Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Вилья

← Сарагоса (12 млн €) → Барселона (42 млн €)→Атлетико(2 млн €)→ Нью-Йорк Сити→ завершил карьеру

общественное мнение
Это все таки решил срулить с Барсы, похоже окончательно.... Чувствует себя преданным.... И все такое... А барсуки уже грезят Вильей, некоторые считают, что его покупка дело времени, знакомая до боли картинка....
эль мурсиелаго
— Pablo89Диессс, где твое кировское дерево желаний?

я свое желание уже использовал
не для себя, но близко к теме Валенсии
думаю, что оно было важней
а если сами хотите - то приезжайте и загадывайте, билеты туда-сюда Москоу-Киров самое дешевое в 1200 обойдутся
Лапорта сказал на оффициальном сайте барсуков: "Мы знаем, что у игрока есть соглашение с клубом. Мы сделали предложение, и у нас есть немного надежды, что они передумают, потому что Валенсия действительно говорила нам, что у них не было никакого намерения продать его". Хочется верить что Давид останется у нас!!!
— Ivan-Tarancatorce ну впадлу тебе переводить..хсн, но можно в двух словах писать о чем речь ёпт

ЭТО остается?


Насколько я понял, там говорится типа МС больше не интересуется камерунцем и у них есть другие варианты (наверняка Тевес).
Хотя совсем недавно говорилось, что англичане сделали предложение Барсе и сумма удовлетворила Лапорту.

Короче, непонятно, что творится...
antialbeldista
еще в течение сезона на супере в каментах можно было задать вопросы Давиду.
в общем вот вырезка из тех вопросов на которые он ответил, интервью не самое свежее

болельщик: Что тебе больше всего нравится в городе? Климат , еда, вода, праздники?

— Все, это город , в котором можно найти все , что захочешь. Климат чудесный, мне нравятся рестораны, люди, пляж, атмосфера...

болельщик: помнишь свой самый красивый гол?

— Сложнее всего было забить гол в Ла Корунье с центра поля или гол Италии с лету в товарищеском матче.

болельщик: Что привносит Эспаньета в раздевалку команды?

— Большое настроение и радость для всех. Из-за него в раздевалке всегда весело и приятно. Эспаньета - одна из главных положительных причин пребывания в комане, уверен, что так скажет любой игрок, особенно ты это чувствуешь в неприятные для моменты карьеры. Когда у тебя что-то не получается или ты травмировался, он всегда найдет подход и поддержит, Эспаньета поднимает настроение и моральных дух свойственным только ему поведением. Кроме того он -мужчина, который провел здесь всю свою жизнь и он знает больше всего о клубе.

болельщик: Ты согласен с тем, что Реал Мадрид или Барселона - клубы, которые даже не должны заикаться о неблагосклонном судействе в свою сторону?

— Унаи уже говорил, что им должно быть стыдно жаловаться на арбитров. Судьи тоже люди и могут ошибаться. Я могу не забить гол из выгодного положения, нападающий Сегунды Б или Терсеры тоже, все ошибаются, и на высоком и на низком увронях, но полагать, что ошибаются только судьи и никто больше - должно быть стыдно. Естественно, что большие команды должны меньше всего жаловаться на судей, и не из-за того, что они чувствуют несправедливость по отношению к себе, а потому что они имеют гораздо больше возможностей и ресурсов, чем другие команды, чтобы показывать свой такой протест.

болельщик: Многие говорят, что когда ты забьешь Мадриду, ты поцелуешь герб Валенсии, а в общем тебе надоели все эти разговоры о мадриде?

— Есть такое. Есть две темы, которые утомили меня с тех пор, как я нахожусь в большом футболе: люди постоянно спрашивают у меня о мадриде, хотя я уже тысячу раз объяснял ситуацию, как и президент и другие уполномоченные люди, которые участвовали в переговорах. И вторая тема, от которой я ужасно устал, - номер 7 в сборной Испании. Меня это сильно утомило, но если у меня спросят еще раз я отвечу со всем уважением и честно.

болельщик: Каким ты видишь футбол Астурии и хотел ли бы ты, чтобы Овьедо вернулся в Примеру?

— Футбол в Астурии всегда был на высоком уровне, хотя тот факт, что такие клыб как Спортинг и Овбедо были в прошлом (уже позапрошлом) сезоне в Сегунде и в Терсере явно не радует, все равно, что там будет играть Мадрид, Барса или Валенсия , например. Но астурийский футбол проявляется и в том, что футболисты вышедшие из этих клубов и мест добились самых больших высот в Испании и Европе. Чтобы вернулся Овьедо? Для астурийского спорта это было бы прекрасно, но я вспоминаю какими непримимрыми были дерби в Сегунде между нами, мне кажется в Примере такого не было бы.

