Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Акции Солера проданы! (Покупатель Висенте Сориано)

antialbeldista
Помню месяц назад , когда Сориано хотел выкупить акции, а Вильялонга и рядом не дышал, главным аргументом Висенте был - "я найду средства , чтобы оставить Сильву и Вилью в Валенсии".

ЗА сколько вопрос не стоит, тк размещение произошло уже давно и каждая акция стоит определенное количество евро.
отец
Солер: "Вильялонга не ушел. Его выгнал я!"

Я просто в шоке от всего, что происходит. Вчера я слушал полтора часа выступления Вильялонги. Он мне не понравился, в отличии от Марки, которая воспевала ему дифирамбы. Не понравился по следующим мотивам. "Я! Я! И Я! Я могу... Я сделаю! Меня любят и поддерживают!" Это общее. Мне не понравилось, что он окрестил Валенсия КФ - "Больнвым дышащим на ладан", а Солера "как источник болезни". Это можем делать МЫ на форуме, мы не выступаем перед миллионами, мы не ворачаем миллионами, мы не несем никакой отвественности. Но не человек который собирается решить грандиозную проблему и возглавить наш клуб. Отсутствие уважения, в частности лично к Солеру, хотя бы потому, что тот действительно болен.
Не понравилось и то, что он собирался привлечь иностранцев, хотя раньше об этом не говорил. И сказал, что в его проекте есть "влиятельные личности, специалисты "сумасшедшего разряда", только мало известные...", выделенное мне не понятно, как они могут быть выскоквалифицированные и быть не известными...
Много чего не понятно. Не понятно и почему вдруг Валенсии необходимо для окончания стадиона 450 миллионов, и найти их за этот год.

Солер: "Вильялонга не ушел. Его выгнал я!" ВОзможно это самое правильное решение в его деятельности в Валенсии.
Не пойму я и другого. Раньше что, не говорили об акциях. Почему именно сейчас Вильялонга предложил 76,6 миллионов? Почему не говорилось раньше? Задаю вопрос - если бы он их купил, то стал бы проводить доп. эмиссию акций, о чем шла речь несколько дней назад? НЕТ! Все что он хотел с первых дней, это стать владельцем клуба, любой ценой. Все это с "управдомом" было театром. Но как мог вляпаться в это Солер??? Он потерял нить игры. Но не только он потерял - ему в этом помогли. Я уверен, против него ведут войну, делают все возможное, чтоб его "прикончить".

На сайте клуба, довольно хорошее резюме выступления Солера. В частности защита всех работников клуба, Эмери, Санчеса и ... Адм. Совета.

Все хорошо. Но дальше что? Спасет ли продажа Вильи и Сильвы ситуацию? Мы это "проглотим"? Если это необходимость, то делать нечего. Придется продавать.

!!! Акции еще не проданы, и если продаст, то за 71 миллион, та сумма которую он потратил, Солер сказал, что это не предмет торга и он не собирается на этом зарабатывать. Но подписано соглашение. Возможно сделка состоиться в ближайшие дни.

