерикофоб
не, имхо, Хидинг сугубо тренер сборных..

что касается Рамоса.. хороший тренер, но я пока не вижу оснований менять Эмери..
аццкий русоукроамерикофоб
он испанский то хоть знает..

ПыСы
Божовича конечно уважаю больше всего из тренеров в РПЛ, но опять же не уверен, что этот вариант лучше Эмери
общественное мнение
Хиддинк уже работал с Валенсией и довольно таки неудачно. Рамос это человек одной команды – Севильи. Так что давайте пусть пока Эмери работает спокойно.
аццкий русоукроамерикофоб
aldarus, он был там директором клуба.. в самом первом клубе толи в Англии, толи в Мире.. хз.. но он недавно ушел оттуда.. так чт одействительно свободен..
но это все к слову.. говно-вариант.

почему мы вообще расматриваем сейчас такие варианты.. коней на переправе не меняют)
Да никто не собирается именно сейчас менять Унаи. Нет смысла в этом.
Просто так стали рассуждать, после новости о Хиддинке.

з.ы. Липпи не придет. Это 100%. А швед не совсем подходящая кандидатура.
Патриот
ну и что. это было 20 лет назад. Тем более что выпиздили его походе из-за этого и еще пары поражений всего лишь.
не знаю, на сколько он подходит валенсии сейчас, но думаю что с ним можно че-нить добиться и не потерять красивую игру.
Поражение Эмери объясняет рядом причин, имевших место во втором тайме.

"Правда, мы проиграли с крупным счетом, однако уезжаем отсюда с высоко поднятой головой. Мои подопечные продемонстрировали, что приехали сюда за победой и были очень близки к этому в первом тайме. Однако травма Альбельды, удаление Мадуро и упущенная возможность Жигича привели к этому результату", - заявил баскский специалист.
Лично у меня нет претензий к Эмери по этому матчу. Если оборонцы не могут играть один в один, то какие вопросы к тренеру? Он - не волшебник и сделать конфетку из Г. не может. А первый тайм команда провела сильно, на равных с Барсой.
герцог сарказма
— Roman V.F.C.Лично у меня нет претензий к Эмери по этому матчу. Если оборонцы не могут играть один в один, то какие вопросы к тренеру? Он - не волшебник и сделать конфетку из Г. не может. А первый тайм команда провела сильно, на равных с Барсой.

Игру в обороне можно наладить хотя бы как-то, а то каждый матч как проходной двор.
— trigger55
— Roman V.F.C.Лично у меня нет претензий к Эмери по этому матчу. Если оборонцы не могут играть один в один, то какие вопросы к тренеру? Он - не волшебник и сделать конфетку из Г. не может. А первый тайм команда провела сильно, на равных с Барсой.

Игру в обороне можно наладить хотя бы как-то, а то каждый матч как проходной двор.

Ее можно наладить когда есть хоть какие-то основания для этого. У нас их нет. Мало того, что уровень защитников низок, так еще и постоянные травмы и дисквалификации не позволяют наиграть оборону. К тому же она кардинально обновилась по сравнению с прошлым сезоном.
герцог сарказма
— Roman V.F.C.
— trigger55
— Roman V.F.C.Лично у меня нет претензий к Эмери по этому матчу. Если оборонцы не могут играть один в один, то какие вопросы к тренеру? Он - не волшебник и сделать конфетку из Г. не может. А первый тайм команда провела сильно, на равных с Барсой.

Игру в обороне можно наладить хотя бы как-то, а то каждый матч как проходной двор.

Ее можно наладить когда есть хоть какие-то основания для этого. У нас их нет. Мало того, что уровень защитников низок, так еще и постоянные травмы и дисквалификации не позволяют наиграть оборону. К тому же она кардинально обновилась по сравнению с прошлым сезоном.