болельщик: : непереход в Овьедо было большим разочарованием для тебя?

— Нет. Тогда я поссорился с отцом, они хотели, чтобы я играл именно там, обязательно, но я был еще неразумным ребенком и для меня не имело значения играть там или в другой команде, в конце концов я ушел в Лангрео, где я завел очень много друзей, и до сих пор моя карьера прекрасна.

болельщик: Что тебе нравится больше, апельсины или сливки?

— Апельсины, они полезнее и больше подходят для диеты.

болельщик: Что ты чувствуешь , когда ты возвращаешься в Молинон? (стадио спортинга)

— Самое главное заключается в том, что я должен играть, хотя Фернандо Торрес не смог вернуться на Кальдерон =). В городах, где я жил и играл, как Сарагоса или Валенсия, у тебя есть все и это помогает не ощущать недостаток многих вещей, но, конечно, это неотносится к друзьям, твои привычкам... Когда я в Хихоне, мне нравится идти в кафе, где он кушал в детстве, туда, где торгуют гамбургерами, где я бывал с друзьями, делать то, что я сейчас не могу, но и здесь, в Валенсии у меня есть, все что мне нужно.

болельщик: Хочешь еще одного ребенка?

— Я надеюсь и даже еще, если все будет хорошо.

болельщик: Тебе нравятся овощи? Мне нет, но моя мама говорит мне, что, если я хочу быть таким, как ты я должен кушать много овощей.

— Я ем их каждый день, хотя я не особый любителей овощей, но это необходимо, чтобы соблюдать хорошую форму. Спортивная форма выражается, не только в хорошем функционировании на поле, но такжеи во время восстановления после травмы. Кроме того мне везет, что моей жене нравится готовить.

болельщик: Тебе хотелось бы закончить карьеры в Валенсии?

— Это одна из моих мыслей, я еще не знаю, но я надеюсь и представляю, что когда я ухожу, то здесь на новой переполненной Месталье, забитой до отказа, где болельщики чувствуют себя хорошо и благодарны за проделанную работу. Иногда я думаю, что закончу в футболке Спортинга или может быть в экзотических лигах, но до этого еще надо дожить.

болельщик: если бы ты не стал футболистом , какую профессию бы выбрал?

— Когда я бросил учиться , чтобы быть самостоятельным и играть в Спортинге Б я проходил стажировку на установщика кондиционеров. Если бы меня не взяли в первую команду, я бы стал работать на предприятии.

болельщик: Если твоя дочь посвятит себя профессиональному спорту, какой совет ты дал бы ей?

— Я был бы довольным , если это будет любой вид спорта. Спорт очень важен для развития детей и я дам совет заниматься тем, чем нравится , даже если все будут считать, что это не для тебя.

болельщик: Sporting поднимается в примеру, Сарагоса падает в Сегунду, говорят, что ты заключил сделку с дьяволом, жертвуя арагонским клубом, чтобы вернуть в элиту клуб, в котором ты вырос. Правда?

— ( :mrgreen: ) Я никогда не желал вылета Сарагосе, это был тяжелый год и я уверен, что они вернуться в этом сезоне( вернулись же!) и что Sporting останется и у меня будет три команды в примере.

болельщик: Что посоветуешь тому, кто хочет посетить Астурию?

— Если путешественник хочет увидеть природу , то не надо ее искать, она везде. Пики Европы, Ковадонга... все это прекрасно

болельщик: Что первое, что пришло в голову, когда ты прочитал, что тебе не хватает честолюбия, чтобы зпереходить в Реал Мадрида?

— Первое , что хотел сделать - ответить в таком же бесчеловечном духе, потом на холодную голову, я понял, что должен быть почтительным. Я не разделяю их мнение и не знаю причин, почему они так сказали, я просто играю в футбол и доказываю все на поле. Я показываю честолюбие в поле и с футболкой, которая на мне, как уже с Sporting, Сарагосой, Фурией и сейчас в Валенсии.


болельщик: Самый лучший момент, что можно представить?

— Последний матч в сезоне против Атлетика, нам не хватает 3 очка до первого места и при счете 0-0 на 90й минуте мы забиваем победный гол.

болельщик: ты не думаешь, что ты должен меньше тратить сил в обороне, чтобы атаковать сильнее?

— Как я прибыл сюда, у меня часто спрашивают это, но именно из-за работы в защите я получаю возможности игры в атаке, зачем меняться? Если команда нуждается в такой работе, я делаю, как я делал всю мою жизнь, да, через некоторе время у меня будет меньше сил для этого, но сейчас мне хватает сил и для обороны и для атаки.

