Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Рональд Куман

главный тренер 31.10.07 - 21.04.08

меня это не удивило, я даж ждал этого от него... он же с Голландии, где лучшие годы (надеюсь не последние) тренерства провёл в Аяксе, инкубаторе футбольных звёзд, тогда Аякс дал миру Ибрагимовича, ВдВ, Пейнара, Ван дер Мейде (жаль спился бедняга), за этими парнями топ-клубы кипятком сцали... Именного его Аякс Валенсия не смогла обыграть при Бенитесе на групповом этапе.
отец
Дисциплина в первую очередь, так сказали Куман и Бакеро.
Учитывая, чо в матче против Мурсии мы не пропустили ни одного гола, столько как в этом сезоне Валенсия не пропускала, со времен вылета во второй дивизион.
И теперь уже почти единогласно говорят, что команда полностью дезорганизована... Вот так вот... Что Марка, что Супер, что пупер...
отец
Не устат удивлять наш новый тренер. Удивлять положительно и разумно!
Для начала о сборниках. Пример Фернандеша не научил некоторых. Канейра опоздал, опоздал всего на 15 минут, но опоздал! О Жигиче тоже будет сказано.
Неужели игроки не понимают, что порядок и исполнительность важнее всего, тем более зная Кумана! Вопрос - раз "мурсьелагос" так безотвественно относятся к этому, значит это было и раньше? Ибо другого на ум ничего не приходит.
Почему Фернандеш вылетает из Лиссабона в 8.35 утра и прямиком в Валенсию, чтобы быть "как штык" в 18.00 на тренировке, а Марко Канейра вальяжно вылетает в 12.00 с пересадкой в Мадриде, с задержками рейса и в итоге опаздание пусть и маленькое.
Почему Драгутинович, вылетел в 12.00 по направлению в Милан, оттуда в Севилью и был вовремя на тренировке, а его напарник Никола Жигич, это делает в ...17.00 (проблемы с документами не в счет). Он изначально не мог оказаться вовремя в Валенсии.
Куман имеет все резоны, взять в руки хлыст и начать планировать все полеты сборников и наказывать самым жестким образом опаздавших!
Все это существовало в Валенсии не один день. Из года в год не было дисциплины и Директиве было наплевать на это.

Но Рональд пошел еще дальше! Он поменял "схему" полета! Раньше в "голове" самолета летали боссы, потом журналисты, дальше болельщики и в хвосте как кому вздумается сидели игроки. Конец! Все меняется. Схема в самолете теперь такая. Превый ряд, слева, Президент и его супруга. Справа - Куман и Бакеро. Второй ряд за Солером - делегат клуба, в данном случае Воро и Тони Бруинс Слот, за Куманом - Мигель Вилаграса и Очоторена! И потом... игроки! Этого не было много лет! И причем садятся так, как размещаются в комнатах! И только за игроками все остальные советники и прочее. Болельщики в хвост самолета. Все разумно и все правильно!
Кроме этого!!! Теперь никто из игроков не имеет права покинуть аэропорт до тех пор, пока ВСЕ не получат свой багаж! Один за всех и все за одного!!!

А теперь десерт. Сейчас вы получите список "пар", то бишь кто с кем)))
!!! !!! !!!
Каньете/ Моро, Альбельда/Висенте, Фернандеш/Мигель, Вилья/Хоакин, Канейра/Сонни, Сильва/Альбиоль, Мата/Эльгера, Анегуло/Эду и Хильдебранд/Арисменди.
Тут есть над чем подумать!))) Все логично!
SID
По информации английских СМИ, отношения между главным тренером «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитесом и руководством мерсисайдского клуба продолжают ухудшаться. Итогом конфликта может стать увольнение испанского специалиста.

Одна из самых авторитетных английских газет The Times утверждает, что владельцы «красных» Томас Хикс и Джордж Джиллет больше не доверяют Бенитесу – соответственно, судьба испанского специалиста предрешена:

«В лучшем случае наставник «Ливерпуля» может сохранить свой пост до конца сезона. В последнее время взаимоотношения тренера и американских магнатов, владеющих контрольным пакетом акций клуба, заметно ухудшились. Отставка Бенитеса является вопросом времени».

Причиной конфликта называется неудачная, по мнению испанца, трансферная политика мерсисайдского клуба.

«Наше руководство должно понять: если мы хотим добиться чего-нибудь серьезного, то нужно внимательнее относиться к усилению команды. В период зимнего трансферного окна «Ливерпулю» нужно обязательно укрепить некоторые позиции», - заявил Бенитес после победного матча с «Ньюкаслом» (3:0).

По сообщению The Guardian, в середине декабря Хикс и Джиллет прибывают на Туманный Альбион, и в «Ливерпуле» могут произойти существенные изменения:

«Если мерсисайдский клуб не сможет добиться побед в предстоящих матчах Лиги чемпионов против «Порту» и «Марселя» и не преодолеет групповой этап, то владельцы клуба не будут тратить существенные деньги на новых футболистов. Судьба Рафаэля Бенитеса во многом зависит от выступлений «красных» в главном клубном турнире Старого света».

