Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
antialbeldista
"Безпредел правящей власти" заключается не в том, что кто-то отхватил люлей за то, что решил выражить свою граждаскую позицию.

Если тебя отпиздят на улице за то, что ты просто мимо шел, напиши здесь, пожалуйста, что в этом ничего удивительного нету, что сам нарвался.
приносит мемы со sports.ru
aldarus, одно дело выражать гражданскую позицию, другое дело начинать сразу митинг с оскорблений этой власти и нарушения оговоренных мер проведения митинга. на это Навальный и компания всегда была горазда, клоуны. и Навальный главное это понимает что все это что творится противозаконно и нести ответственность им и виноваты они на 100% и подзуживает народ, чтоб с омоном на провокации шли, чтоб омон сорвался, тогда будут причины на него. один из твитов его из автозака "наш автозак имеет номер 2012 только внимание НЕ СЖИГАЙТЕ ЕГО. просто проткните колеса". ага молодец, шутник клоун.
antialbeldista
santiago, Навальный тут вообще не причем. Дело в политической системе. Что такое оговоренные меры проведения митинга7 Люди имеют право собираться мирно без оружия в соответствии с Конституцией и Конвенцией о правах человека.
приносит мемы со sports.ru
aldarus, согласовывать надо. о количестве, месте проведения, времени и т.д.
antialbeldista
Может мне еще надо согласовывать когда посрать пойти7 Нормы полицейского государства , в котором ты привык жить, не являются эталонными. Человечество на протяжении всей своей истории боролось за эти права. Великая Хартия, Билль о права, Хабеас Корпус акт принимались еще в средневековье.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Раздел ПЕРВЫЙ


Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 31
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Более того митинг на Пушкинской был согласован.
ex. _ValamunT_
у santiago просто ФГМ,по другому это сложно назвать. особенно такая позиция с подпездыванием "ха ха получили пиздов" еще красочнее об этом говорит.
аццкий русоукроамерикофоб
а я не в курсе что за просто ФГМ )
хотя думаю что Навальный дейтвительно хотел в кутузку, в нее и попал)
он же вроде юрист, адвокат, да?..

в шоке какое по телику путинажопализание ацкое
Вся современная политика, церковь и журналистика в одной истории.

Заметили как-то у Патриарха дорогие часы.
#140
#140

Казалось бы, можно просто ответить: да, дорогие часы, подарок, и что?
Но решили пойти другим путём. Привлекли журналистка лёгкого поведения Соловьева, чтобы через его уста (напрямую как-то уж совсем нехорошо) солгать: часы дарили, но Патриарх их не носил ни разу, да и вообще это невозможно, часы под рясу одеть не получится, как такое можно подумать о Патриархе, а все фотографии — коллаж, созданный в рамках целенаправленной травли Великой Русской Духовности (в общем, как всегда в последнее время, вспомнили советские речи — вокруг враги, буржуи-капиталисты мешают процветании Руси-Матушки).

Только вышло, что фотография с этими часами не одна, а их море.
#140
#140
#140
#140
#140

причем подобные фотографии лежат и на сайте patriarchia.ru, т.е. официальном сайте.

И теперь произошло завершающее действие этого позорного представления.
На этом сайте решили замазать часы на фотографиях за 2009 год. Но церковный фотошопер дал сбой, и забыл замазать отражение от часов в хорошо отполированном столе.

ДО
#140

ПОСЛЕ
#140

Ну и на видео тоже тяжело как-то замазать http://www.patriarchia.ru/db/text/687184.html

Вот так и превращается РПЦ в министерство православия.
Патриот
.kfiijrw, только ли сейчас она превратилась?

я думаю, ни кто не сомневается в "довольно комфортных" условиях в которых живет патриарх. Америку не открыл никто.
— PennyWiseКто этот дядька с бородой?

Граф Дуку.

