Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Тактика

В данном топике высказываем на ваш взгляд наилучшую расстановку, концентрируем функции на отдельные личности.

Как мне кажется проблема ужасной игры Валенсии прошедших матчей в том, что все ждут результативных индивидуальных действий таких персон как Хоакин, Вилья, Мигел, ну и Сильва, разумеется. Такое ощущение, что остальные стоят и смотрят. Как в той крылатой фразе: тот кто с мячом идёт пешком, остальные - стоят.
Но то что к этому непосредственно причасен человек, похожий на вампира, это естественно - этот аспект тут просьба не затрагиваем.
.borw
жоска.
4-1-3-1-1 в гостях

_______гк________
фб__цб___цб__фб
\/_____дм________
_______цм_______
в______\/_______в
\/_______ам_____\/
________ф_______

4-1-3-0-2 дома

_______гк________
фб__цб___цб__фб
\/_____дм______\/
_______цм_______
в______\/_______в
\/______________\/
_________ст_____
_____ф_________

чот тип такого)
.borw
ну вот, с 2 опорниками центр ваще нулевой, что заметно сейчас по играм. чтобы его заполнить, как раз и покупали мнейдеров, гонсалезов и иже с ними
antialbeldista
тема создана для любителей манагеров сразу видно =)))))))

на самом деле щас н7ет ни одного уверенного в себе суперзаща в суперформе в центре обороны, как и вратаря кстати.
Альбиоль не дотягивает, ну а остальные...
нет Айялы...
ну и центра мощного нет....

ИМХО отсюда все проблемы....

я попробовал бы три заща с двумя опорниками дома.

ну а впереди широкая линия
висенте (гавилан) - сильва - моро (ангуло или ктото другой) - хоакин
Ivan-Taran
нет, три заща проигрышная тактика.. я бы играл 4-1-3-1-1 (защита, опорник, атакующая полузащита, оттянутый форвард, наконечник).


ПыСы
на самом деле щас н7ет ни одного уверенного в себе суперзаща в суперформе в центре обороны, как и вратаря кстати.
это ты про Валенсию только? или в мире вообще?
если в три дефа играть то Мигелю места не будет - что что а в плане обороны он оч опасный парень!!!
Висе и Хоакин - чистые крайки, это значит надо двух опорников стопудово, ато центр провиснет (и так он у нас не самое сильное звено)

я думаю 4-4-2 дома
дома то в 2 напа играть святое дело!!! ну и центр покреативней ставить - типа Бараха и Эду (когда воскреснет)

ну и 4-2-3-1 гостевая модель
два опорника причем место альбельды не обсуждается ну и вилья на острие, а сильва под ним (хоакин и Висе по краям) - такая фантастическая четверка кого хош быстрыми контратаками замочит!!!!


А ваще когда в обороне порядок будет то и игра пойдет какая бы тактика не была
— Snoop...дома то в 2 напа играть святое дело!!! ну и центр покреативней ставить - типа Бараха и Эду (когда воскреснет)


Боюсь Эду уже не воскреснет. Ну по крайней мере на тот уровень на котором он играл он уже врядли выйдет.
смайлик в пятом поколении
Тимо - Мигель, Альбиоль, Марчена, Алексис - Хоакин, Банега, Мадуро, Силва - Вилья, Жигич

Хотелось бы такое и что бы оно играло и побеждало. Но хз...
— >8-)Тимо - Мигель, Альбиоль, Марчена, Алексис - Хоакин, Банега, Мадуро, Силва - Вилья, Жигич

Хотелось бы такое и что бы оно играло и побеждало. Но хз...

у мя такая же точь в точь
----------------------Тимо----------------------
Мигель-----Алексис-----Рауль-----Моретти
-----Эвер(Карлос)-----Рубаха(Мадуро)----
Чимо(Хавьер)------Симба-----Мата(Виска)
----------------Давид(Фернандо)------------
----------------------Тимо----------------------
Мигель-----Алексис-----Рауль-----Лам какой-нить(Моретти=)
-----Эвер(Карлос)-----Рубаха(Мадуро)----
Чимо(Хавьер)--------------------Мата(Виска)
---------------Давид--Фернандо(Сильва с уходом глубже)----
Патриот
— trudimanф.юа подняла старыи статьи и сделала бомбу, с Гузманом будет говорить не только одна Валенсия летом, как мне кажется. если мы окончательно перейдем на 4-3-3, Гузман совсем не лишний.

