Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Рональд Куман

главный тренер 31.10.07 - 21.04.08

смайлик в пятом поколении
Я конечно этого очень хочу, что бы он доказал, что способен играть на высоком уровне. Он молодой, мастерство есть. Нужно старание и доверие тренера.
Ну чуть что не знаю... Уйти прийдется, если не заиграет.
— >8-)Я конечно этого очень хочу, что бы он доказал, что способен играть на высоком уровне. Он молодой, мастерство есть. Нужно старание и доверие тренера.
Ну чуть что не знаю... Уйти прийдется, если не заиграет.

+1
про Мадуро глубоко незнаю, но по игре вроде нормальный опорник, у таких игроков как правило самая полезная работа, хоть и не видно его на поле но есть куча ситуаций где он подчищает, прикрывает и подстраховывает.

интересно будет посмотреть игру с осасуной вместе с троицой! редакторы спорт каналов должны понять интерес к этому матчу и дать нам эту возможность!
— kaz VCF'anпро Мадуро глубоко незнаю, но по игре вроде нормальный опорник, у таких игроков как правило самая полезная работа, хоть и не видно его на поле но есть куча ситуаций где он подчищает, прикрывает и подстраховывает.

интересно будет посмотреть игру с осасуной вместе с троицой! редакторы спорт каналов должны понять интерес к этому матчу и дать нам эту возможность!

а зачем нам редакторы? можно по sopcast'у посмотреть. или полно других программ онлайн тв.
— kaz VCF'anШевцов писал что вроде Куман дал согласие на сокращение этой суммы, конкретной цифры не известно.

да,я это слышал,но что это за сокращение када в место 6 млн дают 10?
— vcfforever
— kaz VCF'anШевцов писал что вроде Куман дал согласие на сокращение этой суммы, конкретной цифры не известно.

да,я это слышал,но что это за сокращение када в место 6 млн дают 10?


10 млн., может испанских песет или как там у них )))
— kaz VCF'an
— vcfforever
— kaz VCF'anШевцов писал что вроде Куман дал согласие на сокращение этой суммы, конкретной цифры не известно.

да,я это слышал,но что это за сокращение када в место 6 млн дают 10?

в испании евро
отец
— kaz VCF'an
— Lobzikговорят что в качестве неустойки ему разрешили забрать с собой Фернандеша


теперь Куман с хорошим приданным ))

И Флорес тоже был. И Руис, и многие другие... И вообще, я бы в этм случае не простил ни копейки. Так как с ним поступили.... Но мы уже об этом говорили.
— shevtsov71
— kaz VCF'an
— Lobzikговорят что в качестве неустойки ему разрешили забрать с собой Фернандеша


теперь Куман с хорошим приданным ))

И Флорес тоже был. И Руис, и многие другие... И вообще, я бы в этм случае не простил ни копейки. Так как с ним поступили.... Но мы уже об этом говорили.

гм.ни копейки? эт тока из гордости. а тут- большой футбол.другие законы. ИМХО
— shevtsov71
— kaz VCF'an
— Lobzikговорят что в качестве неустойки ему разрешили забрать с собой Фернандеша


теперь Куман с хорошим приданным ))

И Флорес тоже был. И Руис, и многие другие... И вообще, я бы в этм случае не простил ни копейки. Так как с ним поступили.... Но мы уже об этом говорили.

А помоему он вполне достойно поступил... Он не выполнил свою работу.. Да он попал в большую Жо... Но з/п т оему должны были платить за разгребание этой Жо.. он не разгреб и вполне достойно поступил.. Тем более, что летом он скорее всего устроится в какойнибудь другой клуб и получится что эта сумма будет уже просто приятным бонусом, а не деньгами, которые бы он получал работая в Вале.. надеюсь моя точка зрения ясна)
Патриот
давайте пофантазируем)
наверно щас рональд сидит гденить дома в голандии попивая чай за просмотром матча вкф-валидол саркастически улыбается. Хотя почему-то мне кажется ему грусновато осознавать что не удалось завершить то что он планировал в валенсии, несмотря на всю грязь которая на него пролилась.

Сейчас мне его действия напоминают удаление какойнить ненужной программы с компа. Нажимаешь удалить прогу, подтверждаешь, и пошла полосочка //////////////////////////////////////- и когда вроде уже остался последний кубик кто-то взял в последний момент нажал cancel и полоска поползла в обратную сторону //////----------------------- обозначая восстановление старой программы.