Но разум мой помутился в эти дни.
antialbeldista
уставный капитал невозможно вот так вот изменить.
ну а Солер не будет согласен продать акции дешевле, а Сориано дороже.
Ощущение, что Солер бежит как крыса, а Сориано запустит еще хуже все...
Andramaha
пусть лучше солер вернет деньги бездарно просранные на капризы своего бывшего querido,как раз эта сумма от продажи акций примерно равна
отец
Прошло два дня после "войны", уже и новый президент, а Морера ни слова, ни пол-слова. Когда все ЭТО происходило, он преспокойно играл в падель... На вопросы почему его ТАМ не было, он перспокойно ответил - "Меня не пригласили".
ЗЕМЛЯ, ПРОГЛОТИ МЕНЯ!!!
И Аугустин еще говорил, что он не простая марионетка в клубе (хотя у меня были достаточно хорошие впечатления от этого человека).
antialbeldista
Сориано - новый президент
интересно откуда у него нашлись деньги(кто за этим стоит?)
главный вопрос - раньше же у него не было денег.
неужто Солер дал кредит?!
бывшая легенда Фернандо Гомес стал вице-президентом по спорту ( это оч радует, имиджевый ход имхо, но все равно!)
Волштейн стал ген диром. (?!!!!)
Сориано гарантировал , что не продаст звезд. Также он сказал, что имеет на удочке потенциального покпателя земли на Месталье (сумма сделки 300 млн).
он сказал, что Валенсия не в банкротстве, что инвесторы придут блаблабла.
обещал встретиться на днях с Альбельдой относительно его будущего, а также призвал всех к спокойствию.
Висенте Сориано сказал, что долг клуба существует, но он гораздо ниже 780 миллионов, о которых говорил Вильялонга.
Andramaha
как я понял с завтрашнего дня Солер офицально освободит Валенсию от себя и своих людей тоже,и больше не будет говорить про футбол так как он в нем не ничего не понимает,и дела Валенсии комментировать тоже не будет,так что даже не спрашивайте,для убедительности он это повторил раза три,типа за Сориано он стоять не будет,все решения и прочее будут полностью приниматься Висенте и он к ним не будет иметь никакого отношения бла-бла-бал и прочее
а так он осенью планирует заняться новым проектом - цифровое тв-радио
отец
Ох у меня и смонения в том, что акции "полностью" перешли к Сорьяно.... Еще "ультиматум" не закончился от Вильялонги. Онна следующей неделе должен снова быть в Валенсии.
общественное мнение
Вильялонга, по его утверждению, уже собрал необходмые 76,7 млн. евриков, и сдаваться не намерен. Так что, увы, нас ждет продолжение банкета.
отец
Теперь скажите мне, что я не прав!
Вчера ничего, сегодня все. У Солера не было ни одного предложения по участкам земли на Месталье, у Сорьяно уже есть покупатели за 350 миллионов и предложения поступают!

Кто? Зачем? и для чего сплавлял Солера??? Можно 1000 раз соглашаться с тем, что он не умел управлять клубом, нои я 1000 раз уверен в том, что ему мешали и конкретно.
смайлик в пятом поколении
На футбол.юа, с иточника марка, такое пишут. Типа Вильялонга хотел купить ван дер Ваарта, Роналдиньйо, Этоо и Гуису. Но так как он не стал президентом Валенсии - то ничего этого не будет.
капитанито
Чат-интервью Висенте Сориано.
14.08.08. elmundo.es

