Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хавьер Арисменди → Сарагоса (4 млн €)

Andramaha
— КолёсиковТолько что посмотрел гол Арисменди! Я в ауте)))) Никогда таких голов не видел... И не навешивал в центр шрафной и не пытался пробить в верхний угол, а просто покотил мяч чуть ли не по линии ворот)))

МОЛОДЕЦ!! (с)

А это его первый гол я так понимаю?

Цымбаларь любил так бить,Аяксу забивал
Да и тот же Андрюша Питерской любит похожий прием,только направляет мяч в верхний угол
-----------
Фаринос не разделяю твой эйфории по Арисменди,если бы не травма Марчены он был первый кандидатом на замену
А так он все равно пока на полноценного игрока основы не тянет,а вот дыры им затыкать вполне можно
отец
Андрамаха, тянет, уже как начал играть правого защитника, так и тянет. Он превращается в "улучшенного Ангуло". Тока, если Ангуло играл 3 матча хорошо, а потом 10 плохо, то этот уже играет все матчи хорошо. Играет как может, но каждый раз все лучше. В принципе это относится не только к одному Буратино, а к всей команде.
Я даже кричал, после первого матча на позиции правого защитника, что Арисменди надо в сборную. Тогда была более чем шутка и усмешка. Сейчас, если он начнет так прогрессировать не удивлюсь, что он может снова оказаться там. Один матч он уже играл за Испанию.
Мне сейчас Хавьер, напоминает прошлогоднего Хоакина, который тоже долго раскачивался и никак не мог забить. Он и сейчас не забивает много, но бывает. Хоакину жутко не везло, Арисменди тоже.
При этом Арисменди в последних играх сделал штук 5 голевых передач и довольно высококлассных, а это стоит многого. И техника у него есть, правда ему нужно пространство, на малом участке он никакой.
Если сейчас его прорвет, буду безумно рад. И если прорвет всю нашу команду, это будет песня.
Унаи Эмери
Lobzik

Я и не говорю, что Арисменди должен быть твердым игроком основного состава. Его и покупали как игрока скорее "первым на подхват" как говорится.. Я считаю, что Арисменди идеально подходит на роль футболиста ротации. В любой момент готов выйти и отработать на все 100%, при этом и очень эффективно отработать, а не просто отбегать бестолку.

Аяксу похожий гол забил не Цымбаларь, а Кечинов
Ivan-Taran
человек(номинальный нападающий) забил первый гол свой гол за год(пусть и такой важный)..и сразу же герой и ниипет.. личн оя с этим не согласен.. по прежнему считаю покупку Арисменди - ошибкой летнего трансферного рынка Валенсии(причем не единственой ошибкой)..
Унаи Эмери
Да сколько раз уже повторять что не нападающий он!!! Он сильно атакующий хабек, тяготеющий к бровке (правой желательно). У тебя, Ваня, к нему такое же предвзятое отношение как и к Моретти.

Героя я из него не делаю, просто говорю что я был уверен что его первый гол за нас будет каким-то особенным.
Ivan-Taran
Farinos, покупали его как нападающего, насколько я помню.. это потом он стал и хавбеком и беком и правым защитником.. и вообще куда его только не поставят он будет играть..потому как в нем уйму старания, но мастрества нет.. вот и можно им любую дырку запирать..но не надежно это все.. денег он своих не стоит.. и Недвид, у которого сразу тоже кроме старания ничего не было, наврятли из него вырастит..
Унаи Эмери
Мастерства, говоришь, нет? В корне не согласен. В Депортиво он тоже не играл чистого форварда. Он всегда был атакующим полузащитником тяготеющим к правой бровке
Ivan-Taran
Farinos, можно подумать есть еще в Ла-лиге атакующие полузащитники забивающие по целому голу всего то в пол года.. безумная результативность.. четыри передачи и гол за пол года..и все..он Бог..
прав
— Ivan-TaranFarinos, можно подумать есть еще в Ла-лиге атакующие полузащитники забивающие по целому голу всего то в пол года

Да, есть. Аймар например. Стабильно 2-3 гола за год. Скажешь, что он плохой игрок? дерево, да?
Ivan-Taran
Pablo89, 2-3 гола и 3-4 передачи?.. за год?.. если так, то скажу что он ужасный, неуключий, куст..
хотя, я не верю в приведенную тобой статистику..

