Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Вилья

← Сарагоса (12 млн €) → Барселона (42 млн €)→Атлетико(2 млн €)→ Нью-Йорк Сити→ завершил карьеру

— PennyWiseЕсли в финале КК встретятся, скажем, Валенсия и барселона, и барса выиграет, хотелось бы тогда посмотреть на твою радость

Если такие времена и наступят, то к тому моменту Вилья уже давно повесит бутсы на гвоздь.

Мне интересно, кем будет играть Вилья - на острие или немного оттянутым? куда Ибру девать Пеп будет?!
— Bairна острие мне так кажется

Мне тоже так кажется. Особенно после того, как папарацци сфоткали Златана и Анчелотти обедающими в ресторане в США.
— _inSIDe_кто-то читает футбол.уа?)

Даже если читаю))) Что тут такого?)))
Вообще-то я читаю гоул дот ком. Там самые свежие новости. Оттуда потом все на русский язык переводят. Вот ссылка: http://www.goal.com/en-gb/news/2559/rum ... tar-zlatan
Тут я увидел вчера новость, а потом уже оттуда перешл по ссылке на Эль мундо Депортиво: http://www.elmundodeportivo.es/gen/2010 ... miami.html
аццкий русоукроамерикофоб
ничего зазорного в этом нет.. на всех таких проектах просто тупо переводят все новости с иностранных источников.. попадается и много шлака, но если отсеевать, то очень даже полезно может быть..
всмысле нам? Небудь никакого кризиса, я бы даже не задумывался. Он стоит все 50, т.к. считаю, что он является одним из лучших нападающих в мире, что в очередной раз доказывает на этом ЧМ.
Возраст конечно не молодой, но года 3 он точно ещё будет на прежнем уровне, а может и больше, как Тотти например.
если в моём распарижении было бы 40 миллиона я бы вмнсто Вилли позвал бо хорошого тринера и он из всех футболистов Валенси сделал бы игорков мирогого класса...и они ничем бы не уступали вилли...потому что в них есть потенциал...просто нужен хороший тренер чтобы он расскрыл этот потенциял...
Лично я переживаю и болею за Вилью, как и прежде. Так же, как я и симпатизирую Паблито Аймару. То, что они покинули клуб - ничего не значит. Это - наша история. Причем история яркая и почетная. Я вообще не понимаю, как можно не радоваться голам Вильи. Тем более, он их забивает не Барсу, а за сборную Испании.
TOTOman
за вилью уже не так переживаю,одно сглаживает разочарование то что забивает за сборную испании! тут я радуюсь,а аймара ж не купили в барсу или реал..одно дело когда наших футболистов покупают иностранные клубы а другое дело - "враги"
— bmskaза вилью уже не так переживаю,одно сглаживает разочарование то что забивает за сборную испании! тут я радуюсь,а аймара ж не купили в барсу или реал..одно дело когда наших футболистов покупают иностранные клубы а другое дело - "враги"


В любом случае, Вилья ушел достойно. Он принес в копилку клуба 40 млн, которые сегодня нам крайне необходимы. Вообще, этот человек сделал очень много для Валенсии. За это он у меня всегда будет вызывать только чувство уважения.
TOTOman
— shuttleВ любом случае, Вилья ушел достойно.

эммм.. я бы сказал немного по-другому ушел по-английски
вызывать только чувство уважения.

тут я с тобой полностью согласен,снимаю шляпу.
antialbeldista
Ваня, на этом фото не момент паса, а мяч уже почти у Вильи.
Я считаю, что он не имел права в такой ситуации уходить, бросать Валенсию и переходить в барсу, именно представив реакцию болельщиков. То, что мы испытываем сейчас. Он ушел с тонущего корабля на новый лайнер, совсем чужой.
Аймар принес два чемпионства клубу, а Вилья только Копа дель Рей
общественное мнение
Я уже не радуюсь голам Вильи как прежде, он уже для меня чужой. И в чем то я с Алдаром согласен, он ушел с тонущего корабля на большой круизный лайнер. Он еще год назад бы это сделал.
— aldarusАймар принес два чемпионства клубу, а Вилья только Копа дель Рей