4-3-3 мы не будем играть до тех пор пока в команде есть живой сильва
— Crimson4-3-3 мы не будем играть до тех пор пока в команде есть живой сильва

Ну если это не ярко выраженные три напа, а два инсайда по флангам. Неплохо подошла бы схема.
И Симба как раз был бы неплохим дирижером атак.
прав
— OskarТоже самое что сейчас, только Хоакин не будет возвращаться в защиту. это и будет 4-3-3

ну примерно
Мата и Пабло по краям еще больше ориентированы на атаку, Сильва играет глубже, ближе к своим воротам
аццкий русоукроамерикофоб
дада.. тогда на лавке либо Эвер либо МФ.. а по такой схеме лучше оба.. потому как при такой схеме в опорники ставят как правило двух разрушителей

имхо хватит грезить о 4-3-3..

я вот за 4-5-1..моя любимая схема.. она давольно легко перестраивается в вашу 4-3-3 при матчевой необходимости..

имполнители в атаке у нас хорошие.. и чуть что забить могут та хотя бы засчет индивидуального мастерства.. я не помню когда мы без голов уходили последний раз.. а вот в защите нужно брать количеством хотя бы пока не оторвемся на пару голов..
— Ivan-Taranя вот за 4-5-1..моя любимая схема.. она давольно легко перестраивается в вашу 4-3-3 при матчевой необходимости...

Ты вроде на эту схему сам задал вопрос? 4-3-3 не значит что все трое будут впереди шастать.
Эта схема гибкая и может быть перестроена. Не надо тут убирать ни МФ, ни Банегу.
Патриот
короче, чтобы играть как хочет эмери, "всё на атаку" нужен безошибочный стабильный контроль мяча на половине соперника. Чего естественно нет и при тупейших потерях круглого нам сразу засаживают по самую шляпку.
так что надо выбирать. Либо наладить контроль либо защиту.
прав
нет
надо наладить и то, и то
чтобы в играх против одних соперников можно было спокойно отдавать им мяч, а в играх против других - так же спокойно забирать его себе
не антимадридист
4-3-3 не думаю, что это нам подходит
4-4-2 - вот что нам нужно:

_________________Сесар_________________
Мигель____Марчена____Деалберт____Бруно
__________Албелда______________________
__________________Банега________________
Хоакин_____________________________Мата
_________________Сильва_________________
________________________________________
_____________Вилья______________________
трудоголик
— Aficionado4-3-3 не думаю, что это нам подходит
4-4-2 - вот что нам нужно:

_________________Сесар_________________
Мигель____Марчена____Деалберт____Бруно
__________Албелда______________________
__________________Банега________________
Хоакин_____________________________Мата
_________________Сильва_________________
________________________________________
_____________Вилья______________________

Альбельда? мож Бараху in?
— Aficionado4-3-3 не думаю, что это нам подходит
4-4-2 - вот что нам нужно:

_________________Сесар_________________
Мигель____Марчена____Деалберт____Бруно
__________Албелда______________________
__________________Банега________________
Хоакин_____________________________Мата
_________________Сильва_________________
________________________________________
_____________Вилья______________________


ну нельзя уже карлоса ставить в оборону. наступим на старые грабли. куча карточек и фолов на подступе к штрафной, пенальти по обыкновению.
antialbeldista
Эрик, все живет началом десятилетия) был бы Каньете, он бы и его засунул титуларом.
и то, что он нарисовал, и есть так, как мы играем сейчас.
Кто-то сказал "это то же самое, только Чимо не будет возвращаться в защиту", пердоне ми керидос, но разве он сейчас возвращается?
при Рафе играли 4-5-1 всегда.