До марта травм было не так уж и много.
Ладно, допустим защитники низкого уровня (что не является истиной ИМХО). А в атаке у нас тоже игроки уровня Хереса?
Когда на поле Вилья - идут постоянные навесы, выходит Жигич - навесов нет, пытаемся играть в комбинационный футбол.
Итог - Эмери не может наладить игру вообще нигде на данный момент.
прав
Марчена - сб. Испании, Мигел - сб. Португалии, Матье и Алексис - перспективные игроки, Наварро, Бруно - вполне добротные защитники
плюс на воротах суперСесар
из этого нельзя построить неплохую защиту? хотя бы неплохую, не говоря уже о хорошей? за почти два года? не смешите мои тапочки
у нас защита никакая сейчас. просто никакая.

Валенсия без крепкой защиты не может добиваться успеха
До марта травм было не так уж и много.
Ладно, допустим защитники низкого уровня (что не является истиной ИМХО). А в атаке у нас тоже игроки уровня Хереса?
Когда на поле Вилья - идут постоянные навесы, выходит Жигич - навесов нет, пытаемся играть в комбинационный футбол.
Итог - Эмери не может наладить игру вообще нигде на данный момент

Уверен? Тогда каким боком Валенсия идет на третьем месте? По забитым - на третьем, по пропущенным - на пятом. Интересно, как так получается, если игры нет???
герцог сарказма
А кто сказал, что игра есть? Есть результат(а не игра), и заслуга Эмери в нём явно не такая уж и огромная. Я думаю, что многие тренеры могли добиться того же с таким подбором игроков.
Pablo89
Смешишь ты своим бредовым постом. Марчена - запас сб. Испании, Мигел - запас сб. Португалии. Матье - стеклянный, много он игр отыграл? Вечно перспективный Алексис запоминается только неуверенной игрой и ляпами "а-ля" матч в Суперкоппе или недавний с ЖПЛ. Класса Бруно и Наварро не хватает даже на такие простые команды как Мальорка, Депортиво, Атлетик, Лилль.
за почти два года?

Не знал, что Бруно, Матье, Наварро (при Эмери) играют уже у нас два года...
И прежде чем писать, сначала подумай, кто из защитников в команде постоянно играет надежно и стабильно? Чтобы его можно было назвать оплотом обороны.Мой ответ - НИКТО.
Длинные Абзацы
Ну извините конечно, но заслуга в том, что мы на третьем - откровенная слабость соперников.
Вильяреал и Атлетико Мадрид к примеру - сезон проваливают, а так - вы все знаете за какие места они борятся. Севилью лихорадит, пару матчей хороших, потом череда ничьей и проигрышей.
Мальорка играет только дома хорошо, Депортиво как обычно - не шатко не валко, плетется нестабильно вверх и вниз.

Хетафе слаб, Эспаньол тоже.

Кто может соперничать с Валенсией?

Реал и Барса - сильнее всех в данное время, как не прискорбно. (или иллюзия, т.к Эмери не тренер для нас).
Валенсия всеми нами любимая - за ними следом, только благодаря стечению обстоятельств и временных проблесков отличной игры.

Откровенная слабость всех остальных команд - залог наших забитых и пропущенных голов, а также нынешнего 3-его места.

вот и думайте сами, есть чем возразить? внимательно выслушаю.
Насколько слабые соперники снизу, настолько же сильные сверху. Vicente, по такой логике можно и чемпионства 2002 и 2004 приписать к общему слабому уровню команд игравших тогда в примере.
trigger55
Специально для тебе перефразирую вопрос: как при отсутствии игры можно по забитым мячам идти в тройке??? Может это соперники все голы забивают в свои ворота? Будь любезен, ответь на него.
и заслуга Эмери в нём явно не такая уж и огромная

