Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
— Ivan-Taranотпетый кадыровец

ваня я вам включу вебку посмотреть как оно сегодня девочке с москвы включила наши от меня пускали она офигела
— Ivan-TaranВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

и про майдан тоже

не буду я с вами))
трудоголик
Если честно, то я не понимаю, как можно продолжать каждый день одну и туже тему здесь мусолить...вы бы лучше с такой же активностью матчи обсуждали..
https://www.youtube.com/watch?v=TBnV5PK03eU
просто опять вставила,почитала много отзывов от сида и т,д. о драке под ларьком ,кстати в моем районе,но это видео они не комментируют,хотя я не обломалась ,то видео прокомментировала))
SID
Про неонацизм в Украине. Советую посмотреть.
SID
И еще один довольно неплохой репортаж
SID
Помоему уже ни для кого не секрет, что на востоке украины принимают участие кадровые офицеры, российские сержанты и рядовые. Другой вопрос, отправляют ли их силой или таки по собственным убеждениям они сами рвутся на войну. Хотя, дело сути не меняет, многие из них возвращаются обратно в цинковых гробах, ну а кто то, сдается мне таких не меньше, остается удобрять чернозем. Заметьте, я не утверждаю, что украинские войска несут меньшие потери, но факт остается фактом, на украинской земле гибнут российские военнослужащие и да, постепенно даже самые коварные ватные сми об начинают говорить.
многие сами наверняка т.к. промытые, многие наемники, а отправляют ли силой хз
В видео из доказательств только кадры из российских сми, остальное не понятно кто, не понятно где.
Особенно смешно про камазы с солдатами и технику каждый день, если бы это было правдой, то украину бы уже завоевали или хотя бы с самолетов начали бомбить, все равно никто не увидит, ну невозможно переходить каждый день никем не замеченным. Из 20 тысяч каждый 5 домой в гробу, остальные пропали без вести наверное, таких потерь у украинской армии нет, я вот не пойму если армия такая мощная и непобедимая, то почему вы еще не в Москве?
Ясно понятно что там есть люди из России, но не в таких количествах, у кого-то погибли родственники, кто-то за мирных людей которых херачит ваша доблестная армия, есть наверное и наемники. Вата, зомби и промытые сидят дома или лепят вот такие видео, духу не хватит.
Вот вы великие умы современности, объяснить зомбиватокаларадокацапамаскалям можете из-за чего война? Только про то что донецкие достали у них была власть и все они бандиты, а Славянск вообще наркостолица мира(хотя теперь приводите их в пример, как они хорошо живут и любят Украину, по дозе в день за интервью даете?) не говорите, власть у них уже отняли. Они всего лишь попросили о местных выборх и говорить на любом языке, это повод или не выполнимое требование?
аццкий русоукроамерикофоб
когда-то царизм достал - устроили красный террор
потом комуняки достали - устроили 90-ые
теперь донецкие достали - и случился майдаун
мельчает народец)
Каждый день в новостях пишут что ОБСЕ зафиксировало перемещение техники, "никем не замеченные" ))))

У нас потери я думаю еще больше

Языковая проблема высосана из пальца. Все "ущемление", что русский язык никогда не имел статус государственного, и это нормально! Для бумажек гос языком пусть будет украинский, а в быту каждый говорит на каком хочет, тем более что большая часть страны говорит на русском. Бывает маразм что фильмы в кинотеатрах преводят только на украинский, но я уже привык и ничего, не повод звать зеленых человечков.
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, где тебе такое пишут? )
ОБСЕ фиксирует перемещение гум. помощи..эти белые камазы и об этом говорят и рос. сми)
а еще в докладах ОБСЕ значатся нарушения перемирия с обеих сторон и неадекватное применение огня с украинской стороны
"там где мы наблюдаем не видели ни одной единицы военной техники или российского военного пересекающего рос.-укр. границу" - цитата члена этого самого ОБСЕ
больше шустер.тв жуй неватник
тут http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ly-shpyony
пишут что "Так беспилотники ОБСЕ постоянно подвергаются электронной атаке и теряют сигнал при пролете над территорией, контролируемой сепаратистами."

или, Алексей, ты думаешь можно просто так вот взять зеркалку, стать на границе и пофоткав пересечение границы выложить это в инстаграм?
SID
Полно российской техники на донбассе, разбитой, захваченной, идентифицированной. Авиации естественно нет, т.к. это уже прямое вторжение. А закрасить номер в танке не проблема. Про солдат вообще молчу. Великая российская армия, нуну, посмотри на карту новороссии и огрызок лугандона.
аццкий русоукроамерикофоб
SID, омг, как насчет Грузии за пять дней до Тбилиси?

Serginho, это один и тот же источник
к тому же, даже здесь гелетейщиной не пахнет пока
В Североатлантическом альянсе зафиксировали движение войск РФ в направлении украинской границы.

что касается беспилотников, то они не работают конкретно по ОБСЕ.. по неофициальным данным только в Крыму было уничтожено рекордное количество НАТОвских беспилотов

в целом же то что ты пишешь пиздешь и провокация.. ОБСЕ до сих пор фиксировали только нарушения перемирия в своих докладах
о регулярных рос. войсках там вообще ничего небыло и быть не могло

ПыСы
я понимаю что это принципиально важно от кого пизды получить..от каких-то сепаров или от большой армии
но совсем уж завираться не стоит
тем более что мы эти сказки проходили еще пол года назад
и даже глава государства украинского заявлял про уничтоженую колонну русской техники и выглядел потом идиотом перед европейцами
SID
Как можно сравнивать грузинскую армию с украинской? :facepalm: В Украине сохранились огромные запасы техники после развала совка (особенно пво), больше чем в РБ + сама армия довольно многочисленная. Если не ошибаюсь, то ли смерчей, то ли ураганов в Украине даже больше, чем в России.

p.s: в Азербайджане сбили армянский вертолет. Обе стороны признали. 3 человека погибло. Идет перестрелка.
аццкий русоукроамерикофоб
SID, грузинов натовцы перевооружили гораздо лучше и своевременней нежели украинцев
многочисленая? три призыва не хватило? ну а куда стреляют смерчи и ураганы мы видели (к слову об ОБСЕ, там так же отмечали использование запрещенных снарядов)

о чем мы вообще говорим? какая армия РФ.. где авиация, где флот? где спецназ в "ратниках", кадыровский батальон "восток" хотя бы

