Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Вилья

← Сарагоса (12 млн €) → Барселона (42 млн €)→Атлетико(2 млн €)→ Нью-Йорк Сити→ завершил карьеру

antialbeldista
Ни на йоту еще не решенное.
Посмотрим чем закончатся эти разговоры, учитывая, что Лапорта вот-вот уходит, а новым президентом барсы будет Россель. И посмотрим на действия Маноло
Чак Собчак
Если руководство все-таки решит продавать Вилью, то это нужно делать после ЧМ.
Условно говоря, нынешняя цена Давида - 45 млн.
Если испанцы хорошо выступают, а то и выигрывают Мундиаль - это еще +5-7 млн (Вилья может стать лучшим бомбардиром, допустим).
Если приходит Россель и фаны будут требовать обещанного Вилью в Барсу - это еще +3-5 млн на торгах.

То есть, если не спешить и отстаивать свой интерес, то можно получить за Давида до 60 млн.
as пишет что мы отказываемся от предложенных 40 млн и требуем на 5 больше (как в ситуации и с Альбиолем). Судя по тому как развиваются события, вероятность перехода оцениваю в 70%.
Алдар, я, все-таки, думаю, что все уже решено. Дай бог остановимся на продаже только одного Давида, хотя что-то мне подсказывает, что и Сильва уйдет. Точнее его "уйдут"
antialbeldista
Грач, если бы все было решено, то Вилья уже был бы на презентации на КН. Мы же помним сколько раз уже "все было решено" в случае с ним, поэтому подождем немного. В таких ситуациях, когда все уже на мази одна мельчайшая деталь и момент упущен - а потом уже так не получится. Посмотрим.
Но по мне договариваться с Лапортой - :evil:
Или уже как Моратти получил ЭтоО еще и десятки миллионов впридачу.
Я не боюсь "продешевить", я боюсь, что нас опять наебут
Финансовое положение этого требует.
Я думаю Вилья задержался в Валенсии и хоть он любит команду и город, ему нужны перемены, он хочет себя попробовать вырасти.
Кризис у него после зимы голов был, возможно психологически это повлияло.

Если Силва уйдет, то это будет крах.
Уйдет Вилья - это толчок для Силвы, имхо они дружат и чувствуют, что они лидеры команды, один ушел - второй за ним, т.е звезд мирового класса не останется, только восходящие.
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта сообщил, что каталонский клуб близок к подписанию нападающего "Валенсии" Давида Вильи.

"Переговорный процесс действительно уже идёт, всё проходит нормально. Мы ожидаем, что уже в ближайшее время вопрос с переходом Вильи будет решён", - приводит слова Лапорты Reuters.

p.s valerievič распечатай отнеси своей бабушке пускай *опу вытирает!

предупреждение
— Antiчувствуется что мы снова останемся в проигрыше, тк в нашем клубе все через одно место

Почему, не всегда, прошлое межсезонье было очень грамотно проведено руководством.
общественное мнение
Если переход все же состоится, то Кркичу светит полная банка. Если Буратинович не уйдет, то придется чтобы выпустить их обоих и Вилью и Буратиновича, то сидение на лавке вряд ли устроит кого-то из них, то придется жертвовать кем то из полузащиты. Позиции Хави и Месси незыблемы, Буся тоже буде на поле ибо папа корифан Пепа, и агент у них общий. Далее, не маловажный факт, что Пеп играет с одиним форвадом на острие. Кого ставить: Буратиновича, Вилью? Вроде как Буратиновича, а Вилью сдвигать влево придется... Но Вилья не левый инсайд... Барса в 4-4-2 не играет...
оппозиционер
Получается,что фарса крутит нами как хочет....тобишь за Гуахе они дают пускай 45,а свое палено могут збагрить за аналогичную сумму(а то и паболее),тоесть получается,что в любом случае мы болваны...,если поступит аналогичное предложение из Англии,то лучше отдавть его туда....ЗЫ..как уже заипали эти долги,из-за нового эстадио,уже который год терпим унижения ввиде меренговских или путалонских паддачек :roll:
Длинные Абзацы
Это все очень плохо. Надеюсь на Лоренте и его ум в ведении дел таковых.