Так про любого тренера в мире можно сказать...
Vicente, а ты что хотел, чтобы нищая Валенсия на равных боролась с Реалом и Барсой? У нас в обороне нет ни одного игрока, который мог сравниться с их защитой. Именно крепкая оборона является залогом успешной игры (особенно это касется Валенсии), а сейчас ее нет. И по большей мере - это не вина Эмери, это беда клуба. Как когда-то сказал Скала: "невозможно на Ниве выиграть Формулу-1".
И как уже сказал RoSt, любой успех можно списать на слабость соперников, по-моему, это не очень весомый аргумент.
герцог сарказма
Хм... То есть уровень Романа Шаронова и Наваса выше Наварро, Марчены, Деальберта, Алексиса и т.д.? Они то как-то сумели провести 2 матча против Барсы, сдержать Месси и не пропустить 3 гола. Ну да, это прямо игроки топ-уровня...
герцог сарказма
По вашим словам можно сделать вывод, что никто не сможет наладить игру в обороне с таким подбором игроков и мы должны радоваться 3-0 от Путы. Так нафиг нам Эмери, может найти кого подешевле?
герцог сарказма
У Реала тоже игры нет, а почему-то на 2 месте идут. Это как объяснить? Только наличием футболистов высокого класса. Но против того же Лиона, игроки которого считаются ниже классом, чем у Мадрида, Реал ничего не смог поделать и вылетел из ЛЧ. Хотя вроде у Лиона в обороне не Терри с Видичем играют.

есть кнопочка EDIT чтоб не писать 3х сообщений
trigger55, а Наварро, Алексис, Марчена играли против Барселоны? И если касаться Рубина, то Шаронов и Навас ничем не хуже Наварро и Алексиса.
Причем тут Реал и Эмери или Валенсия???
Не знаю кто как, а я не считаю нашу оборону такой уж безпомощной. 29 пропущеных мячей - третий результат вместе с Севильей. При чем последние семь из них - в матчах с АМ и Барсой, когда попросту престало хватать игроков.
прав
— Roman V.F.C.Pablo89
Смешишь ты своим бредовым постом. Марчена - запас сб. Испании, Мигел - запас сб. Португалии. Матье - стеклянный, много он игр отыграл? Вечно перспективный Алексис запоминается только неуверенной игрой и ляпами "а-ля" матч в Суперкоппе или недавний с ЖПЛ. Класса Бруно и Наварро не хватает даже на такие простые команды как Мальорка, Депортиво, Атлетик, Лилль.
за почти два года?

Не знал, что Бруно, Матье, Наварро (при Эмери) играют уже у нас два года...
И прежде чем писать, сначала подумай, кто из защитников в команде постоянно играет надежно и стабильно? Чтобы его можно было назвать оплотом обороны.Мой ответ - НИКТО.

Рома, смейся сколько душе угодно, мне все равно
бред - это то, что ты пишешь. даже запас сборной Испании - это уже много, в португальскую сборную вызываться - тоже не для средних игроков
Бруно и Матье - кандидатуры Эмери, он их подбирал для своей защиты. Матье вообще оставим - к нему вопросов меньше всего
Алексис остановился в развитии при Эмери, не заметил?
Деальберта тоже Унаи подписывал
и Наварро получше Шароновых и Сесаров Навасов будет
а ты не подумал, что потому никто стабильно не играет, что в целом защиты у нас нет?
герцог сарказма
Roman V.F.C., ты спросил, как можно идти при отсутствии игры на 3 месте в чемпионате. Я ответил - за счёт индивидуального мастерства игроков.
Если даже забыть про Барсу, то что нам помешало выиграть у Тенерифе, Расинга, Атлетико(в 1 круге), Спортинга и т.д.? Отстутствие поставленной игры в атаке и (или) в обороне. За почти уже 2 года Эмери не смог наладить игру команды.
даже запас сборной Испании - это уже много, в португальскую сборную вызываться - тоже не для средних игроков
Для кого много? Для Осасуны? Может быть. Для уровня ЛЧ - это ничто. В эту португальскую сборную вызывался, например Угу Виана, даже на ЧМ играл, где он сейчас?
Бруно и Матье - кандидатуры Эмери, он их подбирал для своей защиты. Матье вообще оставим - к нему вопросов меньше всего
А я написал, что их подбирал кто-то другой? Или, что у меня есть претензии лично к Матье? К чему эта фразы?
Алексис остановился в развитии при Эмери
А как он тогда может быть перспективным, если затормозился? И причем тут Эмери? Мата, Пабло, Банега не затормозились же.
Деальберта тоже Унаи подписывал
Я, по-моему, с этим не спорил...
а ты не подумал, что потому никто стабильно не играет, что в целом защиты у нас нет?
Ты сам хоть понял, что сказал?
прав
Рома
когда тренер подбирает игроков, а они потом вместе не могут нормально играть - это вина тренера
Мата остановился. в этом сезоне прогресса нет, как ни печально. Пабло в последнее время тоже не впечатляет. но э
то игроки атаки, а мы о защите говорим
для хорошего тренера такой подбор игроков вполне достаточен, чтоб построить крепкую защиту. или тебе про Рубин напомнить?