то что украинские горе-альтеристы на сто мирных убили одного ополченца, а из этих ста один оказался с Ростова - то не делает их супер-солдатами
эти клоуны могут только как палицаи воевать, примерно как предки завещали,
чему уйму свидетельств
Главный вопрос был из-за чего война?
Да можно взять зеркалку и снять видео, есть очень много людей кто против и в Днр, и Лнр, и в России хоть одно доказательство рос.армии и техники! Опять же где путинские снайперы, одесские правокаторы и малазийские буки?
Я сразу говорил, повторю, я за целостность Украины(можете проверить сообщения), я против тупой войны и гибели мирных жителей. Небесная сотня - герои, а донецкии тысячи - мрази, предатели и т.д. Почему люди не могут иметь свое мнение? Почему не нашли или хотя бы нет шумихи по поводу "подстрела" мэра( или губернатора?) Харькова. Почему когда женщину запихивают в мусорный бак, милиция, которая находится в 5 метрах, бездействует. Почему сносят памятники Ленина(которого, я считаю, одним из худших в истории России правителей) не понятные люди, почему это не сделать по закону, где власть, где суд?
По поводу того почему воюют русские на украине, есть отличная книга, по ком звонит колокол, всем советую! Очень много параллелей, на то она и классика!
SID
Продолжаем. С 25.40 Грязный бизнес на даунбасе (наркотрафик, отжим авто и т.д.).

Показать бы вот это все на первом канале)))
:mrgreen:
аццкий русоукроамерикофоб


за Свислочь спрятался, что бы кыгыбы не услышали)

ПыСы
на работе каждый месяц сверяются списки по обратившимся из Украины,
с обязательным уточнением из какой области
аццкий русоукроамерикофоб
ты так спросил, как будто я на обосраную сотню покрестился
SID
Не в обиду, но именно таким я тебя и представлял, разве чуть моложе. Ведь даже фразы вырваны из твоего контекста.
аццкий русоукроамерикофоб
аа, на видео?
нет конечно, мне тридцона еще не стукнуло и я не агли-блогер

это не мой контекст, это контекст логики, правды и справедливости
и слава богу что он не уникален
ex. _ValamunT_
В случае,даже если в этих военных условиях,первые шаги по государственному строительству будут соответствовать демократическим нормам...


Ха-ха.Да после вот этого предложения Иван выключить должен был видео - ибо там ассоциативный ряд должен был включиться по дефолту - дерьмократия,гейропейцы - что там дальше?

Много букв,но заслуживает внимания
На днях произошло событие, меня изумившее. Давняя и добрая коллега, вернувшись из Украины и комментируя факт поддержки мною суверенитета и территориальной целостности этого государства, заявила, что я - не больше и не меньше - соучастник убийств донбасских детей. На робкие попытки возразить мне было предложено поехать в Донбасс и поубивать детишек самому, на свои деньги, ибо как правозащитник я кончился (это дословно).

Далее моим оппонентом была развернута приблизительно следующая аргументация: 1) Вооруженный конфликт в Украине является внутренним (со ссылкой на позицию Международного Красного Креста), 2) Это гражданская война, которую "развязал Коломойский"; 3) Россия в ней не участвует, стороной не является, российских войск в Донбассе, по всей видимости, нет, так как они не были обнаружены ни ОБСЕ, ни моей собеседницей; 4) Захват Россией Крыма не имеет к войне в Украине никакого отношения, "Крым и Донбасс - разные истории"; 5) Все, кто поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, совокупно ответственны за гибель всех гражданских лиц в ходе неизбирательных обстрелов населенных пунктов, произведенных ВСУ.

В ответ на мои попытки перевести обсуждение из эмоционального в правовое русло в качестве последнего и единственного "правового" аргумента мне предъявлялись кровавые мальчики и девочки Донецка.

Увы, изложенные взгляды, а также манера выстраивать дискуссию не уникальны; они характерны для некоторой части представителей правозащитного сообщества и гражданского движения. Поэтому считаю нужным изложить свою правовую позицию по ситуации в Украине. Подчеркиваю - речь идет именно о позиции правовой, не зависящей от моих политических симпатий и антипатий, которые у меня безусловно имеются, но которые я стараюсь в данном тексте не педалировать.

Разумеется, в представленном ниже материале не нашли, да и не могли найти отражения все аспекты сложившейся ситуации. В частности, я не касаюсь темы права народов на самоопределение и права государств на так называемую гуманитарную интервенцию: оба этих вопроса столь объемны, что требуют самостоятельного разбора. Ниже я рассматриваю в основном аспекты, затронутые в упомянутой выше дискуссии: право государства на самооборону перед лицом агрессии и защиту жертв войны.

1. Различие jus ad bellum и jus in bello. В международном праве различаются jus ad bellum - право государства прибегнуть к использованию военной силы (в том числе в целях защиты территориальной целостности и отражения агрессии) - и jus in bello - обязанность стороны в вооруженном конфликте ограничивать средства и методы ведения войны для защиты ее жертв. то есть соблюдать международное гуманитарное право (МГП). Украина имела и имеет право прибегнуть к военной силе с целью защиты своего суверенитета и территориальной целостности на основании Устава Организации Объединенных Наций. Но это ни в коей мере не дает ей (как и силам сепаратистов) права нарушать нормы МГП и ни в коей мере не оправдывает предполагаемых нарушений этих норм.

Отсюда и моя правовая позиция. Я всецело поддерживаю действия украинских властей и вооруженных сил по защите независимости и территориальной целостности своей страны. Одновременно я настаиваю, что Украина обязана соблюдать МГП, обязана эффективно расследовать все сообщения о нарушениях ее агентами норм международного гуманитарного права и прав человека и привлечь всех виновных в военных преступлениях к уголовной ответственности. Разумеется, все сказанное в равной степени распространяется и на других участников конфликта - Российскую Федерацию и ее военнослужащих, а также власти непризнанных "республик" и их комбатантов.

1.1. Можно поддерживать действия государства и при этом осуждать совершаемые представителями этого государства преступления. Это ясно любому человеку, обладающему навыками даже не правового, а просто логического мышления. Я полагаю, что массовые неизбирательные бомбардировки союзниками жилых кварталов немецких городов в ходе Второй мировой войны, так же как и ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки ВВС США, повлекшие массовую гибель гражданского населения, являлись грубыми нарушениями норм МГП, образующими состав военных преступлений. Я сожалею, что виновные в этих преступлениях (исполнители и организаторы) не были наказаны так же, как нацистские военные преступники, и сочувствую жертвам этих преступлений. Но это ни в коей мере не подрывает моей уверенности в том, что союзники имели право применять военную силу для защиты от германской и японской агрессии и вести военные действия, в том числе и на территории противника.