Блин а возможно с ним мы бы щас имели команду способную решать задачи, если бы у кого-то хватило смелости не нажать "отмена".
не, команда та же. ничего не измениться пока не уйдет руководство и поменяется состав
я сам много плохого сказал в адрес Кумана, но щас понимаю что он делал правильно, не от него всё зависело.. другое дело как радикально он это делал
Рональд да, сидит щас где-нибудь пьёт чай и улыбается(Голландия :lol: )
много народа незная всей ситуации льёт грязь и рубит с плеча
Куман всё знает, но молчит. этика.
прав
в действиях кумана было много идеализма. он пытался реформировать команду, не имея в ней опоры, своей "партии"
если учесть, что поддержки руководства у него реально тоже мало было, то получилось, что он оказался между молотом и наковальней: наверху ркуоводство, которому нужен результат, внизу команда, которая его "сдает"
идеализм это потому, что он, делая как НАДО, рассчитывал, что его поймут и поддержат ради блага самой Валенсии, ради ее побед. но у людей оказались другие ценности

вспоминая сейчас те события, снова и снова осознаю, что он был прав во всем, что он делал. и его слова после отставки - явственный намек на ситуацию в команде. грязь, полившаяся на Кумана из уст Хоакина, Виски и других - лишь подтверждение его правоты. ведь правда глаза режет. а сегодняшнее его молчание красноречивее любых слов

и знаете, я хочу, чтобы рыжий голландец вернулся к нам. вернулся и сделал команду. и пусть в ней не будет тех, кто пытался очернить его имя и кто опозорил наш клуб своим поведением как на поле, так и за его пределами
не антимадридист
Куман пьёт чай, читает наш форум, читает эту ветку и на конец этот топик (с первой страницы). Затем поворачивается к жене:
- Что ты мне дала???
- Чай!
- Понесло меня походу от твоего чая...
Я не хочу возвращения КСФ, мне просто очень любопытен исход))) После поражения Атлетику на их поле, я на проигрыши Валенсии с юмором смотрю)) Мне просто обидно, что в конце сезона мы потеряем моих любимых футболистов) Но если без этого никак, то переживу :wink:
Интересный факт с биографии Кумана-игрока.

1988 год. Рональд Куман - лидер обороны ПСВ. В четвертьфинале Кубка чемпионов голландскому гранду достался французский Бордо. В первом матче нападающий ПСВ Йоханн Гиллхаус нанес травму лидеру жирондинцев Жану Тигана. После игры Куман назвал удар Гиллхауса высококлассным и добавил, что в современном футболе (88-й год) просто необходимо уметь выбивать лидера противника и что Жана планировали выбить еще перед игрой! "Мы приветствуем решение Гиллхауса!" - заключил Куман.

Первым всполошился ПСВ. Лидер обороны был оштрафован на 10 000 гульденов (примерно 5 тыс. $) и дисквалифицирован клубом на один матч. Но руководители клуба хорошенько раскинув мозгами решили, что будет глупостью оставлять команду на важнейший ответный матч без лидера. Вот таким макаром Куман обошелся только штрафом и как миленький вышел на поле в Бордо, где помог партенрам пробиться в полуфинал - 1:1 (дома было 0:0).

Но на этом дело Кумана не закрылось. Теперь вмешалась УЕФА. "Куман порочит честь футбола!" Дисквалификация - три матча. Клуб, так охаявший своего игрока, встал стеной на его защиту и добился сокращения срока дисквалификации до одного матча. То есть, если ПСВ в 1/2 одолеет Реал, то Рональд сможет сыграть в финале. Так и случилось. В тоскливом финале по пенальти Рональд Куман и его ПСВ "обыграли" Бенфику и завладели таки Кубком европейских чемпионов.
ха, если возможность назвать любого пидарасом для тебя свобода, то можешь считать этот форум тираническим пристанищем.
не путай критику с оскорблениями и гавнометанием

прощай
Читайте классическую литературу, друг мой, это облагораживает душу и наводит на размышления:
"Если необходимо употребить сильное выражение, которое действительно было произнесено, я без всякого колебания привожу его здесь. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю глупейшим лицемерием. Ведь эти слова употребляют и в парламенте.
Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.
Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: «Он высморкался и вытер нос». Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.
Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной.
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.
Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках.
Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в действительности".
Я читаю классику, спасибо за это снисходительное пожелание и обращение "друг мой".
Хочу обратить твое внимание, что на форуме не запрещен мат, а запрещены оскорбления. А ваше сообщение было удалено как оскорбительное, а не как "страахх божий, какое слово упомянули!". И посему твоя зачатая беседа о роли мата в русском языке (высшее проявление или извращенный отросток) тут немного неуместна. Если хочешь, можешь создать об этом тему в оффтопе, думаю, это будет интересно, сам чего-нить напишу из своих мыслей. Теперь, надеюсь, недоразумение по поводу непонимания мотивов моего действия пропало. Если же после исчезновения недоразумения обнажилось глубокое несогласие с правилами модерации, то можете поднять этот вопрос в соответствующем разделе с референдумом, устроить (не)вооруженный переворот с вытекающим свержением моей администрации или же уже обещанное "Сообщения моего здесь больше не будет.". оле
Роналд Куман является основным кандидатом на пост главного тренера сборной Израиля