При Сталине такого не было, Ежова отфотошопили так, что никаких отражений не осталось.
Как вы относитесь к тому, чтобы возвести на российский престол принца Гарри?
аццкий русоукроамерикофоб
этого распиареного щеголя? )
в РФ монархия в чистом виде не приживется после коммунистического столетия)
Зато он "разгильдяй, имеет пристрастие к спиртному, воевал в Афгане. Впишется, как родной" (c)
Я за Гарри.
эль мурсиелаго
а что со старым царем будет? который Первый Стабильный?
всегда хотел задать "имперцам" с черно-желто-белыми флагами этот вопрос: "а императора то как выбирать будем? лотерею разыгрывать?". Ленин то постарался, зачистил гладенько. действительно же нелепо — "ах, да, познакомьтесь, теперь этот человек хозяин земли русской, посланник божий и вам покровитель, он будет жить в роскоши и ни в чем не нуждаться, передавая свои права по наследству"

А насчет Гарри — ну конечно же этого не произойдет. Это 2 века назад у нас были великие адмиралы, которые уроженцы каких-нибудь Нидерландов (раз, два, три, четыре, тысячи их!), присягнувшие Императору в осознанном возрасте. Вся Европа как семейный междуусобчик, а военные меняли страны службы как сейчас место работы меняют. Сейчас такое немыслимо, а подобные похождения нидерландских военных сразу бы запахло предательством.
Не понимаю, как можно предпочесть старого усатого Михалкова молодому розовощёкому Гарри, просто непостижимо.
А что делать с тандемом Гарри решит, когда по всей форме вступит в свои права.
аццкий русоукроамерикофоб
гэбист с прихлебалой сами быстрее любого гари решат)
а Михалков как Ленин - всегда молодой, всегда готов)
царствовать
тем более что он то согласится на такую конструкцию:
Путин(Бог) - Михалков(царь) - Челедь

ПыСы
наконецто перелеснулась эта ацкая страница..вешайте такие фотки-кони под сполер
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко рекомендует гражданам воспользоваться предстоящими длинными выходными, чтобы провести больше времени с семьей, а не ходить на митинги и не злоупотреблять спиртным.

Напомним, зимой и весной Онищенко предупреждал об опасности идти на массовые митинги оппозиции в Москве из-за низкой температуры и риска простыть.

Сегодня глава Роспотребнадзора сказал, что сейчас эпидемиологическая ситуация опасений не вызывает, но участники массовых акций должны помнить о том, что в случае жаркой погоды долго находиться под открытым солнцем вредно. Кроме того, сейчас идет бурное цветение, и у некоторых людей может проявиться аллергия.

цирк-шапито
оппозиционер
А у них разница лишь в том,что один чекист с якобы имперскими амбициями,а второй неуправляемый колхозник..а так,два сапога пара.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да и видали мы как усатый фюрер в коккей играет,впереди несутся его тупорылое охрано-быдло,раскидывая всех,и сзади,в одиночку неспеша едит номер один забивая шайбы в пустые ворота.Путлер по такойже системе играет?
Чёрт его знает. Может быть, они показывают на какие-то совсем не арийские черты лица.
Вообще весь ролик - агонь) ВНЕЗАПНО троцкистская гнида меня просто убила)
аццкий русоукроамерикофоб
http://www.youtube.com/watch?v=pqNgbfsO48s&feature=related

это депутат госдумы РФ? :О
Каддафи тоже был скинхед? )
не антимадридист
Включил в самом конце, а там запасной президент РФ сидит... Интересно было?
Лучше смотрите сейчас 'Вечерний Ургант' с тем же Познером )))
— Crimsonну без особых сенсаций конечно. Но интересно

а другого ждать и не приходилось. Хоть программа и 'Познер', но канал то 'Первый'.
Патриот
а ты ждал чтоб познер ему в лицо вцепился и стал выдавливать глаза?)
эль мурсиелаго
да ну
это все в режиме
-"Какой ваш любимый цвет?"
-"Всего на свете столько цветов и каждый из них по своему хорош..кому-то нравится белый, а кому-то черный...в Санкт-Петербурге много домов желтого цвета, а море синее..наша позиция с Владимиром Владимировичем солидарна, мы честно сказали сразу, заранее, и это правильно, что когда он станет президентом, я буду премьером"
— Diesssда ну
это все в режиме
-"Какой ваш любимый цвет?"
-"Всего на свете столько цветов и каждый из них по своему хорош..кому-то нравится белый, а кому-то черный...в Санкт-Петербурге много домов желтого цвета, а море синее..наша позиция с Владимиром Владимировичем солидарна, мы честно сказали сразу, заранее, и это правильно, что когда он станет президентом, я буду премьером"