Испанский специалист возглавил «Ливерпуль» в 2004 году, под его руководством «красные» становились победителями Лиги чемпионов и обладателями Кубка Англии.


Мб всё-таки поспешили с Куманом?! Хотя с Кике уже вообще было невозможно...
Унаи Эмери
В любом случае если он оттуда уйдет, в Валенсию он не вернется, забудьте об этом. На него претендентов хватает - гиганты сразу его захотят. Выбирай кого хочешь - Реал, Милан, Интер. Это самые реальные варианты будут в случае его увольнения (хотя я в его увольнение не верю).
Простите за дурацкий вопрос. Когда там Солера будут переизбирать?

А Рафаэля надо при удобном случаи сделать главным тренером сборной :D
Руиса бы в Реал, чтобы он "суперзвезд" по телефону покупал.. Куман дело говорит.. хоят можно было бы в этйо роли Сильву попробовать.. на лево Висенте и Гавилан есть.. а к Давиду и Фернандо лучше прикупить кого (с учетмо продажи Арисменди хотя бы... возможно и Жигича)
antialbeldista
— Ly2000Простите за дурацкий вопрос. Когда там Солера будут переизбирать?

А Рафаэля надо при удобном случаи сделать главным тренером сборной :D

Солер владеет контрольным пакетом акций ВКФ.
Рафа.... :cry:
общественное мнение
Шатким будет этот мир с ветеранами. сколько волка не корми он все равно в лес смотреть будет. Или Куман что-то тайком затеял?
Рафа к нам уже не вернется..... А то и не убегал бы...... Наелся работать со жмотами, которые потолки зарплаты ставят, косят всех под одну косынку и на траснферы скупятся....
Теперь, если бы ещё и президент "Валенсии" Хуан Баутиста Солер последовал примеру судьи, а затем и сам бы устранился от дел, глядишь, "летучие мыши" и расправили бы крылья. А с Куманом на плечах они способны только ползать, да и то – еле-еле.
вот че пишут на Чемпионат.Ру после матча с Сарагосой :shock:
отец
— GarettoНадавить? Это вряд ли. У Кумана репутация весьма независимого и жёсткого человека. Говорят, что он не терпит вмешательства в свои дела.

Сказано уже давно. Не так ли? Приди Липпи или Маур еще не звестно что получилось бы, один из них точно бы ультиматум клубу поставил, причем без всякого стеснения прессы и вынес бы на свет столько что тошно всем бы стало. По момему тут все очень серьезно.
прав
Главный тренер "Валенсии" Рональд Куман признался, что его решение об отстранении от основного состава Сантьягу Канисареса, Давида Альбельды и Мигеля Анхеля Ангуло могло вызвать гнев у болельщиков "Летучих мышей", но подчеркнул, что считает себя правым.

"Я уверен, что сейчас пользуюсь не самым большим уважением у фанатов. Но это часть работы. Нельзя быть тренером, если ты не можешь принимать смелых решений. А они в больших клубах всегда требуются. Я знаю, что есть те, кто против, и те, кто за меня. Но сейчас необходимо прекратить обсуждать мои решения. Впереди у нас две домашние игры, в них мы должны показать, что находимся на правильном пути, и добиться убедительных побед.

Будут ли новые футболисты в период дозаявок? Будут, но никаких имён я вам не назову. Скажу лишь, что это сильные игроки, которые несомненно усилят "Валенсию", — цитирует Кумана Marca.
отец
Да уж... рейтинг популярности мы подняли конкретно! Валенсия не сходит с экранов ТВ, радио, газеты. Очень давно о нас не говорили в таком масштабе. Поводы к этому есть.
Сегодня Куман давал конференцию, естественно спрашивали о самом "больном".
-Банега это игрок "командный" или "индивидуалист". И что вы думаете о видео? ....
- Это прежде всего футболист и пока хорошо проявляет себя на тренировках. О видео это вы спрашивайте у него. Всегда можно найти проблему. Если вернуться в 80-ые годы и поискать, то можно и обо мне найти компромат))) (Смех в зале! Марка потом сказала, что действительно проскочили фото в те годы с Куманом...)
Теперь более серьезно. Я вам говорил о том инцинденте, когда Куману "угрожали" Альбельда, Кани и Ангуло. Были лшь косвенные факты. Теперь вот это...
- Куман, вы можете подтвердить, что говорят о том, что есть видео, где игроки вам говорят "что вы долго не протяните"?
- ... (пауза). Я не хочу об этом говорить, это пройденный этап. Я не могу об этом говорить.По разговорам, на видео снятом издалеа, по губам читаются именно такие слова от игроков... Лично я считаю, что если бы этого не было, Куман сказал бы, раз такой ответ, то ...
- Как обстановка сейчас команде? Не мешают "отделенные" игроки?
- Нет, все нормально. Рабочая обстановка. И кроме этого они имеют полное право тренироваться.

