Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Вилья

← Сарагоса (12 млн €) → Барселона (42 млн €)→Атлетико(2 млн €)→ Нью-Йорк Сити→ завершил карьеру

смайлик в пятом поколении
"Валенсия" может сильно прибавить в свой бюджет, если согласится продать своего лидера Давида Вилью, покупатели уже выстроились в очередь...
- В последнее время "горожане" перестали экономить и постоянно раскашеливаются на дорогущих игроков, сначала из под носа у "Челси" увели Робиньо, потом покупка бывшего армейца Жо, а сейчас в Манчестере уже в январе, планируют приобрести Вилью.
- Как сообщает журнал People, менеджер "горожан" Марк Хьюз, спит и видит как испанец в футболке "Cити" поражaет ворота соперников, тaкого внимания со стороны Хьюза Вилья удастоился после блестящей игры на чемпионате Европы.
- Хьюз уже обратился к совету директоров "Манчестер Сити", с посьбой выделить 50 миллионов евро, на покупку Вильи. Но эта сумма должна лишь выманить "Валенсию" на торги, окончательная сумма трансфера может стать рекордной за всю историю футбола.
- Правда, переходу может помешать сам Вилья, который прекрасно чувствует себя на "Месталье", и летом отверг предложение мадридского "Реала".
- Сейчас за ним охотятся добрая половина богатейших европейских клубов, готовых выложить за него огромные деньги, есть лишь один вопрос готова ли "Валенсия" его продать..
— >8-)
"Валенсия" может сильно прибавить в свой бюджет, если согласится продать своего лидера Давида Вилью, покупатели уже выстроились в очередь...
- В последнее время "горожане" перестали экономить и постоянно раскашеливаются на дорогущих игроков, сначала из под носа у "Челси" увели Робиньо, потом покупка бывшего армейца Жо, а сейчас в Манчестере уже в январе, планируют приобрести Вилью.
- Как сообщает журнал People, менеджер "горожан" Марк Хьюз, спит и видит как испанец в футболке "Cити" поражaет ворота соперников, тaкого внимания со стороны Хьюза Вилья удастоился после блестящей игры на чемпионате Европы.
- Хьюз уже обратился к совету директоров "Манчестер Сити", с посьбой выделить 50 миллионов евро, на покупку Вильи. Но эта сумма должна лишь выманить "Валенсию" на торги, окончательная сумма трансфера может стать рекордной за всю историю футбола.
- Правда, переходу может помешать сам Вилья, который прекрасно чувствует себя на "Месталье", и летом отверг предложение мадридского "Реала".
- Сейчас за ним охотятся добрая половина богатейших европейских клубов, готовых выложить за него огромные деньги, есть лишь один вопрос готова ли "Валенсия" его продать..

Статьи такого характера пишутся с весны 2008 года и уже всем порядком надоели. 50 млн. - не цена Вильи. К тому же, он никогда не перейдет в МС (история и бренд на те, хотя амбиций выше крыши), раз уж отказался переходить в Реал.
— kaz VCF'anпусть Хьюз сначало под собой кресло укрепит.

Да арабы его заменят, хотя и твердят, что у Хьюза неисчерпаемый кредит доверия. С Раньери была аналогичная ситуация.
— kaz VCF'anсдается мне что придет Грант или Райкард к ним :?


Грант и Райкард почти уверен сейчас первыми стоят в списке потенциальных тренеров ЦСКА! Если последние, конечно, недодумаются Кумана позвать)))))
— >8-)Может пришлют пустой чек в Валенсию и Сориано, Эмери и Вилья сами сумму впишут :lol:

и будет у каждого по нефтяной стране и по парочке клубов АПЛ)
Патриот
— Колёсиков
— kaz VCF'anсдается мне что придет Грант или Райкард к ним :?