Из того, что война с нацистской Германией являлась законной со стороны СССР и его союзников, вовсе не вытекает, что разрушение Дрездена или изнасилования немок также были законными. И наоборот - из преступного характера разрушения Дрездена и изнасилования немецких женщин вовсе не вытекает, что СССР, Великобритания и США не имели права вести с нацистской Германией войну. И уж, конечно, из всего сказанного не вытекает, что все сторонники войны с Гитлером являются соучастниками всех изнасилований и варварских бомбардировок, которым были подвергнуты немецкие города. Это азы международного права, и очень горько, что их приходится разъяснять на пальцах людям, именующим себя ПРАВОзащитниками.

2. Jus ad bellum. Хочу обратить внимание на определение преступления агрессии, содержащееся в ст. 3 резолюции 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года и дословно повторенное в ст. 8-бис Римского статута Международного уголовного суда. Учитывая, что участие ВС РФ в захвате Крыма не отрицается даже Путиным, операция по его аннексии, начиная с момента захвата Верховного совета АРК "зелеными человечками" и появления российских войск и техники вне мест их дислокации, может по меньшей мере рассматриваться как подпадающая под действие пунктов ''а'' ("любая аннексия с применением силы части территории другого государства") и ''e'' ("применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении".

Именно с этого момента у Украины возникло полное право на применение вооруженных сил в целях обороны от агрессии в соответствии со ст. 51 Устава ООН. Этим правом Украина тогда не воспользовалась ввиду внезапного и вероломного нападения со стороны союзника и паралича органов государственной власти, связанного с революционной ситуацией в Киеве. Но это не означает, что Украина каким-либо образом лишилась этого права или добровольно от него отказалась.

2.1. Кроме того, тогда же в Крыму имели место спорадические действия с применением оружия, в том числе повлекшие гибель украинского военного и блокировавшие гавани боевых кораблей. Эти действия в соответствии с классическим прецедентом, отражающим к настоящему моменту норму обычного международного права (ICTY, Решение апелляционной камеры по промежуточной апелляции Тадича от 2 сентября 1995 г., пар. 70), должны считаться индикатором начала вооруженного конфликта. Напомню также, что в соответствии с тем же определением конфликт считается длящимся до тех пор, пока не достигнуто общее мирное соглашение, вне зависимости от того, ведутся ли боевые действия.

2.2. Что же касается событий в Донбассе, то они начинались точно так же, как и в Крыму, - с захвата хорошо вооруженными и экипированными людьми в масках (иногда действовавшими из-за спин гражданских лиц) административных зданий и отделов милиции, попытки блокады и захвата войсковых частей, проведения фальшивого референдума. Политическая программа так называемых донбасских сепаратистов (руководство коих по преимуществу представлено гражданами РФ) была столь же нехитрой, как и Крымская, - присоединение к России ("Путин придет - порядок наведет"). Только здесь украинское государство сумело оказать сначала слабое, а потом усилившееся вооруженное сопротивление, а международное сообщество - сначала символическое, а потом и действительно болезненное для путинского режима давление.

Вне зависимости от того, что конфликт на востоке Украины имел и имеет собственные внутренние причины, а также от того, участвовали ли в нем представители российского государства, действующие в официальном качестве (хотя в ушедших в отпуск на территорию Украины вместе с "Буками", танками и БТР российских военнослужащих я верю слабо), не подлежит сомнению, что российское государство оказывало и продолжает оказывать антиправительственным силам существенную материальную и военную помощь, по меньшей мере попустительствуя вербовке и отправке со своей территории в зону конфликта групп наемников и добровольцев. Думаю (и тут со мной согласится большинство экспертов), без российской поддержки самопровозглашенные "народные республики" не продержались бы и пары недель.

Повторяю - это не говорит о том, что в Украине отсутствовали предпосылки для гражданской войны (они были, и одесская трагедия говорит об этом очень красноречиво). Но российское государство, вместо того чтобы действовать в соответствии с нормами Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 30 мая 1997 г., предпочло, воспользовавшись соседской смутой, произвести вероломный территориальный захват и затем начало отнюдь не тушить, а усиленно раздувать и кормить керосином огонь конфликта на востоке, поддерживая и снабжая сторонников российской аннексии.

2.3. Таким образом, действия России в Донбассе являются продолжением начавшегося с аннексии Крыма вооруженного конфликта, имеют ту же цель (аннексия или, при ее нецелесообразности ввиду усиления санкций, создание подконтрольных сепаратистских анклавов) и являются нарушением по меньшей мере пункта g) ст. 3 резолюции 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи и ст. 8-бис Римского статута ("засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства").

Ответственность России по меньшей мере может быть установлена на основании принципа "частной зависимости", сформированного Международным судом ООН в деле "Никарагуа против США" (решение от 27 июня 1986 г.). В этом решении Суд заявил об отсутствии явных доказательств того, что Соединенные Штаты действительно осуществляли контроль в такой степени, что это могло бы служить основанием для квалификации никарагуанских контрас как силы, действующих от имени правительства США. Однако Суд пришел к выводу о существовании "частной зависимости" контрас от США на основании того факта, что "лидеры были отобраны Соединенными Штатами", и на основании других факторов, к числу которых относится организация, обучение и оснащение войск, планирование операций, выбор целей и осуществление операционной поддержки (пар. 75-125 указанного решения). На этом основании Суд постановил, что "Соединенные Штаты Америки, обучая, оснащая, финансируя, снабжая провиантом контрас или иным способом поощряя, поддерживая и оказывая помощь военным и военизированным действиям в Никарагуа и против Никарагуа, действовали против Республики Никарагуа в нарушение своего обязательства в рамках международного обычного права не вмешиваться в дела другого государства" (пункт 3 постановляющей части решения).

Обращаю особое внимание, что в данном случае Суд не определял вооруженный конфликт между правительством Никарагуа и контрас как международный. Однако это не помешало Суду установить ответственность США за противоправное вмешательство. Таким образом, практика Международного Комитета Красного Креста по определению конфликта в Донбассе как внутреннего, данная в целях jus in bello и представленная, насколько я понимаю, одним-единственными пресс-релизом Организации от 23 июля 2014 г., не может влиять на определение предполагаемой ответственности России по jus ad bellum.

2.4. Что касается "необнаружения" подразделений российских вооруженных сил наблюдателями ОБСЕ, то последние, как сообщается, сейчас наблюдают лишь за двумя КПП - "Донецк" и "Гуково"; увеличение же числа наблюдателей блокируется Россией. Это позволяет наблюдателям контролировать только один километр российско-украинской границы, общая протяженность которой составляет сотни километров. Что, как, в каких количествах и направлениях перемещается через эту границу, никакими международными наблюдателями не контролируется.

