Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Никола Жигич

→ Бирмингем (7 млн €)

аццкий русоукроамерикофоб
aldarus, да речь даже вовсе не в индивидуальных характеристиках..вернее не в том что они ниже.. а в том, что они..другие..
да, комбинационная игра в короткий пас мне больше нравится, нежели навесы на столба в центре штрафной.. кому-то иначе?..

кстати, по поводу Маты я писал что ему можно дать отдахнуть.. разница между нами лишь в том, что Жигичу я бы предпочел Альбу.. Домингеса я бы предпочел Жигичу.. да и всех остальных на чье место может притендавать Жигич я бы предпочел не его.. за исключением разве что Мику и Банеги под нападающим.
antialbeldista
а забивать Наварро будет всегда? или Деальберт?
Жигич между прочим временами вполне демонстрирует короткий пас и комбинационный футбол, а самое главное он создает давление в центре штрафной площади и забирает двух защитников на себя, увеличивая фронт атаки. Никто в нашей команде больше так не умеет
ну тут надо не перепутать. ротация игроков - замена игрока на схожего. в этом смысле Жигич(йя научилсо!) не подходит. в любом случае при его выходе тактика меняется. а мы год мучились, чтобы построить игру в 4-2-3-1(или как хотите). как Иван заметил, вещ универсальная. тащемто и Вилья может на 2м этаже поиграть..
с Жигичем будет более узконаправленная игра. => так что если не пойдут игра у малышей, можно любого из них заменить на николу. если не пойдет игра с ним - менять тока его. собсно все остались при своем мнении)

про Эмери. конечно, он не вселенский разум, но он то команду лучше знает. не думаю что он слишком принципиален, иначе его ставленик Моя так и играл бы, наверное.. да и Мигель появляется.. мог бы Альбельду туда поставить:)

про Мату. да, интересная ситуация. ну собственно просто в данный момент его некем заменить.. Альба зелен еще. Сильва, Висенте, да и Матье в лазарете давно. Пабло слева не жжот, Хоакин тоже..
общественное мнение
Мы мало извлекаем пользы от угловых, раз, ибо все игроки атаки низкорослы. Во вторых вешаем в штрафную, где навесы стают легкой добычей защиты соперника. Коротким пасом не всегда защиту оппонта вскроешь. В третьих, когда с нашими игроками атаки наниют играть плотно, они теряются, и мы в атаке беззубы делаемся. Тогда на первую роль выходят стандарты, при которых Коля особенно полезен в штрафной соперника, выше уже об этом написано. И Бенитес тоже играл 4-4-2, было дело.
Бесполезного Альбу предпочел бы Жигичу, ну ну Ваня...

Nacho, если бы оп родолжал ставить Мойя его бы наврное уже нафиг уволили, а про Мигела он же вроде как говорил что его волнует именно как португалец играет а не его личная жизнь.
Патриот
слегка непонятно как может игра с Жигичем и Вильей быть более узконаправленной чем только с вильей
мату есть кем заменить - Альба. Тем более он и так играет, потому что сам Мата заменяет Сильву, где вообще ничего не показывает.

Короче, сегодня увидим как мистер намерен обыграть депор с которым мы тур назад ни чего не смогли сделать
antialbeldista
тем, кто не верит в Жигича и говорит что игра с ним узконаправленна- такой вопрос:
Это на каких таких аргументах вы делаете подобные умозаключения?
Вы что, уже 15 игр в этом сезоне с Жигичем видели? персонально следили за его движениями на поле?

И еще - про второй этаж. Вилья может там поиграть? Так как он будет доставать такие мячи, как гол Эспаньолу? Сколько навесов в чужую штрафную за игру заканчиваются ударами? А сколько забросов вперед завершаются хотя бы тем, что мяч остается у нас? ПОСЧИТАЙТЕ прежде чем заниматься "болтовством".

ротация игроков - замена игрока на схожего
товарищ, вы не знаете, что такое ротация
Cоглашусь что с командами - середнячками и аутсайдерами более оптимально играть в 2 нападающих , потому что иногда просто бьёшься как рыба об лёд , а защиту , которую они выстроили крайне сложно сломить

В таких матчах Жигич куда полезней чем Мата , который к сожалению не заметен на поле..
antialbeldista
Жигич хорошо сыграл. Без него все могло бы быть и также. По крайней мере он выиграл все верховые мячи и раз 5 поучаствовал в опасных атаках. Но матч запомнился не тем. Все Жигичи и Вильи меркнут перед тем, что произошло в центре минуте на 65ой)
Сыграл хорошо, но раз и с 2 опорниками пропустили 2 голевые контратаки, то видимо игру в 2 форварда Эмери с начала матча использовать больше не будет.
прав
— VictorСыграл хорошо, но раз и с 2 опорниками пропустили 2 голевые контратаки, то видимо игру в 2 форварда Эмери с начала матча использовать больше не будет.