:mrgreen: примерно так же отвечают и остальные гости программы. Вагит Алекперов все гнул про свою нефть (хотя вопросы были абсолютно не про это), Прохоров - про свою какую-то эфемерную программу и партию, во что он кажется даже сам не верит. Но в любом случае, программа мне нравится. Очень уважаю Владимира Владимировича (это который Познер, а не тот, который Путин).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
— Crimsonа ты ждал чтоб познер ему в лицо вцепился и стал выдавливать глаза?)


ну нет конечно, но мне кажется, что если бы не единичка в углу экрана телевизора, то Познер вел бы свои передачи чуть иначе, более остро.
эль мурсиелаго
ммм не то, что более остро, я думаю..с высокими гостями у Познера нет дискуссии..он задает вопрос с перчинкой, получает блаблабла в ответ..и все, вынужден задавать следующий вопрос, хотя мог бы продолжать обсуждение..получается, что и Медведев ответил вчера на кучу важных и злободневных вопросов, а на самом деле не сказал ничего
аццкий русоукроамерикофоб
американский агент)
хотя передачи интересно ведет
правда немного любит навязывать свое мнение)

ПыСы
давно его не видел по ящику..
в РБ не транслируют? вырезают? )
Патриот
медведев политик. В этом его работа чтоб добывать очки в глазах народа, а острые углы сглаживать. Он это научился делать не плохо) Не как зюганов например в той же передаче)) тот просто пёр как паровоз свою линию.
идеи-то хорошие. воплощение как всегда страдает.
аццкий русоукроамерикофоб
какие углы
многих так бесит его какае-то безволие и показушность(особенно в сфере АйТи).. а уж когда он начинает щечки надувать и ногом тупать, дескать какой он суровый и сурьезный глава государства, - так и вовсе смешно бывает
Медведевь - ручной хомячок

ПыСы
у Зюганова самая стабильно конструктивная критика медвапута из всей Думы, имхо
Иван,

Жирик, Прохор, Зюганов, Медвед и др. - все они ручные артисты кукольного театра Карабаса Путина. И если у Зюганова самая стабльно конструктивная критика, то это значит, что такая ему роль отведена
аццкий русоукроамерикофоб
половину из перечисленных топтали верхние эшелоны власти лет десять до появления там Путина
— Ivan-Taranполовину из перечисленных топтали верхние эшелоны власти лет десять до появления там Путина


а какая разница? Просто в то время у них был другой кукловод.
Если богатому, уважаемому, интеллигентному джентльмену с безупречной репутацией вдруг в один прекрасный день прилюдно бросят в лицо "Сын вора", то ему придется это проглотить, хоть и будет очень обидно. Конечно же, при условии, что его предок реально был мошенником. И никому не докажешь, что это не он, а его отец воровал и что дети за родителей (как и родители за детей) не в ответе.

Так, что такого рода дикие выпадки были, есть и будут. И не только в Польше. И немцы еще долго будут слышать ремайнедры про "фашисткое прошлое", и американцам припомнят их "демократоносные походы", арабы вот "пожинают плоды" террористических действий своих собратьев, ну и поляки будут держать зуб на россиян и за предательское нападение во 2-й Мировой, и Катынь, и даже нагло сбитый самолет президента Польши. Ну как тут обычному русскому вдолбить поляку, что это Путин сбил, а не он?
— shuttleИстина, как всегда, где-то посередине...

Если богатому, уважаемому, интеллигентному джентльмену с безупречной репутацией вдруг в один прекрасный день прилюдно бросят в лицо "Сын вора", то ему придется это проглотить, хоть и будет очень обидно. Конечно же, при условии, что его предок реально был мошенником. И никому не докажешь, что это не он, а его отец воровал и что дети за родителей (как и родители за детей) не в ответе.