Вот так вот...
Спрашивали о видео и у игроков ( о Банеге), почти все говорят, что "не видели", сильно удивляются))) Сам Эвер не хочет ничего комментировать.
общественное мнение
Куман правильно поступил, что не стал выносить сор на людях, пусть это останется внутри клуба.
Насчет Банеги он тоже правильно поступил, что перевел это все в шутку.
прав
Куман строит стены от журналистов

"Валенсия" начала строительство стены вокруг их тренировочного поля в Патерне, после того как наставник "Летучих мышей" Рональд Куман заявил, что тренировки команды должны быть более скрытными.

"Кажется, что каждый день я делаю что-то плохое. Но, когда я выхожу из автомобиля или раздевалки на меня направлены 8 камер. Пресса почти входит в раздевалку", — негодует голландский специалист.

Источник - Reuters
Ф топку папарацци!
отец
Он вовсе не годовал, говорил спокойно. Решение принял Совет клуба.
В принципе все по делу. На базах других клубов такого не было, чтобы постоянно тусовались болельщики, а тем более вывешивали плакаты прямо перед полем, не важно "позитивные" или "негативные", все это мешает тренировкам. Теперь будут "дни открытых дверей", а все остальное время тишина и спокойствие. Журналисты тоже будут ждать, особенно пусть негодуют Мората и Видагань. :twisted:
Опрос на "Сентиментче":

¿Apruebas la construcción del muro de separación?

Sí, el equipo debe trabajar con cierta privacidad 97% [ 33 ]
No, se pierde distancia con el aficionado 2% [ 1 ]

Votos totales : 34

Спрашивается за или против, 33 сказали "за".
общественное мнение
Правильное решение клуба. Как у всех уважающих клубов, большинство тренировок без журналюг и болел - за закрытыми дверями...
Вот говорят тут, что все проблемы наших в психологии, что тренер не виноват. Рискну не согласиться. А почему не виноват? Разве не тренер должен давать мотивацию футболистам? Разве не тренер работает с футболистами, в том числе и с их психологией? Если Куман не может восстановить нормальный микроклимат в команде, исправить психологию футболистов, дать новую мотивацию, то, каким бы он не был хорошим тактиком/стратегом, это просто не тот тренер, который сейчас нужен команде.

Да, и к слову о том, что тренеру нужен дать время, чтобы была команда. Сколько времени прошло с поры его назначения? Другим тренерам этого времени как-то обычно хватает для того, чтобы команда хотя бы не сливала всем подряд.

PS: против Кумана ничего не имею, просто такие вот мысли.
Ivan-Taran
Evgest, когда у команды Такой кризис..обычн осменяется по несколько тренеров.. и в итоге проходит гораздо ббольше времени.. по-мне так пусть будет один Куман..и я готов с ним пережить это и поднятся..
— >8-)Почему-то в ПСВ у него все хорошо выходило.

Ты вспомни как он Бенфике начинал... скажем чуть лучше чем с нами... но тож не сразу. Не знаю как вы, но я даж не верю, а уверен, что Куман способен сделать из команды машину побед
— trudiman
— >8-)Почему-то в ПСВ у него все хорошо выходило.

Ты вспомни как он Бенфике начинал... скажем чуть лучше чем с нами... но тож не сразу. Не знаю как вы, но я даж не верю, а уверен, что Куман способен сделать из команды машину побед

хотелось бы верить!!!
отец
Дима, не знаю почему но у меня такое же чувство, только Валенсия не Бенфика, на Месталье до трех не считают... И пресса относится к нам не так как португальская к "орлам".
— shevtsov71Дима, не знаю почему но у меня такое же чувство, только Валенсия не Бенфика, на Месталье до трех не считают... И пресса относится к нам не так как португальская к "орлам".


Бенитеса стерпели же, когда мы 5-ми стали в 2002, но спорить не буду, настрой ща не тот, да и тогда после чемпионства как никак.
Я думаю на этом сезоне уже многие крест поставили и о зоне ЛЧ можем только мечтать... от седа основная задача сколотить ссыграный остав
Куман уже реально з@ебаL с такой игрой
Лично я изначально еще говорил, что он хуже Флореса и никакого доверия к нему нет.

Как игрок он бил великолепен, но не каждому дано быть классным футболистом и таким же тренером. Все-таки Чемпионат Голландии и Чемпионат Испании это разные вещи
помоему тему о том что Куман тренер не для Валенсии замять надо было с самого начала.. ведь когда он приходил только помоему все были согласны либо на том, что на полсезона можно забить.. либо на весь сезон.. зачем же сейчас от своих слов отказываться?.. лично я конечно же все еще хочу, чтобы Валенсия выиграла эту Примеру))) но я понимаю что может быт ьеще все что угодно и самое главное, чтобы он смог наладить игру и при этом првисети нас в зону еврокубков..
Замена на тренерском мостике "Валенсии", произошедшая минувшей осенью, не стала рецептом от всех бед для многострадальных в последнее время поклонников "летучих мышей". Многочисленные скандалы продолжают сотрясать стены некогда самого сильного клуба Пиреней.

ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ
Бывший наставник команды Кике Санчес Флорес, возглавивший клуб в июле 2005-го года, стал самым ярким и запоминающимся тренером "Валенсии" за последнее время. При всём уважении к поклонникам этого клуба, всё же решимся высказать крамольную мысль относительно того, что после вечно второго аргентинца Эктора Рауля Купера "Месталья" не видела больше до прихода Флореса столь подходящего для коллектива человека. В меру стойкий, в меру спокойный, в меру жёсткий, в меру яркий – всё это можно было сказать про Кике Санчеса Флореса, который сумел вернуть болельщикам команды веру в безоблачное будущее. Всё начало меняться летом сего года, когда Хуан Батисто Солер на пару с Хайме Орти начали активно вмешиваться в тренировочный процесс Флореса. Стартовые неудачи валенсианцев (одно домашнее поражение в премьерном туре от "жёлтой субмарины" чего стоит) два первых лица команды поспешили представить болельщикам в выгодном только для них самих свете – публика начала требовать "крови Кике" и добилась её. К 10-му туру "Валенсия" уже имела в своём пассиве три разгромных поражения. В сложившейся обстановке Флорес, что вполне естественно, долго на своём посту не продержался. Болельщики гордились своим давлением на теперь уже бывшего наставника и тем методом, при помощи которого они сумели изгнать по собственному желанию разжалованного экс-кумира Валенсии.

Столь объёмноё повествование было призвано показать читателям тот факт, что нынешний "герой" Старого Света Рональд Куман пришёл в команду, которая уже находилась не на своёй привычной высоте. Той высоте, к которой привыкли на рубеже веков все поклонники игры миллионов. По сути, именно сегодня "Валенсия" начинает оправдывать существование летучей мыши на клубной эмблеме. "Серая" игра клуба вполне подобает природному цвету мышей, а нынешнее продвижение подопечных "оранжевого" по турнирному пути до боли напоминает шарахающий полёт летучих мышей, которые в силу своей слепоты ориентируется в этом мире исключительно по внутренним ультразвукам. Что касается Рональда Кумана, то некогда самый результативный защитник мира поспешил избрать на роль внутренних отвлекающих ультразвуков действующих лидеров клуба.

НЕПЛОХОЙ СТАРТ
Впрочем, отметим, что главное место на тренерском мостике клуба перешло к Куману от помощника Флореса, который 31 октября 2007-го года потерпел с управляемой им командой сокрушительное домашнее поражение от мадридского "Реала" со счётом 1:5. После матча Рональд Куман, пожертвовавший ради "Валенсии" успешной карьерой на родине, несколько повременил с переездом и предложил временному наставнику команды отправиться на Мальорку без новых лиц клуба. На то, чтобы проанализировать произошедшее у Кумана ещё оставалось 5 дней. По всей видимости, домашние 1:5 от королевского клуба настолько отложились в памяти Рональда, что после этого, едва придя в команду, Куман начал размышлять о резких переменах. Двухлетнее соглашение с "летучими мышами" подразумевало достаточно быстрый результат от голландского наставника. Ещё задолго до первых решений голландца Куман вместе с Хуанде Рамосом попал под горячую руку президента ФИФА Йозефа Блаттера. Швейцарский функционер, комментируя новость о переходах Кумана и Рамоса в "Валенсию" и "Тоттенхэм" соответственно, подверг жёсткой критике подобные шаги в середине европейского сезона. "Подобные тренерские переходы посередине сезона могут разрушить гармоничную картину всего футбола", – заявил возмущённый Блаттер.

Первое решение Кумана в должности тренера "Валенсии" было связано с целой группой основных игроков. По мнению голландца, нахождение в основном составе Хоакина и Мануэля Фернандеша дестабилизирует ситуацию в команде. Отличный правый полузащитник Хоакин не понравился тренеру за его излишне звёздный вид, который, по мнению Кумана, наносит вред другим футболистам команды. Что касается Фернандеша, то в данной ситуации голландец даже не предпринял попытку слегка скрыть свою ненависть к нему. Всем известна громкая история взаимоотношений Мануэла и Кумана в бытность их присутствия в "Бенфике". Игрок в ту пору вступил с Рональдом в открытое противостояние и вскоре покинул клуб, перебравшись в соседнюю Испанию за 18 миллионов евро. Как выяснилось, трансферную цену в контракте "Валенсии" и Фернандеша диктовал именно голландский тренер "Бенфики", который, вероятно, испытывает определённую привязанность именно к такой денежной стоимости. Позднее поймёте, почему.

НАЧАЛО НЕУДАЧ
В 12-м туре "Валенсия" со счётом 3:0 побеждает "Мурсию", и "Месталья" впервые за долгое время рукоплещет покидающим поле игрокам в белых футболках. Дубль Вильи вкупе с мячом Эльгеры (первым большим успехом бывшего мадридиста в форме "летучих мышей") позволил Рональду Куману выступить на послематчевой пресс-конференции с довольно храброй речью. "Все принимаемые нами шаги поднимут команды на верх таблицы".