И еще у меня вопрос - Вилья же может отказаться от перехода?
Скажет, что не хочет и все. Контракт есть - 4 года. Отступные 100+ лямов. Юридически он может не согласиться ?
Т.е как его могут заставить если контракт у него есть и там прописаны пункты расторжения.
Он может и запросить сумму за расторжение на его личный счет большую, чтоб Валенсия не посмела продавать его.

Или такое невозможно,мол хочу -продам, игроки как марионетки.
герцог сарказма
Если его всё-таки продадут, то куда угодно, но только не в путу. Хоть в челси, хоть в мю, хоть в среал. А то меня уже выводят из себя комменты глоров Барсы. Хоть вообще на спортивные сайты не заходи...
И все же, ладно мы не можем себе позволить громкие дорогостоящие трансферы, но у нас и так есть костяк с которым можно на равных бороться с пидридом или путой... Причем сам Давид довольно патриотично настроен, он ведь не продажный Рибери какой нибудь... Продав Давида мы останемся без единого забивного форварда, зато пута приобритет еще одного... Ни о какой конкуренции и речи быть тогда не может...
— trigger55Если его всё-таки продадут, то куда угодно, но только не в путу. Хоть в челси, хоть в мю, хоть в среал. А то меня уже выводят из себя комменты глоров Барсы. Хоть вообще на спортивные сайты не заходи...

ты что, в мадрид тоже не надо. Уж лучше англия, чем испания
оппозиционер
Продажа Гуахе ставит крест на амбициях команды....даже смешно у какихто матрасов,сев и подлодок нападение будет в разы круче...дожились называется,оказывается строим стадион,для того,чтобы на нем играли Мойи,Бруно,Кошты и другие"звезды" мирового футбола
Однозначно, если продавать, то только в Англию. Но по мне так лучше чтоб остался.
Многие говорили в прошлом сезоне: если Валенсия не попадёт в ЛЧ, то Вилья скорее всего уйдёт. Но он не ушёл. А сейчас мы в ЛЧ, зачем тогда уходить?) Продавать нужно только если будет реально бомбовое предложение, такое как например Барса предложила Интеру по Ибрагимовичу... Я вообще считаю что они с Это О одного класса футболисты, и уж Это О явно лучше в Барсе играл чем буратинович щас, так они не просто в замен дали равноценного игрока, так ещё и 40 лямов, вот это я понимаю сделка... А то что нам предлогают до 50 лямов я бы и не рассматривал даже.
оппозиционер
Вот вроде все футбольные клубы существуют для болельщиков,нет болельщиков - нет и клуба(иначе для кого он будет играть?)...так какого черта один человек решает,что будет у нас играть,а кто не будет!!!....в топку Льоренте с такой политикой :evil:
Давид много раз говорил что никуда из Испании не уедет. Все СМИ пестрят новостями, мол, вот-вот он перейдет, что все практически улажено. Знаю, что и в прошлом сезоне было то же самое, но думаю что все таки перейдет.
оппозиционер
Если перестроить схему под Березу,то можно и не заметить потерю бойца :roll: (черный юмор)....я вот уверен,что Жига,если будет получать столькоже время в старте,как и основные,то свои 25 он за сезон ложить будет,с другой стороны потеряем зрелещность в игре
герцог сарказма
Если продаём Вилью, то думаю будет пара напов - Жиньяк и Сольдадо. А Жигич все равно куда-нибудь уйдёт. В тоже Хетафе например.
не думаю, что Жиньяк и Сольдадо будут куплены одновременно.
50 млн, 25 в казну для стабилизации,
на остальные 25 нап эдак за 15, топал эдак за 6 и еще может кого по мелочи.
остальное - лишь при сбыте жигичей и мат
ebaaaat'... ne veru... snachala Baraja, teper' i Villa?! neuzheli tepr' svoe volshebstvo Guaje budet pokazyvat' na Kamp Nou? da eshe i pered World Cup, a ya tak hotel chtoby igrok i legenda Valencii podnyal nad soboi Kubok Mira.
a poshlo vse kuda-nibud', poka ne uvizhu ego v futbolke Barci, ne poveru
Мне кажется, что уход Гуахе уже неизбежен. Он имеет моральное право на это, по логике вещей.
Не оставил команду в трудную минуту, вывел ее в ЛЧ. Никто не сможет его упрекнуть в неверности Валенсии.