Так, что такого рода дикие выпадки были, есть и будут. И не только в Польше. И немцы еще долго будут слышать ремайнедры про "фашисткое прошлое", и американцам припомнят их "демократоносные походы", арабы вот "пожинают плоды" террористических действий своих собратьев, ну и поляки будут держать зуб на россиян и за предательское нападение во 2-й Мировой, и Катынь, и даже нагло сбитый самолет президента Польши. Ну как тут обычному русскому вдолбить поляку, что это Путин сбил, а не он?


Плюсую, и поэтому осуждаем только далбаебов, а не нацию
— shuttleну и поляки будут держать зуб на россиян и за предательское нападение во 2-й Мировой, и Катынь, и даже нагло сбитый самолет президента Польши.

Иди учи историю, чтобы "предатели" и заговоры нигде не мерещились.
— Vicente2004shuttle, почему ты так уверен, что он был сбит?


ну под "сбит" я подразумевал, что самолету "помогли упасть", что в общем-то не меняет самой сути вопроса. Просто я не верю в случайности, а тем более в такие. Конечно у меня есть на это основания, но не хочу их здесь озвучивать. И оффтопить не хочу. Просто скажу, что покойный президент Польши явно недолюбливал Россию и конкретно Путина. И если последний более-менее терпеливо относился к резким выпадам и выступлениям Леха, то его решение лететь напрямую в Катынь, минуя официальную Москву, уже было явным неуважением и оплеухой. А Путин такие вещи не прощает. Я в этом убежден так же, как и в том, что события 11 сентября были инсценированы самими США.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Re:
— Roman V.F.C.
— shuttleну и поляки будут держать зуб на россиян и за предательское нападение во 2-й Мировой, и Катынь, и даже нагло сбитый самолет президента Польши.

Иди учи историю, чтобы "предатели" и заговоры нигде не мерещились.


Я старался быть предельно тактичным и не задевать ничьих патриотических чувств. Но вот посылать меня куда-то учить что-то не надо, хорошо? Если надо я сам кого хочешь пошлю, причем туда, откуда не возвращаются. Если ты учил историю 2-й Мировой войны по советским/российким книжкам, то тут и спорить бесполезно. Вряд ли там объективно будут отображены польские события.
прав
— Roman V.F.C.
— shuttleну и поляки будут держать зуб на россиян и за предательское нападение во 2-й Мировой, и Катынь, и даже нагло сбитый самолет президента Польши.

Иди учи историю, чтобы "предатели" и заговоры нигде не мерещились.

у поляков гораздо больше к нам "претензий", чем только договор СССР с Германией о разделе сфер влияния
а у нас к полякам тогда должно быть не меньше претензий

и это все фигня, черт побери, потому что история нужна, чтобы учиться, а не мстить за ошибки тех, кто давно уже в гробах лежит
— shuttleЕсли ты учил историю 2-й Мировой войны по советским/российким книжкам, то тут и спорить бесполезно. Вряд ли там объективно будут отображены польские события.

Интересно, а как же освещают польские события нероссийские книжки? Вот расскажи, например, в чем же было предательство? И какие книжки нам дают верное освещение? Польские?
— shuttleЕсли надо я сам кого хочешь пошлю, причем туда, откуда не возвращаются.

Отправляешь людей в ад???
прав
Roman V.F.C., верное освещение событий, по которым столько архивов нерассекречены, ни одна книжка не даст
— Roman V.F.C.Интересно, а как же освещают польские события нероссийские книжки? Вот расскажи, например, в чем же было предательство? И какие книжки нам дают верное освещение? Польские?


Надеюсь факт вторжения СССР в 39-м году на территорию Польшы не отрицаешь? Тогда, скажем так. В то время, как ослабленная Польша в неравной борьбе пыталась оказать сопротивление фашисткой Германии, СССР "дружески" пересек противоположные границы и захватил часть территории страны. Так и напрашивается выражение "нож в спину". Может быть у тя другое мнение по этому поводу - не знаю.
— Roman V.F.C.Отправляешь людей в ад???

