Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Вилья

← Сарагоса (12 млн €) → Барселона (42 млн €)→Атлетико(2 млн €)→ Нью-Йорк Сити→ завершил карьеру

ex. PennyWise
Автом. переводчик:
Я захотел обратиться ко всем, чтобы поделиться тем, что, несомненно, является самым тяжелым и взволнованным моментом всей моей жизни. Наступило время моего ухода и, после пяти чудесных сезонов в клубе, я уношу много чувств, оставляя много друзей, но зная, что приношу пользу для организации. В Валенсии я вырос как футболист и также как человек. Валенсия CF, я это почувствовал с первого дня, - мой дом, и бессомненья, он будет являться им всегда. Я хочу, чтобы все знали, что для меня большая гордость - одеть эту футболку, которая так много дала мне, и которую я всегда несу в сердце. Также это была привилегия - одеть повязку капитана и, как вне поля так и на нём, в любое время я приложил максимальное усилие к тому, чтобы представить Валенсию, такой какой она является.

Мне хотелось бы, во-первых, поблагодарить всех болельшиков, которые поддерживали меня всегда, с начала и до последнего матча на Месталье. Также всех моих приятелей, которые помогли мне прогрессировать, в весь технический персонал, который помогал мне, руководителям, особенно Мануэля Льоренте*, и к персоналу, с которым я работал рука об руку. Я хочу поблагодарить всех и подчеркнуть, что, пять лет спустя, я чувствую себя еще одним валенсийцев, таким же как мои две дочери. Я отдам всё за Валенсию CF, которого всегда буду держать в своём сердце, которого я - акционер, и в которому я желаю всей удачу мира. Я уезжаю, чувствуя удовлетворением, команда возвращаетсяв туда, где заслуживает играть, чтобы быть там каждый год, сражаясь с лучшими командами Европы в ЛЧ. Футболисты мы происходим но, с большой склонностью, которая у него есть сзади и большое учреждение, которое, у Валенсии всегда будет сильная и соперничающая команда, и которая будет давать, страховка, много радостей тем, которых мы это хотим.

Я всегда буду нести Валенсию внутри себя. Тысячи благодаря всем из-за стольких вещей … и AMUNT Валенсия!

Р.S. прочту - подкорректирую
* - видимо неплохой дядька или же причастен к написанию этой речи
общественное мнение
Что же, все таки трансфер на 99% дело решенное, остался только медосмотр. Удачи Давиду новом клубе и спасибо за годы проведенные в клубе и за голы проведенные за него.
Не оставляет чевство неудовлетворенности суммой. Могли ведь больше получить, в лице каких-то игроков Барсы.
Пусть и на время, но все же. Или на 5 млн. больше.
Давид провел 5(!) незабываемых лет в валенсии. И теперь 4 года с возможным продлением... Я подавлен. Я не смогу хлопать давиду в матчах против нас.
общественное мнение
Рано или поздно это должно было пройзойти.
Я тоже очень горевал в свое время когда Клаудио Лопес и Гаиска уходили. Теперь и Давид...
Надо жить дальше и жизнь на этом не останавливается.
честно говоря, просто не понимаю, как можно не аплодировать игроку, который провёл в майке клуба, за который вы болеете, 5 лет и до последнего не хотел уходить? перешёл - враг. идиотские понятия.
Я не говорю что он лично враг. хлопать давиду, видя его в майке путы, у меня рука не поднимется. Про Личные качества Давида я не могу сказать ничего плохого.
п.с плохо выглядит он в майке путы. Не идет ему :)
— chauve-sourisчестно говоря, просто не понимаю, как можно не аплодировать игроку, который провёл в майке клуба, за который вы болеете, 5 лет и до последнего не хотел уходить? перешёл - враг. идиотские понятия.

не он враг, а путалона враг...
теперь он ее составная часть... хуже могло быть только если бы он оказался в пидриде
5.5 млн. получал у нас
вам не кажется, что многие переигрывают с Валенсианизмом до мозга костей, говоря, что теперь Давид наш враг и т.д.
Если в самой Валенсии к этому относятся не так категорично, как у нас, если наши Ёмус тусуются с барсуками,а мы тут играем в заклятых врагов, ах да, чуть не забыл- меренги и барсуки нас не считают за противников, им как то по- барабану, даже хорошо к нам относятся, потаму что конкуренции в нас не видят, а вы всё твердите, что мы ВЕЧНЫЕ СОПЕРНИКИ МАДРИДА И БАРСЕЛОНЫ, спуститесь на землю, так считаете только вы, в данный момент нас никто всерьёз не воспринимает
antialbeldista
когда йомус тусовались с болельщиками барселоны?
все, что ты написал - непонятная бредятина, какая разница как кто относится к Валенсии в данном случае. Ты ничего не понимаешь, товарищ. И откуда ты знаешь насколько категорично относятся к этому в Валенсии?)