Грант и Райкард почти уверен сейчас первыми стоят в списке потенциальных тренеров ЦСКА! Если последние, конечно, недодумаются Кумана позвать)))))

а что, щас в россии голландцы в моде). Работают неплохо, чем черт не шутит мож и у него пойдет :)
тока боюсь тогда алдонина отстранят от команды :lol: :mrgreen:
Жаль, что нет отдельной темы "Претенденты на лучшего игрока мира". Вот список футболистов-претендентов на игрока года по версии ФИФА:

Эммануэль Адебайор ("Арсенал", сб. Того), Серхио Агуэро ("Атлетико", сб. Аргентины), Андрей Аршавин ("Зенит", сб. России), Михаэль Баллак ("Челси", сб. Германии), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", сб. Италии), Икер Касильяс ("Реал", сб. Испании), Деку ("Челси"/"Барселона", сб. Португалии), Дидье Дрогба ("Челси", сб. Кот д'Ивуара), Самуэль Это'О ("Барселона", сб. Камеруна), Сеск Фабрегас ("Арсенал", сб. Испании), Стивен Джеррард ("Ливерпуль", сб. Англии), Златан Ибрагимович ("Интер", сб. Швеции), Андрес Иньеста ("Барселона", сб. Испании), Кака ("Милан", сб. Бразилии), Фрэнк Лэмпард ("Челси", сб. Англии), Лионель Месси ("Барселона", сб. Аргентины), Франк Рибери ("Бавария", сб. Франции), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", сб. Португалии), Джон Терри ("Челси", сб. Англии), Фернандо Торрес ("Ливерпуль", сб. Испании), Рууд Ван Нистелрой ("Реал", сб. Голландии), Давид Вилья ("Валенсия", сб. Испании), Хави ("Барселона", сб. Испании)

Сам не знаю, как там Рибери с Аршавиным (Юра Жирков более достоин) оказались! ИМХО, не хватает Эссьена тут.
отец
Имея честь тусоваться с журналистами, в пролый четверг был удостоин внимания, всем известно "Марки". Есть там, хороий журналист, который ведет репортажи с Местальи, Чема Манча его зовут. И он проводил опрос, кто достоин "Золотого мяча", это был просто опрос знакомых журналистов, сделанный по Валенсии.
Скажу сразу, победилО Кристино...
Мой, скромный вариант))) Я старался быть адекватным)))
1.Касильяс - почему? Потому что вратари тоже достойны этого, это раз. Два это то, что он действительно сейчас лучший в Мире.
2. Чави - игрок который руководил сборной Испании на Евро, его вклад бесценен. И Барса ему многим обязана, даже больше чем он ей.
3. Вилья - почему только третий... Потому что первые 6 месяцев года, никак не идут ему в зачет, ни ему, ни вообще никому из Валенсии. Игрок не может получить этот приз за "пол-года". Это суровая реальность.
4. ОНО. Рональдо. Ну хотите не любите, что хотите. НО он один из лучших. Это факт. Хоть и симулянт жуткий!
5. Аршавин))) Это был знак "патриотизма". Чтоб просто не забывали о том, что есть страна Россия.
отец
Почитал ваше мнение.
Не окажется Давид на подиуме. По причине, что я говорил в предыдущем сообщении. Его нет и близко среди первых пяти. Увы....
смайлик в пятом поколении
Не понимаю тех, кто лепит этого месси в первую тройку. Какой еще месси? что он добился вобще в прошлом году и вобще показал?
также удивляет наличие в списке дерева адебаера, деку, рибери, буффона, кака, ибрагимовича, этоо... мне смешно.
Я подозревал об этом, что не смогут успехи на ЕВРО-2008 закрыть недостатки игры Давида в первой половине года. И в частности то, что его команда заняла 10е место в чемпионате!
Согласен насчет суровой реальности. Кому как не нам, фанатам нараньяс, под микроскопом следящим и анализирующим перформанс Вильи, знать его истинные способности? А у экспертов, не сто пар глаз, чтоб следить за каждым матчем всех 50 претендентов и справедливо оценивать их выступление. Те же испанцы Хави или Торрес тоже являются чемпионами Европы. Но в отличие от Давида, их команды дошли до полуфинала в ЛЧ.
смайлик в пятом поколении
Торрес кстати тоже заслуживает быть вверху, среди лучших. Все-таки за Ливерпуль офигенно отыграл, плюс на Евро был одним из лучших игроков на поле, ну и конечно гол в финале это важнее всего.
и. о. Колесикова
Да тут много кого номинировали скорее за "прошлые заслуги", чем за хорошую игру. Буффон, Баллак, Деку, Златан, Кака. Наличие Аршавина вообще непонятно. Я бы Дель Пьеро с Тевезом включил в список.
Всё равно считаю что Роналдо должен получить этот приз. Потом идут Лэмпард-Хави-Вилья, кто-то из них.
Касильяс не настолько крутой вратарь чтобы получить этот приз. Да, он лучший вратарь сейчас в мире, но Буффон в начале 21 века был лучше чем Икер сейчас. Если давать приз вратарю, то он должен показывать что-то сверхъестественное, как Яшин в свое время.
Патриот
— OSKAR Наличие Аршавина вообще непонятно.