болельщик:ты эгоист?

— Да, мне нравится, что люди часто говорят, что я эгоист в хорошем смысле этого слова. Нападающий должен быть эгоистом, потому что он должен забивать голы, я не понимаю нападающих, которые играют хорошо, не забивают голов и считают, что провели хороший матч. Ты можешь сыграть два хороших матча,не отметившись, но пять... Нападающий должен забивать голы, конечно если у Joaquín, Vicente или даже у меня иногда, как в Уэльве, когда я сыграл на Мату, есть возможность вывести партнера на более выгодную позицию для гола, то мы пасуем. Но нужно вседа совершенствоваться и развиваться самостоятельно, органично, оставаясь универсальным игроком.

болельщик: Что может привести к тому, что ты уйдешь из Валенсии?

— Прежде всего, если я буду чувствовать, что меня не любят здесь или будет необходимо продать меня, при том, что я буду чувствовать, что меня хотят продать. Пока что я всегда чувствую, что меня не хотят продавать.

— супер: За один год так ситуация может измениться?

— да, прежде всего в футболе, даже быстрее.К примеру сейчас Мата - золотой мальчик, лучший молодой футболист, а год назад никто не знал год назад об этом.


болельщик: Где ты сыграешь предстоящий сезон? В Bernabéu?

— я сыграю там, когда я приеду туда с Валенсией или сборной

болельщик: Какой футболист, с которым ты играл, произвел впечатление на тебя больше всех?

— Висенте в тот год, когда я пришел. Я не увидел другого такого игрока. И еще, вратарь Palop, когда я увидел его способности, я очень сильно удивился. Защитник? развивающийся Рауль Альбиоль. И нападающий... Morientes, как вне , так и на поле.



там еще много всего, но я уже устал
эль мурсиелаго
Супер пишет, что в течение 72 часов Барса сделает последнее предложение по Вилье, увеличив экономическую, читай денежную, его сторону
Агент форварда «Валенсии» Давида Вильи Хосе Луис Тамарго и президент «летучих мышей» Мануэль Льоренте договорились, что «Эль Гуахе» покинет клуб только в том случае, если руководству команды поступит предложение, превышающее 50 миллионов евро
я не спец особо в испанском но поняла следующее:
Ллоренте сказал Вилье, что меньше, чем за 50 миллионов он не уйдет из валенсии.

Se produjo la reunión más esperada. David Villa y su representante, José Luis Tamargo, se reunieron en Madrid con el presidente del Valencia, Manuel Llorente, para intentar desbloquear la salida del delantero del club ché.

Villa y su agente le comunicaron a Llorente el deseo del asturiano de salir del Valencia pero se encontraron con la negativa del máximo mandatario valencianista a no ser que el Barcelona o el club que quiera a Villa pague entre 50 y 55 millones de euros.

Esa es la cifra "escandalosamente escandalosa" que quiere el Valencia para desprenderse de su buque insignia como dijo Manuel Llorente ante los medios cuando declaró intransferible al 'Guaje'.

--

Это была самая ожидаемая встреча. Давид Вилья и его представитель Тамарго встретились а Мадриде чтоб решить ситуацию с выходом нападющего из ВКФ.
Вилья и его агент сообщили Ллоренте желание нападающего уехать из валенсии, но кароче Ллоренте октазывается отпускать меньше чем за 50-55млн.
Это "скандально скандальная цифра", которую хочет валенсия чтобы отпустить своего лидера, как сказал Ллоренте перед прессой когда объявил то что вилья не продается.

это статейка с марки, моежт другая есть?
AS:El presidente del Valencia, Manuel Llorente, David Villa y el agente de йste, Josй Luis Tamargo, se han visto hoy en Madrid para tratar de desbloquear el conflicto que enfrenta al club y al futbolista.

Llorente le ha reiterado a Villa que es un jugador importante en la plantilla que se estб configurando y le ha explicado los vaivenes accionariales en el club. El jugador, por su parte, ha reprochado al Valencia los cambios de postura respecto a йl, ya que al acabar la Liga le recomendaron que se buscara equipo por su alta ficha y despuйs le declararon intransferible, tras la falta de acuerdo sobre su precio con el Real Madrid.

Villa le ha dicho a Llorente que quiere salir del Valencia, pero no ha arrancado un compromiso de йste para que facilite el traspaso.