Думаешь сейчас Валенсия способна на что-то более, чем кубок короля?
пускай камни летят в Льоренте, а не в Вилью. Его захотели продать, неужто он должен был вгрызаться в турию и умолять оставить его. Пускай хоть трофее выиграет, придёт и наше время с Сольдадо.
Чак Собчак
— aldarusон мог уйти в любой другой клуб


Алдар, ты прекрасно знаешь, что Вилья не хотел уезжать с Испании ни при каких обстоятельствах.
А здесь только два клуба, которые отвечают его амбициям - Барса и Реал.
аццкий русоукроамерикофоб
а мне чем дальше, тем груснее что мы без Вильи.. теперь еще и Сильвы..
просто пиздец как жаль..
наверное это разачарование перекроет только заблеснувшее наше молодое даравание какое-нибудь..а лучше несколько.. и что бы заявили, что даже если Льоренте придется продать душу дьяволу, он их не продаст.
Народ, вот я тоже не понимаю, зачем во время чемпионата мира вспоминать клубные передряги. ЧМ - это симпатия стране и всем игрокам страны, а не конкретному клубу-городу. Получается, что для многих Вилья из Валенсии - кудесник, а Вилья из Барсы - сво последнее. Чё за бред???
трудоголик
Лапорта: "Хорошо, что "Барселона" купила Вилью до ЧМ"

Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта доволен тем, что купил форварда "Валенсии" Давида Вилью до начала чемпионата мира в ЮАР за 40 миллионов евро, сообщает soccernews.ru со ссылкой на Sport.es.

"Мы правильно сделали, что купили Вилью до чемпионата мира. Сейчас он бы стоил на 20 миллионов евро дороже", - говорит Лапорта.

На мундиале Вилья забил уже 4 гола и поэтому его стоимость могла вырасти еще больше.

тридваразы
Чак Собчак
Алдар, Пйохо лучше Вильи только потому, что ушел не в Барсу/Реал, а в Лацио?

По поводу отношения болельщиков к Давиду после перехода в Барсу и отказа ехать куда-нибудь в АПЛ, то нужно понимать, что футболист тоже человек, у него есть семья друзья, Родина, которую он любит. Ну не хотел он уезжать из Испании, я его понимаю.

Я и дальше буду восхищаться его игрой и голами.
— ZeeekЯ и дальше буду восхищаться его игрой и голами.

... и как он филигранно посадит в штрафной на жопу Деалберта и Сесара, а с ними и Валенсию. Для меня Вилья - игрок Барсы, которая о нас ноги вытирает. И Вилья будет в сторонке? Нет, он будет в объятьях Бускетса и Пуйоля раздавать поцелуи. А Лацио и посимпатизировать было можно, когда там Лопес играл.
Чак Собчак
— Borman
— ZeeekЯ и дальше буду восхищаться его игрой и голами.

... и как он филигранно посадит в штрафной на жопу Деалберта и Сесара, а с ними и Валенсию. Для меня Вилья - игрок Барсы, которая о нас ноги вытирает. И Вилья будет в сторонке? Нет, он будет в объятьях Бускетса и Пуйоля раздавать поцелуи. А Лацио и посимпатизировать было можно, когда там Лопес играл.


То есть, все, кто играет в Валенсии, достойны восхищения, а остальные - нет?
Почему я не могу восхищаться игрой Коэнтрау, Диего Милито, Озила и других, только потому что их команды теоретически могут обыграть Валенсию 10-0.

Не вижу разницы будет забивать Вилья Валенсии в составе Барсы или в составе Челси, єто всегда будет неприятно. Но если игрок феноменальный, то как им не восхищаться?
А то, что Вилья посадит на задницу Деальберта и Сесара, так это только стимул становится лучше, уметь играть против лучших в мире форвардов, иначе нам ничего не светит.
общественное мнение
Вилья уже прошлое для меня. Сожалеть за ним я не буду, но и относиться как прежде тоже не буду. Для меня он игрок Барсы - какие могут быть сентименты в связи с этим. Кошта доказал, что он чего-то может, по крайней мере чем-то мне он понравился, может тем что Вилье спуску не давал.
Сбрная Испании Лесника и близко не стоит рядом со сброной Арагонеса. Та Фурия на поле была голодной, заведенной, а эта аля мини-Барса в исполнении Дель Боске, только он то не Пеп. И Месси у него нету.
эль мурсиелаго
Тамарго подал иск к Вилье на 6 млн. евро.
Позиция экс-агента Вильи: летом 2009 г. он по просьбе Вильи после неудачных переговоров с Мадридом и неким клубом из Премьер-Лиги начал устраивать его трансфер в Барселону. Ибо трансфер в Барселону, хоть и на год позднее, все же состоялся, а также в связи с разрывом контракта между Тамарго и Вильей по инициативе футболиста, Тамарго требует своих комиссионных+неустойку за односторонний разрыв договора.
— aldarusАймар принес два чемпионства клубу, а Вилья только Копа дель Рей

