Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
antialbeldista
а ты думаешь, что белый дом подкупил шведских феминисток? Там возможно есть состав по шведскому законодательству. Возмущает не обвинение, а действия следств органов и суда - сомневаюсь в необходимости ареста.
согласен с кримсоном, думаю никакого изнасилования не было. Сша тут действуют так же как и с ираком. Вошли, упс, а оружия нет, так и тут.
Патриот
ага, всё так прям совпало.
не хочу принимать какую-либо сторону. просто события развиваются очень любопытно. Сначала на этот викиликс особо ни кто внимания не обращал. Типа тявкает дворняга и пусть тявкает. А щас такая кампания масштабная... Вынуждают всех разорвать отношения с сайтом, Ассанджа в каталажку. Неизвестно что еще в остальном неопубликованном архиве. Вполне возможно что яйца америки у него в кулаке.
antialbeldista
:lol: :lol: :lol:

как я хотел бы чтобы в России такой ассандж появился и архивы открыл бы, хотя бы за вторую половину 20 века
Патриот
ды понятно, всем твои сокровенные фантазии уже известны
antialbeldista
то есть это фантазии?) Люзиковский мир такой красивый
Crimson, Blink, какое оружие, какие яйца и какие кулаки?))) Неужели вы верите в этот спектакль? Сюжет можно как семечку расщелкать. Легенду про изнасилование они придумали так, для штукатуривания, для придания правдоподобности. Не получилось, потому что нельзя всех всегда наебывать. Американские дауны считают, что в мире живут одни идиоты. Да, иначе не стали бы раскручивать такой спектакль, сюжет которого всем ясен, даже младенцу. И то, что сказал Путин ("информационная пирамида, которая возводилась для того, чтобы в определенный момент слить в мировое информационное пространство масштабную «утку»") это правда. Отбрасывая все его минусы и плюсы, нужно признать, что он хороший чекист и опытный политик. И знает непонаслышке всю эту тухлую кухню.
По РБК вчера слышу, что Великобритания (да, именно они!!!) типа отказываются выдавать Асанджа штатам. Блять, так захотелось блевать! Англичане, карманные протеже штатов и их верные щенки, вдруг идут на открытое противостояние с американскими масонами. Епть... Сами себя долбоебами и выставляют!

Вот, даже уже официоз открыто начал писать про эту утку: http://www.expert.ru/2010/12/6/samyij-o ... k-v-mire_/
общественное мнение
МИД Австралии сегодня заявил, что виноваты Штаты, допустившие утечку информации из дипломатических каналов, а не Ассандж.
Штаты от этого ничего не теряют. Компромат выложен на врагов штатов.
А теперь видимость создают, типа они беспокоятся за утечку. Австралия сделает все, что скажет Кэмерон.
Патриот
выучите, уже не смешно. генерал Лизюков Александр, герой сов. союза, командующий танковой армией.

поживем - увидим. На сколько я в курсе данных компрометирующих другие гос-ва пока не опубликовано?
эль мурсиелаго
с больших букв название государства, Кримс))
antialbeldista
не государств) а дипломатов, конечно, там не только США, но ничего особенного ценного кроме того, что Путина называют альфа-самцом, а Медведева Робином, там не было
Патриот
ну то что дипломаты сша называют путина и медведева бетменом и робином самих путина и медведева ни как не компрометирует. Так что то о чем говорил бетмен пока ни как не подтверждается
отец
Саша остался с нами, с нами он уже 16 лет + еще 5... Как тоскливо, а могло быть все иначе.
а могло ли. Я лично в остальных кандидатах не видел достойных поста президента. Конечно саше уже пора, с другой кто на смену?!
не антимадридист
Выборы признали Иран, Венесуэла, Азербайджан, Казахстан...
Как грится, кто не спрятался я не виноват!
аццкий русоукроамерикофоб
я не знаю чего сказать
сам на выборы не ходил.. не интересно, интриги небыло
вскоре признает европа с россией. Как показатель то, что евроньюс 5 лет назад по полэфира занимали новости из беларуси, сейчас пару минут в день..
аццкий русоукроамерикофоб
мне не нравится Медведев.. шестерка какая-то пафосная
Vopros k rebatam iz Belarusi. A 4to, pri Lukashe vse deystvitelno tak xrenovo? Nu ya ponimayu 4to diktatura i vse pro4ee, no ona, demokratiya vam SEYCHAS nujna? Ya slishal, 4to v Belarusi sey4as nekaya model SSSR, vse deshevo i jizn ne tak uj ploxa
аццкий русоукроамерикофоб
а кто тебе говорил что все таак уж плохо?
да и демократия..более чем растяжимое понятие..
аццкий русоукроамерикофоб
ну у нас "полиции" нет.. может по-этому плохо
как у любой власти, у нашей есть огрехи, о которых никто не хочет говорить, тем более национальные каналы. НО, используя это как мотив для переворота в стране - абсурд, ИМХО. если нынешние противники хотели бы цивилизованно высказать своё фи, достаточно было собрать людей, провести акцию - помахать флагами дать интервью зарубежным ТВ, тем более снимал сее событие не один телеканал. И обратили бы внимание, и говорили бы на завтра об этом все. Но 19го была не акция, а провокация. Если бы в Москве или Вашингтоне пошли бы парламентские окна выносить, прессовали бы ещё похлеще.