я вообще не понимаю логику. отдельные игроки виноваты, случайности, стечения обстоятельств - тренер не при чем. а вот победы, красивые комбинации - заслуга тренера
Эмери наладил 1 вариант игры в атаке за два года. и то, он не всегда срабатывает. защита по-прежнему - дыра. с Жигичем играть не умеют. селекционная политика какая-то непонятная. зато №6 на поле
все супер
3го места давно не было бы, если б Севилья не тупила. а еслиб подлодки с матрасами еще играли нормально, было бы дай бог 6е место
а там еще есть крепкие команды - депор, мальорка...
Я не обратил внимание сначала - что значит "подбирает"? Такое ощущение, что Эмери дали выбирать между Терри, Майконом, Ламом и т.д., а он дурак взял Бруно и Деальберта. Так все было? Нет. Он довольствуется теми, кто по карману клубу.
Я так не увидел "какой подбор игроков"? Который привозит голы на ровном в матчах с Лиллем, Депортиво, Мальоркой, Славией? В любом случае, эти игроки никак не соответсвуют серьезному уровню (в играх против команд уровня Реала и Барсы).
Что Рубин? Только не надо вспоминаить те два матча. На такой основе можно вывести любую теорию. Например, в отличие от Барсы мы обыграли Осасуну. И что теперь Валенсия сильнее Барсы?
А игроков атаки я привел в пример, потому что, если кто-то прогрессирует, а кто-то нет, это проблема исключительно игрока, а не тренера.
А селекция - это вина Эмери?
И насчет Альбельды - с ним Валенсия играт лучше, чем без него. Не веришь? Посмотри статистику этого сезона, хотя бы последние матчи.
А если бы не было Барсы и Реала, Валенсия была бы чемпионом...
— trigger55Повод есть и не один. 4-1 от Катлет, 3-0 от Путы.
Посмотрим, что будет в ответке с Вердером.

Какой повод? Эмери должен объяснять Марчене, что игра рукой наказывается рохой и пенальти? Или учить Жигича забивать один на один? Или объяснять Мадуро, что за грязные подкаты даются желтые? Или говорить Деальберту, что у Месси шикарная техника?
В этих играх все решили индивидуальные ошибки, за которые отвечают только игроки а не Эмери.
прав
да, если тренер пришел работать с теми игроками, которые есть, а они не умеют 1 на 1 забивать или играют руками, он их должен научить тому, что они не умеют
результат что-то сомнительный. 3е место за счет слабости соперников, нестабильность в игре, куча невнятных игр, 5 матчей в меньшинстве подряд, 2 разгром за последние 2 недели - вам мало поводов?
не судят победителей. до победителя Эмери еще как мне до вершины Эвереста
Ну хз... Купер вон сумел ведь игру поставить команде, когда состав и, в частности, оборона по именам була хуже, чем у Реала и Барсы. Обычные защитники становятся классными защитниками благодаря командной игре, а не за счет чисто индивидуальных действий. Это прописная истина. Если у команды нет нормальной обороны, то и защитник будет допускать ляпы.
Атака также не хуже времен куперовских, а может быть даже и лучше. Вилья, хоть и уступает Пьохо по некоторым качества форварда, но в целом, их уровни одинаковые имхо.
Единственное, так это полузащита явно слабее как по именам, так и по уровню игры. Нет у нас в данный момент созидателей уровня Гаиски и Паблито.