Да и Лапорта не разбрасывался бы такими заявлениями. Иначе, руководство Валенсии тут же опровергнуло бы лживость подобных заявлений. А руководство как-раз таки молчит. Все это навевает плохие предчуствия.
Чак Собчак
Мне кажется, что поверх 40-45 млн можно было выбить права на того же Касереса или Кейррисона. Все равно они Барсе не нужны.
"Валенсия" и "Барселона" договорились о переходе нападающего Давида Вильи, сообщает "СЭ" со ссылкой на AS.

Стороны уже поставили свои подписи под соответствующим соглашением. Ожидается, что "Валенсия" официально объявит о продаже одного из своих лидеров. По данным издания, контракт заключен на четыре года. Сумма трансфера составила 40 миллионов евро. Форвард сборной Испании пройдет медицинское обследование в пятницу утром, а вечером того же дня впервые предстанет на публике в футболке каталонского клуба на презентации игровой формы будущего сезона.

если это правда и всего лишь 40 лямов, то мы снова в пролете
40 (или больше) млн за 29 летнего игрока считаю оч. даж не плохо.

Как показывают 2 последних сезона у Вильи проблемы со стабильностью. ИМХО 2-3 года и Давид будет, как бы так мягко сказать, не совсем тот. Так что, я рад, что лучшие годы Гуахе прошли в майке с черной мышью. Можно сколь угодно говорить о том как руководство неправильно поступило, идолы должны быть в команде, бла, бла, бла... в ситуации с Вильей в плюсе останется и клуб, и игрок, самыми недовольными останутся болельщики, особенно у которых на аватарках Давид.

По логике вещей, уход Вильи перечеркивает уход Сильвы. Вот Сильву потерять - это ахтунг полный.
Немного истории :) : Тема: Давид Вилья, начиная страницы с 30-й где-то...

1) http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... sal-Viliyu
(смотрим число :lol: )

2) с чемпионат.ру:
Газета Marca утверждает, что мадридский "Реал" достиг договорённости о покупке нападающего "Валенсии" Давида Вильи. Трансфер обойдётся столичному клубу в € 38 млн, кроме того, "Валенсия" сможет рассчитывать на бонусы за успешные выступления игрока на "Сантьяго Бернабеу" (09 июн 2009)

3)#734

4)
ну судя по теме, фигурирующую клубу и сумме.. можно не зная английского смело заявить, что МЮ хочет Виллу за €52.8 million (£45m)


Похоже мы повторяемся :) Команды новые - персоны старые
отец
— VargВот вроде все футбольные клубы существуют для болельщиков,нет болельщиков - нет и клуба(иначе для кого он будет играть?)...так какого черта один человек решает,что будет у нас играть,а кто не будет!!!....в топку Льоренте с такой политикой :evil:

Деньги на погашение длгов ты будешь давать? На строительство стадиона? на з/п?

Я думаю, почему Мендьету продали почти за 60, а за Вилью вроде остается 42??? Вот это мне не понятно.
Через 50 минут на Месталье собирается административный совет, значит через 2 часа все будет закончено. Занавес.
герцог сарказма
Сольдадо то можно подписать, обменяв его на Жигича(мб с небольшой доплатой). ДА и Жиньяк вроде как не 25, а 18 миллионов стоит. Надеюсь, если Вилья уйдёт, то подпишут обоих.
ну теперь будем ждать покупки форварда, который будет призван заменить Давида...будет это Жиньяк или Сольдадо, а может кто-то другой...а может и оба(что думаю нереально) увидим позже
TOTOman
— Грачbmska
тяжело использовать гугл транслейт?

вот только не надо сьезжать на транслейты.
это сайт РУССКОЯЗЫЧНЫХ!!! увидел?? а свои познания в испанском будешь показывать на работе или еще где.а тут будь добр раз кинул ссылку то и переводи или кратко опиши
bmska
Слышишь ты, если я с тобой порядочно разговариваю, это не значит, что ты можешь грубить и дерзить. Успокойся. Кроме тебя на этом форуме куча людей, которые не понимают испанский язык и пользуются простыми переводчиками, чтобы уловить суть новости. Достаточно просто перевести заголовок.

А так я никому не обязан переводить новости. Я не взял и не скопировал целиком текст на испанском, что было бы глупо, а всего лишь красиво и аккуратно оформил ссылку на статью. Читать и понимать тебе ее или нет - дело твое.