а наличие ибрагимовича? он ток с пеналей забивал в прошлом году. аршавин засветился и за сборную и в уефа
и. о. Колесикова
— OSKARДа тут много кого номинировали скорее за "прошлые заслуги", чем за хорошую игру. Буффон, Баллак, Деку, Златан , Кака.
На мой взгляд, Аршавин заслуженно в этом списке, ну из наших он единственный мог в нем быть по крайней мере: УЕФА взял с Зенитом, в сборной отлично отыграл...Акинфеев же с ЦСКА ничего не добился, на ЕВРО тоже не особо звездил...так, что его номинировать было бы глупо
и. о. Колесикова
— AntiНа мой взгляд, Аршавин заслуженно в этом списке, ну из наших он единственный мог в нем быть по крайней мере: УЕФА взял с Зенитом, в сборной отлично отыграл...Акинфеев же с ЦСКА ничего не добился, на ЕВРО тоже не особо звездил...так, что его номинировать было бы глупо

Ну если вратарь сделавший больше всех сэйвов на ЕВРО и серебряный призёр чемпионата России-это ничего не добился, тогда ладно
— САШок:00Помогите ребята найти инфо о Давиде Вилиа!!!!!
Девушка попросила.А я нигде не могу найти.

Это что, своеобразный тест с ее стороны?! Я бы призадумался: "зачем ей Вилья, когда рядом ТАКОЙ Сашок"? :)
— САШок:00Помогите ребята найти инфо о Давиде Вилиа!!!!!
Девушка попросила.А я нигде не могу найти.

Конечно не найдешь, он же не Вилиа а ВИЛЬЯ!!!! :D :D :D
— Victor
— САШок:00Помогите ребята найти инфо о Давиде Вилиа!!!!!
Девушка попросила.А я нигде не могу найти.

Конечно не найдешь, он же не Вилиа а ВИЛЬЯ!!!! :D :D :D


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
натурализованный испанец
— Шах
— smileзачем ты ищешь ей инфо о парне??? а если она его полюбит??? :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: (в шутку)

Там мои фотки и моя биография. Может получится :D


ахаха, оттжог))
мистер категоричность
Давид Вилья - главная и самая известная звезда клуба. У людей, далеких от футбола и у глориков Валенсия ассоциируется с Вильей, так же как К.Роналду с Манчестером, Джеррард с Ливерпулем. Вторая более менее известная звезда клуба - Хоакин Санчез. Все, больше звезд в Валенсии нет. В плане известности, а не в качестве игры.
— MasterВторая более менее известная звезда клуба - Хоакин Санчез. Все, больше звезд в Валенсии нет. В плане известности, а не в качестве игры.

По крайней мере Сильву и Морьентеса сюда стоит добавить.
Чак Собчак
Не помню кто, но кто-то сказал, что у великой команды всегда должен быть великий игрок... У нас такой есть - это Вилья... И должна быть команда :!:
antialbeldista
Недавно супер и фороче собирали вопросы, чтобы интервьюировать парнягу.
надеюсь, мы тоже когда-нить будем собирать вопросы, чтобы на них Гуахе отвечал уже Шевцову :oops:
Интервью сделано аккурат перед матчем против датчан

- С тех пор как ты играешь в Ла ЛИГЕ, ты думаешь , что конкуренция в нынешнем сезоне самая высокая?