Вся проблема по моему в ... Гуахе. Потому что вся тактика строится из расчета на него и от этого у нас мало вариативности. Раньше у нас впереди был столб, который мог выгрызать и удерживать добытые мячи, хорошо играл спиной и на подыгрыше (классический Карью или даже Миста) с ним хорошо взаимодействовали фланговые нападающие как Ангуло (даже Хуан Санчес). К чему я веду - весь креатив был в центре, игра и борьба шла в центре поля. С нынешней тактикой быстрого и несомненно большого форварда все происходит по-другому. Постоянные забросы , пасы в атаку, на скорость, на ход бегущему. От того в какой-то степени и контроль мяча получается слабый и некачественный. Когда я смотрел в "пабе" как Гавилан дрючит в одиночку половину из состава бывшей его экипо, то размышлял... почему нельзя сыграть с ДВУМЯ нападающими? Вилья + Жигич, Вилья + Мику? убери кого-нибудь из Симба-Пабло-Мата, благо с ротацией в центре там может сыграть Эвер. Надо менять характер игры. Психологию, а не тактику, в том смысле, что поменять расстановку тел на поле. 4-2-3-1, 4-5-1, 4-3-3 - мы играем одинаково. впереди Вилья...
Патриот
я кстати давно говорил, что вилья играет в сборной лучше на позиции напа второго темпа за мощным торресом. Игра на ленточке оффсайда получается менее эффективно
надо находить варианты при которых все лидеры будут использоваться и по полной программе
аццкий русоукроамерикофоб
вот токо хотел написать, что как раньше(при Рафе) не получится, потому что раньше небыло у нас такого квалифицированого нападающего как Вилья.. но прочитал пост Алдара и короче согласен с ним во многом.. )
ПыСы
и всеровно.. 4-5-1 - это Валенсия.
отец
Я всегда говорил, пока клуб не вернется к старой игре, которую проповедовали много десятилетий, ничего не будет. Это борьба в центре поля, прессинг соперника, отбор и мелкий и средний пас, когда каждый спинным мозгом знал, где его партнер. Играли вторым номером, но при этом контролировали игру.
И тоже не понимаю, почему не играем все же с двумя напами, даже пусть отбирая часть популярности у Вильи. Нам нужен супер Вилья или суперкоманда? Я за второй вариант. В первое чемпионство Рафы у нас забивали все игроки, не помню, кто был лучшим напом, но вроде он не перешагнул 9 мячей, боялись всех, от Мисты до Айялы.
Проблема в том, что изминений в последние годы просто нет.
antialbeldista
ой-ой-ой, меня эти мысли в последнее время очень часто посещают, буквально часа два назад сказал кефиру, что гуахе все портит. ожидая порцию гневной реакции, обещаю написать много буков на этой неделе по теме
общественное мнение
В сезоне 2001/2002 первом, после 30-летнего завоевания чемпионства, у нас в команде забивало 18 игроков, причем 18-м как раз стал Висенте, последний матч мы тогда выиграли 2-0 (Виска забивал, и Бараха кажется), сейчас просто не помню у кого. Валенсию тогда, из-за тактики называли самой "итальянской" из всех испанских команд.
общественное мнение
Итальянцы были уже при Раньери. А тогда, при Бенитесе Валенсия прежде всего не давала играть сопернику, за счет того что полузащита не давала продыхнуть сопернику, Айала и Пеллегрино в первом чемпионском сезоне были непроходимы, схема была 4-5-1, а иногда при травмах и 4-6-0. Тогда еще шутили зачем Валенсии нападющие, она и без них хорошо справляется.
аццкий русоукроамерикофоб
что можно сказать.. попсовенько.. сейчас она в моде..
я за 4-5-1.. думаю это лучшая схема для Валенсии.. впрчоем она легко комбинируется с 4-3-3..поэтому я пока не против
antialbeldista
с 4-3-3 мы имеем 3 форварда, которые слабо помогают защите, по сути - это фланговая игра в тот самый тотальный голландский футбол. Без защиты. Опять. Единственное , что позитивно, это большая роль центральных полузащитников, коих у нас в избытке и все ребята нехуевые. Только не надо в два опорника... Один МФ или один Коста впереди может не справится
Чак Собчак
По сути, 4-3-3 не так уж и плохо для нас на данный момент с такими латералями как Мигел/Бруно и Матье/Альба, которые могут компенсировать пасивность в защите фланговых форвардов.
К примеру, у нас и до этого в защиту возвращался только правый фланг атаки, за Матой такого не наблюдалось, хотя того же Висенте нельзя упрекнуть в том, что он не возвращался при оборонительных действиях, но он крайне редко играл.