Однако, противостоять Барсе на их поле, и еще когда они очень настроены на победу, очень сложно. Там терпели разгромы клубы и посильнее Валенсии на данный момент.

Меня больше беспокоит не Унаи, а Вилья. Каждый раз, видя такую жалкую игру против команд, которые его постоянно приглашают, у него пропадает все больше и больше желания служить Валенсии.
общественное мнение
Защита наша меньше бы ошибалась, если бы меньше было обрезок в центре поля и в атаке, а то иногда такие передачи отдают что диву даешся как такое возможно? Особенно это касается и Банеги и нашей атаки, не дорожим мячом иногда пас абы куда. Мгновенно следует оборотка, защитники не успевают занять позиции и защите просто не остается ничего другого как фолить, а это карточки, удаления. Как строить защиту в таком случае?
Теперь плавно переходим ко второму пункту. Защита мяч выносит, а на подборе соперник, опорников не видно. По большей части это касается опорника который играет ближе к воротам. И что я замечаю в большинстве матчей – он в штрафной а не возле нее, чтобы выиграть подбор.
Это так мои впечатления.
Я уверен что Эмери это видит и работает, правда не до всех на поле это доходит.
В прошлом сезоне у нас на 26-й тур было 39 пропущенных мячей, а сейчас 29. Так что прогрес в защите есть. И по пропущенным мячам мы пятые, в прошлом сезоне были 9-е. В прошлом сезоне забито 46 сейчас 42, то есть на уровне прошлого сезона. Сейчас правда у некоторых игроков атаки наметился спад.
И хватит тут некоторым все валить на слабость соперника, этим вы принижаете игру собственной команды, и работу теренера. У вас все хорошо получается, никакой заслуги Эмери, все из-за слабости соперников. Хороший подход, ничего не скажешь.
Объясни мне, для чего он нужен?
Чтобы команда попала в ЛЧ.
да, если тренер пришел работать с теми игроками, которые есть, а они не умеют 1 на 1 забивать или играют руками, он их должен научить тому, что они не умеют
Не надо путать профессиональный клуб с детской спортивной школой. Если человек к 30 годам не научился что-то (забивать или играть один в один) делать, то ему никто не поможет.
Купер вон сумел ведь игру поставить команде, когда состав и, в частности, оборона по именам була хуже, чем у Реала и Барсы.
Она была качественной и совсем немного уступала им. По-моему, Наварро-Деальберт не идут ни в какое сравнение с Айялой-Пелегрино.
Если у команды нет нормальной обороны, то и защитник будет допускать ляпы.
Вроде бы как защитники составляют эту оборону, а не наоборот.
У вас все хорошо получается, никакой заслуги Эмери, все из-за слабости соперников. Хороший подход, ничего не скажешь.
Согласен, так любого тренера можно очернить. Свалить все можно "на слабость соперников" или "на сильный состав".
Roman V.F.C. думаю у пары Марчена - Альбиоль потенциал был ничуть не хуже Пеллегрино - Айяла. Да и имя мировое себе Маурисио сделал как раз во времена Купера. А до этого очень немногие знали о нем.
Я не критикую Унаи, а лишь констатирую, что у него нет того умения ставить игру обороне, как это умели делать Рафа или Купер.
герцог сарказма
Чтобы команда попала в ЛЧ.