- Может быть. Это ненормально, что так много команд набрали много очков вверху турнирной таблицы за короткий промежуток времени. Ведь всегда обычно кому-то трогаться тяжелее. То ,что вверху 4 клуба, которые набрали почти максимум очков из возможных и между которыми минимальный промежуток, позволяет говорить, что в этом сезоне самая высокая конкуренция. Я не знаю, отстанет ли кто-то в будущем или же все сбавят обороты, но для меня в профессиональном футболе пока что это самая высокая конкуренция.

- Нужно обыгрывать все команды, чтобы стремиться к чемпионству?

- Я думаю да. Когда начинается сезон, нужно относиться с уважением ко всем командам. Всегда есть сюрпризы и нетипичные случаи, но каждый год в лиге фавориты реал и барселона. За ними следует серия команд как например Вилльяреал, Валенсия или Атлетико Мадрид, которые могут добиться успеха.

- В игровом плане барселона выше остальных команд?

- Если мы говорим о футболе в атаке, то очевидно, что да. То , что они делают - это ненормально. Мы ставим клубные рекорды за многие года, а они забивают больше и с избытком (прим. мое - кстати барселона поставила рекорд лиги в истории - 34 или скока там у них? гола никто еще не забивал за такой период). То, что они делают - бесчеловечно. Пока что они лучшие без сомнения, но впереди длинный сезон и они должны очень много работать.

- Несмотря на критику, которую получает мадрид, ты думаешь он сможет соперничать за чемпионство, как и в предыдущие сезоны?

- С шустером или же с кем-то другим реал мадрид всегда спорит за титул. С слабыми или сильными игроками они всегда наверху. Вы говорите , что барселона чудесна , а мадрид критикует, но посмотрите какой между ними разрыв. Может команда и не играет хорошо, но она конкурентноспособна.

- шустер жалуется на арбитров и говорит, что у Вас нет честолюбия, чтобы играть в мадриде. Такие слова наносят вред по реноме мадрида?

- Может быть. Мне не нравится лезть в чужие дела. Так как я не хочу думать и говорить о том, кого я не знаю, мне неприятно , когда кто-то думает и говорит обо мне, не зная меня. Если это правда, что он нарисовал себе такой мой образ и он создает эти дискуссии, которые ни к чему не приведут, то значит у него есть на то причины. Очень уважительные.

- Сейчас у них был конфликт с серхио рамосом. С ним плохо поступили?

- У меня не получилось поговорить с ним, но он кажется грустным. Он - большой игрок и будет для меня лучшим латералем для сборной на многие годы. Он усердно тренируется и должен играть еще очень долго. Я хочу поддержать его, потому что он важный футболист и для сборной Испании и для мадрида.

- Какого Ваше мнение о футболисте по имени Рауль?

- Он - игрок, на которого все дети, кто больше, кто меньше, равняются. Он уже очень давно в элите испанского футбола и продолжает играть, забивать несмотря на большую критику. Он доказывает, что хочет и может остаться вверху. Соответственно он заслуживает уважения, хотя бы из-за того, что он столько лет играет в элите.

- Признаете заслуги футболиста Хави?

- Я всегда восхищался его игрой. Это одна из моих слабостей. Его игра всегда нравилась мне. После чемпионата Европы, после того как он получил "лучшего игрока" слава пришла к нему, но я считал его большим и раньше. Я думаю он на протяжении долгого времени если не самый лучший игрок, то входит в тройку.

- В какой степени Эмери повлиял на изменение облика Валенсии?

- Я думаю есть три фактора, что дали толчок к изменениям в Валенсии. С одной стороны это стабильность, которая появилась в клубе. Уже нет внешних коллапсов и все сосредоточены только на футболе. Это способствует тому, что футболисты работают в спокойной обстановке и сконцентрированы на спортивных результатах. И наконец, Унаи, который является очень большой частью успеха. Именно он способствует тому, что те игроки, у которых дела в прошлом году шли не очень хорошо, в этом году давали результат. Все вместе это дает предпосылки для того, чтобы выигрывать в течение длинного сезона, зарабатывать много очков, забивать много голов и быть наверху.