1. Вы осознаете, что болельщиков удовлетворит только команда, которая вновь будет успешно сражаться за победу в Ла Лиге и Лиге Чемпионов? Как долго «Валенсия» будет иметь долг?
Да, я осознаю это и мыслю точно также. Мы попробуем достигнуть этого в максимально сжатые сроки. Относительно долга – надеюсь, что удастся избавиться от него к концу года.
3. Помимо недвижимости, за счет каких активов Вы надеетесь увеличить доход так, чтобы не продавать игроков?
У нас имеется коммерческий отдел, который будет справляться с этой задачей.
4. Вы говорили с Альбельдой, чтобы убеждать его остаться в клубе? В день презентации был слышан свист с трибун в его адрес. Что Вы скажете болельщикам, которые против присутствия Альбельды?
Я лично разговаривал с Давидом и попросил его быть умнее. Относительно возможных осуждений в день презентации, я думаю, что они не являются подходящими в такой момент и прошу болельщиков набраться немного терпения для того, чтобы Альбельда показал свою приверженность к валенсианизму.
5. Вы можете гарантировать, что не будете стремиться к увеличению личного капитала, как Вильялонга?
Я могу гарантировать это.
6. Сколько поступит средств от продажи участков «Местальи»? Этого хватит, чтобы покончить с долгом клуба?
Я надеюсь, что у нас будет достаточно средств для того, чтобы вместе с коммерческим отделом нового стадиона мы смогли аннулировать весь долг.
7. Если в клубе существует проблема роста зарплат: как мы будем оплачивать контракты Сильвы и Вильи?
У нас есть для этого все средства.
8. Как Вы смогли достигнуть договоренности с Хуаном Солером после всех разногласий за последние годы?
Потому что мы люди и, следовательно, разумны.
9. Хуан Вильялонга был хорошим решением для будущего «Валенсии»?
У меня нет комментариев относительно сеньора Вильялонги.
10. Господин Сориано, Вы смогли бы нам подробно рассказать о договоре с Хуаном Солером?
Я понимаю спекуляции, но это коммерческая тайна.
11. Как Вы можете объяснить, что был один тот же Совет Администрации на протяжении трех различных президентов? Президенты ничего не решают?
Мой совет администрации не имеет ничего общего с предыдущим. При этом выражаю свое уважение предыдущему совету.
16. Как может объясняться присутствие в Совете Администрации клуба людей, которые были с различными президентами?
Единственный, кого я знаю, это Дон Висенте Силья, у которого есть все мое уважение и расположение.
20. Какая связь у Вас есть с Агустин Морера?
Это экс-советник и экс-президент организации.
21. Вы не думаете, что проект сеньора Вильялонга был гораздо более агрессивным и амбициозным, чем тот, что Вы предлагаете? Сеньор Вильялонга комментировал в средствах массовой информации, что Вы хотели продать Сильву и Вилью - это верно?
Очевидно, что мы не хотели продавать Сильву и Вилью. Относительно более амбициозного проекта другого человека, я так не думаю. Мне нужно быть прагматиком и реалистом, что соответствует моей должности. Остальное мне кажется демагогией.
22. Ввиду ухода Арисменди и вероятного уходы Жигича будет ли кто-то подписан?
Мы думаем о том, чтобы закрыть штат к концу месяца.
23. Вы не боитесь, что "Реал" Мадрид достанет Вилью с предложениями, и мы потеряем его в последний момент? Если он уйдет, купите Это`О.
Вилья останется с нами.
25. Что Вы думаете о важной роли, которую сыграли игроки «Валенсии» на прошедшем Евро? Будет ли какое-то снижение их роли в сборной Дель Боске?
Я думаю, что роль наших игроков очень важна, и Висенте Дель Боске достаточно мудр, чтобы продолжать обладать ими.
27. Что заставило Вас вернуться сейчас в валенсийский клуб, если в июне 2007 Вы оставили его будучи советником?
Меня заставили мои желание и воля придти на помощь в организацию, которой я принадлежу как акционер, владелец абонемента и болельщик с тех пор, как я родился.
29. Сделайте прогноз: кто выиграет Суперкубок и Ла Лигу 08/09?
Я не предсказатель, но хочу, чтобы это была наша команда, относительно Суперкубка. Касательно Лиги еще сложнее. Хотел бы, чтоб это была «Валенсия».
31.Каков стаж как болельщика «Валенсии»? Любимый игрок в истории клуба?
Я был болельщиком Валенсии всегда. Мне будет 45 лет. Относительно игрока - «Блоха» Лопез.
33. Вы временный президент или Вы пришли, чтобы уйти как герой?
Я хочу, чтобы при мне «Валенсия» поднялась. После, как Бог скажет...
34. Будет ли еще кто-то подписан?
Мы хотим этого, однако не уверены, что успеем.
38. Вам не кажется, что таким командам как в «Реал» Мадрид и «Барселона» уделяют слишком много времени на телевидении, а такие команды как «Валенсия» или Расинг изолируют?
Это закон спроса и предложения.
41. Вы не думаете, что «Валенсия» кажется смешной со всеми внутренними проблемами, дело Кумана...? Когда мы будем серьезным клубом?
Я думаю, что мы серьезный клуб.