Farinos, ) Жо мне не нравится тоже..
Ну допустим у Аймара не 2-3 гола за год, а в среднем 7-8.
Сколько передач сложно сказать, но смысл не в этом даже. Просто с ним у команды была изюминка в атаке, изобретательность, не было прямолинейности. Надеюсь, с приходом Эвера она снова появится.
прав
— Ivan-TaranPablo89, 2-3 гола и 3-4 передачи?.. за год?.. если так, то скажу что он ужасный, неуключий, куст..
хотя, я не верю в приведенную тобой статистику..

Аймар. Статистика нашего официального сайта
сезон 2000-01 - 2 гола
01-02 - 5 голов + 2 в КУЕФА
02-03 - 8 голов + 2 в ЛЧ
03-04 - 3 гола
04-05 - 4 гола + 1 в ЛЧ
05-06 - 5 голов
Как видишь сезон 02-03 скорее исключение. В остальные сезоны совсем немного голов для нападающего (а именно им он и числится на оф. сайте). А в первый свой, пусть и неполный, сезон у нас он забил только 2 гола.
antialbeldista
ну Эвера бессмысленно сравнивать с Паблито.
И нельзя ли забыть ваши менеджерские ППЗ ПН и тд?
нападающий , полузащитник...
Какая разница кем он где-то записан??? Есть позиция на поле у игрока и у нее есть предназначение. У Паблито не было задачи забивать голы. Но Аймар забивал нормально, сколько нужно было.
А голевых передач раздавал куда больше - он не нападающий,а плеймейкер.
А Ваня по ходу тогда еще не болел за Валенсию или вполне возможно , что не видел ни одной игры Аймара.
оффтоп про Аимара и менеджеров))))
давным давно не помню в каком году я играл в менеджер за шальке и покупал туда аимара еще из аргентины))..
Ivan-Taran
да как вы затрахали своим менеджером.. Алдар, да это ты я вижу на нем помешан..

Pablo89, да, голов не много..но я еще и упоминал передачи.. что не мение важно.. тем более что Аимар плеймейкер.. а Арисменди твой..не ведомо кто..чудо в перьях..
antialbeldista
Вилья не забивал 999 минут. потом забил в пустые ворота Валльядолиду. с чьей передачи?
Барселона - Валенсия. гол Вильи в важнейшей и тяжелейшей игре. кто отдал пас?
чудо в перьях мля
Ivan-Taran
акей.. Арисменди отменный игрок основы Валенсии..незаменим просто.. правда, интересно, чт оджо этого его 99% здесь гнабили и гнали.. я не привык так быстро менять свою точку зрения..тем более, что, имхо, ничего стоящего для этого не произошло еще..