Ни в этом дело, во-первых во времена Аймара и Мендьеты у нас была совсем другая Валенсия, которая и чемпионом становилась и 2 раза подряд в финал ЛЧ доходила, причём Барселона и Реал в те времена были не менее грозными, со всякими Фигу, Зиданом, Роберто Карлосом, Луисом Энрике, Овермарсом и.т.д... А во-вторых гипотетически представьте, что последние года 2-3 у нас не было бы Вильи, человека который является все эти годы лучшим бомбардиром команды... И пока ещё трудно представить смогут ли его достойно заменить в плане голеодорства Адурис и Сольдадо... Были кстати матчи в минувшем сезоне, которые команда обходилась без Вильи, но то были середняки ла лиги, а тут нам предстоит играть в ЛЧ, там всё и прояснится, насколько Валенсия готова к такому турниру, причём теперь уже без двух Давидов...
Во-первых, не в той теме, Baraja.
Во-вторых,
Барселона и Реал в те времена были не менее грозными, со всякими Фигу, Зиданом, Роберто Карлосом, Луисом Энрике, Овермарсом
не принимается
Ну и в третьих,
во времена Аймара и Мендьеты у нас была совсем другая Валенсия, которая и чемпионом становилась и 2 раза подряд в финал ЛЧ доходила
была готова к такому турниру, причём без двух Давидов
— Baraja причём Барселона и Реал в те времена были не менее грозными, со всякими Фигу, Зиданом, Роберто Карлосом, Луисом Энрике, Овермарсом и.т.д...

ну тут я поспорю...даже Реал тогда был значительно слабее нынешней Барсы, не говоря уже о самой Барселоне, которая тогда в разобранном состоянии находилась. Ну а в целом да, была другая команда, где Аймар хоть и был лидером и , возможно, самой яркой звездой, но при этом являлся частью великолепного механизма, где и остальные игроки были соответствующего уровня.
Но все равно Аймар мой любимый игрок, и останется им навсегда)
— fess
— Baraja причём Барселона и Реал в те времена были не менее грозными, со всякими Фигу, Зиданом, Роберто Карлосом, Луисом Энрике, Овермарсом и.т.д...

ну тут я поспорю...даже Реал тогда был значительно слабее нынешней Барсы, не говоря уже о самой Барселоне, которая тогда в разобранном состоянии находилась. Ну а в целом да, была другая команда, где Аймар хоть и был лидером и , возможно, самой яркой звездой, но при этом являлся частью великолепного механизма, где и остальные игроки были соответствующего уровня.
Но все равно Аймар мой любимый игрок, и останется им навсегда)

Вот и я об этом. У нынешней Валенсии этот механизм был заточен под Вилью и Сильву... Главного бомбардира и главного плеймейкера распасовщика нет, механизм начинает давать сбой )) Не хочется говорить, но в ЛЧ могут возникнуть проблемы, надеюсь я ошибаюсь. Насчёт последней строчки +1
ex. Димча
— _inSIDe_
— ЖенькаКак думаете что это за херня???
http://www.valencianista.es/noticias/am ... superstars

В июле будет своего рода "челлендж" 6 лучших (по чьемуто мнению) футболистов Мира.
Вилья, Дрогба, Сеск, Джеррард, Руни, Кристина.
Что именно там и какие дисциплины будут - пока хз.

Ребят, а вот этот челлендж был уже? есть какая-то инфа?
трудоголик
Вилья попрощался с бывшими одноклубниками

Согласно информации levante-emv.com Давид Вилья не захотел покидать Валенсию, не встретившись с теми, кто являлся его товарищами и одноклубниками на протяжении долгого времени.