По тому же телеканалу Евроньюс через день показывают полицаев, дубинками разгоняющих толпу в столицах т.н. демократических стран.
аццкий русоукроамерикофоб
внатуре. черные воронки не ездюют и на том дякуй )
отец
— BlinK с другой кто на смену?!

КТО УГОДНО! Это вопрос в корне неправильный....

С другой стороны, провокация, не провокация.... Я все же офицер и знаю как и что можно сделать, тем более БЫВШИЙ друг в охране Бацьки. Дело не в этом. Дело в том, что я НЕ ВЕРЮ в 80 процентов. Это пиз..шь!
аццкий русоукроамерикофоб
shevtsov71, это правда Володя.. я не знаю есть ли у тебя деревня здесь.. но поверь наслово..глубокая перефирия вся за него..причем и молодежь тоже
отец
Ваня, извени, я уже писал несколько лет назад. Повторю историю. В деревне "А", на последних выборах против него проголосовало достоверно - "Х" челвек, точнее их было семь. Достоверно! КОгда главный "оппозиционер" пришел на участок, количество голосов стало "Y", а точнее три. Дисскусии длились до приезда председателя, который все решил за одну минуту. Сказав - Вы, ублюдки, зиму не переживете, ни кормов, ни сена, ни работы. Даю вам пять минут на успокоение." Почти дословно.

Теперь немного математики. Городское население предоминирует уже. Поэтому на деревню все валить не надо. Даже на прошлых выборахпризнав, что он проиграл в Минске, а это было 1,2 миллиона голосов, приблизительно, получилось что по ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ Беларуси, занего вообще НИКТО против не голосовал. Ты просто подсчитай Минск, я стопроцентов уверен, что он просралсова, если без фальсификации. А еще есть Брест с Гродно, которые его мягко говоря не любят...

Ваня, НЕ ВЕРЮ!
аццкий русоукроамерикофоб
я не понял про деревню.. всегда ж был только один тур и тайное голосавание, как могли еще во время выборов узнать количество и надовить..
не знаю, я у кого не спрашу, кто и ходил голосовать - то за него.. ну вот разве что мой(личный) батька голосовал за другого.. еще пару человек против всех.. короче, мой личный опрос из человек двадцати дал какраз где-то 80% , а если приплюсовать сюда как мои бабушка с дедушкой пиарили за него голосовать и не дай бог не ходить не на какие митинги прям обещание с меня взяли)).. то я вполне верю в эти цифры, на этих выборах.. хотя какраз по прошлым выборам(или референдуму..не помню) у меня были большие сомнения..
кстати, в Испании можно было голосовать? или заграница у нас ограничилась Россией, прибалтикой и Венесуэлой? ))
отец
Голосовать монобыл Париже и возможно в Барселоне в российском консульстве, но для этого надо, как обычно, слать запрос, прошения....

А про деревню, все просто. Пришли на участок те, кто голосовал против, кто между собой уже все решил. Один из них имел документы наблюдателя. И узнать количество голосов, это уже не очень большая проблема. Думаю теперь стало понятней.
shevtsov71, это был не провокационный вопрос, а скорее риторический
shuttle, по поводу того, что у нас жить дешево, так это смотря с чем сравнивать. Сравнивая с Россией у нас дороже все продукты кроме молочных, пива и сигарет да и их выбор не радует. Бензин и газ для авто в 1,5 раза. ЖКХ не смогу сравнить ибо не знаю российских цифр.
Сейчас многие говорят что продукты у нас чуть ли не дороже чем в Европе, но это вопрос уже к Володе.
Я сам был долгое время в Бресте в этом году,у все мои знакомые были очень довольны президентом,все гордятся им...я видел как там люди живут и такое больше нигде в СНГ не увидишь...какой бы призидент уволил мэра города изза того что на тратуарах снег не убрали....нафиг демократия,если можно жить по человечески
аццкий русоукроамерикофоб
боже, так я на самом деле счастлив)