Гуахе ушел, жизнь продолжается. Только она предстает в таком виде, что команда становится слабее в кадровом плане, причем значительно. Невозможно представить, как можно будет бороться за трофеи в следующем сезоне (но посмотрим на новые трансферы).
Если сегодня ситуация в клубе не позволяет бороться с Барсой и Реалом, это не означает, что так будет всегда. Верю, что ещё вернутся времена, когда Валенсия соперничала с ними на равных. Реал и Барса - зажравшиеся клубы, которые на всех остальных смотрят свысока, во всяком случае, в Испании уж точно. У меня всегда это вызывало отвращение. Всегда болею против каталонцев и мадридистов.
По поводу Давида, конечно, после всего того, что он сделал для Валенсии, называть его врагом глупо. Но вот желать или не желать ему успехов в Барсе - это уже личное дело каждого.
ex. Vendetta
Мне кажется нас кинули, 40 млн это на та сумма которую мы бы хотели услышать. Надеюсь эти деньги пойдут на пользу клубу и потеря Вильи минимальным образом отразится на выступлениях команды.
Удачи Давиду!
Амунт!
эль мурсиелаго
да извинит меня модератор за оффтоп=)
а где Афи? До сих пор нет коммента от него (если не прав - поправьте), он там не впал в кому из-за сабжа случаем?


устное предупреждение
Длинные Абзацы
На ютубе глянул ролик - его там окружили у плаката барсуков и орут Вилья-Маравилья. Накинулись как стервятники и каждый орет Вилья, Вилья.
Вообще охреневаю с болел барсуков. Прям на самом деле больные какие-то.
Наверное Вилья хотел сбежать оттуда поскорее))
герцог сарказма
Я видел на ютубе болел Валенсии, поджидавших Вилью после тренировки. Тоже постоянно- Вилья, Вилья) И это при том, что он уже 5 лет в команде(был).
Прошло немного времени, и я вроде как смирился. Тяжело это было признать.
Как уже говорил, на ЧМ поболею за Вилью, и буду болеть за сборную Испании, и желаю Давиду успехов в сборной, но не в Барселоне. Я благодарен Вилье за всё что он сделал для нас, но для меня существует только Вилья прошлый, в футболке VCF, поэтому я оставлю его аватарку, всё-таки он был моим любимым футболистом. Но настоящего Вилью я не признаю, и не желаю ему удачи и тем более титулов в путалонии.
Самое обидное, что Вилья в этом не виноват, а виновато тупое руководство.
Хочу чтобы карьера Вильи в Барселоне сложилась примерно как у Анри. Первый сезон он может быть очень хорош, второй с трудом выдерживать уровень путы, а на третий быть никому не нужным там. Тогда он сможет вернуться к нам, и завершить у нас карьеру. Очень хотелось бы так...
antialbeldista
Ник, твоим любимым футболистом был Альбиоль. И он был у тебя на аватарке. С прошлого сезона им стал Вилья. Кого следующего ты поставишь на аватару? Только не Сильву...
:shock: Кто вам сказал что моим любимым футболистом был Альбиоль? Я в шоке если честно :D
То что у меня была его ава когда я пришёл на форум, это ничего не значит. Между прочим там был Альбиоль и Марчена а не только Альбиоль :) Я раньше на другом форуме менял аву после каждого матча, вырезая из фотки последнего матча. Думал седсь тоже так буду, но быстро забил на это дело. Я может быть и поддерживал Альбиоля в прошлом сезоне, но мне он небыл дорог, я вообще не переживал из-за его ухода. Вилья был любимым футболистом с 2006 года. Есть ещё вопросы? :?
— VargНу и нафик нам игрок,который нефига уже не сможет)))...тем-более с нашими то возможностями!!

Ну во первых если он сдуется в Барсе, то ещё не факт что вернувшись к нам будет таким же мясом, всякое может быть... Во вторых, даже пусть даже так, всё равно настаиваю чтоб завершил карьеру у нас :D
общественное мнение
У кого рука легкая, поместите шестого на аватарку, если его у нас не станет, я точто на седьмом не бе от счастья буду.
antialbeldista
Если Вам совсем плохо, то подумайте - в переходе Вильи кроме эмоций есть много хорошего:
1) команда наконец-то ДОЛЖНА научиться играть по-другому (тут много слов вообще должно быть)
2) Даже 40 миллионов - это все-таки много пасты, главное, чтобы Фернандо потратил ее с умом (!). Кстати вот я тут заметил, что Коломер справляется с работой поиска игроков второго эшелона со свободным контрактом. Но сможет ли он привести хоть одного крака?
3) Обновление крови всегда помогало организму. Вместо Вильи у нас все равно должна появиться своя новая эстрелья
общественное мнение
Алдар, я после того как Вилью продали в Барсу приблизительно так и думал, так что в этом я с тобой полностью согласен. Я в лет 10 назад, пережил и уход Лопеса - мир не рухнул, Мендьеты - жизнь не остановилась, Фариноса и Херарда. Ничего, оклемались. Прорвемся!
Длинные Абзацы
Я больше всего переживал уход Мендьеты, потом грезил возвращением Лопеса) Уход Кили Гонсалеса и Аймара были на втором месте. Были еще уходы Карью и Айялы.