Поводом для встречи стал день рождения жены нападающего. Вилья пригласил своих бывших одноклубников по «Валенсии» в ресторан посредством SMS. Прощальный ужин состоялся на этой неделе в среду, 4 августа. На ужине присутствовало много футболистов "Валенсии".
Хорошо играл ВИлья вчера против Севильи, когда его выпустили он стал одни из лучших в составе Барсы, поучаствовал в голе, когда класным пасом наешл ИНьесту, а тот отдал на Месси, ну и еще моменты для партнеров создавал, сам момент вроде 1 имел и все.
— Serginhoугу играл оч хорошо, сразу вписался + болельщики его поддерживают как никого ... И оч обидно было за этим всем наблюдать

мне тоже :(
Все равно Гуахе там не будет такой звездой как тут. Там его затмевают другие, каталонские аборигены.
Месси, Пуйоль, Хави, Иньеста...вот они родные для барсуков. Не будут его каталонцы любить так как тут.
общественное мнение
Разве Вилья станет для них родным, но вопрос когда и через какое время, и станет ли вообще. И что-то у меня тоже полно сомнений что у него это получится.
приносит мемы со sports.ru
Вилья: Альба - талантливый игрок с большим будущим
Нападающий сборной Испании и "Барселоны" Давид Вилья поделился мнением о своём бывшем партнёре по "Валенсии" Хорди Альбе.

"Это талантливый игрок с большим будущим. У него есть всё, чтобы стать футболистом самого высокого уровня. Ему всего 21 год, так что ему необходимо терпение и игровая практика. Повторюсь, у него есть все задатки для того, чтобы через несколько лет стать действительно классным игроком", - приводит слова Вильи официальный сайт УЕФА.

Стоит отметить, что подростком Альба выступал за юношеские команды "Барселоны" вместе с Бояном Кркичем и Серхио Бускетсом, но каталонцы от него отказались. В нынешнем сезоне чемпионата Испании защитник принял участие в четырёх матчах "Валенсии".
герцог сарказма
Блин рибята я вам риальна атвичаю Валенсия наглым оброзом увила васпитанека у ВИЛИКАЙБАРСЕЛОНЫ!!1 эта был обман! он должин вирнуться в стан сваей радной каманды чтобы прадолжить славные традицеи ВИЛИКАГА КЛУБА!!1 чиво он дабьется в Валенсии?!1 А В Барсе он станит лучшем играком мира патаму что у Барсы играют лучшии играки я вам атвичаю.
общественное мнение
Хави уже готович ряд пламенных спичей на тему почему Альба вскоре окажется в Барселоне. Не зря же ему Пеп предоставил отдых, что мог подготовиться.
трудоголик
Хави "У Альбы - сине-гранатовое сердце"
Хави "Почему "Валенсия" не отпускает Жорди?"
Хави "Переход Альбы - дело времени"
Хави "Альба пизже Алвеша"
antialbeldista
это уже не геройство, а обязательный ритуал.
Представляю если бы Роббин Кин или Крейг Беллами так говорил) праздновать бы нечего было
Чак Собчак
Может, человек для себя определил, что есть вещи ценнее, чем показуха после забитого мяча. Например, благодарность команде, которая сделала тебе имя в футболе.
если определился - то молчи об этом. забьешь - с печальным лицом поплетешься к центральному кругу - все увидят.
а так это звучит напыщенно, как мне кажется. Я говорю вообще об этой фишке, безотносительно личности Вильи. хотя согласен, что это уже раскручено и привычно, превратилось в ритуал, и журналисты в поисках так любимых ими красивых фраз сами задают вопросы "будете ли вы праздновать?". Мне лично теперь уже все равно, хоть сальтуху крути, хоть за барсу умирай.

если я найду на улице бумажник, я постараюсь найти его хозяина и бескорыстно верну ему.
приносит мемы со sports.ru
ну а с другой стороны что ему отвечать на такие провакационные вопросы прессы??вот борщ,ты бы что ответил?конечно он сказал что не будет праздновать.и это не напыщенность я думаю.у Давида никогда не было такого качества.он мне всегда казался скромным.просто переход в каталонскую команду-это внимание по максимуму-вот и раздувают
чтобы оставить сообщение
cron