Si la oferta del Barcelona fuera, como se ha dicho, de 40 millones de euros mбs la cesiуn de Cбceres, el Valencia rechazarнa la propuesta del club catalбn. La cantidad por la que el Valencia se plantearнa el traspaso del delantero asturiano serнa de 55 millones.

Тоже самое
аццкий русоукроамерикофоб
ой..вон и Джерард в 2005 почти ушел..все так же было.. а сейчас в другой команде его представить сложно...
посему.. не в 50ти даже дело.. я бы не продавал Давида, если не подпишем Негредо.. согласен с Эмери что только он имеет потенциал достойно заменить Вилью.
трудоголик
:wink: :wink:
он не молчал, а официально говорил, что хочет остаться, НО если клуб решит его продавать - препятствовать не станет.
Говорил, говорил
аццкий русоукроамерикофоб
это было давно.. сейчас он не против уйти думаю

в любом случае нужно сделать в интересах клуба..

Валенсия это не один Вилья
в кампусе сказал же - не буду об этом говорить и все, и не спрашивайте.
он сам не знает просто, вот и молчит, чтоб ни валенсию ни обидеться, ни возможный новый клуб..
хоть бы остался!
трудоголик
— Ivan-Taranэто было давно.. сейчас он не против уйти думаю

Боюсь сам Вилья думает по другому..
— Oskarтыщу раз уже говорил что не хочет. мол, если клуб решит продать, придётся уйти.
не так давно это было

Вот-вот и я про тоже
Фарса не прадала Этоо так что вряд у них найдутся лишнии деньги.Так что они скорее всего будут покупать Фабрегаса.И хотят играть в два форварда Месси плюс Давид.Я не понимаю лично у них есть Кркич на хрена им Вилья.
трудоголик
Ivan-Taran
мда)
Я болею за команду, а не за игрока.
Неохото, чтобы такого игрока наша команда упускала.
аццкий русофоб

Еще и Вильяфоб cудя по сообщениям ? ;(
аццкий русоукроамерикофоб
мда..сравнили..Кртич... х.. с пальцем извините

_inSIDe_, нет, мне нравится Вилья как футболист.. но большей частью потому, что он ключевой игрок Валенсии
ПыСы
если я Вильяфоб, то ты на него передрачиваешь черезчур
смотри, больнее утрата будет
Этоо неплохой нападающий .Только они сами всё запороли,если в следущем году он уйдёт.Дай Бог Вилья останется и мы попадём в Лигу Чемпионов.
аццкий русоукроамерикофоб
ага..намек..на шарфе 2008 год)

Ellsbury ЭТО тоже очень забивной нап с красивой игрой.. но в отличии от нашего Давида у него скверный характер.. а это дорогого стоит (во всех смыслах)
Агент Вильи и Мануэль Льоренте договорились о том,что Вилья будет продан только за 50 лямов или выше.А я думаю такая сумма у барсуков найдется.Правда Мсити купил Тевеса и судя по всему это о не уйдет.
Да,так что Это о скорее всего останется в Барселоне.Вообще я не вижу смысла в покупке Вильи.Нам он гораздо больше пригодится чем барсукам.И надо было предложить Реалу-им Вилья,нам Снейдер,Роббен,Хунтелар,Перес по любому бы согласился.Эти игроки сейчас в Реале на распродаже.
— David SilvaИ надо было предложить Реалу-им Вилья,нам Снейдер,Роббен,Хунтелар,Перес по любому бы согласился.Эти игроки сейчас в Реале на распродаже.

нечего нам всякий шлак спихивать :x
TOTOman
не нужны никакие робены,снейдеры,хунтелары,вдв. и без них команда хорошо укомплектована имхо. только сохранить вилью,силву,мату
Лапорта:"Мы не собираемся платить за него 50 млн. Если Валенсия не согласится на наши условия, мы подпишем другого нападающего." Но имхо еще не конец.
— Vicente2004...Если Валенсия не согласится на наши условия..."

"Если Барселона не согласится"
ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО УСЛОВИЯ НАМ СТАВЯТ?! я понять не могу, блять не надо- не берите, мы вам тут распродажу не устраиваем!
с такими заявлениями пускай за Хунтелаарами и Роббенами обращаются
приносит мемы со sports.ru
Вилья сказал что если и уйдет в другой клуб-это все равно будет Испания.его трансфер осилить могут только 2 команды-Барса и Мадрид.Мадрид уже отпал,Барса-по ходу дела тоже.радуемся и ликуем.

пока что :lol:
— David SilvaДа,так что Это о скорее всего останется в Барселоне.Вообще я не вижу смысла в покупке Вильи.Нам он гораздо больше пригодится чем барсукам.И надо было предложить Реалу-им Вилья,нам Снейдер,Роббен,Хунтелар,Перес по любому бы согласился.Эти игроки сейчас в Реале на распродаже.