- Начало сезона вызвало большую радость у болельщиков. Но реальная задача на сезон - попадине в ЛЧ?

- Главная задача состоит в том, чтобы попасть в четверку лучших. Но не как самоцель. Если мы достигаем этого порога за месяц до окончания , мы будем довольны. Мы должны идти по тропе сезона шаг за шагом и за месяц до окончания можно будет сделать выводы и оценить наши шансы на что мы можем претендовать. Конечно , главная задача попасть в четверку первых, так как для нас и для клуба это будет большим моральным успехом. Кроме этого это очень важно для Валенсии в финансовом плане.

- Относительно КУЕФА. Цель - завоевание трофея?

- Да, Вы правы. Клуб уже выигрывал этот кубок, и тот год был важным и запоминающимся как для команды, так и для болельщиков. Я думаю, мы должны двигаться понемногу. Сначала мы должны выйти из группы, но некоторые приятели как Фернандеш считают, что мы , должно быть, выиграем КУЕФА. Но все делается, конечно, постепенно. Потому что мы не можем выиграть его сейчас, это будет возможно только в финале, но чтобы туда пробиться надо обыграть большое количество команд.

- Русенборг, Брюгге, Копенгаген и Сент-Этьен. Ваша оценка группы.

- Все соперники серьезные. Сейчас в футболе сложно найти легких соперников и проходимую группу. Нас ждут тяжелые матчи, два дома и два на выезде. Цель состоит в том, чтобы попасть в тройку и выйти из группы. Мы пойдем шагом за шагом, начнем с Копенгагена, постараемся взять три очка, и будем думать о следующем матче.
antialbeldista
помнится Хоакин не праздновал гол бетису, криро не праздновал гол спортингу и т.д.
а быстров никогда и не показывал уважения к зениту =) вернее показывал, но в другой форме =)
спасибо.
на чтение времени нету, бегло пробежал наискосок взглядом.
Пока встретилась одна ошибка — Давиду никогда не предлагалась зарплата в 6 миллионов евро.
Насолько я помню, изначально зарплата игрока составляла около 800 тысяч в год. После феноменального старта по ходу сезона его продлили и подняли зп до 2 млн евро - потолок зарплат в Валенсии тех времен. И вот этим летом был подписан новый контракт, в него всунули все что только смогли. Получили около 3,5 миллионов евро. 6 миллионов евро в год Валенсия никому не будет платить)
отец
С начала нынешнего сезона, Вилья дал 115 интервью и различных п/к (буду писать отныне так, слишком длинно это пресс-конф.....). Пресс-служба клуба говорит, что игрок старается не отказывать в просьбах об интервью и идет навстречу журналистам...
))) Интересно, сколько будут рассматривать нашу просьбу, я даже боюсь просить, видя ежедневно этот ажиотаж вокруг игрока. Напрямую не откажут, но и быстро тоже не получу, кароче, пока забудем об этом.
Вчера Вилья был на собрании мелких и средних предпринимателей и шел разговор о бизнесе.

Вилья сказал на этой встрече, что его разговор с Сорьяно в Германии был ключевым и после этого игрок решил не покидать Валенсию. "Моя семья считает Валенсию идеальным городом. Мне нравится гулять по улицам и здесь нет ажиотажа, нет давления публики на игроков, я чувствую себя спокойным."
На вопрос о финансовом кризисе ответил, что он также действует на игрокв, как и на остальных. Многие игроки получают незаконченные дома, в которых много недоделок, если в сильных клубах игроки получают зарплату вовремя, то есть клубы где не платят месяцами.
Был и вопрос о том, как такой скромный человек как Вилья может носить серьги с бриллиантами. "Я их ношу, потому что они нравятся моей жене и это не меняет мою личность, для меня они не имеют большого значения".
ВИлью спросили о большом количестве актов на которых присутствует нападающий и ни Кемпес, ни Кларамунт в свое время так часто не появлялись на публике. Вилья сказал, что "В те годы не было такого количества масс-медиа и не было такого внимания к спортсменам. Я не видел вживую как играли Кемпес или Кларамунт, но знаю, что они были великими игроками. Один раз я пересекся с Кемпесом и сказал ему, что мне хотелось бы оставить такую же память в сердцах болельщиков Валенсии, как и он."
Игрок также считает, что Валенсия обязана в этом году быть среди 4 лучших в Испании и "Золотой мяч это конечно желанный трофей, но я не собираюсь терзать себя мыслями о его завоевании", подчеркнул игрок.
— shevtsov71"Моя семья считает Валенсию идеальным городом. Мне нравится гулять по улицам и здесь нет ажиотажа, нет давления публики на игроков, я чувствую себя спокойным."