уахаха)) это такой юмор или ты серьезна))

ксттаи да, поповоду окупации територии части Польши во время 2 мировой я слышал, но не уверен, утверждать не берусь, не сильен в этой части.

Шатл, вот только в чем предательство??)
uaisu,

Так чисто политически может никакого предательства, но с точки зрения поляков - это удар ниже пояса. Ну это как бы, считай, что в 41-году, когда советский народ еле-еле отбивался от немцев, Персия или Китай взяли да и напали на нас т тыла, в то время как все твои силы брошены на фронт. Ну примерно так.
— shuttle
— Roman V.F.C.Интересно, а как же освещают польские события нероссийские книжки? Вот расскажи, например, в чем же было предательство? И какие книжки нам дают верное освещение? Польские?


Надеюсь факт вторжения СССР в 39-м году на территорию Польшы не отрицаешь? Тогда, скажем так. В то время, как ослабленная Польша в неравной борьбе пыталась оказать сопротивление фашисткой Германии, СССР "дружески" пересек противоположные границы и захватил часть территории страны. Так и напрашивается выражение "нож в спину". Может быть у тя другое мнение по этому поводу - не знаю.

Во-первых, к моменту наступления РККА Польша уже была фактически разгромлена, а его правительство уже готовилось к побегу.
Во-вторых, СССР ничего не захватывал, а вернул то, что было отнято поляками 20 лет назад.
В-третьих, если бы не СССР вернул свою территорию, тогда бы ее заняли немцы, что нельзя было допускать.
аццкий русоукроамерикофоб
отнято поляками? :О
это печаль )))
скоро в Минск танки войдут? тоже отнято у России небось.. Ельцын пропил вторых малоросов
сраные империалисты, вы все в этом

Kirr, тогда зачем их было подогревать эти стычки? и откуда такая уверенность что все они спровоцированы поляками.
прав
— shuttle
— Roman V.F.C.Интересно, а как же освещают польские события нероссийские книжки? Вот расскажи, например, в чем же было предательство? И какие книжки нам дают верное освещение? Польские?


Надеюсь факт вторжения СССР в 39-м году на территорию Польшы не отрицаешь? Тогда, скажем так. В то время, как ослабленная Польша в неравной борьбе пыталась оказать сопротивление фашисткой Германии, СССР "дружески" пересек противоположные границы и захватил часть территории страны. Так и напрашивается выражение "нож в спину". Может быть у тя другое мнение по этому поводу - не знаю.

а распрекрасные Британия и Франция просто кинули Польшу на произвол судьбы, дали немцам спокойно поделить ее с СССР
там все хороши были, так что сейчас нечего искать правых и виноватых, их там нет. просто следует признать, что Польша давно уже не играет серьезной роли в Европейской политике (еще с 18 века). но польский гонор не дает некоторым это признать 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Re:
— Roman V.F.C.Во-первых, к моменту наступления РККА Польша уже была фактически разгромлена, а его правительство уже готовилось к побегу.
Во-вторых, СССР ничего не захватывал, а вернул то, что было отнято поляками 20 лет назад.
В-третьих, если бы не СССР вернул свою территорию, тогда бы ее заняли немцы, что нельзя было допускать.

СССР занимался тем, что восстанавливал границы РИ))) но и не дать немцам занять всю Польшу тоже было важно, это правда
аццкий русоукроамерикофоб
ну такой роли конечно не играет как Речь Паспалитая, но и принижать особо не надо, как это любят делать американцы и русские.. как-будто все окружающие рандомно их вассалы.. не будем забывать что предыдущий Папа был поляком, а это приличная веха влияния
Pablo89,
ну Британия - это диагноз, и выражение ''британский флаг, который дует в разные стороны'' всем известен. Но и Франция поплатилась сполна за свою ''толерантность'', да и СССР в принципе тоже, за то, что в начале войны был самым активным снабженцем фашисткой Германии, и в июне 41-го получил за это ''спасибо''. Но справедливости ради нужно признать, что Гитлер поспешно начал войну с СССР потому что Сталин сам собирался напасть на Германию.
— shuttleда и СССР в принципе тоже, за то, что в начале войны был самым активным снабженцем фашисткой Германии, и в июне 41-го получил за это ''спасибо''