А ты подумал про ихние зарплаты?!
мистер категоричность
— cloz
— Vicente2004...Если Валенсия не согласится на наши условия..."

"Если Барселона не согласится"
ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО УСЛОВИЯ НАМ СТАВЯТ?! я понять не могу, блять не надо- не берите, мы вам тут распродажу не устраиваем!
с такими заявлениями пускай за Хунтелаарами и Роббенами обращаются

Блин, я тоже поражаюсь, "условия" видите ли они нам ставят!
Хотя на месте Барсы я б не пожалел 50 миллионов, они ж 3 титула выиграли, неужели у них денег нет?
общественное мнение
Лапорта говорит что они сами вырщивают таланты, вон Боян есть у них, вперед творищи, и поезд вам навстречу!
50 млн. адекватная цена за лучшего испанского форварда. Это проблемы Лаорты и Ко, что они не хотят тратиться. Лапорта ничем не лучше Переса, а то и хуже.
Прочел в инете, что Фарса отказалась от идеи купить Гуахе из-за 50 млн. Теперь они начали бомбить матрасников, чтобы переманить Форлана. Взамен, они отдают в аренду Керийссона.
отец
Из того, что узнал за эти два дня. Вчера на презентации Деалберта и сегодня на тренировке.
В понедельник состаялась встреча Льоренте и Тамарго + отец Вильи и еще пару лиц. Отец игрока не выдерживая напряжения встречи дважды за два часа покидал кабинет. В основном говорил ЛЬоренте. Говорил это мягко сказано. Были оскорбления, обвинения, угрозы, крики и вопли. Суть: Тамарго - пи..бол и не хочет держать язык за зубами, сливая прессе, что нужно и не нужно.
Дальше. "Лас Провинсьяс" сегодня выходят с заголовком "Вилья отказывается возвращаться в Валенсию". КОнечно, это более чем грубо сказано, сам игрок никогда так не заявлял, но напряжение очень сильное. Возможно он ставит клубу ультиматум. Пока только разговоры.
Дата его возвращения в состав Валенсии - 28 июля. Как и Сильва, Мата, Пабло.
Длинные Абзацы
Если Виллья сам хочет уйти - пусть уходит. Только вопрос в цене конечно.
Нехочется, чтоб Лоренте шел на уступки и снизил стоимость его.
Но с другой стороны если счас начнется скандал и пусть только Виллья попробует заявить, что он спит и видит играть в Барселоне и хочет уйти - надо отпускать.
Играть он не будет нормально, начнет херней заниматься + постоянные скандалы и давление со всех сторон. Нахер нам такой геморой?
Если он так поступает, конечно будем можно понять - желание игры в Лч итд, + зарплата в разы большая.

Но как со стороны команды, которую он бросает в момент когда она не попала в еврокубки - я в полном негативе на него за такое.
Незаменимых нет, продадим - только чтоб грамотно провели трансферную политику и купили двух молодых форвардов нормальных, не искушенных баблом и рвущимся доказать себя всем и вся.

Мое мнение.
эль мурсиелаго
Ну я б не стал так сразу обвинять Вилью в предательстве
Пока он никуда не ушел, в прессе ничего не говорил, что хочет уйти
А Тамарго пиз*обол точно))
О предательстве нельзя будет говорить в любом случае. За те четыре сезона, что он провел здесь, я ему очень благодарен. Давид заслужил сам выбирать свое будущее.
ёпрст тогда нах подписывал контракт до 14 года, когда ещё в прошлом году к нему тянули руки реал и челси, прекрасно ведь все знали, что если и этот сезон удачно проведёт- то ситуация повторится
по моему Вилье так ваще похрен где забивать, и ему не горит играть за барсуков
другое дело его агент Тамарго, наверное хочет процент от сделки
аццкий русоукроамерикофоб
зп Вильи в Фарсе тож существенно выростет..
да и у них в рукаводстве стабильней.. а у нас счас уй проссыш..из-за Сорьяно счас и прочих рание
отец
Ну Вилья оперирует еще тем, что Валенсия первая заявила о желании продать игрока, отсюда и покупатели появились и он "сам решил, что раз клубу надо, то надо и помочь реализовать это желание".
— shevtsov71Ну Вилья оперирует еще тем, что Валенсия первая заявила о желании продать игрока, отсюда и покупатели появились и он "сам решил, что раз клубу надо, то надо и помочь реализовать это желание".

это у же он "мажет"
чтобы оставить сообщение