В центре хотелось бы видеть Топала в роле чистого разрушителя (надеюсь он неплох) и Банегу с Костой/Фернандешем в роли мозговых центров. К тому же при обороне Коста со своей левой мог бы смещаться немного левее, а Банега/Фернандеш - правее.

С нападением все более-менее очевидно. И, как по мне, три форварда при наших скоросных атаках - это супер, ранее не раз случалось, что в атаку убегал Вилья и стоял ждал подкрепления, теряя темп...
общественное мнение
Хотя я больше за 4-4-2, но у нас для нее переизбыток центральных полузащитников, поэтому или 4-5-1 или 4-3-3. Эмери выбрал 4-3-3. В принцыпе с такими флангами это не удивительно, в только сколько человек будет отрабатывать в обороне – 5? Должна быть налажена жесточайшая подстраховка фланговых защитников.
для эмери в прошедших двух сезонах изменение тактики по ходу матча сводилось к сумбурному забросу в бой жигича.
каких-то других отчетливых попыток я так за все время и не увидел.
Патриот
то что выбрал Эмери это кострированная 4-3-3. Мата и Пабло не умеют забивать. Какие они нападающие было видно в прошлом сезоне.
Лично я вижу для серьезных соперников 4-5-1 где фланговые хафбеки реально отходят и помогают обороне. Либо 4-4-2.
Для сопериников заметно ниже уровнем неплохо бы использовать 4-4-2 (ромб) с одним инсайдом и одним опорником.
Я либо за такие 4-4-2:

_________________Сесар__________________
Бруно____Наварро____Деалберт_______Матье
_______________Топал____________________
__________________Банега________________
Пабло________________________________Мата
____________________Адуриц______________
_____________Солдадо____________________

Или за такие 4-5-1 (4-3-3):

_________________Сесар___________________
Бруно______Наварро____Деалберт_______Матье
_________________Топал____________________
_______Коста (Чори, МФ)_____Банега__________
Пабло________________________________Мата
_____________Солдадо______________________
Патриот
4-2-3-1 у нас голимая теперь получается. Ушел сильва который феерил в центре, и имхо теперь эта схема себя не оправдывает, потому что она предполагает наличие ярко выраженного креативного плеймейкера. У нас такого теперь нет, и мне кажется мата им точно не будет. Он игрок фланга. Тоже самое относится к пабло. Фегули возможно, но ему еще подрости надо. И кстати мне вообще не нравится вот эта фигня с "пабло слева".
при 4-3-3 больно унылая игра чет пока, хотя с нашим набором игроков наверно это был бы оптимал. 2 приобретенных игрока в центр поля. Ну куда их теперь? солить чтоль и в банки?
Слева должен быть Виска. Пабло и Чимо - конкуренция, чтобы играть на правом.
или вообще играть с двумя напами, без плеймейкера, с двумя опорниками и ярко выраженными вперед выдвинутыми флангами (типа тупой ромбик).
V4era dumal kak by zapixnut' Fernandesa v startoviy sostav i vot 4to polu4ilos'.

Pri 4-2-3-1:
--------------------Cesar/Moya----------------------------
Miguel/Bruno---Navarro/Maduro----Costa/Dealbert----Mathieu/Jordi
---------------------Albelda/Topal--------------------------
---------------------Fernandes/Tino------------------------
Juaquin/Pablo----------Ever/Chori------------------Mata/Vicente
--------------------Soldado/Aduriz--------------------------

POsle igry s Malagoi vidno 4to Ever mojet igrat' pod napadayuwim. U nego xorowii dal'nii, creativity lu4wii v komande.
— clozуже играл, не получалось. Я отдаю предпочтение Чори