Голландец Роналд Куман является основным кандидатом Федерации футбола Израиля на пост главного тренера национальной команды этой страны.

Израильские футбольные функционеры предлагают экс-рулевому «Валенсии» и «АЗ Алкмара» контракт, согласно которому он будет получать 2,5 миллиона евро за сезон.

Среди других вариантов назывались имена Франка Райкарда, Хенка тен Кате, Бернда Шустера, Юргена Клинсманна и Роберто Донадони, однако, по информации Eredivisie Live, Куман ближе к получению должности, чем любой из вышеперечисленных.
Голландец Роналд Куман, который являлся основным кандидатом на пост главного тренера сборной Израиля, прервал переговоры с израильской федерацией футбола, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, Кумана не устроила предлагаемая сумма контракта, которая должна была составить около 750 тысяч евро в год. Предполагается, что 46-летний специалист планировал получать в два раза больше.
при переходе Кумана в «Валенсию» одним из условий со стороны тогдашнего клуба тренера «ПСВ» была выплата «Валенсией» 1 миллиона евро нидерландскому клубу при условии, что VCF за 3 года выйдет в Лигу Чемпионов. В общем, так оно и вышло.
прав
— iijпри переходе Кумана в «Валенсию» одним из условий со стороны тогдашнего клуба тренера «ПСВ» была выплата «Валенсией» 1 миллиона евро нидерландскому клубу при условии, что VCF за 3 года выйдет в Лигу Чемпионов. В общем, так оно и вышло.

:shock: :shock: :shock: вот это прозорливость! иных уж нет...
Профессиональный эксперт
Рональд Куман ни на секунду не забывает ни о "Барселоне", ни о "Валенсии", которым предстоит встретиться в ближайшие выходные.

Во вторник Рональд Куман дал интервью программе "Esports Cope", чтобы поделиться мыслями о современном футболе и своих надеждах на ближайшее будущее.

О своих ожиданиях
Куман признался, что будет счастлив когда-либо вернуться в структуру "блауграны": "Барселона" - самый великий клуб, в котором я когда-либо играл. И если в один из дней у меня появится возможность поработать в спортивной сфере клуба, то я обязательно приму это предложение".

О Моуринью
Рональд Куман оценил данного тренера: "Есть много игроков победителей, но Моуринью является победителем и как человек, и как тренер. Он доказал это в Англии и Италии и я думаю, что он многого добьётся в Испании. Сейчас я вижу самый сильный состав "Реала", чем раньше".

О Месси
"Для меня нужно качественно играть весь год и поэтому я считаю, что сейчас Месси является лучшим в мире. Он способен делать то, что другие просто не могут, поэтому я бы отдал "Золотой мяч" именно ему".

О Вилье
"Вилья хорошо играет и в центре и слева. При этом в нападении он способен сыграть на трёх позициях. В составе сборной Испании он прекрасно показал, что, играя слева, может стать одним из лучших бомбардиров Мундиаля".

О "Барселоне" и "Валенсии"
"Всегда трудно поддерживать тот уровень, который "Барселона" демонстрировала в последнее время, но я думаю, что они ещё вернут прежние обороты. В этом сезоне я уже видел классные матчи с участием "Барселоны", но с "Реалом" у них конкуренция будет ещё острее".

Рассуждая о "Валенсии", Куман отметил, что "они начали сезон резво, даже, несмотря на то, что потеряли таких важных игроков как Вилья и Сильва, но сезон длинный и им ещё предстоит встретиться с такими клубами как "Барселона" и "Реал".
Голландский специалист Рональд Куман отказался от приглашения возглавить английский "Миддлсбро". Напомним, клуб ведет поиски нового главного тренера после увольнения Гордона Стракана.