Предпринимаемые Куманом шаги (исключение Хоакина и Фернандеша) лишь ещё больше укрепили положение "Валенсии" в середине турнирной таблицы Примеры. В 14-м туре "Атлетик" из страны басков камня на камне не оставил от команды Рональда Кумана, разгромив "летучих мышей" на "Месталье" со счётом 3:0. Через один игровой день "Валенсия" отправляется в гости к не хватающей звёзд с неба "Осасуне" и там при большом преимуществе "красных" с большим трудом удерживает устраивающий хозяев ничейным результат. Отметим, что в Памплону, помимо заметно поредевших рядов игроков "летучих мышей", отправились также 53 "ультрас". Камни, бейсбольные биты и кастеты стали их главным оружием в процессе массовых беспорядков на земле коррид и тореадоров. Своими действиями фанаты "Валенсии" выразили клубному руководству свою позицию на тот хаос, который творился в стане команды.

16-й тур лишь обнажил проблемы Кумана. Стабильный Фернандо Морьентес получил серьёзную травму в игре против "Барселоны", закончившуюся очередным домашним разгромом со счётом 0:3. После матча кумир местной публики Рубен Бараха признался, что теперь начал понимать причину гнева "ультрас". Параллельно с Барахой "уроками красноречия" занимался также Рональд Куман, оповестивший Сантьяго Каньисареса, Давида Альбельду и Мигеля Анхеля Ангуло – многолетних символов клуба – о том, что он больше не нуждается в услугах ветеранов. Реакция всех трёх футболистов на это решение тренера была неоднозначной: Каньисарес принялся искать варианты с будущим трудоустройством в Бразилии, Ангуло без слов и эмоций согласился с Куманом, тогда как Альбельда поспешил заверить публику о своих намерениях подать жалобу в суд на неправомерные действия голландского тренера. В то же самое время Куман заявил, что отчисленный из команды полузащитник Давид Альбельда специально ждал осечки команды, чтобы раскритиковать тренерский штаб. "Он молчал в течение трёх недель, ведь команда играла хорошо. Но стоило нам проиграть один матч, он начал всех вокруг критиковать. Почему он не в команде? На это есть причины, но, хочу заметить, они связаны с его игрой".

МЕТАНИЯ КУМАНА
Помимо трёх вышеупомянутых футболистов серьёзно пошатнулось положение в команде ряда исполнителей – Хильдебранда, Жигича, Барахи, Висенте… Причём если уход сербского гиганта планировался ещё при Кике Флоресе, то недовольство Хильдебрандом в свете ухода Каньисареса выглядит, по меньшей мере, странным и нелогичным. О критическом положении во вратарской линии свидетельствует также тот факт, что в 17-м туре третий страж ворот команды Хуан Луис Мора в игре против "Сарагосы" допустил два глупых и грубых ляпа, которые, несмотря на усидчивость форвардов "летучих мышей" во втором тайме, добавили "Валенсии" в копилку всего одно очко.

Знаменитые и неповторимые испанские "белые платочки" расставания с главным тренером появились в 18-м туре, когда "Валенсия" не сумела одолеть скромный "Леванте", который занимал последнюю строку в таблице, имея в багаже всего 8 зачётных баллов. На протяжении матча, Куман, осознав, наконец, масштабы содеянного, пробовал различные тактические схемы. Ещё до "Леванте" голландец стремился модернизировать игровой рисунок "летучих мышей", но тогда вся пишущая братия Испании сделала вид, что ничего страшного в этом нет. Так оно в итоге и было, пока испанский клуб не провалился на европейской арене. "Дикая" тактика основывалась на нескольких абсолютно непонятных перестроениях со стороны голландца. Если Кике Флорес в большинстве своих матчей исповедовал схему игры 4-4-2, то Куман поначалу перешёл на типичные для Голландии 4-3-3. Однако на пике кризиса "Валенсия" заиграла по весьма замысловатой тактике 4-2-3-1, которая лишь усугубила положение дед. Молодой форвард Арисменди выступал на позиции правого крайнего защитника. Сам Мигел, которому и принадлежит эта территория, отмечал перед матчем своё день рождение и пригласил на торжество соотечественника Мануэля Фернандеша. Личный враг Кумана лишь утвердился в своём статусе, когда под утро на базу команды заявилась полиция с сообщением о том, что Фернандеш подозревается в краже часов одного из посетителей ночного клуба города.

Сразу после расставания с Фернандешом, Куман совершает первую покупку, приобретя за упоминавшиеся уже ранее 18 миллионов евро бразильского хавбека Эвера Банегу из "Бока Хуниорс". Очередная серия неудач привела к тому, что по результатам чемпионата "Валенсия" побила свой же антирекорд 1997-го года: именно в то время "летучие мыши" в последний раз проваливали Примеру.

Вполне предсказуемо на тренера вылилась целая масса оскорблений обиженных фанатов клуба. С этих пор любимой позой Рональда Кумана во время игр национального первенства стало положение, при котором голландец предпочитает глубоко зарыть своё лицо в высокий воротник клубной куртки "Валенсии".

После ухода в отставку президента клуба "Валенсия" Хайме Орти, новый руководитель "летучих мышей" Рафаэль Салом прояснил ситуацию с рядом футболистов: "Не исключаю, что Альбельда, Каньисарес и Ангуло вернутся в команду. В конце концов, в "Валенсии" может произойти смена тренера, не так ли? Моя дверь всегда открыта для этих футболистов, которые немало сделали для клуба. Хочу встретиться с ними, поговорить и уладить возникшие проблемы".
это на чемпионат.ру написали.