И просирала там всем подряд с такой отменной "игрой". Даже Алкойяно удалось переломить ход игры с нами свести матч вничью. О какой хорошей работе Эмери может тогда идти речь.
аццкий русоукроамерикофоб
trigger55, мне нравится какую игру Валенсии поставил Эмери.. да не всегда хватает терпения, характера, везения, согласованости и т.п... но "Валенсия Эмери" играет красиво, просто нужно работать дальше над ошибками.
цели на сезон сейчас выполняются.
общественное мнение
— Ivan-Tarantrigger55, мне нравится какую игру Валенсии поставил Эмери.. да не всегда хватает терпения, характера, везения, согласованости и т.п... но "Валенсия Эмери" играет красиво, просто нужно работать дальше над ошибками.
цели на сезон сейчас выполняются.

Очень хорошо сказал Ваня, присоединяюсь. От себя добавлю что надо бы еще что бы наша красивая игра почаще приносила нам результат. В сравнении с прошлым сезоном прогрес есть, что не может не радовать.
думаю у пары Марчена - Альбиоль потенциал был ничуть не хуже Пеллегрино - Айяла
Не соглашусь, по-моему, потеря Айялы - самая тяжелая за последние лет 10. Даже потери Лопеса и Мендьеты так не сказывались на результате. Айяла - оплот обороны, ее лидер и на нем она держалась. А Марчена с Альбиолем - т.н. "ведомые" защитники, быть ее столпом - не могут.
Я не критикую Унаи, а лишь констатирую, что у него нет того умения ставить игру обороне, как это умели делать Рафа или Купер.
Пожалуй ты прав, но говорить, что Эмери вообще не поставил игру в обороне, как это делают некоторые товарищи - перебор.
Критики, я просто не понимаю, а какую именно вы хотите видеть защиту? Такую, что вообще голов не пропускает? Неужели вы думаете, что обороны МЮ, Челси, Арсенала, Баварии, Интера не лажают? И это несмотря на высочайший уровень игроков задней линии этих команд. Я бы вам посоветовал когда-нибудь сыграть в защите против хотя бы относительно сильных соперников. Обещаю, получите незабываемые впечатления на всю жизнь.

Вполне нормальная защита, если учитывать средний уровень исполнителей этого звена. Евро-08 был пиком в карьере Марчены, теперь пошел спад. Мигель уже довольно давно забил на футбол, думаю, еще тогда, когда не отпустили в АПЛ (да и по жизни он, вижу, далеко не трудоголик). Наварро - вечно молодой и перспективный. Алексис - тоже самое, но я надеюсь, что он достигнет в карьере намного большего, чем Давид. Деальберт к 26 годам не играл выше уровня сегунды. Бруно к 30-ти - не выше Альмерии. Матьё больше лечится. Я понимаю, что на форуме есть люди, которые из этих футболистов соорудят крепость неприступную, еще и с крокодилами вокруг замка, но давайте глядеть правде в глаза - нас тренирует всего лишь Унаи Эмери. Тем более, Валенсия вряд ли утолит их финансовые аппетиты :D

Возможно не самый хороший пример, но я думаю, что вполне подходящий: невозможно научить откровенно глупого человека программированию и проектированию специлизированных компьютерных систем с помощью уравнений Максвелла. Если футболист высокого уровня, то и в связке он играет намного лучше. Думаю, логично. А то выходит, что кадровый потенциал - так себе, а защиту нужно железо-бетонную.

Семь голов в последних трех турах - это следствия травм, дисквалификаций и удалений. В каждой команде есть такое, но, например, когда травмировался Пепе, Пельегрини со спокойной душой отправил туда Гарая. А когда не могут играть Пуйоль с Абидалем, Гвардиола с закрытыми глазами ставит Милито с Максвеллом. Эмери же приходиться обходится Мадуро, Бруно на левом фланге и Жоэлем из СДЮШОРа.