Отметим, недавно желание поработать с клубом выразил Фабрицио Раванелли.

soccer.ru


зря эт он, после Валенсии и АЗ ему лучше ничего не предложат
лифт до земли
— Vicente2004Куман предрекает Валенсии 5 лет без трофеев.
Интересно, а сколько лет Куман самому себе предрекает без работы? Так ведь ещё одним голландским пустбрёхом можно стать.
прав
— Garetto
— Vicente2004Куман предрекает Валенсии 5 лет без трофеев.
Интересно, а сколько лет Куман самому себе предрекает без работы? Так ведь ещё одним голландским пустбрёхом можно стать.

столько же
выиграем чампионс с ним у руля
не надо таких возвращений , пожалуйста

зато он бы смог шестого метлой погнать! :D все равно уже троицы нет!
КСФ - 2.5года - 0
Эмери - 3 года - 0
Куман - 5 месяцев - 1
Длинные Абзацы
Бгы, чем он обосновывает? А ты спроси хотя бы у ближайшего своего окружения насчет Валенсии - где она может выиграть, какой трофей? ЛЧ - с этим тренером нет, кубок Испании - опять же нет, чемпионат Испании - нет.
Тут даже обосновывать ненужно, я и сам уверен к слову, что с этим тренером мы и 5 и 10 лет еще ничего не выиграем.
общественное мнение
Да, выиграли, но нервов сколько ушло?
Влетали с такими счетами, что за голову брались. Ещеможно вспомнить матч на СБ выигранный у Реала 3-2, с красивым проходом и голом от Арисменди, когда он Каннаваро прокатил славно на пятой точке.
прав
почему мы тогда за выживание боролись - это и ежу понятно, здесь тренерские качества Рональда не очень-то при чем

на самом деле его слова обосновать очень легко. есть реал и барса, которые в ближайшей перспекиве (а это несколько лет) вряд ли сдадут и вряд ли прекратят тратить безумные деньги на усиление состава. у нас безумных денег нет, да и вообще денег немного (+ еще недострой наш), соответственно нет денег на глобальное усиление и, что самое главное, на классного тренера. вывод может быть один - в ближайшие несколько лет трофеев ждать не стоит

это я попробовал расписать взгляд со стороны
аццкий русоукроамерикофоб
Гвардилопа не классный тренер, да и подписания их удачные, все дешевые относительно.. дорогие только неудачи и авантюры, аля Чигринского
что касается среала, то по прежнему верю, что это мыльный пузырь, который таки рано или поздно лопнет..
но не исключаю, что и не раньше 5 лет..
аццкий русоукроамерикофоб
Пабло, ты не так понял.. я имел в виду, что толковые приобретения не дорогие..аля Афелай.. а дорогие аля Абдрыгинович, Чигринский, Маскерана всетаки неудачные
antialbeldista
Кто-нибудь следит ?
В прошлом году они чуть не вылетели , проиграв ПСВ 10-0, сейчас пока в верхней части таблицы, но прилично отстают от лидера
Я слежу. Фейе в числе лидеров только по очкам. Сам удивляюсь как они умудряются набирать очка в матчах с сильными командами, не показывая никакой игры. Гол и тупо в защиту. Нет яркости как у АЗ или Аякса де Бура. Игроки средние. разве что Баккал немного выделяется на фоне остальных. Может это и есть доказательство его таланта - готовить вкусное блюдо при посредственных ингредиентах.
— marcadorА вот тут все написано http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc/249814.html
Кстати, автор, единственный на НТВ болельщик Валенсии.))

ой, перехваливает Кумана автор. Ей богу перехваливает.
Я лично смотрел матч Аякс - фейеноорд. И в помине не было, чтобы Аякс гонялся за мячом. Роттердамцы забили первыми, а потом ушли назад так глубоко, что даже головы их форварда не было видно на поверхности, фигурально выражаясь. Даже оставшись в меньшинстве, Аякс продолжал прессинговать и давить их по всему периметру поля. Кто сомневается в моих словах, можете пересмотреть матч в повторе.
Хотя, еще раз скажу, что несомненный талант Кумана в том, что он умеет добывать необходимый результат имея под рукой весьма посредственных игроков.
antialbeldista
Куман сказал, что Валенсию сейчас нельзя сравнивать с мадридом и барсой, потому что уровень двух намного выше. Голландец не имеет большого представления о нас, потому что не видел много матчей в этом сезоне.
Также он сказал, что увидел талант Маты еще тогда и сейчас доволен тем, что Хуан добивается успеха на всех фронтах. Куман сделал ставку на тот тип игрока, который по его мнению впоследствии стал популярным в Испании и Барселоне. Молодой, техничный, с контролем мяча, низенький.
Послушать можно здесь
http://checheche.net/articulo/koeman-elogia-al-vcf
чтобы оставить сообщение