Боже мой, что за хуйню ты пишешь :facepalm:
СССР поставлял сырье, которое имеет свойство быстро заканчиваться, а Германия поставляла СССР высокотехнологичное оборудование и технику, благодаря которым военное производство СССР работало всю войну. Это не снабжение, а торговля, от которой естественно выиграл СССР.И торговлю с Германией вели абсолютно все страны.
— shuttleНо справедливости ради нужно признать, что Гитлер поспешно начал войну с СССР потому что Сталин сам собирался напасть на Германию.

О, да, теория "немецко-русских разговорников" и "кирзовых сапог" процветает.
Круто тебе мозги промыли...
вообще-то разговор изначально пошел о том, за что поляки не любят русских. Никто ж не говорит что причины по которым они это делают однозначно справедливые. Но поляку как-то пох, что СССР вторгся в его страну по той причине ''что немцы могли захватить всю Польшу''
Роман,

во-первых смени тон. Это мое мнение и оно на чём-тм да основанно. Я тоже с тобой не согласен, но я не говорю что ты ''пишешь хуйню''
во-вторых, я имею к СССР точно такое же отношение, как и ты и мне непонятны твои приступы патриотизма. Я ж не поляк и не америкос
Просто дело в том, что я не согласен, а в том, что ты основываешь свои взгляды на абсолютно ложных фактах...
— Roman V.F.C.Просто дело в том, что я не согласен, а в том, что ты основываешь свои взгляды на абсолютно ложных фактах...


Ложных???! Хорошо. Оставайся при своем мнении. Я вижу перспективу развития длинного и многодневного срача, но я в нем участвовать не собираюсь.
прав
— Ivan-Taranну такой роли конечно не играет как Речь Паспалитая, но и принижать особо не надо, как это любят делать американцы и русские.. как-будто все окружающие рандомно их вассалы.. не будем забывать что предыдущий Папа был поляком, а это приличная веха влияния

Вань, речь не о том, какой национальности был папа, и не о том даже, какую роль играет сейчас Польша (я говорил о роли Польши в 39 г. прежде всего).
речь о том, что конфликты и ошибки прошлого не имеют никакого отношения ни к футболу, ни к отношениям между людьми. точнее - не должны иметь отношения

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
— shuttlePablo89,
ну Британия - это диагноз, и выражение ''британский флаг, который дует в разные стороны'' всем известен. Но и Франция поплатилась сполна за свою ''толерантность'', да и СССР в принципе тоже, за то, что в начале войны был самым активным снабженцем фашисткой Германии, и в июне 41-го получил за это ''спасибо''. Но справедливости ради нужно признать, что Гитлер поспешно начал войну с СССР потому что Сталин сам собирался напасть на Германию.

насчет "активного снабженца" ты не совсем прав. потому что не менее активно Германию снабжала, например, Швеция рудой. и что с того? Швеции не нужны были немецкие солдаты, топающие по Стокгольму, они и "откупились"
СССР нужно было максимально затянуть время, чтобы провести перевооружение армии. поэтому вместе с европейскими державами дали "съесть" Польшу, поэтому и нефть в Германию гнали.
собственно, разница в том, что СССР не был связан с Польшей союзными договорами, а Британия и Франция - были, и громко об этом кричали, пока до дела не дошло. почему бы полякам на них не обижаться теперь?
насчет того, собирался ли Сталин начать войну сам или нет - вопрос спорный, не стоит так категорично утверждать. тут мы истину еще долго не узнаем, большая часть документов так и не рассекречена (хотя срок давности в 50 лет прошел давно)
и давай не будем забывать - вся эта кутерьма началась с Мюнхенского сговора, с трусости и подлости прежде всего британцев и французов. дальше уже "пошла плясать губерния", надо было действовать по обстановке, что СССР собственно и делал. ествественно, никто там о своих интересах не забывал. хочешь жить - умей вертеться