Я вижу в Эмери только один серьезный недостаток - его нельзя назвать везучим тренером, которым был, например, Бенитес.
герцог сарказма
— Roman V.F.C.
Пожалуй ты прав, но говорить, что Эмери вообще не поставил игру в обороне, как это делают некоторые товарищи - перебор.

Конец сезона покажет - перебор или не перебор. :|
— RoSt...Я вижу в Эмери только один серьезный недостаток - его нельзя назвать везучим тренером, которым был, например, Бенитес.

RoSt, у тебя был правильный пост, однако вот это последнее заявления меня смутило.
Везет только сильнейшим. Я вообще против всяких "теорий фартов" и "благосклонности госпожи Фортуны".
Рафа никогда не был везунчиком и все что он достиг, он добился благодаря кропотливому труду. И Валенсии при нем не везло особо. Вспомни матчи против Интера весной 2003-го, матч на Бернабеу против сливочных также весной 2004-го или то, каким образом досталось нам чемпионство в конце сезона 2003/04 - когда Реал терял очки, Валенсия неизменно играла вничью.
Не хочется перескакивать уже на обсуждение Бенитеса, но ему повезло, в первую очередь, в том, что ни Реал, ни Барселона тогда особо не блистали, и выиграть чемпионство было попроще, чем сейчас. Но этим, я никоим образом не принижаю заслуг этого тренера.
Длинные Абзацы
Я не согласен, что доводы слабые мол - "всегда можно списать все на слабость соперников".
При Бенитесе мы побеждали и Барсу и Реал, шли в целом отлично по всем турам.

В этом сезоне:
Первая же игра против Севильи была выиграна за счет морального подъема, первый тур всеж и свои трибуны. + весь второй тайм противник в 10ром был.
Ответка - 1-2.

Далее - Атлетико Мадрид. 2-2 1-4
Далее - Барселона 0-0 0-3
Реал - 2-3 ?

Это если взять основных противников. Где Депор в этом сезоне, где Вильяреал?
Тотже Хетафе 3-0 обыграл нас.

Мы проиграли основным соперникам за места в четверке сильнейших, то, что мы еще 3ие - слабость других команд.

Финансовый вопрос в воборе игроков безусловно стоит. Однако давайте подумаем, куда ушел и как Хильдебранд и за сколько пришел Мойя и зачем.
Это так, к примеру, чтоб далеко не забегать.

Тренер, который на протяжении двух лет говорит из игры в игру об улучшении и работе над ошибками и который не может ничего сделать в итоге - не вселяет уверенность никак.
Еслиб команды идущие внизу, или хотябы Мальорка, Депор , Вильяреал и Атлетико не буксовали и не тупили - былиб мы счас на 6-7 месте и тогда бы я хотел посмотреть на ваши посты в этой теме.