Но так или иначе - жизнь продолжается.

Между прочим, лично как по мне - из всех уходов обиднее всего за Гаиску и Аймара.

Первый мог стать лучшим игроком Европы, однако его переход просто загубил талантливейшего парня. Аймар также был надеждой молодой Аргентины, но его уход также его закрыл.
Только в прошлом сезоне за Бенфику блеснул с Мари. Но...увы и ах, сколько судеб и карьер разрушено из-за денег..
герцог сарказма
На официальном сайте Канисарес высказался о продаже Вильи и команде.
Santiago Cañizares, elegido mejor portero de la historia del Valencia por los lectores de la revista AMUNT y los internautas de la web oficial, no tiene dudas sobre el futuro del equipo de Mestalla y su continuidad en la elite. “ Está claro que es una pena que se vaya Villa, pero es un caso muy parecido a lo sucedido con Mendieta y Piojo López. Parece que se acaba el mundo, pero el sol vuelve a salir al día siguiente. Hay etapas en las que los clubes les interesa vender por sus circunstancias, en este caso para sanear la economía del Valencia. Además, Villa no es un jugador joven, porque es el momento, y porque tampoco creo que sea justo decidir el futuro de los futbolistas. Algunas veces es necesario, pero otras veces no es justo. Creo que las tres partes han salido ganando con la venta del ‘ Guaje”.

El ex guardameta internacional conoce muy bien la que fue su casa durante más de una década. “ Entiendo que, además, lo ha entendido perfectamente la afición del Valencia. Con buenas gestiones este equipo siempre será grande. Vender a Villa ha sido una necesidad, pero con una buena labor interna el club nunca será pequeño. Por aquí han pasado muchos jugadores, ninguno ha sido eterno, y cuando el club ha estado bien gestionado han llegado los títulos. Que la afición esté muy tranquila que el Valencia, a día de hoy, está muy bien gestionado a pesar del lastre que lleva. Y si no es Villa será otro el que haga los goles, por lo que volverá a ser competitivo. Creo sinceramente que no hay mejores equipos que el Valencia en Europa, que todo el mundo lo tengo muy claro”.

Para Cañizares la clave está en el presente y en “ mantener una base que ya tiene y, sobre todo, que los jugadores que lleguen, crezcan en el equipo, como hizo David Villa en su momento cuando aterrizó del Zaragoza y como desgraciadamente no lo han hecho otros y que no han dado el rendimiento esperado. Soy optimista”.
Первыми словами Вильи после подписания четырехлетнего контракта были: «Сидеть здесь является для меня большой честью и большим скачком в моей карьере. Наконец-то я смог достичь одной из моих сокровенных мечт – играть в такой команде, как «Барселона». Извините меня, я немного нервничаю. Я отдам жизнь за этот клуб. Я надеюсь, что все каталонцы будут счастливы моей игрой, я уверен, что так оно и будет».

Отвечая на вопросы репортеров, Вилья также заявил: «Я знал, что если уйду из «Валенсии», то только в «Барсу».
с барсамании.
Чак Собчак
Даже если и сказал... что это меняет?
Не скажет же он: "Срал я на Вашу Барсу, приехал сюда бабла срубить и титулов выиграть, в сердце моем только Валенсия, а доигрывать я вернусь в Хихон..."
а что он должен был сказать? Это:
- в матчах с Валенсией я специально получу роху, не забью пенальти, а перед матчем сломаю Месси... а Лапорта вообще пиндос.
Барса для него это новый вызов, Барса команда топ уровня.