однако, как они все любят так говорить
отец
А ты на его месте скажешь по другому?
И если в Валенсии действительно нет такого ажиотажа как в Севилье или том же Мадриде и Барселоне, то почему надо говорить по другому?
Так называемые "толпы" в Патерне не идут ни в какое сравнение с сотнями визжащих "сикух" (простите за выражение) на базе Барселоны, которые писаются от восторга видя проходящего Месси или Иньесты.
Утром по евроспорту смотрел - Роналду получит ЗМ. Об этом окончательно стало ясно после того, как журналисты узнали, что он провел официальную фотосессию. Сегодня вечером узнаем, кто получит второе место - Месси или Торрес. Вилья, наверное, окажется только в первой пятерке.
смайлик в пятом поколении
Если верить нашим ресурсам, то Роналду, Месси, Торрес, Икер, Хави, Аршавин, Вилья, Кака, Златан, Джеррард.
Совершенно не понимаю что сдесь делают Месси, Кака, Джеррард и Ибрагимович. Бред какой-то.
Да ладно тебе! Джеррард в порядке. Он самый стабильный из нынешних центхравов. Да и игрой он заслужил место, как минимум, в пятерке. Не знаю, как Кака и Аршавин оказались выше него!!! У журналистов есть тенденция такая - обращать внимание только на отдельные эпизоды, типа полуфинал ЛЧ и групповой этап ЕВРО. Если там зажегся - то гарантировано тебе место на "пьедестале". Они не учитывают заслуги комплексно, т.е. стабильно ли игрок показывает игру высокого класса на протяжении долгого времени. Потому что стабильность это признак высокого класса. Хави тому яркое подтверждение. ИМХО, Стиви или Лэмпард в любом случае должны были быть выше Кака и Аршавина.
Супер! Просто супер! да аршавин в своем чемпионате вобще ватно сыграл! голандцев сделал,все сразу: "ООООООО!!! Аршавин-Бог!!!!" Ну я понимаю,что у вильи шансов мало, но все-таки больше, чем у аршавина, например! А роналдо достал уже со своей огромной самоуверенностью! "Я лучший!Я лучший!" А восколько будет вручение?
Насколько я понимаю, мяч получил Криштиано...Теперь, наверное, совсем возомнит себя богом.
El delantero portugués del Manchester United ha sido el ganador de la 53 edición del Balón de Oro que anualmente entrega la revista francesa 'France Football' con un total de 446 puntos, por delante del argentino Lionel Messi (FC Barcelona) y del español Fernando Torres (Liverpool).


Вилья седьмой, Кас четвёртый.
Лично я очень растроина таким распределением голосов. Месси в прошлом сезоне не шибко-то и запомнился. А Вилья с Касом пахали гораздо больше, и взяли главный трофей года - Евро. ЛЧ-то каждый год проводится...

Статья на Евроспорте
http://es.eurosport.yahoo.com/02122008/ ... n-oro.html
Патриот
— ЗаринаСупер! Просто супер! да аршавин в своем чемпионате вобще ватно сыграл! голандцев сделал,все сразу: "ООООООО!!! Аршавин-Бог!!!!" Ну я понимаю,что у вильи шансов мало, но все-таки больше, чем у аршавина, например!

вилья тоже заслужил если тока за начало этого сезона + бомбардир евро.
аршавин справедливо. Он делал очень много в зените до того как его отказались отпускать и там он значил не меньше чем у нас вилья. Да и игры за сборную почти все на еще более высоком уровне.
Насколько я понимаю, мяч получил Криштиано...Теперь, наверное, совсем возомнит себя богом.