и всем тем, кто сейчас так громко кричит об уважении к малым народам, о абстрактной "исторической справедливости" и т.п., тогда на все на это было наплевать. собственно, как и сейчас, по большому счету.
Так мы ж тут не о причинах говорим, а о фактах. Вторглись в Польшу? Вторглись. Чем руководствовались никого не ебёт. Факт, что часть территории Польши была оккупирована СССР. Снабжали Германию? Снабжали. Какая на хуй разница это ''было сырье, которое имеет свойство быстро заканчиваться'' или что-то другое? Это типа ''Это не гавно. Это мой дедушка высрал.'' Какая разница, мы откупались или безопасили себя или нет? Нефть шла? Шла. Между прочим азербайджанская нефть. Так разве это не снабжение? Я ж не говорю, что мы поступили плохо или поляки правы. Но где я исказил факты? Что неправда из того, что я сказал?
аццкий русоукроамерикофоб
ГК "Ростехнологии", которая является инициатором создания автомобильного холдинга на базе белорусского МАЗа и российского КАМАЗа, может отказаться от данного проекта и, в частности, сосредоточиться на сотрудничестве с Daimler, считают опрошенные агентством "Прайм" эксперты.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым в четверг в Минске заявил, что объединенный холдинг автопроизводителей МАЗ и КАМАЗ будет создан только в пропорции активов 50% на 50%. Лукашенко сообщил, что на этот счет у него состоялся разговор с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Лукашенко, он достиг твердой договоренности с президентом Путиным о создании холдинга на паритетной основе. Однако, как отметил Лукашенко, руководство "Ростехнологий" не устраивает соотношение 50 на 50, и корпорации нужен контрольный пакет.

имперские уродцы.. МАЗ как минимум не хуже КАМАЗа
привыкли все по дешевке скупать у близлежащих стран и перепродавать потом в тридорога, козлы
еще про нефть с газом что-то пиздеть потом будут
как молоко без пошлин гнать из РБ - так союзное государство, а как нефть без пошлин поставить - так рыночные отношения, пидарасты.. когда уже альтернативный источник энергии какой найдут
— shuttleФакт, что часть территории Польши была оккупирована СССР.

Факт, что ты не можешь осознать простых и понятных вещей. Еще раз пишу, что была возвращена территория, которую отняли поляки в 1921.
— shuttle Вторглись в Польшу? Вторглись.

Ответили ударом на удар. Вот только по поводу вторжения поляков в гражданскую что-то вот истерики не поднимается, да и вообще, этот факт как-то забыли. "Свистят в одну калитку" (с).
— shuttleСнабжали. Какая на хуй разница это ''было сырье, которое имеет свойство быстро заканчиваться'' или что-то другое?

Разница в том, что у тебя это звучит примерно как "СССР один в мире гнал немцам нефть, взамен ничего не получал, а немцы потом отблагодарили нападением". Поставки из Германии в СССР ты мило обходишь стороной и не пишешь, что "СССР сказал за них спасибо в 1945". Хотя, есть подозрение, про них ты просто не знаешь...
Роман, с тобой бесполезно спорить. Я тебе про факты, а ты приводишь какие то причины и оправдания этим фактам. Какая разница, с какой целью вторглись? Возврат территорий ли или искали там ядерное оружие. Вед вторглись? А ты уличаешь меня во лжи. За свои слова отвечать надо
прав
— shuttleТак мы ж тут не о причинах говорим, а о фактах. Вторглись в Польшу? Вторглись. Чем руководствовались никого не ебёт. Факт, что часть территории Польши была оккупирована СССР. Снабжали Германию? Снабжали. Какая на хуй разница это ''было сырье, которое имеет свойство быстро заканчиваться'' или что-то другое? Это типа ''Это не гавно. Это мой дедушка высрал.'' Какая разница, мы откупались или безопасили себя или нет? Нефть шла? Шла. Между прочим азербайджанская нефть. Так разве это не снабжение? Я ж не говорю, что мы поступили плохо или поляки правы. Но где я исказил факты? Что неправда из того, что я сказал?