BlinK, про цены не согласен, у нас практически по всем номинациям дешевле..пока во всяком случае таможеный союз буксует.. ну а жкх в рф гораздо дороже.. при одинаковом качестве

да и вообще..у меня складывается впечатление, что лучше всех структур у нас работает Минскзеленстрой)..не знаю, но все приезжие первый эпитет который подбирают - у вас чисто.
мне тяжело сравнивать, но я не представляю как должно быть грязно где-то в другом месте, что бы это первым приходило в голову)
Я был на выборах наблюдателем. Кроме избирательного участка, я наблюдал голосование и на дому. И могу заверить из порядка 120 человек которые мы посетили (!!!) один человек проголосовал против всех, остальные - за нынешнюю власть (не трудно было заметить, как люди ставили галочку во вторую строку бюллетеня) и среди них были не одни пенсионеры, были и многодетные семьи, молодые семьи, инвалиды и неблагополучные.

— Ivan-Taranвсе приезжие первый эпитет который подбирают - у вас чисто.мне тяжело сравнивать, но я не представляю как должно быть грязно где-то в другом месте, что бы это первым приходило в голову)

не давно был в Смоленске и Ельце - я понимаю мнения тех людей.
не антимадридист
Я по телевизору видел в Минске трактор со спец знаками и надписью "милиция")

http://imperiya.by/news.html?id=58089
Иван, согласен на сто процентов. Каждый год в нижнем новгороде бываю и с каждым годом город становится все грязнее. Вокруг все ездят на новых машинах, растут новые здания, а за чистотой следить некому. В этом плане любой наш захолустный городишка даст фору нашим соседям из россии.
мне в бресте и в минске совесть мучала бросить окурок от сигарет на тратуар)))
— Borman...По тому же телеканалу Евроньюс через день показывают полицаев, дубинками разгоняющих толпу в столицах т.н. демократических стран.

Как сказал сам Батька "Мы дубинками не били народ, ледяной водой в холод не обливали")))
А вообще, он прямо ответил, что ему пох** на мнение Запада, когда репортер Евроньюс сказал, что выборы демократическая Европа на признает.
К слову, Запад ваще хрен ложил на Розу Отунбаеву и погибшим в Кыргыстане. Но суть не в этом, Запад заинтересован, чтобы у власти был не Батька, исходить надо из этого.
BlinK

Nu vot smotri. Skolko nujno sredney belorusskoy semye 4tob jit normalno (bez viebona). V Baku, naprimer, eto summa kolebletsa mejdu 1200-1500 Usd. Eto pri uslovíi 4to kvartira ne syemnaya i kredit za mashinu ne platish.
в белорусси вроде можно по 2-3 миллионам ихних рублей(20000-30000 рублей россиских) жить нормально...хорошо пытатся и на всякие затраты....там тока шмотки дорогие и галимые...а остольное по сровнению с другими странами и качественне и дешевле...
этож ваще жесть какие некорректные беседы пошли.
вахаг, в москве проездной на метро стоит 1000р. Это о чем-то говорит? нет, ибо надо брать в расчет возможность заработать эти деньги в москве
то же самое в беларуси - можно жить за 30 тыщ, только где тебе их будут платить? то же самое в любой глуши деревенской - 100 рублей это ого какие деньги, только придется день кирпичи таскать, чтобы их заработать. И в обратную сторону: Париж и Осло - самый дорогие города мира, там за эти 30 тыщ будешь в макдаке весь месяц питаться. Это означает, что в этих городах плохо живется и ваще отстойно?
так что ваще неадекватный, некорректный и абсурдный пример.
я протестую!
надо поискать сколько стоит в наших странах одна и та же корзина товаров, услуг. Вахаг, согласен. 2-3 миллиона норм.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
только по шмоткам не согласен. Можно найти нужное и за вменяеные деньги. Или у мне просто не с чем сравнивать. В нижнем новгороде определенно дороже те же вещи, что и у нас. Везут то из одного места, только к нам ближе:)
я знаю в разных местах по разному,но почему в россии жизнь дороже чем у них в белорусии? ведь условие те же почти что-вы соседние страны,и с украиной так же,там жизнь невыносима,хоть и те же условие,даже у украины есть выход в мировой окиян....ответ один-власть в белорусии хорошая и заботятся о гражданах своих...ни как в украине или же россие,где по всюду корупция и беспридел...по этому и люди могут там за свою маленькую зарплаты жить получше чем в соседних странах...
д что мне тебе говорить...просто обосралась ваша страна и даже маленькую белорусию не может обогнать...
нет такой страны - белорусия!!!
БЕЛАРУСЬ!
а у нас действительно так все хорошо как вы описываете.....вот скоро например инет фильтровать начнут....
аццкий русоукроамерикофоб
так кефир же наш агент)
засланый казачок)