3-ее место просто удача в этом сезоне.
Но с такой игрой и такой ужасной реализацией - не светит нам 3его места и выше в следущем - факт.
общественное мнение
Rost, по поводу проблем в защите я полностью тебя поддерживаю, ибо у самого в голове такие мысли витают.
По поводу везения/не везения Бенитеса. В сезоне 2001/2002 Реал больше делал ставку на Лигу Чемпионов нежели на Примеру, в итоге стал третьим простив даже поперед себя Депор, а Барса и вовсе стала 4-й. В сезоне 2003/2004 Реалом командовал Кейруш и на финише Реал выдал серию из 4-х или 5-ти поряжений подряд, и вылетел бы из 4-ки, благо чемпионат вовремя закончился. А Барселона тогда очень долго привыкала к Райкарду, и просто не успела догнать.
А теперь по поводу слабости соперников и всего прочего. В прошлом сезоне мы были еще слабы в ЛЧ попал катлетико воспользовашись этим. Не стоит также забывать, что нас преследуют травмы и дисквалификации, вследствие чего Эмери приходится в защиту ставить всех кто есть данный момент под рукой. С матрацами не стоит забывать что у нас все началось с того что Марчена начал чудить и додумался выгрести мяч из-под игрока рукой в штрафной! В Барселону мы приехали без пяти игроков основы! Игра есть, везения скорее всего нету. Были унас провальные матчи с Тенерифе, Расингом, Севильей на выезде. А что при Бенитесе таких не было? Сезон 2002/2003 вспомните. И Барсе проигрывали и Реалу тоже. 1-2 в этом сезоне было дома(дубль Роналдо), в 2003/2004 барсе продули дома 1-0, их обыграли у них дома тоже 1-0.
Далее, а вы что думали сезончик наладили игру и все, дальше по накатанной? Раз и ошибки все пропали... Как в сказке...Ошибки были есть и будут, и их надо устранять. Они есть и у Барсы и Реала тоже. Извините а то что Севилья, Мальорка и Депор теряют очки стабильнее за нас говорит о том что мы сильнее их на данный момент.
— RoStНе хочется перескакивать уже на обсуждение Бенитеса, но ему повезло, в первую очередь, в том, что ни Реал, ни Барселона тогда особо не блистали, и выиграть чемпионство было попроще, чем сейчас. Но этим, я никоим образом не принижаю заслуг этого тренера.

Наоборот, тогда выигрывать было куда более сложнее чем нынче, когда общий уровень испанских клубов заметно снизился, кроме Барселоны. В Испании сейчас нет хороших команд кроме Реала и Барселоны - и это факт. В этом году Реал забивает Вильяреалу 6 мячей, на следующей неделе едет и забивает Тенерифе на ее же поле 5 мячей, а до этого, кому-то 7 мячей, в последнем туре Вальодолиду 4 мяча. Барселона в очень многих играх этого сезона после первого тайма уже вела 3-0. Раньше такого не было, хотя и были Зиданы, Ривалдо, Бекхемы, Роналдо и тд. Мадрид и Барселона пятую точку рвали чтобы выигрывать у аутсайдеров, а сейчас первая едет на Месталью без Роналдо и Кака (!!!) и без вопросов выигрывает забивая 3 мяча. Просто в Испании не осталось хороших команд - Севилья (4-ая команда Испании) проигрывает у себя дома ЦСКА, Депор и Мальорка занимающие 5-6 места - запас прочности у них очень очень скудный. Андерлехт забивает 4 банки Атлетику. А Реал и Барселона конечно сильные команды но не так как хотелось бы видеть болельщикам других клубов, в частности Валенсии, чтобы оправдать этим неудачи любимого клуба. уровень Ла Лиги падает.
а с тем что Валенсия сейчас на третьем только потому что у нее попросту нет конкурентов - я согласен.

строгое имхо.
герцог сарказма
Ivan-Taran, что же лучше: "красивая" игра Эмери с гигантскими дырами в обороне и кучей запоротых 99% голевых моментов в каждом матче или та игра, которую вчера продемонстрировал ЦСКА - добились нужного результата и ушли на 35 минут в оборону?
Ну как можно сравнивать по одному матчу? Думаю, что ЦСКА в чемпионате Испании выглядел бы, мягко говоря, не лучше Валенсии.

Ты лучше бы глянул какая оборона вчера была у Челси.
аццкий русоукроамерикофоб
у Челси вчера хорошо оборона играла, не несите хни.. ну Алекс пару раз по скорости не успевал чисто и оф. ловушки не успевал делать.. Жирков несколько раз его подстраховывал.. вообще классно отыграл рус, Иванович тоже на уровне.. Терри стабильно. Хорошая оборона у Челси.. была б плохая, был бы другой счет..с нападением Интера..
у которого кстати защита сыграла хуже, имхо, несмотря на 0 пропущеных.. грубовато в первом тайме.. пендаля два простил судья...
чтобы оставить сообщение