A skol'ko mat4ei ty videl ego na pozicii Silvy?
1-2?
Po predsezonnym mat4am i po mat4u MAlagi vidno 4to Ever v etom sezone, posle uxoda 2ux liderov, beret na sebya bol'we iniciatovy, i bol'we atakuet na vorota, 4em predyduwix sezonax, kogda on bol'we sozidal.
U nego shas uje xorowie postavlennye dal'nie udary.
soglasen, no v protivnom slu4ae pri zdorovom EVere, i Emery v dolzhnosti trenera, Fernandesu na pole mesto ne naidetsya.
v slu4ae prodazhi Manelele,ne dai bog esli Ever travmiruetsya kogo Emery postavit vmesto nego?! Tino sam priznalsya 4to on v odino4ku kak sozidatelya ne smojet igrat'.
antialbeldista
Я думаю, если Эмери играет 4-3-3 , то Мф играет без вопросов, если же 4-2-3-1, как раньше, то второго сентро с Банегой должен играть или Топал или МФ в зависимости от противника, но это "в идеале"...
antialbeldista
32 на выезде , 31 дома. Это довольно необычное сочетание для Испании и особенно для Местальи, ведь раньше подавляющее большинство очков мы набирали дома.
общественное мнение
Игру на выезде уже подтянули, теперь нужно более бережно относиться к очкам на Месталье. Радует, что нету сильного перекоса в одну сторону.
приносит мемы со sports.ru
может это говорит о том что на выезде команда может настроиться на игру лучше и сплоченнее чувствует себя ... а дома вольготно и расслабленно поэтому плохо концентрируется на поставленных задачах и установках от тренерского штаба ну и индивидуальные тоже задачи .. ?
С приходом Парехи Унаи снова думает над 4-3-3. Возможно, Парехо - Топал/Альбельда - Тино.
Думаю в предсезонке что-то типа такого мы увидим. Правда про Мадуро тишина
antialbeldista
вот все пишут, говорят 4-3-3. У меня есть сомнения. Вале, Парехо это неплохо, в принципе хорошо, молодой игрок, жаждет побед, хорошая скорость, удар, хоть и мало опыта. Но у нас уходит Банега (очень даже вероятно), но даже с ним опять будем играть в три опорника как Аргентина??? Ведь Банега - опорник, Альбельда - опорник, Топал - опорник, Мадуро - опорник, а Парехо с Тино ну уж совсем не энганче. Еще такой вопрос - впереди два крайних нападающих - это означает, что Мата должен сыграть 30 матчей за сезон и замены ему нет, кроме Пьятти или Пабло, но они должны будут играть справа. В итоге на место центрального нападающего у нас сразу 3 форварда, из которых сможет только 1! Единственный, кто может сыграть энганче в этом составе это , пожалуй, за исключением Пьятти, Иско, но ему уже отведена роль на бочке. Эмери будет пробовать Жонаса?
Я за 4-3-3. Эта тактика наиболее подходит под то обилие игроков центра поля,которое у нас есть,тем более эта тактика часто приносила содержательную игру и результат в этом сезоне. Я бы на месте Эмери не отпускал бы некого из центра поля,а постоянно бы применял ротацию именно в этой зоне.
antialbeldista
обилие? Парехо, Тино, и 4 игрока на одну позицию (Банега, Альбельда, Топал, Мадуро), при том, что Банегу будут продавать, Мадуро тоже ищут новый клуб.
antialbeldista
да какой нафиг Банега плеймейкер??? неужели два полупроваленных сезона в Валенсии и гипернеубедительная игра в селексьон не привели к мысли, что Банега - это не энганче, а опорник?!
аццкий русоукроамерикофоб
я по прежнему стаю на своем - 4-5-1 ) даже без Вильи эта схема моя любимая)

Алдар, я не думаю что все Пьяти только закончится.. нужен еще один крайний..
я бы очень хотел Мунианина на лавку.. обалденный парниша...
Игра Банеги в отборе далеко не наводят на мысль,что это чистый опорник.Это скорее игрок центра поля нацеленный на созидание-креативное мышление ,отменный пас,держание мяча.А проваленные сезоны для все еще молодого и недисциплинированного игрока давно не нова.
чтобы оставить сообщение