в РБ нет алигархов уровня РФ.. наверное это все же преимущество
но одно можно сказать на верняка..на сегодняшний день от экономики РБ мало что останется без российского рынка.. да ничего не останется.. пару билазов и один трактор продадим в Венесуэлу и все.

ПыСы
на иннет у нас вообще монополия.. хорошо что напомнил..иннет у нас кстати дороже чем везде в снг.
всетаки это последний оплот свободы слова)
вахаг сорвал все покровы, просто-таки оборвал с меня маску грозного замысла как листики с березки. я говорю "такие расчеты некорректны, и вот примеры почему", а он мне "ты просто завидуешь!!!!1"

ад и сотона
Ivan-Taran, по слухам, усатый уже договорился с медведем о продаже белаза и белкалия, а это самые прибыльные предриятия нашей страны...
ну допустим белаз не прибыльнее предприятий нефтехимической отрасли. А вот белкалий да. Как без полного контроля над ним аг собирается наполнять бюджет остается загадкой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
белкалий руководство страны оценивает в 20 миллиардов. 9 миллиардов внешний долг. Продаст максимум долю в 50 минус одна акция. Это десятка. Эта продажа лишь отсрочка реальной необходимости реформ в экономике.
отец
— VAHAGв белорусси вроде можно по 2-3 миллионам ихних рублей(20000-30000 рублей россиских) жить нормально...хорошо пытатся и на всякие затраты....там тока шмотки дорогие и галимые...а остольное по сровнению с другими странами и качественне и дешевле...


От извени друг, но я удосужился этим летом побывать дома, в Минске. ПРОДУКТЫ - дороже ЧЕМ В ИСПАНИИ, в лучшем случае дешевле на процентов 10-15 и далеко не все. Это после конвертации.
аццкий русоукроамерикофоб
вообще не верится про продукты.. если ты сравнивал блюда в ресторане, то поверю и про в трижды дороже.. но так, что бы ты допустим подумал про борща и пошел в магаз кефирчику попить, то неверится что оный у нас дороже чем в Испании
отец
Ваня, етит твою мать....Какие рестораны.
Если ты мне не веришь наслово, я, бля, сделаю тебе фото в маркетах.
Килограмм вырезки, шея свнная, в любом супермаркете стоит - 4 - 5 евро. Такая же свинина в Ждановичах - 15-20 тысяч. Курицу я здесь покупаю цкелую за 3-4 евро. Столько же стоит она и у вас.
Что тебе еще сказать?
Единственное, что дешевле в Минске, это зелень и овощи в целом, выращенные в самой Беларуси.

Ну и о фруктах я вообще не будуговорить. Я здесь три кило яблок отборных покупаю за 1 евро. И четыре кило апельсин за столько же. Арбузы, дыни, виноград, перски, все в Минске стоило и стоит намного дороже.
Володя, вот слушаю тебя и у меня складывается впечатление, что у нас, в Азербайджане, жизнь раза в три дороже, чем в Испании. (( Это как минимум
отец
Возможно, что и так.
Повторяю в неочередной раз. Продукты в Европе дешевле, по меньшей мере чем в Беларуси. Не вся Европа, у французов цены на 20-30 процентов выше. А удивила вообще Германия. У них цены еще ниже.

Что может быть дорого в Испании. Молоко в тетрапакетах (свежего практически нет) - около 70 центов в среднем. Хлеб - от 60 центов до евро, очень дорогие пирожные именно ручного изготовления, печенья и весь ширпотреб из мучного сюда не входят, это стоит копейки.