Он сказал то, что должен был сказать, может не хотел, но должен был. Альбиоль целоваться с питорским гербом потому что должен был, потому что так надо. Да кому то не приятно, ну и что.
вроде как не целовал) тоже не верю, но наглость у барсуков так и прет. ищу возможное подтверждение в оригинале, может кто найдет?
ну "отдам жизнь за этот клуб" он как ни крути не обязан был говорить... Даже барсафанов эти слова удивили.
Моё мнение что он как это ни прискорбно, может и не явно, но хотел уйти, т.к. за всю карьеру у нас он выиграл лишь один кубок Испании, а пута (и к примеру из ее состава никакущий Гудйонсен), лишь за прошлый сезон забрала все трофеи...
Зы... Надеюсь это все бред
antialbeldista
сказал dejame la vida por esto club - я отдам жизнь за этот клуб. Сказал, что каждый человек с детства мечтает играть за барсу и что пришел в лучший клуб мира.
Сказал - сказал, он уже игрок барселоны, какая разница. Он еще много будет говорить. О Валенсии никогда ничего плохого не скажет.
Теперь гораздо интереснее , что говорит Чори или что говорит Альбиоль о возможном переходе Сильвы к мадридистам
общественное мнение
Последний мост пройден, медосмотр. Теперь не важно что он скажет на презентации по поводу нового клуба. Главное чтобы потом не было кривых слов в адрес Валенсии, и я верю что он их не скажет. А что уже Чори чего-то там ляпнул, я что-то пропустил?
— amir-isp06ппц у русскоязыного сайта поклоников барсы!опрос!пригодиться ли им вилья :twisted:

мде :( зожравшые ск.ты
очень бы хотелось , чтоб Вилья заиграл
А-А-А-А! глаза, мои глаза! быстрей, промыть спиртом!
как я ни избегал спортивных ресурсов последние 2 дня, ОНО нашло меня. Подло подкараулило, взяло врасплох во время чаепития, неожиданно, через евроньюс, во время переключения каналов с рентивишной эротики на закрытый показ первого канала. Я увидел Давида в форме Барсы. Это было отвратительно. Я не смог допить чай. Моя изоляция была сорвана. Плиять. Убежал в чулан плакать в коленки о несправедливой жизни.
Чак Собчак
Я спокойно посмотрел на ютюбе презентацию Вильи.
Форма ему не идет. Да и вообще форма какая-то стремная у Барсы на следующий сезон.
Радости большой на его лице я не увидел.
Сказал пару слов в микрофон, понабивал мяч, побуцал мячики на трибуны и ушел.
— DeviatorАлдар, я после того как Вилью продали в Барсу приблизительно так и думал, так что в этом я с тобой полностью согласен. Я в лет 10 назад, пережил и уход Лопеса - мир не рухнул, Мендьеты - жизнь не остановилась, Фариноса и Херарда. Ничего, оклемались. Прорвемся!


Железная логика, солидарен на 100% !
сказал, что потрясён раздевалкой на Камп Ноу
ещё сказал, что его дочька настоящая Валенсиата, долгое время не одобряла переход в фарсу. Сказал, что было трудно ей всё объяснить
— magirus
— DeviatorАлдар, я после того как Вилью продали в Барсу приблизительно так и думал, так что в этом я с тобой полностью согласен. Я в лет 10 назад, пережил и уход Лопеса - мир не рухнул, Мендьеты - жизнь не остановилась, Фариноса и Херарда. Ничего, оклемались. Прорвемся!


Железная логика, солидарен на 100% !


Champions League hopefuls Valencia might have lost star player David Villa to Barcelona, but former shot stopper Santiago Canizares is confident that Los Che will continue to perform well in the future.

"It is a shame that Villa has gone, but it is similar to what happened with [Gaizka] Mendieta and Claudio Lopez. There are phases in which the clubs have it in their interests to sell," said Canizares to AMUNT.

"And in this case the sale has been for the good of the economic situation. In any case, Villa is not a young player, and it was the time to sell. I think that all three parties have come out as winners from the deal.

"It seems like the end of the world, but life goes on. I think that the fans have also understood the motivation behind the sale, and with wise decisions the club will always be a big one. Selling Villa was a necessity, but with hard work the club will never be a minnow.

"The fans should relax, because Valencia are still in a position to do good business despite the economic burden. If Villa isn't getting the goals then someone else will, and they will be competitive again. There is no

better team in Europe than Valencia, and I mean that sincerely.


Канисарес тоже с вами согласне, я тоже!!!
аццкий русоукроамерикофоб
ребята, в какой теме и где именно кто-то(Диес кажется) выкладывали фотки Мендьеты, Гонсалеса и т.п. , а потом надпись - после их ухода Валенсия играла только лучше..
или что-то вроди того..
подскажите аа..
Вот буржуи из Мадрида умудряются дополнительно зарабатывать филки, даже когда продают футболистов в другие клубы ( ну там от Интера они поимели 3 млн за Снайдера после финала ЛЧ, за Сольдадо 20% себе дерут от следующей продажи)
а мы получаем что либо за Вилью в случае трофеев Барсы?
чтобы оставить сообщение