сижу ругаюсь грязнее некуда..

"Бывший наставник команды Кике Санчес Флорес, возглавивший клуб в июле 2005-го года, стал самым ярким и запоминающимся тренером "Валенсии" за последнее время"


ПРОСТО МАТА НЕ ХВАТАЕТ!!!


А Орти тут причем вообще???
через слово бред... Куман продал в Валенсию Фернандеша за 18 миллионов.. ага.. он оказывается одновременн оявлялся тренером ПСВ и спорт диром в Бенфике.. сижу ржу))
Andramaha
— shevtsov71Даже не дочитал до 5 строки эту статью и не хочу. Полнейшее отсутствие объективности.
Бред? Нет это хуже. И кто то это читает...

да в том то и дело что читают это,а потом приходят сюда и оставляют комменты
Куман-идиoт,второой БЫшовец,развалил команду,а Солер-то-то ну и так далее

ну если честно это самая нелепая статья которую я прочитал,советую тебе Володя все же ее дочитать и всем остальным тоже,и посмеяться.
комиксам марки нужно черпать энергию у автора этой статьи,откуда вы ее взяли?
отец
Там чтобы комментарии оставить надо регистрироваться? Руки чешуться ответить.... Тока чтоб без регистрации, может кто там уже зарегестрирован, логин не сдадите в аренду?)))
"Сразу после расставания с Фернандешом, Куман совершает первую покупку, приобретя за упоминавшиеся уже ранее 18 миллионов евро бразильского хавбека Эвера Банегу из "Бока Хуниорс"."
Банега бразилец :lol:
Andramaha
если логически рассудить то получается
Куман уже являясь тренером ПСВ до сих пор обладает невероятной властью продавать игроков Бенфики с которыми у него были осложненные отношения и вот он продает Фернандеша в Валенсию за 18 млн и заранее планирует переход в этот же клуб,чтобы иметь возможность выгнать из него этого бедного Фернандеша,и в итоге у него получается и он разрушает гаромоничную картину всего футбола своими ультразвуками.И тут же приобретает все за ТЕ ЖЕ 18 МЛН бразильского Банегу.Непонятно только почему все за те же,они у нас бесконенчые эти 18 млн? или Куман нагло украл эти 18 млн когда продавал Фернадеша?И теперь из-за этого у нашего тренера любимая поза-зарывать свое лицо в высокий воротник клубной куртки.Хотя если честно то я лично не знаю как можно зарыть лицо в воротник.Ну а тактика 4-2-3-1 загубила положение какого-то деда?

Ну и про 53 ультра тож шедевр
общественное мнение
Да уж автор статьи явно перечитался всего чего только можно. Марки Ас, и еще чего то там, то ли явно что то курил. По какому поводу в статье фигурирует Орти, не понято. У автора проблемы со прастранственно-временным восприятием. Орти года уже три нету. Получается что Куман злой гений для Фернандеша, прям как злой рок его преследует... Банега бразилец... Спутать Аргентину и Бразилию. Не пойму как?
А что за автор сего шедевра?
прав
— Алдарусвот это бред!
Валерий Карапетян, ты не собака женского рода, ты полный мудак и пиздабол!!!!!
я те громогласно заявляю! сволочь!

Он тебя вряд ли услышит)))))))))))
Ivan-Taran
))) ..предлагаю отправить парламентера с оправержением... а то и вправду на главной шибко часто из-за этого появляются люди с лозунгом "Куман - урод, верните КСФ".. или что-то вроди..
.borw
пусть шевцов напишет статейку где все обьяснит, я ее повешу в новости. и всегд если чо, опять статья какая - ссылку на нашу статью
— Pablito"Сразу после расставания с Фернандешом, Куман совершает первую покупку, приобретя за упоминавшиеся уже ранее 18 миллионов евро бразильского хавбека Эвера Банегу из "Бока Хуниорс"."
Банега бразилец :lol:

КАКОЙ БАНЕГА НАХ БРАЗИЛЕЦ
отец
Сегодня была клоунада на тренировке))) Банега вытварял трюки с мячом, даже трудно описать на русском как это было. Зато могу сказать, как Куман збивал!))) Показали по "Канал9".
Рональд бил сзади ворот, подкручивая мяч так, что приземляясь он отскакивал от земли в ворота! Во! Мне ни разу так не удавалось, но помню один друг на тренировке много лет назад, так подкрутил.
И вообюще хоть и рано еще, а по моему два приобритения Рональда многого стоят!!!
общественное мнение
А что будет если Евер такое вытворять на поле будет и в дураках пара тройка соперников будет? :D
А насчет приобретений Кумана я разделяю мние Володи полностью.
— Wr@g
— Pablito"Сразу после расставания с Фернандешом, Куман совершает первую покупку, приобретя за упоминавшиеся уже ранее 18 миллионов евро бразильского хавбека Эвера Банегу из "Бока Хуниорс"."
Банега бразилец :lol:

КАКОЙ БАНЕГА НАХ БРАЗИЛЕЦ

я это и имел в виду.....
прав
Куман: команда будет тренироваться за закрытыми дверьми

Главный тренер испанской "Валенсии" Рональд Куман заявил, что грядущая неделя чрезвычайно важна для его подопечных, не слишком удачно проводящих сезон под началом голландского специалиста, а также выразил сожаление об уходе с поста президента клуба Хуана Солера.