Спиртное дешевле и намного, исключение пиво, столько же как и в Минске. Ну и водка дорогая. Вино это как вода по цене в Испании. Сравнивать можно бесконечно. Если бы я не выкладывал такие бабки за аренду квартиры, которые кстати и не так дорого оказывается, то можно было бы жить припиваючи.
аццкий русоукроамерикофоб
shevtsov71, ты знаешь по чем нынче в РБ евро?.. считай ты сказал, что продукты, перечисленые для примера стоят столько же.
ПыСы
курица около 15 тож стоит

ну фрукты само собой..хдесь спора быть не может.. просто меня удивило как с такой продуктовой базой как в РБ, особенно по молочным продуктам цены могут быть выше, чем с отсуствием оной где-то..
ну а вино и на(в) Украине дешевле чем у нас намного.

ПыПыСы
никто не знает какая страна экспортер хурмы? ) люблю ее)
в итоге получаем что картина что в испании, что в беларуси сопоставимая. Володя, сколько, если не секрет, платишь за аренду?
— Ivan-TaranПыПыСы
никто не знает какая страна экспортер хурмы? ) люблю ее)


В Грузии растет отменный королек и хурма. И в Азербайджане тоже. И закупают там его за копейки (в буквальном смысле этого слова). А потом перепродают на рынках других постсоветских стран, (в том числе и Азербайджане) раза в 20-30 дороже. Я охренел, когда в последний раз купил хурму на базаре в Баку за 10 АЗН (Это почти 10 Евро!!!). Причем хурма-то была местная.
отец
Ваня, вот я тебе о том же и толкую))) Что цены на продукты такие же и даже еще ниже в Испании. Повторю - Германия меня вообще шокировала.

По поводу аренды, тут все сложно. Я плачу почти 500 + комунальные. Но надо видеть эту квартиру, где они и т.д. В принципе, за 500 в самой Валенсии ожно снимать хорошую квартиру.

И хурма))) Мы с женой неделю назад в одном лесу ее трясли)) Сука, все в озеро падали, а что на землю так переспелые были, все всмятку))) Тут в Испании два вида, и в принципе за тот же "рубль" два кило сейчас.
блин, крутата, хурма растет в лесу:) звучит странно для нашего человека:) у нас за пятьсот можно снять трешку в хорошем состоянии с мебелью.
— shuttle
— Ivan-TaranПыПыСы
никто не знает какая страна экспортер хурмы? ) люблю ее)


В Грузии растет отменный королек и хурма. И в Азербайджане тоже. И закупают там его за копейки (в буквальном смысле этого слова). А потом перепродают на рынках других постсоветских стран, (в том числе и Азербайджане) раза в 20-30 дороже. Я охренел, когда в последний раз купил хурму на базаре в Баку за 10 АЗН (Это почти 10 Евро!!!). Причем хурма-то была местная.


да,у вас хурма отменная,но чего так дорого,у нас такая же но на рынке стоит не больше доллара за килограмм,тока щас к новому году подорожало...а так цитрусовые фрукты что в РБ и в другие страны СНГ везётся в основном из грузии,там клима как и в испании и тоже всё копейки стоит...вино тоже как и в испании как вода дешёвая....
цены на еду, фрукты и т.п., не говоря уже про доступность финансовых услуг (которые в большей степени влияют на благосостояние населения), т.е. относительный уровень жизни в Европе, в частности в странах ЕС, намного лучше, иными словами дешевле, чем в постсоветских странах. Тут даже спорить не о чем. Канешна, есть товары-дефициты, которые в СНГ стоят дешевле, чем в Европе. Но эти товары не делают погоду, без них можно прекрасно обходится. Чем больше развита экономика (да Володя, Испания развита экономически, сколь бы ты ни критиковал), тем доступнее товары будут. У нас можно было бы жить классно и припеваючи, но все портит, как уже написал Шаттл, теневой рынок. Менталитет у нас такой, СССР оставил в наследство.
аццкий русоукроамерикофоб
от уж Шах сомневаюсь что ты можешь без молочных продуктов обойтись больше, чем без апельсинов
почти Эвер
— BlinKблин, крутата, хурма растет в лесу:) звучит странно для нашего человека:) у нас за пятьсот можно снять трешку в хорошем состоянии с мебелью.

не в хорошем, а в среднем ... Хотя "хорошие состояние" понятие растяжимое ...
Я знаю, достоверно, т.е. сам видел. Двушка, состояние в такой бы жил с ребенком своим!, 650 американских, а метров там ну 40 отсилы жилой зоны ... Думаю в испании с метрами проще, вернее "ширше" за теже еноты можно гонять в мини-футбол по залу.