Да, он и так выпендрежник. А теперь вообще, всем судьям будет хлопать за каждую жк )))
Но, что тут важно - ЗМ он все-таки справедливо получил. Он сейчас действительно лучший на планете, как бы его мы тут не критиковали за бесконечные ныряния.
а мне кажется, что он действительно в прошлом сезоне хорошо сыграл, а вот этот ватно начал (ну как начал, учитывая то, что уже почти половина прошла)! Меня раздражает, что это было столь предсказуемо! Даже он не терял возможности сказать, что он нумеро уно! да путь он со своим мячом теперь спит (а мне кажется так и будет), а мы будем идти вперед и основываться на командную игру, без всяких единоличников и эгоистов!
Andramaha
— Crimson
— ЗаринаСупер! Просто супер! да аршавин в своем чемпионате вобще ватно сыграл! голандцев сделал,все сразу: "ООООООО!!! Аршавин-Бог!!!!" Ну я понимаю,что у вильи шансов мало, но все-таки больше, чем у аршавина, например!

вилья тоже заслужил если тока за начало этого сезона + бомбардир евро.
аршавин справедливо. Он делал очень много в зените до того как его отказались отпускать и там он значил не меньше чем у нас вилья. Да и игры за сборную почти все на еще более высоком уровне.

только мяч дается не за начало этого,а за заслуги прошлого сезона,так что место вильи в целом закономерно
а вот месси на втором и наличие джерарда,кака и ибрагимовича удивляет
прав
место Аршавина абсолютно справедливо, ИМХО пересмотрите матчи начала года, матчи Евро, да и во второй половине российского сезона играл он хорошо, пусть и зачастую без блеска.
ну да ладно оффтопить, тема не про него вообще (а можно было бы отдельную тему про золотой мяч создать)

а Вилья... если есть садомазохисты, они могут посмотреть наши зимне-весенние матчи, да и весть прошлый сезон. да, Вилья стал лучшим бомбардиром Евро, но... думаю вопросов не должно возникать.
смайлик в пятом поколении
Да Роналду заслужил мяч, он на клубном уровне лучше всех играл. Хотя вполне на первое место мог претендовать кто-то и из сборной Испании.

Месси за какие заслуги на второе место поставили?
общественное мнение
В целом место Давида объективно, прошлый сезон ему помешал подняться выше. Но в таком случае место Месси должно быть явно не выше места Давида. А вот как он очутился на втором месте? так и понять не смог. Не по матчам этого ж сезона! А, просто второе место занял брэнд "Месси" а не футболист Месси...
смайлик в пятом поколении
Сам по себе Месси то хорошо играл, просто Барселона вся сезон провалила. Ну и выиграл он золото на олимпиаде. Но этого мало мне кажется для второго места.

А Кака судя по всему туда запихнули за прошлые заслуги.
смайлик в пятом поколении
«Сити» может прийти на помощь «Валенсии»

Испанская «Валенсия», находящаяся на грани банкротства, готова продать свою главную звезду Давида Вилью.

Как сообщает Daily Mirror, «Манчестер Сити» готов сделать «солидное» предложение за 26-летнего футболиста. «Валенсия» этим летом высказывала намерение продать игрока, но сейчас он сможет уйти не меньше чем за 40 млн евро. Эту сумму, напомним, предлагал летом «Челси».

Испанский клуб сейчас срочно изыскивает средства на оплату 50 млн евро до 31 декабря этого года.

livesport.ru


)
ох, было бы просто "замечательно", если бы Вилья в сити перешел. это , наверное, один из самых нелюбимых клубов. деньгами и словами разбрасываются! Вилье там будет очень "здорово"!
Очень неудобное положение у Давида. Насобирал 4 жк в самое неподходящее время. Теперь надо молиться, чтобы Вилья не получил ни одной карточки в ближайшее время, хотя он это любит.
Блин, не могу понять, Вилью серьезно в сити отдавать собираются?! или это просто очередные слухи про перход Вильи хоть-куда, лишь бы не оставался в Валенсии?
чтобы оставить сообщение