Комментировать факт необнаружения подразделений российской армии моей коллегой я не буду, так как она (так же, как и автор этих строк) не является ни профессиональным разведчиком, ни даже военным аналитиком. Гораздо большее доверие вызывают у меня данные разведок стран НАТО (включая спутниковые снимки), на основании которых в том числе и принималось болезненное для Европы решение об ужесточении санкций, а также данные многочисленных журналистских расследований (в том числе "Новой газеты"), сведения Союза комитетов солдатских матерей и псковского депутата Льва Шлосберга, едва не поплатившегося жизнью за свои разоблачения.

Думаю, что, если бы не было весомых доказательств присутствияроссийских вооруженных сил в Донбассе , страны Евросоюза, изначально очень не склонные к применению серьезных и "обоюдоострых" экономических мер и в течение ряда лет смотревшие на выходки путинского режима сквозь пальцы, вряд ли решились бы на такой беспрецедентный шаг, как секторальные санкции. Так что, я думаю, в действительности ответственность Российского государства и ее военно-политического руководства за действия "ЛНР" и "ДНР" на Донбассе гораздо существеннее "частной зависимости" и может быть установлена в соответствии с принципом "эффективного контроля" (сформулирован в том же решении Международного суда и примененный впоследствии Международным уголовным трибуналом ООН по бывшей Югославии для определения характера конфликта в Боснии и Герцеговине) как ответственность за действия своих "агентов". Впрочем, это вопрос не права, а факта, и здесь я беру на себя смелость предрешать выводы возможного судебного разбирательства. Надеюсь, что рано или поздно оценку этим обстоятельствам дадут и Международный суд ООН, и Международный уголовный суд.

3. Jus in bello. Не вызывает сомнения, что все стороны вооруженного конфликта в Украине (ВСУ и вооруженные формирования непризнанных "народных республик", предположительно поддерживаемые российскими ВС) совершали и продолжают совершать нарушения международного гуманитарного права, достигающие степени серьезности военных преступлений. Это внесудебные казни лиц, задержанных в связи с вооруженным конфликтом (пленных и арестованных гражданских лиц), пытки и жестокое обращение с такими лицами, а также нападения на гражданские объекты и нападения неизбирательного либо непропорционального характера, приводящие к смерти и ранениям гражданских лиц и причинению ущерба гражданским объектам. Подчеркиваю - доклады авторитетных международных правозащитных организаций, работающих в регионе (прежде всего Human Rights Watch и "Международной Амнистии") указывают на ответственность представителей всех сторон конфликта за такие преступления.

Наибольшую известность получили сообщения о насильственных исчезновениях, пытках и убийствах крымских татар в связи с действиями российских сил и пророссийских формирований в Крыму, похищениях, пытках и убийствах пророссийскими силами депутата Рыбака и иных лиц на Донбассе, внесудебная казнь четырех мужчин контролируемыми Киевом силами возле шахты "Коммунар", авиационный удар ВВС Украины по Луганской областной администрации, повлекший гибель и ранения гражданских лиц, ракетный удар сепаратистов либо российских средств ПВО по гражданскому "Боингу", повлекший гибель гражданских лиц, а также целый ряд неизбирательных нападений, ответственность за которые стороны, как правило, возлагают друг на друга (и за которые, по-видимому, ответственны обе стороны), использование ВСУ кассетных боеприпасов в густонаселенных районах городов, в том числе Донецка, а также сообщения о пытках и жестоком обращении с задержанными лицами, которые практикуются представителями обеих сторон.

3.1. Эти и подобные им преступления, кем бы они ни совершались, не имеют и не могут иметь никакого оправдания; лица, их совершившие, приказавшие совершить, подстрекавшие к совершению и т.д., должны быть выявлены и преданы суду. Любая попытка рационализации таких преступлений абсолютно цинична. Но столь же цинична и попытка замалчивания преступлений одной стороны и выпячивания другой в политических целях.

Когда мне говорят, что от обстрелов ВСУ гибнут донбасские дети, а затем намекают или говорят прямо, что для прекращения этой гибели нужно отдать Донбасс разного рода Бесам и Стрелкам или прямо присоединить его к России, как до этого Крым, - это и есть политический пиар на детской крови, не имеющий ничего общего ни с моралью, ни с правом. Такие намеки аморальны потому, что кровью жертв одной стороны конфликта вольно или невольно замазываются и затираются такие же преступления другой. Такие намеки противоречат праву потому, что предлагают решать вопросы jus in bello средствами jus ad bellum (то есть оправдать аннексию территории суверенного государства тем, что это государство нарушает нормы международного гуманитарного права). Это примерно то же самое, что лечить головную боль гильотиной. По этой же "человеколюбивой" логике в ответ на гитлеровскую агрессию союзникам необходимо было капитулировать - во избежание дальнейших военных жертв (если и не немедленно, то уж во всяком случае после первой бомбардировки ими Берлина).

3.2. Каким образом обеспечить преодоление безнаказанности представителей обеих сторон конфликта за военные преступления и добиться прекращения их совершения? Уж во всяком случае не отданием Донбасса на съедение Путину и его волкам. Думаю, что в отношении Украины у международного сообщества сейчас есть уникальные возможности, с одной стороны, для оказания давления с целью обеспечения эффективного расследования преступлений, с другой - для оказания содействия в таком расследовании. Условием проведения такого расследования может стать предоставление очередных видов помощи, которая сейчас жизненно необходима украинскому государству. А содействие может быть оказано со стороны как следственных органов европейских государств, так и специалистов Международного уголовного суда.

Сложнее с сепаратистами и самой Россией, где подозреваемые могут найти радушный прием и надежное убежище. Следует признать, что эффективных рычагов давления на эти стороны у международного сообщества по понятным причинам нет. Однако ситуация в будущем может измениться. Думается, что в интересах Украины признание ею юрисдикции Международного уголовного суда по преступлениям, совершенным на ее территории в связи с данным вооруженным конфликтом (начиная с аннексии Крыма), в соответствии со ст. 12(3) Римского статута (а позднее и присоединение к статуту). Это могло бы гарантировать Украине независимое и беспристрастное правосудие (в том числе по преступлению агрессии в соответствии со ст. 8-бис). Думаю, именно об этом следует говорить ответственным правозащитникам как своим украинским, так и европейским партнерам. И, конечно, важнейшей задачей является создание единой документационной базы данных по совершенным в ходе конфликта военным преступлениям. Это задача независимых и беспристрастных организаций, не связанных ни с одной из сторон конфликта.

4. Справедливый мир. Еще одна безответственная позиция, выдвигаемая некоторой частью нашего правозащитного сообщества, - мир любой ценой. Для сторонников этой странной доктрины в войне нет правых и виноватых, "все политики и вояки на одно лицо", все они одинаково ответственны за пролитие крови. Поэтому единственное, что от них требуется, - это немедленно договориться о мире. На каких условиях эти "грязные политиканы" договорятся, такого пацифиста не заботит, никаких предложений по этому поводу он не выдвигает: это не его забота, у политиков, как и у лошадей, головы большие - пусть они и думают.