По итогу 19.12.2010г. и далее демонстротивно промолчу (нет слов, нервов и терпения), за исключение того, что Ванину карточку Валенсианистас отправил в урну ... На то моя воля ... "Ж.ы.в.е Б.е.л.а.р.у.с.ь!" (на эту фразу уже 100% стоит фильт в КГБ - точки поэтому)
аццкий русоукроамерикофоб
заебись)
нахера мешать одно с другим?
и это борец за демократию? поистене демократично)

мне реально похуй и на усатого и на высерков, которые на Октябрьской стекла выносили.. у меня были сиеминутные проблемы которые мне куда важнее, а все остальное балаболство через такое три пизды колено было и есть.

я не вижу реального повода, лично для себя, выходить на улицу.. ни за мной ни за моими знакомыми и родствениками черный воронок не приезжал..хотя нет.. мой однагрупник был каким-то там активистом БНФ.. нахаляву попал в Польшу кажется, как политический гоненец.. или в прибалтику, точн оне знаю.. но когда приехал родствеников повидать его в армию забрали.. это повод было мне на улицу выйти?.. не думаю.. хотя тип правда классный)
да, меня много чего бесит.. типо бла-бла-бла в пропаганде усатого на каждом канале и от каждой жопы в галстуке и без.. то что каждый засер приплетается к "фонду призедента", то что он разговаривает как колхозан, то что тягает этого внебрачного сына своего везде и заставляет пристарелых министров его слизкую лапку пожимать и улыбаться с серьезным рылом.. да даже то, как упамянул один из кандидатов, что усатый подарил каталическому папе не бел. азбуку, а русскую.. тоже выбисило.. и т.п. и т.д.
но епт.. это даже все вместе не повод идти пробывать на вкус омоновские вибраторы
почти Эвер
— Mitby и далее демонстротивно промолчу

Жаль тех кто смотрит и верит "наше" ТВ
одно дело смотреть, другое - съедать то что там подают.
ТВ мощнейшее оружие, Лужков может рассказать, и власти его используют на все 100
и не только тв, есть ещё на предприятиях идеологи, БРСМы и прочие промыватели разума.
— Ivan-Taranзаебись)
нахера мешать одно с другим?
и это борец за демократию? поистене демократично)

мне реально похуй и на усатого и на высерков, которые на Октябрьской стекла выносили.. у меня были сиеминутные проблемы которые мне куда важнее, а все остальное балаболство через такое три пизды колено было и есть.

я не вижу реального повода, лично для себя, выходить на улицу.. ни за мной ни за моими знакомыми и родствениками черный воронок не приезжал..хотя нет.. мой однагрупник был каким-то там активистом БНФ.. нахаляву попал в Польшу кажется, как политический гоненец.. или в прибалтику, точн оне знаю.. но когда приехал родствеников повидать его в армию забрали.. это повод было мне на улицу выйти?.. не думаю.. хотя тип правда классный)
да, меня много чего бесит.. типо бла-бла-бла в пропаганде усатого на каждом канале и от каждой жопы в галстуке и без.. то что каждый засер приплетается к "фонду призедента", то что он разговаривает как колхозан, то что тягает этого внебрачного сына своего везде и заставляет пристарелых министров его слизкую лапку пожимать и улыбаться с серьезным рылом.. да даже то, как упамянул один из кандидатов, что усатый подарил каталическому папе не бел. азбуку, а русскую.. тоже выбисило.. и т.п. и т.д.
но епт.. это даже все вместе не повод идти пробывать на вкус омоновские вибраторы


"Один мой друг,
Он стоил двух
Он ждать не привык
Был каждый день последним из дней
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг
Мир оказался прочней
Ну что же спи спокойно позабытый кумир
Ты брал свои вершины не раз
Не стоит прогибаться под изменчивый мир"
Пусть лучше мир прогнется под нас
Однажды он прогнется под нас

"Машина Времени"