"Эту неделю команда будет тренироваться при закрытых дверях, её ждут серьёзные испытания, сверхважные для всего коллектива. Сейчас на счету каждый игрок, один футболист способен усилить нашу игру, завести команду. Тем более что у нас есть и плохие новости: президентский пост оставил человек, пригласивший меня в команду — Хуан Солера не смог продолжить работу", — сказал он.

Также голландский наставник заметил положительные моменты в игре своих подопечных в последнее время и нашёл, по его мнению, решение проблем команды. "В настоящее время как мне, так и игрокам, весьма непросто общаться с прессой. Мы находимся под постоянным давлением, в то время как команде нужна сбалансированность и спокойствие. Постепенно мы набираем обороты, и в последних турах чемпионата играем уже несколько лучше, чем раньше. Иногда нам не хватает концентрации, иногда судьи допускают ошибки не в нашу пользу, что меня весьма удручает", — заявил Куман в интервью официальному сайту "Валенсии".
Унаи Эмери
Да хватит уже этими ссылками сорить тут: футбол.юа, футбол.юа! Ладно еще когда что-нибудь интересненькое там пишут.. Ато все новости, которые там пявляются про Валенсию, сюда вываливают. Зачем этот мусор весь тут вываливать. Блин, без конца вылажуют эти ссылки и вылажуют...
Ivan-Taran
Farinos, да че ты кипешишь.. и этот мусор полезно разгребать)..
только желательно, что бы новости эти выкладывали не в виде ссылки..а в виде цитаты скажем..ну с указанием источника..
там в принципе все обьективно написано но не со всем буду согласен.
Например: "«Валенсия» только-только нащупала почву под ногами, и ее очень легко выбить, например, поражением в финале Кубка страны" никто нас не сбьет тем более да финала мы координально изменимся.
antialbeldista
автор барсаман, даже капитан тамошней команды фан-клуба.
НАш хороший знакомый, адекватный чел, но не стоит ждать от него чего-то божественного, но это куда лучше , чем то, что было раньше.
и Паша, куда зрителей-то уводишь?)на какой канал?)
antialbeldista
кстати по сабжу.
мне кажется не только за последнюю , но и за месяц Куману можно поставить пятерку.
Задумался... в ЛЧ от Испании отсосалась, ой... осталась только Барса, в КУЕФА - Хетафе и было бы совершенно логично , что они бы и встретились в финале Копа дель Рей. Но Валенсия нарушила эту гармонию. И взгляд на проблемы и в будущее стал намного светлее.
Я бы даже так сказал - Куман заставил посмотреть нас на ситуацию под другим углом.
Посмотрим , что будет дальше...
http://football.ua/spain/news/35337.html
там про рыжего опять статью накидали типа схема у нас тперь 4-4-2 стала, заслуга Qmana за последнюю неделю пишут. Конечно же не в этом корень наших побед, и чего они народ дурят? они ссылаются на Marca а та в свою очередь чтоб не хаять гребанную игру своих сливок ссылаются на успех и удачу Qmana.
antialbeldista
тогда Вилья играл инсайда.
схема осталась той же.
Просто кому-то надо объяснить как Валенсия сумела обыграть за три дня реал и барсу.
Да, и когда статья начинается со слова "кажется"...
Я не продолжаю читать дальше.
4-3-3, 4-4-2 или 4-4-1-1 выбирает КР исходя из противника. Не думаю, что против балеарцев мы будем играть по той же тактической схеме, что и с мадридом. И совсем не вижу смысла в домашних играх играть на контратаках, КР по всей видимости тоже.

Играть на контратаках хорошо, но уметь играть позиционный атакующий футбол нужно уметь играть (нужно, не надо). Может быть проблема флоресовской валенсии и была в том, что после пропущенного гола команда скорее напоминала беззубого щенка, а не разъярённую акулу.

Сколько бы не говорили, что призвание Валенсии контратаковать, я бы назвал это козырем, а не смыслом игры.
мистер категоричность
В том матче с Мальоркой он мог бы встать что ли, подбодрить, поднять дух, показать что хоть чуточку переживает за клуб. А то ему руководство наверно просто сказало "Да, ладно на этот сезон забей, но в следующем сделай из нас команду", вот он и не потеет. По моему было бы лучше если б по контракту ему платили зарплату только за победы.
P.S. Мнение мое личное, все-таки форум, так что не надо опять кипятиться, наезжать, please.
отец
Епте, Мастер, похоже тебе абы что то написать. Куман весь матч простоял у бровки, "плюнув на все" за минут 10 до конца. Как ты смотришь, что ты смотришь, я не могу понять.
натурализованный испанец
— MasterВ том матче с Мальоркой он мог бы встать что ли, подбодрить, поднять дух, показать что хоть чуточку переживает за клуб. А то ему руководство наверно просто сказало "Да, ладно на этот сезон забей, но в следующем сделай из нас команду", вот он и не потеет. По моему было бы лучше если б по контракту ему платили зарплату только за победы.
P.S. Мнение мое личное, все-таки форум, так что не надо опять кипятиться, наезжать, please.