Но несправедливый мир, значительно ущемляющий права и законные интересы людей и государств, чреват новым взрывом насилия. Легитимизация аннексии Крыма и создание на территории материковой Украины марионеточных пророссийских анклавов по типу Приднестровья и Южной Осетии (кажется, это программа-минимум путинского режима) как условия мира неприемлемы. Справедливый мир на украинской земле может быть установлен только исходя из уважения к территориальной целостности и государственному суверенитету украинского государства. Все рычаги такого мирного урегулирования находятся в руках России. Прекращение поддержки самопровозглашенных "республик", эффективный контроль над границами с целью прекращения их подпитки людьми, оружием и деньгами, возвращение Украине аннексированного Крыма - вот единственный путь, на котором возможно установление прочного и справедливого мира, а в отдаленной перспективе - и восстановление добрососедских отношений между нашими государствами.

Пока Россия не предпримет эти шаги, международному сообществу следует не просто сохранять, но и усиливать давление на путинский режим. Напротив, любого рода фактическое признание или молчаливое согласие с осуществленным в Европе территориальным захватом неизбежно поставит под удар не только мир на Европейском континенте, но и подорвет всю систему глобальной безопасности, сложившуюся после Второй мировой войны. Последствия такой мягкотелости миру пришлось бы пожинать еще очень долго.

5. Правозащитная и гуманитарная деятельность. В пылу спора, о котором я написал в начале этого материала, мне было брошено: "Не забывай: роль правозащитника - людей спасать!". Думаю, однако, что у моего уважаемого оппонента отсутствует ясное понимание сути правозащитной деятельности и ее отличия от гуманитарной миссии. Защита прав человека и гуманитарная работа - разные виды деятельности, и их нужно уметь различать. Когда 2 сентября 2004 года экс-президент Ингушетии Руслан Аушев вошел в бесланскую школу и договорился с террористами о том, что они освободят грудных детей с их матерями, он не защищал права человека - он спасал жизни людей: это была классическая гуманитарная миссия. Когда 24-25 октября 2002 года Анна Политковская носила в захваченный Театральный центр на Дубровке воду, она не действовала как правозащитник или журналист. В русском языке для этого типа поступков есть очень точное слово, сохранившееся сейчас, к сожалению, лишь в церковном обиходе: "печалование". Так, церковь "печалуется" перед светской властью за тех или иных людей, например, просит помиловать приговоренных к смерти, отпустить узников на свободу или облегчить их участь. Это священная миссия, но ее ни в коей мере не следует путать с защитой прав человека.

Во главе угла правозащитной деятельности стоит отстаивание принципов верховенства права как безусловного общественного интереса - pereat mundus et fiat justitia (пусть рухнет мир, но торжествует правосудие)! Главной же ценностью гуманитарной деятельности является человеческая жизнь как таковая, вне зависимости от тех или иных правовых аспектов. В условиях демократического правового государства эти виды деятельности могут совмещаться, переплетаться или осуществляться параллельно; они не выступают в качестве конкурирующих. Напротив, hominum causa omne jus constitutum est (право целиком создано для пользы людей), из чего следует, что отстаивание справедливого закона влечет за собой защиту жизни и благоденствия каждого отдельного члена общества.

В условиях систематического нарушения прав человека, под властью авторитарных режимов и в ходе вооруженных конфликтов все гораздо сложней: защита прав человека может роковым образом войти в противоречие с интересами защиты конкретной жертвы этого нарушения. Тут возникает ситуация, которую Исайя Берлин называет конфликтом позитивных ценностей. В условиях такого конфликта приходится ясно определиться, какого рода деятельностью вы сейчас занимаетесь.

Из практики крупнейших международных неправительственных организаций можно привести следующие примеры. Вряд ли "Международная Амнистия" пойдет на подкуп судьи, чтобы освободить человека, признаваемого ею узником совести. Такое решение подорвало бы сами принципы, которые она защищает, ибо данная организация прежде всего стоит на страже верховенства права. Она защищает право, и только посредством права - отдельных лиц, ставших жертвой бесправия. Защита жертвы антиправовым путем для нее неприемлема.

Но вот практика крупнейшей гуманитарной организации - Красного Креста - совершенно иная. Ее миссией является спасение жизней жертв войны. И если для того, чтобы вывести женщин и детей из-под обстрела, понадобится, например, заплатить мзду старшему офицеру блокпоста, это будет сделано. Одним из принципов деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) является конфиденциальность, позволяющая иметь доступ к жертвам с целью защиты их жизни и личной неприкосновенности и вести более эффективный диалог с властями - даже если эти власти представлены несомненными военными преступниками и требования, которые они выдвигают как условия спасения людей, несовместимы с понятием о праве. Пример тому - сотрудничество Красного Креста с властями нацистской Германии для облегчения участи военнопленных.

Международное прецедентное право подтверждает, что МККК имеет абсолютное право на неразглашение; как постановил Международный трибунал по бывшей Югославии в деле Симича (решение Судебной камеры от 27 июня 1999 г. по ходатайству обвинения о допросе свидетеля), сотрудники МККК могут не свидетельствовать перед любым судом или трибуналом о любых событиях, свидетелями которых они являлись во время работы.

Представляется, что отделение правозащитной деятельности от гуманитарной - насущная необходимость для многих из тех, кто работает сейчас в зоне вооруженного конфликта на Украине. Правозащитник не может и не должен, погружаясь в частные ситуации конкретных нарушений, уходить от ответа на глобальные правовые вопросы, в том числе на вопросы jus ad bellum об агрессоре и его жертве. Но если вы способствуете обмену пленных, инспектируете условия их содержания, организуете работу с беженцами, иным образом "спасаете людей" и понимаете, что высказывания по вопросам права могут подорвать ваши возможности, поставить под удар вашу миссию или личную безопасность опекаемых вами лиц, следует отказаться от таких высказываний, заявить о таком отказе публично и впредь решить, что ваша миссия - исключительно гуманитарная. Это будет и гуманно, и правомерно, и честно. Во всяком случае, гораздо честнее, чем педалировать вопрос нарушений одной стороны конфликта, умалчивая о нарушениях другой, и обвинять всех, кто поддерживает принцип нерушимости границ и обязательности международных договоров, в пролитии крови донбасских младенцев. Которая, кстати, того же красного цвета, что и у маленьких пассажиров сбитого "Боинга".