Больше не оффтоплю
blyaaa.. ne veru... proshai, Guaje, ya budu skuchat' po tvoei magii. kak-to ne veru dazhe, ved' stol'ko raz my byli kuda blizhe k ego prodazhe kogda proletali mimo champions, a tut...
net u menya lubimogo igroka bol'she. nenavizhu putu eshe bol'she. dazhe ne znayu kak bolet' za Spain na World cup
герцог сарказма
Ещё не факт, что Вилья заиграет в Фарсе. Вообще кто-нибудь из трансферов Пепа заиграл на ожидаемом уровне?
Глеб, Максвелл, Буратинович, Чигринский...
Анри вот только один сезон поблистал и всё.
ну собственно а кто из наших откровенных звезд за последнее время заканчивал карьеру в клубе, а не переходил куда-то за кругленькую сумму?
уже оффициально.
http://www.superdeporte.es/

Льоренте - Это очень нужная и хорошая продажа.


Спасибо Давид, за все то прекрасное что ты дал этому клубу. Ты легенда клуба и навсегда останешься в наших сердцах. За то что всегда играл с огнем в глазах, за то что всегда рвал пятую точку в отличие от некоторых, за то что был верен клубу и не оставил Валенсию когда она была в пропасти. Eres el mejor, Guaje!!! Не могу говорить за всех, но я лично от всей души желаю ему в Барсе только хорошего. Много голов, хорошей игры. и под игровую комплекцию Барселоны он подходит как никто.
герцог сарказма
Ещё Льоренте объявил, что, возможно, это не единственная продажа, как я понял. С нетерпением ждём трансферов Сильвы и Маты, а также покупки новых кошт и топалов.
— trigger55...Анри вот только один сезон поблистал и всё.

Да и то Анри не трансфер Пепа, а Франка.

Что ж... Как всегда продешевили... Не 45 лямов тебе, ни Глеб, ни Кркич...
Одно радует - предстоящий транш в 40 млн. закроем. Кстати, Барса торговалась с позиции силы, т.к. они прекрасно знали финансовые проблемы Валенсии и настояли именно на 40 млн. евро, которые как-раз клуб должен будет погасить летом.

з.ы. Лично для меня терять Рубена было тяжелее нежели Гуахе.
оппозиционер
— trigger55Ещё Льоренте объявил, что, возможно, это не единственная продажа, как я понял. С нетерпением ждём трансферов Сильвы и Маты, а также покупки новых кошт и топалов.

Если потеряем еще и Сильву,то третьим в списке должен быть Льоренте
даже прощального матча не было... последнее что мне запомнилось о Вилье, это унылый выход на замену и удар по трибунам после прострела Альбы...
отец
Теперь все....
И! 40 миллионов. Из них только 20 получит клуб, так что не раскатывайте губу. 10 миллионов пойдут компании "Фоменто Урбано Кастельон", котрая в прошлом году выделила нам 50 миллионов кредита, и 10 миллионов прямо в руки Эухеньо Калабуйдж, который и руководит этой компанией. Почему ему, потому что ему гарантирован процент от продажи игрокв, начиная с 15 миллионов и выше.
Вот так оказывается Льоренте доставал эти деньги. При этом процент очень высокий по кредиту, выше 5 процентов. Об этом сказали только сейчас. Этот же Калабуйдж получил комиссионные с перехода Альбиоля в прошлом году.
герцог сарказма
На супере многие считают, что 40 - это мало. Странно, вначале были слухи о 40 лямов + Боян, Глеб. И все были недовольны. :) А в итоге всё оказалось ещё хуже.
Ну так получается, что Валенсия все-таки получит деньги вырученные от продажи Вильи. На обслуживание долгов уйдет только 20 лямов. Иными словами, на 20 млн. клуб может потенциально усилиться.
Я то думал, что все 40 лямов пойдут на погашение займов.
Патриот
мда... вот это и произошло.
чтож, жизнь продолжается.