Что-то вспомнилось )))
ваня, ты действительно думаешь что пока омон вязал одних "высерков" другие в это время били стекла?
аццкий русоукроамерикофоб
блять я действительно думаю что мне насрать на эту ситуацию в целом..так яснее?
почему я вообще должен оправдываться за то, что меня не "вязали"?
что-то я вижу все здесь тоже благапалучно сидят в нэте и засирают и так засраное сми, а не гниют в подвалах кгб
да, Митя?.. очень легко бравировать за компом
хули махать кулаками после драки.
я не ярый сторонник нынешней власти, но ни одному из опозиционных кандидатов я не доверил бы управлять. Более того, бесит, что все проблемы в стране они связывают с нынешним президентом, мол если его не будет - будет все шикарно. А все эти радикальные их лозунги - пиздёшь и популизм.
борман, как из моей головы прочитал. Когда слушал выступления данных кандидатов, меня больше всего удивляло как много времени они отводят лукашенке и мало своим собственным программам. Как будто если саша уйдет, все сразу измениться и станем жить-нетужить.
Как гражданин Казахстана, хотелось бы узнать мнение соседей насчет очередного (мы стали круче даже Фиделя) продления срока полномочий Назарбаева. Депутаты и политики инициировали референдум. Итог на 100% предсказуем.
Как вы смотрите на такое пожизненное президенство? Чисто конструктивно, отбрасывая все демократические и авторитарные замашки.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/ ... s/5050124/
аццкий русоукроамерикофоб
удивительно, но РФ юридически ближе всего к государствам у которых теневая монархия.. видимо такой политический строй кому-то выгоден)

в самом стремлении цепляния за власть ничего экстраординарного нет с исторической точки зрения..
и шут его знает как было бы лучше будь иначе.. как говорится, - знал бы прикуп - жил бы в Сочи..)
лично я считаю пожизненное президентство бредовой идеей, ибо какие новые идеи он может предложить спустя кучу лет?! читаю что он утрачивает гибкость мышления и проч. в общем я против такой практики. 8-10 от силы 12 лет достаточно.
солидарен с тобой Блинк. У многих "вечных" фирменная отмазка "зато при нас стабильность". Будто бы если придет кто-то другой, то начнется война с другими странами.
Как правильно сказал Медведь "происходит бронзовение и деградация", потому что свежей крови не хватает. Имхо. могу и ошибаться.
стабильность многие почему то употребляют именно это понятие, а не застой, т.к оно массам кажется благом. плюс, шах, ты правильно подметил или "начнется война". когда у вас "выборы"?
— BlinK...когда у вас "выборы"?

Вопрос риторический, конечно.
По срокам в 2012. А вообще, выборы в Кз не скоро будут. После окончания срока Назарбаева, начнется операция "Преемник". Такая операция, в силу специфики нынешней элиты, не будет подразумевать народные выборы. Так что, выборы, хоть и в общем смысле этого слова (в СНГ, имхо, вообще нет такого понятия как НАРОДНЫЕ выборы), в лучшем случае пройдут тогда, когда мне уже будет эдак лет под 45.

з.ы. А так хочется участвовать в процессе голосования, черт возьми!
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, пройди завтра кристально честные выборы в Казахстане в которых будет участвовать Назарбаев.. кто победит?
не антимадридист
На сколько я осведомлён в вопросе, политическая ситуации Белоруссии и Казахстана имеют много общего. И там и там на выборах избиратель выбирает между "спокойной сытой жизнью" и "тёмной лошадкой" - переменой к курсу демократии. И тут я согласен с Иваном, народ при таком раскладе всегда настроен консервативно. Все читали "Государя": такую власть трудно завоевать, но легко удержать. Поэтому пока не появится сильный политик, лидер, ничего не изменится.

Политический анекдот от армян:

Мы, армяне, не имеем ни смелости киргизов, ни удачи поляков.
— Ivan-TaranШах, пройди завтра кристально честные выборы в Казахстане в которых будет участвовать Назарбаев.. кто победит?

Понимаю, к чему ты клонишь. Но честно, настроение сейчас уже не такое как раньше. Говорят так, скорее из-за страха перед властью. Тут как нельзя кстати пример "Государя", который привел Афи. Нет сильного политика, который смог бы поднять народ. Такую власть легко удержать, особенно учитывая то, что народ у нас в большинстве своем аполитичный. А те, кому небезразлична общественно-политическая жизнь страны, намеренно стали абсентеистами. Не видят резона в голосовании.
аццкий русоукроамерикофоб
зачем народ то поднимать..шкурка стоит выделки?
я почему такой вопрос задал.. просто у нас вот например, я уверен что на сегодняшний день, если не 80% то большинство в любом случае проголосует за А.Г. и даже решится все в первом туре.. и что кому-то полегчает что там будет не 80, а 50-60 процентов? )
у оппозиции нет лидера.. по-моему это очевидно..
почему нет это другой вопрос.