6. Резюме. Итак, с моей точки зрения Украина является жертвой военной агрессии со стороны российского государства и поддерживаемых им вооруженных формирований и в этом качестве имеет право на самозащиту с применением оружия в соответствии со ст. 51 Устава ООН.

В ходе возникшего вооруженного конфликта все его стороны совершают нарушения международного гуманитарного права, достигающие серьезности военных преступлений. Такие преступления не имеют оправдания, виновные в них лица должны быть выявлены и преданы суду.

Вопросы правомерности ведения сторонами боевых действий как таковых и вопросы соблюдения международного гуманитарного права являются различными правовыми вопросами и должны разрешаться вне какой-либо зависимости друг от друга.

Международное сообщество обязано оказывать Украине помощь перед лицом агрессии, оказывать на агрессора давление с целью прекращения агрессии, оказывать на все стороны (включая Украину) давление, а также осуществлять правовую и институциональную помощь с целью эффективного расследования преступлений и предания военных преступников суду.

Для реализации этой цели самой Украиной могут быть задействованы инструменты Международного уголовного суда. Справедливый и прочный мир в Украине может быть достигнут только после прекращения агрессии и ликвидации ее последствий, включая аннексию Крыма Российской Федерацией. Лица, осуществляющие гуманитарные миссии в зоне вооруженного конфликта, могут (а при определенных ситуациях - обязаны) воздерживаться от оценок правомерности действий сторон конфликта в интересах жертв.
общественное мнение
Пакращення по ЛНР-вски:
https://twitter.com/netovetz/status/532302004568485888
Путин пригрозил Турции войной и назвал ее президента "мегаманьяком"

http://v-n-zb.livejournal.com/7648927.html
Может и фейк, но зная Кабаева, то уж смахивает на правду.
http://oko-planet.su/politik/newsday/144781-tureckie-smi-putin-skazal-erdoganu-svoe-poslednee-slovo-po-sirii.html
То же разговор в несколько другой интерпретации.
Бля как можно быть такими наивными, верить верить в силу русского духа ополчения и ущербность укропского, полагая что русских войск и техники на донбассе нет, что это идет гражданская война, фашисты, бла бла и все такое... И похуй что рубль обесценился в потора раз, путин все равно прав, конвои шлет, это все запад загнивающий и тд.

Жил бы в россии, я меня б как минимум терзали сомнения, эти ж блять уверены на все сто, конечно раз в сми не передают значит нет.
аццкий русоукроамерикофоб
кто бы бля говорил про сми)
у тебя везде путин виноват
у самих в стране за отопление заплатить нечем, даже чужими деньгами, а они заборы строить собрались
намешал тут и рубль и войну
еще кого-то язык поворачивается обвинять в тв-пелине..
прямой вопрос: джигурдина - фсбшница путина или просто ты нихуя не прав и зомби?
давай еще сказок про ОБСЕ из укр. тв-ящика, сколько они там обнаружили рос. войск и техники? конкретную цифру мне назови, будь добр
общественное мнение
Serginho, когда падение экономики серьезно ударит по кошелькам, как в СССР в 90-91, тогда уже и задумаются.
аццкий русоукроамерикофоб
тото ты уже задумался,
или все гуд, что в другие кошельки заглянул?
— DeviatorВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

та уже ударило, но им похуй

Таран, какой нах ящик, я не смотрю его. Логически подумать за счет чето ополчение умудряется в атаку лезть, не то что бы обороняться, ОБСЕ нихуя не контролирует, граница открыта. Никто не говорит про открытое вторжение. Путлер хочет и рыбку съесть и нах не сесть.
— Ivan-TaranВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

в раше не было войны, куча природных ресусров но они умудрились обесценить свою валюту в полтора раза и еще санкциями себя же обложить :facepalm: , заебись политика

в украине же пиздец с декабря, революция, потом война, если б не транши то давно развалились бы, так что тут ничего удивительного. И радых такой ситуации нет, у нас никто не фапает на наше правительство.
— Ivan-Taranнамешал тут и рубль и войну

мухаха а думаешь не связано))
во сколько грн обесценилась?)))российских войск тут нет это даю сто проц,но Россия нам помогает,хотя вы многие говорили,что нас кинули,гуманитарка не с Киева,а с Москвы,а то что ополчение держится и наступает,это ваша проблема,вооружение одинаковое,численно вас намного больше,лохи наверно,что сказать
Serginho, ты чота опять в противоречия погнал, то в раше не было войны, то уже война и рубль связаны - определись ёба)
— SIDВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

и что это))))))))Васильева ньюз)),он заблудился,насколько знаю когда они заблудились еще Иловайск даже не взяли,а тут мина под Мариком??????????,если конечно он был реально в числе заблудших)))
— SerginhoБля как можно быть такими наивными, верить верить в силу русского духа ополчения и ущербность укропского, полагая что русских войск и техники на донбассе нет, что это идет гражданская война

Нужно быть дебилом, что бы не понимать, что Россия оказывает помощь и полную поддержку ДНР и ЛНР, финансов, военно, информационно или хуй пойми как, и нужно быть дебилом, чтобы не понимать, что США оказывала помощь и полную поддержку переворота в стране, финансово и информационно. Суть бля в другом, для чего идет поддержка, естественно, каждая из сторон, запад и Россия преследуют свои интересы, интересы своего государства. Россия помогая ДНР и ЛНР интересы своего государства, США, запад помогая преследует свои интересы. Чьи же интересы преследуют люди, во главе Украины, ставшие во главе ее, при помощи поддержки США, интересы своего государства? Да возможно, от части, но в большенстве своем новая власть Украины преследуются интересы тех, кто их поставил во главе государства, а уж потом интересы своего государства.

То о чем вы спорите, кто кого убил, кто виноват больше или меньше это все хуйня, каждая страна преследует свои интересы. Я всегда говорил, что майдан, вот где началась проблема, а люди ставшие во главе государства, при помощи поддержки западных денег и СМИ, будут выполнять то, ради чего этот запад потратил средства и ресурсы, на реализацию поставленных ею целей, будь то развала России или еще какие нибудь амбиции, самое главное, что их интересы, не совпадают с интересами Украины. Если бы они были такие благородны, и сделали это из любви к людям, то помогли бы уже всей африканской нации.
Здравая мысль, Тарана или Джигурдину не переубедишь.
Но РФ, защищая свои интересы перегнула палку, это очевидно и в любом случае, разрушив Украину или нет, будет в проигрыше, жаль только не все это понимают.
— georginooВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

раз бомбят значит ненависть обоюдная, я не поддерживаю такую политику, но зло порождает зло
— SerginhoВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.