забить один важный гол мог и Карытько и лох-инзаги.. и т.п. .. но, опять же имхо, это не показатель класса..
antialbeldista
кто тебе говорил, что Арисменди акуенный игрок, причем обязательно стартового состава и будущее Валенсии?!
покажи!
кто тебе говорил, что хочет видеть Аршавина в Валенсии и что он наиакуеннейший игрок покруче всех Глебов вместе взятых?!!
кто тебе говорил, что футбол в России сопоставим с испанским?!
цитаты давай!!! из какого работающего участка моска ты берешь такие заявления?!
Если что здесь все видят и знают уровень Арисменди (а ты сам видишь матч Валенсии раз в месяц, ютьюбовские обзоры не в щот), по большому счету был стеб. А он взял и забил важнейший гол из ничего. Все за него радуются, говорят, что молодец.
Где связь с "акей.. Арисменди отменный игрок основы Валенсии..незаменим просто.. "????
общественное мнение
Ваня, остынь ты уже, тебе прям таки нравится поносить и критиковать, как Бабка ешка из мультика "А Баба Яга против!".
Арисменди при КСФ и при Кумане это два разных игрока, и по играм его прогрес как игрока наблюдается. Безусловно этот гол укрепит веру его в себя, он его сделал с отменного паса Мигела, заставив проехаться лучезарного Фабио на 5-й точке и переиграв Касильяса. И такие игроки как Хавьер тоже нужны, тем более что, он как заметили ребята выше и голевые неплохо раздаает и Хоакина неплохо поменяет. Так что не все так плохо Ваня как тебе кажется. Без обид.
Унаи Эмери
Да ну зачем же так строго... Ваня уже был в бане.. может не наказывать так уж его?.. такое ощущения что в случае с Ваней только повода ждут чтобы в баню его..
Andramaha
в том то и дело что был,уроком не послужило..
кроме вчерашнего были ещё два сообщения, но в других темах которые я удалил,они имели откровенно провакационный характер развести срач,кому они адресовались я не скажу

я работать воспитателем не буду,предупреждаю один раз-не понял получи наказание,я это оговаривал уже и в том числе за что лично я могу забанить

Алдарус,к тебе вопрос,что ты там в своем сообщении тер?
Дорвавшись до нета, никак не мог пропустить тему Аризменди.
Да уж, збив гол Касильясу, Хавьер многих заставил почесать затылок. Сыграно чисто, хладнокровно и элегантно. Как бы то ни было, ХА не есть игрок основы, этакий джокер КР. Неизвестно как бы сыграл Чимо с меренгами, но ХА справился на все 100, он полезный игрок, но не заводило. Желаю ему удачи и везения, они явно были раньше не на его стороне.

ЗЫ надеюсь палка стреляет не один раз в год.
Andramaha
конечно нет,мы же этим летом блещем трансферной политикой,миллионов где-то в районе 20-25 и 19% от следующей продажи






если серьезно то 3-4 млн,что в 2 раза меньше того что мы за него платили
прав
Жаль, что он уходит. Арисменди заслуживает уважения хотя бы за то, как он отрабатывал на поле весь прошлый сезон... Вспоминаются его голевые передачи, как в кубковом матче с Барсой, его удачная игра на позиции защитника, ну и конечно же блестящий гол Реалу на Бернабеу...
Несправедливо, что он уходит...
Удачи тебе, Хавьер!
Чак Собчак
Нельзя было продавать такого игрока... Он у ниверсал - может закрыть любую позицию на правой бровке либо вообще центрфорварда сыграть, его старания и желание играть перекрывали практически все его технические недостатки... А гол на Бернабеу... БРАВО, ХАВЬЕР!!!
Унаи Эмери
4 миллиона - нормально мы за него получили (учитывая что Эмери указал ему на дверь). Понятно что даже за прошлогодние 6 мы бы его не продали. Удачи тебе, Хавьер, в Арагоне.. Жаль мне очень, но что делать..
— Farinos4 миллиона - нормально мы за него получили (учитывая что Эмери указал ему на дверь). Понятно что даже за прошлогодние 6 мы бы его не продали. Удачи тебе, Хавьер, в Арагоне.. Жаль мне очень, но что делать..


Конечно, 4 миллиона это нормально. В своей нынешней форме для него это потолок. Хоть какие-то бабки выручили. А Валенсии в этом сезоне он точно сидел бы лавке и за это ему еще и зарплату. Второй Шева млин...
отец
Хочу чтоб сегодня забил Реал С-С! Надо вытаскивать Сару из пропасти.
И это им надо А"ш"алу убрать из команды, пусть идет в какой нить Л"анус" (Ланус, аргентинский клуб и не имею к нему никаких претензий :wink: ) заканчивать карьеру.
чтобы оставить сообщение