Инопланетянин чтоль ? :roll:
и. о. Колесикова
— shevtsov71Епте, Мастер, похоже тебе абы что то написать. Куман весь матч простоял у бровки, "плюнув на все" за минут 10 до конца. Как ты смотришь, что ты смотришь, я не могу понять.

А может он опять шутит :lol:
мля вы что так все отрицательно и негативно настроены на посты где немного неточности тем более он предупредил что это сугубо его мнение, и попросил не кипешевать.
отец
— kaz VCF'anмля вы что так все отрицательно и негативно настроены на посты где немного неточности тем более он предупредил что это сугубо его мнение, и попросил не кипешевать.

Понятно, что это его мнение. Но когда факты говорят обратное и идут необоснованные обвинения, по меньшей мере их надо развеять. Так? Просто создается впечатление, что человек просто не в курсе, вот и все.
Другое дело, что у него есть свое мнение, что "Куман вон!", тогда становится все ясно. У него есть все основания на это, свои симпатии и антипатии. Но только не надо писать чушь. Пусть просто и конкректно - "я его не люблю и не доверяю", ну или что угодно...
отец
— kaz VCF'anя имел ввиду можно ж спокойно ответить или поправить типа "нет ты не прав, куман весь матч стоял" а не "ёпте, чем и как ты смотришь".

можно, но сейчас у нас у всех не то настроение, чтобы говорить "Будте так любезны, не соблоговолите ли вы поднять это и перенести туда..." Не поднимется, не перенесется. Не по нашему это...
да, конечно не поднимется и не перенесётся с такими любезностями, но не да такой степени любезничать я прошу. А насчет настра (тяжелый понед.) выходит под горячую руку попался, интересно всегда такое настроение будет после каждого уик-энда?
отец
— kaz VCF'anда, конечно не поднимется и не перенесётся с такими любезностями, но не да такой степени любезничать я прошу. А насчет настра (тяжелый понед.) выходит под горячую руку попался, интересно всегда такое настроение будет после каждого уик-энда?

Понедельник не имеет сейчас к этому отношения. У меня сегодня выходной/праздничный. Даже не имею понятия, что в Валенсии сегодня отмечают. Просто надо писать думавши. Ошибся, принеси извенения.
Ну а Мастер просто создал себе репутацию такую. У каждого есть свои симпатии и антипатии, в том числе и у каждого из нас. После нескольк оставленных постов у меня к нему с моей стороны сложилось предвзятое отношение. Лучше скажу это сразу. Каюсь, ничего не могу с собой поделать, считаю, что человек пишет не обдуманно и необъективно. Буду рад изменить мое мнение о нем.
я главное свою мысль изложил, кто понял кто нет, уже надоело в теме про Кумана постить не по теме, сами там разбирайтесь. Надеюсь ко мне предвзятости нет.
отец
#43#43#43
Осталось только, чтобы этот "инутиль" (бесполезный) начал критиковать тренера. Петарду взадницу и пусь летит. Когда Куман критиковал игроков, Эльгера сказал сегодня в "Лас Провинсьяс", что у тренера не хаватает уважения... И тебя, или вас, за такую игру надо уважать? Кнутом вас надо стегать.
Не буду переводить интервью, могу лишь дать ссылку, кто хочет через промты переведите.
http://www.lasprovincias.es/valencia/20 ... 40727.html

Я не всегда могу написать о высказываниях, не всегда есть время на перевод. Иногда просматриваю прессу спустя 5 дней или больше...
Вы спрашиваете кто виноват? Что делать? Что в команде?

Вилья еще до игры с Реаом. "Мне все равно, что будет с Куманом.т. Нам надо играть ...и т.д. "
Хоакин "Нас слишком сильно критикуют, мы не заслуживаем. К нам не хватает (адаптировано к русскому) любви..."
Из-за чего ве это началось

КУМАН "Игроки должны и могут дать больше. Надо выкладываться на все 100." Позже. "Если Валенсия хочет чего то, она должна дать понять игрокам, что неприкосновенных нет. Команде нужны перемены. Не исключаю, что будут еще вычеркнутые из списка на следующий сезон. Будем смотреть". Не прав? Не понравилось?

Теперь. Бараха. "Считаю, что кртика тренера справедлива. Мы играем ниже наших возможностей."
МАРЧЕНА " Я поражен словами Вильи. Для меня важно будущее тренера. Сейчас это наш тренер и мы должны выполнять его распоряжения. Для меня он лучший в мире, это мой тренер и я должен это подтверждать своей игрой...."

VALENCIA PUTICLUB DE FUTBOL!!!

Командунужно менять в корне, Вилья, не Вилья. Летом должны остать лишь те, кто хочет играть. Пусть даже не будет звезд.
чтобы оставить сообщение