Я вот знаешь, что для себя определил? Раз в ситуации, где я не могу отличить истину от лжи, ввиду того, что правды никто не говорит и нам всучивают две лжи на выбор, я решил в тупую принять ту сторону, которая мне ближе, нет я не выбирал между Украинским народом и Русским, я выбирал между политикой России и политикой запада (политика Украины, это сейчас политика запада), в том числе по отношению к Украине. Я просто принял, ту сторону, что мне по душе и ближе культурно и исторический .
А разбрасыватся ссылками и убуждать всех в том, кто бандит, а кто нет прирогатива организаторов, зачинчиков политической нестабильности или глупцов, политическим языком так называемая широкая публика
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, в чем ты меня не переубедишь?
а главное как..
враньем про ОБСЕ или ссылками с цензор.нет?

какое же зло породили "донекие" что их нужно баллистическими ракетами хуярить?
будешь такую чешню богомерзкую писать, я буду тебя называть адептом ЛЯшко
можешь в ответ звать меня рюским снайпером путина

ПыСы
если бы против мразей бандеровцев стояла Демократическая Республика Конго - я бы поддержал и ее.
Действительно беспонтовая тема, за полгода все остались при своих мнениях.
SID
И еще кто то будет говорить, что россия и путлер имеют посредственное влияние на востоке украины? Уже даже гиркин утверждает обратное.

http://pressa.today/events/strelkov-zay ... z-kremlya/

А вообще гиркин збс сливает недопроект новороссии после того как его самого слили оттуда. Советую посмотреть вчерашнее 1,5часовое интервью первого министра днр бородая с ксенией собчак (телеканал дождь). Много интересного про гиркина, аксенова и т.д. с уст самого бородая.
— SerginhoВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

а за что нас бомбят??,мы беспорядки устраивали в киеве или власть законную свергали,людей не жгли к ним в дома не ишли,кстати твой город Одесса проголосовал за регионов,грубо говоря за нас,хотя у нас их повесят,но без пристрастия,а радикалов )))))))))))
и вообще я думаю всем понятно,что Донецк уже никогда не будет с вами,война идет просто,что бы у вас нового майдана не было,типо все увлечены этим
но я думаю,что пусть через несколько лет,но не ваши а наши придут и в Киев,а до этого вы почувствуете на себе всю любовь добровольческих)))),ну кто из них выживет,батальонов
и еще хотела спросить,сид,девиатор,сержиньо,у вас есть жены и дети,вы бы стреляли по ним?я просто не понимаю и никогда такого раньше не слышала как вам рассказывают в укрсми,короче по мне и ребенку стреляет мой муж и оба дяди?
общественное мнение
Соцвыплат окупированной части Донбасса наконец то не видать. Но оно еще в силу не вступило, хотя не знаю почему. Вот только зачем им газ, воду, и электричество давать, если они себя Украиной не считают?
А почему сразу по им? Или вы привыкли ими только прикрываться, как Кабаев велел?
Что то с юмором у кого то плохо, очередной тупой анекдот. Реакция Меркель понравилась, так смотрят как г*но:
http://www.ostro.org/internet-hits/reaktsiya_merkel_na_tupoy_anekdot_putina/

Новая ностальгия Путина. Статья Тимоти Снайдера

http://www.ostro.org/general/world/articles/458215/
Оказывается пакт Молотова-Риббентропа уже не такой плохой как кое кто раньше говорил.
— DeviatorВы не можете редактировать сообщения в этом форуме.

голимый троль,вспомнишь меня еще))))
на счет соцвыплат,интересно пенсионер с киева в молдавии или белорусии ,кто ему платит??????
С детства за Атлетико
Путин вас хохлов всех в рот имеет и будет иметь. ФАКТ.
ни одного выстрела сегодня не было,прилетел град с красногоровки,вы не стреляете твари,пацана 14 лет убило
только что мой район обстреляли градами,вы многие не верите,я вам покажу онлайн,десятая горит,по кому вы стреляете твари?????????????????????????????????77
вот ссылка,я просто вкл камеру,попадете на обстрел я думаю 99 проц,укры слево,ну если пески то прямо право,только дым там
http://smotri.com/live/georginoo/

Добавлено спустя 54 секунды:
пароль 77777
Джигурдина, пиздишь обстреливают вас, а Авдеевку, Счастье не обстреливают, или там укропы, там можно?
аццкий русоукроамерикофоб
конечно можно, они же пришлые )
логика у тебя пиздец конечно
еще шведов под Полтавой пожалей
аццкий русоукроамерикофоб
не знаю, а ты?
Галя оттуда, ей ты не веришь,
видимо есть какие-то основания
SID
У тебя тоже логика пиздец) вот Serginho с одессы, сейчас скажет, что пожар в доме профсоюзов устроили зеленые человечки. тоже будешь ему верить, ведь он с одессы и ему лучше видно, чем тебе с минска.
аццкий русоукроамерикофоб
тоже онлайн-трансляцию добивания устроит тех выпрыгнувших из горящего дома?
Иван, почему не верю? Верю, другое дело что сепары тоже обстреливают мирных жителей неподконтрольных им территорий. И кто тут прав, кто виноват?
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, есть видео где мирные жители на это сетуют?
я искал специально - не нашел
спросишь меня о видосах недовольных обстрелами АТО?
аццкий русоукроамерикофоб
есть только такие высеры:

из которых украинские журнашлюхи делают такие названия видео
Все ждут каких то доказательств, фото, видео, но не выйдет. В эпоху цифровых технологий все может быть подделано так, что подлинность определить невозможно
http://zyalt.livejournal.com/1203282.html

Так что быть нам наебаными со всех сторон, особенно с первых каналов
аццкий русоукроамерикофоб
только почему-то Мариупль не брали, когда могли, только потому что это предполагало бомбить жилой массив
а кое-кого это не остановило изначально

а вот про боинг не нужно,
и ополчение и РФ никогда и никак не препятствовали расследованию, в отличии от четвертого рейха
что как бы намекает
SID
Да, не припятствовали и вот даже на днях обнародовали снимок с космоса)
— Ivan-Taranа вот про боинг не нужно, и ополчение и РФ никогда и никак не препятствовали расследованию, в отличии от четвертого рейхачто как бы намекает

ебать ты ватник, расследование показало что самолет был сбит ракетой земля воздух, эти же толкают свои снимки с истребителями, уверен хуева туча ватников на это поведется. И, уверен, что поведется даже если им сказать, что сначала ебнули с земли а потом добил истребитель.