факты сами по себе не имеют никакого значения
но ими можно подкармливать тупой национализм, подавая быдлу трактовку на свой лад. и так где угодно - что в России, что в Польше, что на Украине...
поэтому, чтобы не подпитывать этот долбаный национализм, в фактах и их надо разобраться, и без причин тут никак
а можно оголтело орать - это факты, факты! фигня это, а не факты
вон в Прибалтику тоже вроде как СССР вторгся, только реально там на выборах победили те люди, которые и "пригласили" к себе советов похозяйничать. на выборах, заметь. демократических. но теперь все орут, что СССР оккупировал Прибалтику. факт? фигня, а не факт
СССР вторгся в Польшу прежде всего не из-за каких-то имперских амбиций, а из-за того, что ситуация так развивалась. и в том развитии ситуации не меньше виноваты союзники, чем Германия и СССР. а даже больше, потому что именно Британия с Францией развязали руки Гитлеру
и еще вопрос. я где-то написал, что ты неправду сказал? вот только правда - она, с какой стороны не посмотри, со всех разная будет. просто получается, что ты факты из контекста вырываешь, а это неправильно
Pablo89,

Так я и не говорю, что это ТЫ написал, будто я неправду говорю. Я Роману отвечал. А с твоим последним постом я согласен. Но если скажем Миша ударил Сашу, то даже если у Миши были на это веские причины, и если даже Саша-сука заслужил тычок в харю, нельзя ведь отрицать факт рукоприкладства и нельзя удивляться тому, зачем Саша ненавидит Мишу.
— shuttleЯ тебе про факты, а ты приводишь какие то причины и оправдания этим фактам. Какая разница, с какой целью вторглись?

Важны не сами факты, а те события, благодаря которым появились эти факты.
Вот возьмем бытовую ситуацию: ты идешь домой вечером и на тебя нападает хулиган с битой. Ты отбиваешься и, допустим, во время самообороны, причиняешь его здоровью вред. Если рассматривать всю ситуацию в целом (т.е. и факты, и причины, и обстановку, и т.д.), то вывод один: ты защищал свою жизнь и здоровье.
Но если захотеть, то можно увидеть один только факт причинения вреда тобой - ты избил человека. Было? Было. Следовательно, у родственников избитого есть повод тебя ненавидеть и мстить тебе.
Примерно так у тебя получается с Польшей.
— shuttleА ты уличаешь меня во лжи. За свои слова отвечать надо

Я не говорил, что ты врешь, попробуй понять, что здесь написано
— Roman V.F.C.то ты основываешь свои взгляды на абсолютно ложных фактах...
Roman V.F.C.,

ОК, тогда остановимся на том, что мы просто недопоняли друг друга.

Просто пойми одну вещь наконец. Практически все политики, ну подавляющее их количество, гандоны и закомплексованные уроды, у которых руки по локоть в крови. Очень редко нормальный человек может дорваться до власти. Обычно путь к вершине проложен предательствами, беспринципностью. Но все политические решения в мире, как один, анонсируется от имени народа, хотя народ вообще не при чем. На народ всегда клали и кладут. Все решает горстка людей, которые мнят себя правителями мира и для которых и ты, и я - пушечное мясо. Подавляющее большинство войн, в частности Первая и Вторая мировые, которые были самыми кровопролитными, на деле оказались фактически бессмысленными. Особенно Первая.
Не думай, что я принижаю роль нашей Победы во Второй Мировой. Это я тебе говорю, как человек у которого дед погиб в 41-м на фронте и фактически это оставило след на последующей судьбе всей нашей семьи. Но не надо защищать и оправдыать ни СССР, ни РИ, ни любые другие державы. Они все в этом погрязли, все виноваты. "Белых и пушистых" нет априори.
прав
а сегодня, между прочим, день памяти и скорби...
нельзя забывать, нельзя
Тема закрыта