если он так поступит - это будет глупо. по одному матчу нельзя делать такие далекоидущие выводы
antialbeldista
кстати кажется Никола дружит с Бруно По крайней мере в Праге они всегда вместе гуляли))) и на фейсбуке Бруно отдельной строкой написал "Никола выводит нас на третье место!"
общественное мнение
Думаю, что Эмери сделает правильные выводы, и не усадит Николу, ведь он и вправду играл хорошо. Он же сам сказал, в посте приденном Алдаром, что нужно иметь альтернативу.
antialbeldista
к Жигичу за его упорство и верность команде должно быть у всех болельщиков КАК МИНИМУМ уважение. И сегодня он еще раз доказал, что штаны протирать - это не для него. Поразительная эффективность! А если бы он играл каждый матч?
Поразительная эффективность, такой нап не должен сидеть на банке, думаю Унаи делает правильные выводы, ну почему он упорно игнорирует Николу... бла, бла ...
Все это можно выразить одним предложением. Унаи - упрямый осел! Вот и все.
прав
— Aram
— Pablo89я начал задумываться, заказывать футболку Маты или все-таки Жигича :roll:


Мата же был у тя

и что? у него ж и номер теперь другой и вообще ;)
кстати на старой футболке фигово номер нанесен, от стирки начинает сходить :( хотя я не часто футболку ношу и, соответственно, стираю
— Pablo89
— Aram
— Pablo89я начал задумываться, заказывать футболку Маты или все-таки Жигича :roll:


Мата же был у тя

и что? у него ж и номер теперь другой и вообще ;)
кстати на старой футболке фигово номер нанесен, от стирки начинает сходить :( хотя я не часто футболку ношу и, соответственно, стираю



у меня 3 Аймара есть, жалею уже...)руками надо стирать..
не антимадридист
Ivan-Taran далан, даже если он станет бомбардиром ЧМ мы его максимум за 15мл продадим, а эти деньги на сохранение действительного состава врядли повлияют.

P. S. На случай если мы всей Пеньей сделаем длительный выезд куда нибудь в общежитие, запомните, что Павел умеет стирать руками.
Чак Собчак
— Aficionado[b]На случай если мы всей Пеньей сделаем длительный выезд куда нибудь в общежитие, запомните, что Павел умеет стирать руками.


Оффтоп: "Доцент бы заставил..." :mrgreen:
прав
— AficionadoP. S. На случай если мы всей Пеньей сделаем длительный выезд куда нибудь в общежитие, запомните, что Павел умеет стирать руками.

Арам, кстати, тоже :wink:
Тебе до него ближе, Афи :mrgreen:
ex. Димча
как это жестоко по отношению к тем кто не шпрехает по-испански! Такие интервью не могли не заинтриговать,а как узнать их суть я теперь даже не представляю...загонять в промт и включать фантазию?)
!!!
Мне кажется Жигич игрок не то что бы забивной, но очень нужный окманде, хотя я не про всех футболистов Валенсии знаю, ну вот про него слышал достаточно!!!!!
antialbeldista
когда мы выиграли там 3-0 год назад между ними был конфликт, после которого удалили Роберто, после матча словесная перепалка продолжилась с не очень приятными обвинениями в сторону Карлоса.
Кстати я недавно узнал, что помимо Сольдадо осасуновский Хуанфран тоже валенсьяно. И еще кто-то, двое неплохих игроков.
а вот карлос хорошо запомнил, я думаю))

с каждым матчем у меня все более устойчивое мнение о том, что нам надо отпустить николу. очевидно, что никто и никогда не перестроит нашу игру под него. а губить такого игрока-это просто огромнейшая глупость.
жигич, по мне, исчерпал кредит доверия. полезен он только при стандартах/штурме, а в остальном посредственен как в плане футбольной состоятельности, так и в части командной игры (симуляции, хамское поведение + так убивать команду).

в общем, я буду доволен, если это будет последний его сезон в вцф. пользуясь случаем, передю привет флоресу, который за 16 мильёнов привел это чудо.
отец
— iij так и в части командной игры (симуляции, хамское поведение + так убивать команду).