Думаю было так: укр сторона не препятствовала (мгко говоря) пролету самолета над зоной ато, а те дебилы ебнули по "ану", еще большие дебилы показали про это тут же по ТВ и свиох соц сетях
аццкий русоукроамерикофоб
SID, снимку из интернета далеко до умышленного подлога в виде компьютерной игры, на весь свет обосрались так обосрались

Serginho, ты блять неизлечимый зомбарь уже
ватник тебе самому скоро понадобится
по сабжу:
:facepalm: :facepalm: ебаать кто вообще говорит о таком по скайпу.
Даже если не фейк, что тут нового, дали сеперам буки, вот они и натворили делов и я никогда не говорил что они хотели это сделать.
аццкий русоукроамерикофоб
какой фейк, это известный пранк с Коломойским
видимо всем известный, кроме взрощенных на укр.сми
речь идет именно о укр. участии
скорей всего имеется в виду самолет путина пролетавшего в получасе в том же месте

именно укр. армия активно использовала артиллерию в месте крушения, из-за чего не могли начать расследования, именно укр. сторона не давала записанный разговор укр.диспетчеров - это все факты
а там фото с иннета - это просто не профессионализм государственных рос. сми, разницу чуешь?
на фоне того то черные ящики ополчением предоставлены тут же, выкладка со спутников рос. стороной, которую никто даже не думал оправергнуть и т.п. , не говоря уже о том что только рос.мид до сих пор упоминает про этот боинг, тогда все остальные, некогда неибатые обвинители молчат в тряпочку.
— Ivan-Taranимеется в виду самолет путина пролетавшего в получасе в том же месте


все с тобой ясно
общественное мнение
Ого, кое кто стал вантиком? Почему то не удивлен, я давно так считаю. Значит как Авдееквку обстреливать, то нормально там предатели, как Донецк, порой сами же обстреливают так сразу караул?
Беда в том что уже в месячный срок уже разрабатываются меры по недопущению закупок угля и полной финансовой блокаде окупированных территорий, аж у Кабаева челюсть отвисла. Кстати весело его игнорировали на саммите G-20. Как Януковича в свое время. и он не выдержав этого досрочно сбежал. Весело было наблюдать как он лез в кадр, чтобы сфоткаться с Обамой. http://censor.net.ua/news/312174/eto_bolshaya_oshibka_putinu_ne_ponravilsya_ukaz_poroshenko_po_finansovoyi_blokade_okkupirovannogo_donbassa/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
Тесть поживиться надурняк за счет Украины уже не получится. Более того, буду прекращены закупки угля на подконтрольных терористам предприятиях.
Раз у Кабаева подгорело, значит наши в точку попапали.
Пусть теперь Захарченко и Плотницкий дают зарплату.
общественное мнение
Понравилась одна мысль, и я ее разделяю:
Я отчаянно ненавижу всех апологетов пещерного русского мира поголовно,

Там где этот "русский мир" вторгся, кровь, слезы людей и война. Почему на всей територии Украины, русские живут спокойно? Почему на западной Украине можно услышать русскую речь и тебе ничего не будет? Мой город в Западной Украине, русскую речь слышу часто, почему люди у меня в городе не боятся на ней разговаривать???
За что вооют эти обезьяны на востоке??? Кто мешает им на русском разговаривать???
аццкий русоукроамерикофоб
а про "на ножы" это просто фольклор? )
если бы "беркут" на майдаун ответил так же, как сейчас нацгвардия, то ситуация была бы кардинально противоположная и на востоке страны точно так же говорили бы - вот у нас дескать все спокойно

приехать туда, пиздануть артилерией и возмущаться то кто-то сопротивляется это верх цинизма конечно
а ну да, это пару миллионов фсбшников с Донбасса
общественное мнение
А для тех кто в силу своего " специфического восприятия мира" не смог понять почему майдан возник постараюсь обьяснить в н-й раз, что правление донецких поставило в 2013 страну в состояние социального взрыва, который назревал, и сигналом было то что произошло во Врадиевке, небольшом населенном пункте в Николаевской области, причиной которых послужило жестокое избиение и изнасилование жительницы поселка, со стороны рабоников милиции. Власть выводов не сделала. В результате взрыв нашел таки выход на майдане. Так то обида, потому что сместили своего донецкого, наблюдается на Донбассе сейчас.
От себя замечу, мне не важно откуда президент моего государства, мне важно как он управляет страной. Янукович единственный кто получил два майдана.
— DeviatorА для тех кто в силу своего " специфического восприятия мира" не смог понять почему майдан возник постараюсь обьяснить в н-й раз

Ни тебе кому-то что-то объяснять, почитаешь твои посты и поймёшь, что у человека ума на копейку.
Девиатор, ну реально уже до смеха доходит, давно никто не сомневается в том, что Россия и их СМИ транслируют в пользу днр и лнр, но нужно оставаться полным дебилом, чтобы продолжать верить в то, что Украинские СМИ и западные показывают объективную картину. Реально раздражает твоя глупость .
Что ты хотел доказать своими ссылками выше? Те кто поддерживает Путина, они приведут тебе кучу видео, где он будет выглядит героем, чего тыы пытаешься добиться неясно.

А радоваться тому, что тебе показали в сми, задачей которых было показать Путина в плохом свете, смешно. Тебе не кажется эти СМИ этого и добивались, что бы такие как ты довольные воспряли духом. Думать начни
Ну кстати стоит отметить, что эта организованная акция в сторону Путина принесла свои плоды, но я думаю это ерунда в сравнение с экономическим давление которое сейчас оказываетсяя на Россию. И да я не ожидал, что на такой политической площадке как g20 будут применены такие грязные приемчики. Я думаю это не делает чести Австралии
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator, если тогда был социальный взрыв, то что сейчас? прогресс силен? )
и да, Янукович не правил всю суверенную историю Украиной.. были и другие периоды..что-то вроде Ющенко-Тимошенко, - хорошо тебе тогда было? ну без произвола донецких, евроинтегрированно , без коррупции и с честными ментами? ведь так же было, да?

Австралия и правда не Путина опозорила, а себя
впрочем после того, как Глава МИД Украины на камеру это говорит (что вообще возможно не в европейской, а только в банановой стране), затем с голыми сиськами тупарылые выбегают на другом мероприятии, - то удивляться не приходится
SID
Ходят слухи, что моторолку подстрелили?! Когда там уже аэропорт то возьмут?)
аццкий русоукроамерикофоб
это война - бывает, ебануться сенсация
куда больше заебали ваши "говорят" и "ходят слухи"
пиши прямо, - шустер мамой поклялся
общественное мнение
Паша Дед Мороз после операции:
https://www.youtube.com/watch?v=CRvKBzhEjVo
Дмитрий Чекалкин: Очень понравилась идея обеспечения "новороссийского рубля" киловатой... )))))
Я предлагаю определение новому термину:
Киловата — количество энергии выделяемой при беспрерывном кричании "Путин спаси!!" в течении часа женщиной 50 лет в центре Луганска...
Тема закрыта