42. «Валенсия» может соперничать с «Мадридом» или «Барселоной»?
Экономически - нет. В спортивном плане - да. Я буду пытаться сделать так, чтобы в короткий период времени мы также смогли делать это и экономически.
43. Вы еще не обнародовали долг клуба. Вильялонга был прав в его числах?
Я обнародовал долг клуба. Этот сеньор не был прав в числах, которые он передал.
44. Как Вы проанализируете подписание Кумана?
Злосчастный для «Валенсии» и валенсианизма.
45. Когда Вы пришли на пост президента, то уверили, что в течение недели объявите о полном долге «Валенсии». Уже прошли две недели и Вы еще этого не сделали.
Вот уже 15 дней как я нахожусь в «Валенсии», и в десятый день я сказал публично, каковым был долг. Не обвиняйте меня в этом, пожалуйста.
46. «Валенсия» рассматривает возможность выхода на биржу как некоторые итальянские или английские команды?
Пока нет.
48. Какова самая большая ошибка, которую совершил клуб в прошлом году?
Дестабилизация.
49. Контракт с Унаи Эмери: почему размышляли с его возможным уходом?
Я был в стороне этой ситуации и мало, что могу сказать. Знаю только, что кто-то хотел этого.
51. Откуда к Вам пришла любовь к «Валенсии»?
От моих родителей, бабушек, дедушек….
55. Считаете ли Вы что штат закрыт? Также мне хотелось бы рекомендовать ему пару имен: Диего из «Вердера» и Подольски.
Штат не закрылся и, следовательно, кто может придти и уйти.
58. Решение экономической проблемы «Валенсии» есть?
Полностью. В короткий промежуток времени мы это увидим.
59. Верно, что вначале звучало имя Моуриньо, чтобы занимать тренерский пост «Валенсии»?
При этом совете администрации нет.
60. Почему никто не любит такого игрока как Банега? Что-то происходит, что мы болельщики не знаем?
Я не знаю, почему никто не может оценить Банегу. Он мне кажется большим игроком и должен оставаться с нами.
62. Как решается вопрос Жигича?
Это дело, которым занимается Фернанду Гомеш, и в котором он имеет полную свободу действий.
64. После заявлений, которые сделал Куман в адрес Хоакина, о нем не говорили, но сейчас появились слухи, что он возможно уходит в «Рому», это так?
Насколько я знаю, мы не установили никакого контакта с «Ромой» из-за возможного интереса к Хоакину.
65.Вам нравится Диего из «Вердера»? Прибытие такого игрока обрадовало бы «Месталью».
Мне очень нравится Диего, но я думаю, что нам нужен игрок в центр поля.
67. Я думаю, что Вы должны предпринять усилия и доказывать свой независимый от Солера путь управления делами. Остается экс-президент присутствующим в клубе в какой-то форме?
Солер не вмешивается в деятельность администрации. Он не хочет делать это и оставил в моих руках все права.
68. Когда наступит последний день «Местальи» будет сделано какое-то мероприятие?
Мы должны будем сделать что-то.
70. Озвучьте какое-нибудь имя нового игрока!
Я не должен делать это.
71. Какая необходимость в расширении заработной платы Сильвы и Вильи, если их статьи по расторжению контракта были 90 и 150 миллионов (следовательно, они были уже хорошо связаны)? Вы не считаете, что такие игроки как Марчена и Мата сделали больше в прошлом сезоне, чем Сильва и Вилья?
Юридической необходимости не было. Спортивная - очевидна. Мы не можем выделять кого-либо из игроков, у них у всех есть заслуги.
Амунт! :mrgreen:
Ну вообщем стандартное интервью. Ниочем. Точнее обо всем, но поверхностно.
Насчет возможных приобретений - вопросов было три:
вначале было сказанно что возможно кого то подпишем, потом что не успеем, и в конце что все таки возможно ктото придет. Вообщем как то не последовательно.
Насчет долга клуба - его озвучивали? И какой его размер? А то я пропустил эту новость.

P.S. Пишу после ночного дежурства, поэтому возможно чтото не так понял.
капитанито
ага, интервью ниочем) хотя, с другой стороны, что еще можно было ждать.
Сегодня Superdeporte написал, что долг клуба составляет 650 миллионов евро (включая стадион - больше половины). До 31 декабря 2008 обязаны погасить 50 миллионов, до 30 июня 2009 - 250 миллионов.
Также Сориано заявил, что наш спонсор не выполняет график платежей и, если ничего не изменится, то клуб начнет искать нового партнера.
отец
— prorok_lvНасчет возможных приобретений - вопросов было три:
вначале было сказанно что возможно кого то подпишем, потом что не успеем, и в конце что все таки возможно ктото придет. Вообщем как то не последовательно.

"Мы"))) с Алдаром долго тоже смеялись с этих моментов. Потом почему то стало грустно.
— DeviatorНасчет трансферов – у меня сложилось впечатление что Сориано запутался в своих же словах...


Следовательно нет четкой концепции и понимания этого вопроса. Это означает что руководство в данном вопросе будет действовать по принципу " как карта ляжет ".
А это пугает. Ну покрайней мере оптимизма не прибавляет.
чтобы оставить сообщение
cron