Это на чем построено такое мнение, на последнем матче? То есть Коля постоянно хамил и симулировал, разрушая командную игру?
аццкий русоукроамерикофоб
ой, "может пригодится" не для играка формулировка за которого уплочено 18 мультов.. за такую сумму под основу нужно покупать игарков.. а Жигич.. спс за старание и самоотдачу и пока, Коля.. желательно подороже.
приносит мемы со sports.ru
а меня устраивает лично схема в одного напа и двух вингеров
на вкус и цвет как говорится,товарисч :wink:

а Сольдадо я думаю сможет хорошо заменять Вилью..в этой схеме

p.s оффтоп-еще бы этого Канальеса из Хихона-было бы прекрасно
а то наши крайние защи ломаются постоянно
Канальеса из Хихона
Канальес и с Расинга САНТАНДЕР .И уже подписал контракт с реалом! Жаль конечно!!! ...А Сольдадо классний вариант!!И помоложе Вильи и манера игры одинаково не надо после ухода Вильи(на пенсию,конечно) перестраиватся!!...Но я тут ничего не решаю!!! Опять же ,к сожалению)))
общественное мнение
Солдадо не сдержан в этом сезоне в плане дисцицлины. Слишком часто получает желтые. Мне не хочется его видеть в команде.
— aldarusего зовут Каналес. без мягких знаков

Тогда Вилья совсем не Вилья а ВИЙЯ...Это он сам так говорил(читал в журнале)...И как я знаю в испанком языке буква"л" всегда мягкая. (Если не прав то вибачайте))))То ещё как посмотреть или Канальес или Каналес ...
antialbeldista
— ЖенькаТогда Вилья совсем не Вилья а ВИЙЯ...Это он сам так говорил(читал в журнале)...

пора создавать цитатник...
когда будет грустно, я буду читать это сообщение
А это тогда просто КАНЕЛЬЯ без "С".Хороший левый защитник на замену Матьё!..Хотя в аренде есть ещё Хауме или Джауме тоже левый защитник!!! И тем более Канелья дорого (для нас) стоить будет, говорили о 10-15 млн убитых енотов!!!
сории за офф:
Женька, испанский язык имеет много диалектов. Произношение имени или фамилии зависит от места рождения человека, т.е. как в тех местах читают те или иные буквы. Вилья - Вийя, Мальорка - Майорка, Херард - Жерард и тп.
Двойной "Л" может произносится даже как "джь". Поэтому не Канальес, а просто Каналес, потому что фамилия так произносится.
— aldarus
— ЖенькаТогда Вилья совсем не Вилья а ВИЙЯ...Это он сам так говорил(читал в журнале)...

пора создавать цитатник...
когда будет грустно, я буду читать это сообщение

:mrgreen:
antialbeldista
Канелья 15 миллионов стоит?)))
Билич тогда 50 килос стоит?)

Каналес это Каналес, никаких мягких знаков здесь быть не может.

Жерард, потому что каталонец. как и Жорди. Это другой язык.
А ну тогда вибачайте)))...Но за Вилью (не знаю правда или нет) читал в журнале "Футбол"что по-астурийски он ВИЙЯ И хочет что бы его так называли..Хотя и Вилья тоже неплохо!!!
оппозиционер
— ШахВместо Николы Сольдадо придет) По крайней мере, нужно на это надеятся)))

И будет вместо Жигича лавку полировать!?..и зачем ему это!?(у нас много не заработаеш)....пиз...ш это все
общественное мнение
Хотел написать тоже самое, но помягче.
Дать Жигичу достаточно игровой практики и вопросы по нему отпадут сами собой.
оппозиционер
У нас появятся Сольдадо или др.нап,только в том случае,если мы продадим Гуахе,др.вариантов быть не может,хороший нап, к нам не пойдет(пока у нас играет Гуахе),вы че этого понять не можите!!!...мы не мадрит,в котором якобы мечтают играть все
приносит мемы со sports.ru
— aldarusего зовут Каналес. без мягких знаков

извиняюсь.я не знаю так испанский как ты Алдар,можно было бы и скидку на это сделать.ты ведь понял о ком я говорю


— DeviatorХотел написать тоже самое, но помягче.
Дать Жигичу достаточно игровой практики и вопросы по нему отпадут сами собой.


блаблабла
сотни раз это говорили..надоело уже."дать шанс"
не надо никакого шанса.нам нужен такой нап который скамейку умеет протирать за недорого ..но при это если чтото происходит с Вильей-выйти и забивать(пример - "человек-забиваю с одного метра-умею хорошо симулировать" Индзаги и Милана)

p.s Сольдадо легко может перейти к нам-хотя бы потому что у нас хорошие шансы играть в ЛЧ..тьфу тьфу тьфу..а за этим он может погнаться..и он не такой уж хороший нап уровня реала.да и кому он нужен в реале не пойму
— aldarusастурийского языка не существует