вот допустим прихожу я на выборы с твердым решением проголосовать не за А.Г... ибо надоел и вообще кучу разных причин.. смотрю на кандидатов и никого не вижу.. одна серость и болтовня о том о чем и так все знают, вместо конкретики, чем конкретно ты будешь лучше в конкретное время.. а главное, нет не малейшей уверенности что у моего голоса есть хотя бы малейший шанс на победу.
Может и не стоит. Не спорю. Но пожизненное это чересчур. Само такое намерение перечеркивает все устои политический свободы, свободы в политических взглядах, а следовательно, предпосылки для развития общества в целом.
Откуда ты знаешь например, что в РБ нет достойных политических деятелей или грамотных и справедливых людей из бизнес-элиты, которые справились бы с бременем лидера не хуже Батьки? Вот и я не уверен в этом в отношении Казахстана. Если им не дают шанса, то как мы о них узнаем?
аццкий русоукроамерикофоб
ответ очень прост.. если бы был человек, который справился бы, - я бы его знал.
а всех амбиций нынешних кандидатов хватает лишь на критику.
я с удовольствием посмотрел бы на кого-то другого у руля страны, но раз не судьба оснований для мятежа я тоже не вижу
— Ivan-Taranответ очень прост.. если бы был человек, который справился бы, - я бы его знал.
а всех амбиций нынешних кандидатов хватает лишь на критику...

Со вторым предложением полностью согласен. Потому что при таком режиме действительно достойный бизнесмен или какой-нить деятель, не станет опускаться ниже плинтуса и отвечать на лай собак тем же.
А вот с перым тезисом, я не согласился бы, хоть и не живу в РБ. В том-то и дело, что мы не знаем о них, потому что правящей элите (я говорю не только о лидере нации) невыгодно, если все станут распределять по справедливому. Да и сами достойные бизнесмены, которые смогли бы качественно управлять страной, не хотят лезть в это дерьмо.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, грамотный политик должен быть отменной шлюхой, кроме всего прочего.. т.е. было бы желание, можно и прогнуться под власть или сделать такой вид пока тебе это выгодно, а потом улучив момент - выстрелить..
а у А.Г. в подчинении одни прихлебатели "богабоязненые" и пока не видно никого хотя бы похожего..

думаю, что нас что вас ждет судьба все-таки приемника.. и ничего с этим не поделаешь.. остается только надеяться, что оный то оправдает наши ожидания.. надеюсь хотя бы не дойдет до родствеников)..

ПыСы
с удивлением сегодня по нацианальному каналу(на котором я ловил футбол, Митя, а не новости) я обнаружил абсолютно про-европейскую телепередачу.. я был сильно удивлен.. у них даже заставка из символов евросоюза..звездочки такие.. этакое евроньюс в миниатюре где про РБ говорят только хорошо))
удивительно что с момента победы на выборах агл до сих пор не было инаугурации, в то же время отставка прежнего правительства была уже принята, что противоречит конституции. Или она была проведена в тихую?...
аццкий русоукроамерикофоб
я тоже обратил на это внимание.. странно.
инаугурация вроди в течении пару месяцев может быть проведена
аццкий русоукроамерикофоб
речь не о том.. он уволил правительство, еще не вступив в свою должность по канституции
впрочем этот документ у нас в стране почему-то не последняя инстанкция
общественное мнение
Прочитал сегодня, что не безысвесный Сергей Мавроди пытается воссоздать в новом виде финансовую пирамиду МММ, как МММ-2011. Обычным вкладчикам 20% в месяц, пенсионерам - 30%. Говорит что сам к деньгам прикасаться не будет.
Ссылка на новость: http://lenta.ru/articles/2011/01/11/mmm/

Подборка старых рекламных роликов от МММ
http://lenta.ru/video/netvert/mmm/
общественное мнение
Та я в этом тоже уверен, но как видишись, человек взялся за старое, в тюрьме наверное додумался.
аццкий русоукроамерикофоб
вот Бэир напомнил мне поднять одну проблему которая меня сильно задело узнав о ней..
я о запрете на курение в Испании.. причем настолько жесткое, что навеевывает сухие законы в Америке и СССР..
меня, как курильщика, это очень взбунтовало.. я понимаю, что многие некурящие со мной не согласятся, но как по мне это попирание прав человека.. и не нужно сказак о пасивном курение.. меня может автомобильные выхлопы отравляют, теперь запретим всем автомобилистам иметь личное транспортное средство если оно не на батарейках?
и. о. Колесикова
а поподробнее можно? про запрет. тоесть допустим стоя на остановке теперь в испании нельзя курить ? Парки, аллеи тоже ?
или речь идёт о барах-кафе
аццкий русоукроамерикофоб
насколько я понял из беларуских новостей на улице курить вообще нельзя
в барах так 100%
Тема закрыта