Удачи для Гуахе. Как уже сказали он - легенда валенсии, и я тоже желаю ему только самого наилучшего в новом клубе.
аццкий русоукроамерикофоб
((( подгадили мне боление за сб Испании на мундиале..
40 млн это норм за 29летнего играка..
дело не в этом..дело в том, что можно было полечить больше...на порядок больше..
во-первых, продавать после ЮАР..подключить в гонку за ним Мадрид и англичан(МЮ и Челси его хотели бы - даже если он сам к ним не пошел бы, сам этот факт поднял бы ему цену)..
короче через три пизды колено сделали все опять
Vsem privet! S4itayu sam fakt sdelki pravilnyy... Vse taki tseli na sezon byli tyajelye - vyyti v Ligu. No my sdelali eto! Eto super! Llorente sdelal vse pravilno - mujik! Poshel na risk, ostavlyaya Villa i priuspel. Teper my deystvitelno so spokoynoy dushoy mojem ego prodavat. Ya Rad za vse storony - osobenno za Davida - on hotel ostatsya v Spain, hotel vse reshit do World Cup i ne budem skryvat shansov zavoevat trofeev u nego poyavitsya i deneg zarabotat. Vobshem po 4elove4eski rad! Nu i u nas kone4no dela poydut v goru. Ya v finansah Valencia ne o4en sharyu, no nadeyus prodaja Villa i budushaya CL nam pomogut dostroit stadion kak mojno bystree.
Nu a vyru4ennye dengi kak po mne nujno tratit na kogo-to odnogo, dumayu lu4she Jiniak, ne dumayu 4to Soldado na stolko perspektivnyy. Nu i nado vernut Aarona Niguez i prodat Jigi4a. Dumayu takim obrazom smojem dostoyno zakryt pozitsii forwardov i razvivat molodej, nu i ne menyat osobo takti4eskie postroeniya Mata Mojet byt na podhvate esli 4to, tfu tfu tfu
раздражает, что он пытается сделать вид, что всё ОК и идёт по плану, и что мы типа тока от этого выиграем. Лапорта пообещал сделать подарок на прощание, а Льоренте покорно яблочко в рот засунул и глазурью облил.
через сезон, ну может 2...разделение Барса-Реал и отсальные команды Испании будет еще более очевидно, чем щас...как же обидно, что это так...даже не обидно, а бесит, команда занимающая 3 место в чемпионате и выходящая на прямую в ЛЧ распродает своих лидеров...в чемпе Англии этого точно не могло бы быть...это ужасно
DMA
Испания менее привлекательна для инвесторов. Почему - не знаю, думаю Шевцов знает. Продаться бы шейху...иметь на трансферы 200 лямов...но глорья б развелось...
antialbeldista
[quote="David Villa" ]He querido dirigirme a todos para compartir el que, sin duda, es el momento más difícil y emotivo de toda mi carrera. Ha llegado la hora de despedirme y, después de cinco maravillosas temporadas en el club, me llevo muchos sentimientos, dejando muchos amigos, pero sabiendo que es algo bueno para la entidad. En Valencia he crecido como futbolista y también como persona. Al Valencia CF lo he sentido desde el primer día como mi casa y que nadie dude de que va a ser así siempre. Quiero que todos sepan que ha sido un gran orgullo para mí haber vestido esta camiseta, que tanto me ha dado y que siempre llevaré en el corazón. También ha sido un privilegio haber llevado el brazalete de capitán y, tanto fuera como dentro del campo, en todo momento he puesto el máximo esfuerzo en representar al Valencia como se merece.

Me gustaría, en primer lugar, enviar un fuerte abrazo a todos los aficionados, que tanto cariño me han dado siempre, desde el día de mi presentación hasta el último partido en Mestalla. También a todos mis compañeros, que me han ayudado a mejorar, a todos los técnicos que me han dirigido, a los dirigentes, en especial a Manuel Llorente, y a los empleados, con los he trabajado codo con codo. Quiero dar las gracias a todos y recalcar que, después de cinco años, me siento un valenciano más, como lo son mis dos hijas. Lo he dado todo por el Valencia CF, al que siempre tendré en mi corazón, del que soy accionista y al que le deseo toda la suerte del mundo. Me marcho con la satisfacción de que el equipo vuelve a donde merece estar cada año, luchando entre los mejores de Europa en la Champions League. Los futbolistas pasamos pero, con la gran afición que tiene detrás y la gran institución que es, el Valencia siempre tendrá un equipo fuerte y competitivo y que va a dar, seguro, muchas alegrías a los que lo queremos.

Insisto, siempre llevaré al Valencia muy dentro de mí. Mil gracias a todos por tantas cosas… y AMUNT València!" [/quote]

засуньте в автом. переводчик
чтобы оставить сообщение