Ты уверен?????
Астурийский язык — романский язык, относится к астурлеонской подгруппе иберо-романских языков (это диалектный континуум, часто считающейся единым астурлеонским языком). Название «астурийский язык» или «бабле» относится к той части этого континуума, которая находится на территории испанского автономного сообщества Астурия (другие локальные варианты — мирандский язык в Португалии и леонский, эстремадурский, кантабрийский языки в соответствующих регионах Испании). :!:
приносит мемы со sports.ru
ну тут же все ноют что "как можно гробить такого великого напа как Жигич"
"это глупо"..я утрирую

плюс он абсолютно не вписывается в игровую модель Эмери-это дураку понятно
следовательно я и исхожу из того что Жигич сваливает а ктото приходит к нам

p.s Шах,я про данный период говорю.что представляет себя Индзаги в Милане сейчас.. парень который с лавки отлично может войти в игру и забить или пенальти заработать.и набирает форму к середине сезона,когда у лидеров случаются травмы
— aldarusОтлично, тогда тем более непонятно почему не признают валенсьяно.
Но это не имеет никакого отношения к сути.

А то уже ихние проблемы!!!....И извините пожалуйста за флуд
общественное мнение
— santiagoну тут же все ноют что "как можно гробить такого великого напа как Жигич"
"это глупо"..я утрирую

плюс он абсолютно не вписывается в игровую модель Эмери-это дураку понятно
следовательно я и исхожу из того что Жигич сваливает а ктото приходит к нам



Не гробить, а просто не уметь использовать.
Можно играть не в одну модель, а иметь несколько, ибо противник одну модель быстро раскусит. Надо как-то меняться и в плане игровых моделей. У нас играл Джон Карью, ничего, с ролью столба в атаке неполохо справляся. И Жигич тоже может.
antialbeldista
— ШахВсе эти языки - херня полная! Есть испанский язык и различные его диалекты, в том числе астурийский, валенсийский и прочие.

Шах, извини, но Это ты сейчас херню сказал. Франко убивал культурное разнообразие народов долгие годы, как это делали в Союзе.
То, что ты сказал, аналогично тому, что есть только турецкий язык, а казахский, узбекский - его диалекты. При том, что это даже ближе к истине наверное будет.
Язык валенсьяно имеет очень мало общего с кастилським, который называют испанским
Узбекский, а тем более казахский, никак не могут быть диалектами турецкого, ибо сам турецкий - ответвление персидского.
Там даже грамматика разная. Все эти языки - это разновидности персидского языка.
Насчет испанского - та же проблема есть у английского языка, где валийский, шотландский и ирландский язык иногда не считают ответвлением исконно английского языка. И любой валлиец, шотландец и ирландец будет твердить, что их язык сформировался независимо от чисто английского.
antialbeldista
а равзе это не так?)))))
английский язык сам появился недавно из кельтского, саксонского, романского и многих других. ирландский и шотландский появились также. Вот ты переставь ситуацию и тут. Валенсийский никак не может быть диалектом ни каталанского, ни кастильского(испанского), потому что сформировался сам из романского (который стал прообразом и для тех языков).
отец
— santiago
плюс он абсолютно не вписывается в игровую модель Эмери-это дураку понятно

А вот мне не понятно...
За те 10 минут на поле в игре с "Атлетико" серб внес разнообразие и остроту в атаки, что подчеркнул и Эмери на прессухе.
общественное мнение
Полностью согласен! С какой легкостью он матрацов вверху дрючил, мне аж приятно было на это смотреть. Надо бы это активней использовать, Вилье и Сильве эти скидки серба в последующем очень будут помогать в атаке.
Патриот
он внес разнообразие, но команда как не умела с ним играть так и не умеет. Как можно говорить о "шансе жигичу" если с ним играют как с вильей? То что при стандартах надо на него навесить это и дебилу понятно, но в целом в игре он используется в лучшем случае на 50% возможностей.
Я достаточно долго был за то чтоб он таки прижился и был активно вовлечен в схему игры, но скока можно... Его надо продавать/менять, короче говоря выводить из команды. Не потому что он "плохой" или "не смог проявить себя", а потому что этот тренер и эта команда ему не подходят.

Что касается тактики, то я по прежнему считаю что должен быть стартовый вариант игры с двумя форвардами.
Патриот
а че такого? в атаке играть некому, в защите тоже. Зато мы жируем с атакующими полузащитниками. Мата, Сильва, Чори, Альба - все могут там сыграть (не считая висенте выодящего раз в год)
приносит мемы со sports.ru
я всe рaвно считaю что Жигич нaм нe нужeн..кaкой нить опытный,зaбивной нaп,нeдорогой который нe против полировaть скaмeйку-вот это в сaмый рaз.. и я eщe рaз повторюсь я зa молодeжь-нaдо дaвaть eй шaнс..
чтобы оставить сообщение