Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
is 250
я так и не понял как вставлять ссылку из youtube(p/s/ нельзя как нить сделать так чтобы проще было?)
вообщем зайдите по ссылке)
это новый кандидат)



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
вчера посмотрел отрывок его интервью на канале через Эхо
реально ему наплевать
все такая же ложь
издевательская улыбка
бессмертный
ex. PennyWise
— is 250вчера посмотрел отрывок его интервью на канале через Эхо

Интервью Денни де Вито?
А чего ты ждал, что он встанет на колени и покается перед аудиторией?
is 250
интервью путина а не де вито
чего я жду так это,чтобы медведев воспользовался статьей конституции и отправил примьер министра в отставку
но это сам понимаешь...

ждал,что вместо обычного среднего пальца как он показывает в прямом эфире
он отдавал более конкретные ответы о планах и что скажет,о медведеве,что они собираються делать
но о последнем он ни одного слова не проронил
средний палец же снова демонстрировал все эфирное время отведенное ему
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 9402.shtml
Гавел представлял редкий в наше время тип политика-гуманиста, который не цепляется за власть (если брать страны без сильных демократических традиций). Он правил достаточно долго, при нём страна не скатилась в сраное говно и ушёл он мирно, без танков и криков о внешних врагах, которые во всём виноваты. Ещё Леха Валенсу (с некоторой натяжкой) можно записать сюда.
А вот будущее постсоветского пространства, как мне кажется, за такими типажами, как Путин и Лукашенко.
аццкий русоукроамерикофоб
ну хз, я от Медведева какраз слышал непозволительные реплики по поводу митинга, таког осмысла как "хрен с ними" )
прав
— Crimsonвот медведь порой говорит вполне адекватные вещи, в то время как ВВП отпускает плоские шуточки про митингующих. жать только, что он ничего не решает
http://www.youtube.com/watch?v=nHS0PeVj ... ture=share

они оба говорят адекватные вещи, только делают потом все наоборот
правда сейчас малость испугались и "поплыли", даже шуточки ввп стали плоскими
— Miguel'ьСо смертью Вацлава Гавела баланс сил добра и зла сместился в сторону последнего, однако теперь он вновь близок к равновесию - ну вы понимаете, о чём я.

И это


они что под гипнозом???)
такое впечатление что этот дядька был их отцом...не реально это всё выглядит
аццкий русоукроамерикофоб
когда тебе с детства прививают что он не только твой отец но и отец всего твоего народа)
вожди они такие вожди
аццкий русоукроамерикофоб
они по-моему все страхуются.. за 30% стоимости..
хотя ваши хз
белорусский страховался
приносит мемы со sports.ru
заебали, реально заебали нытики. идите работать
antialbeldista
Смотрел через спутник по тв-дождь весь митинг.
Выступление навального вызвало у меня не удовольствие, а как всегда смех. Путин сам виноват в том, что настолько разрозненные движения хоть на какую-то секунду объединились против него. Стоит чуть спустить оковы, как ситуация станет более контролируемой, но по ходу уже поздно.

Сантьяго, ты хочешь чтобы люди и по субботам работали? Или ты "сурковская пропаганда"? :mrgreen:
сурков:"а им скажу - хватит вопеть"
— aldarusВыступление навального вызвало у меня не удовольствие, а как всегда смех

смех не приносит удовольствие?
аццкий русоукроамерикофоб
Навальный - забавная фамилия..
жаль заезжена уже..
приносит мемы со sports.ru
я скажу что заебали ныть.

Смешно это наблюдать. Сейчас похоже стало можно тявкать на власть,на Путина особенно, без этого каждый хомячок не чувствует себя значимым? Собчак, Немцов, Касьянов, Навальный, Уткин. Замечательная компания. Ходить на митинги, которые организовывают данные личности - себя не уважать.

вот согласен
Боже, какие идиоты... «Россия будет свободной», «Честные выборы»... Продолжайте хавать популистские лозунги, с радостью внесете в Кремль очередного Горбачева, который под радостные крики нациков и дурачков отделит Кавказ (на котором снова пойдет террор, война, которая коснется южных регионов РФ), проведет приватизацию 2.0 под предлогом либерализации рынка и т.д., тогда и нарадуемся.
Навальный-ненавальный) Никто даже не удосужился отметить, что смена власти в РФ путём выборов невозможна) Ну выберут Путина в марте) Дальше что?)))

P.S. Кавказ когда-нибудь отделится от РФ. Если при этом прольётся меньше крови, чем в 89-91, я готов молиться всем богам, что когда-либо были придуманы человечеством.
аццкий русоукроамерикофоб
а нефть откуда качать? )
за какие бабки Хидинга другой раз в супер-сборную позовут с барского плеча)

и вообще, отделится Кавказ-не отделится Кавказ.. русские там как воевали веками так и будут
впрочем, подождем че там будет в 2012 )
«хватит ныть» — это такая универсальная срач-фраза, эдакий последний аргумент. против неё не чего сказать, потому что это всего лишь унизительная версия «перестаньте возмущаться».

другим примером подобной фразы является «брызжа слюной». стоит только по отношению к оппоненту заменить «высказывает свое мнение» на «брызжа слюной, истерически вопит» — и всё, противник уничтожен лишь сменой фасада без подмены содержания.

«тявкать», «хомячок» — из той же серии


после подмены таких ангажированных формулировок, получаем:
я скажу что надоели возмущаться.

Смешно это наблюдать. Сейчас похоже стало можно возмущаться властью, Путиным особенно, без этого каждый простолюдин не чувствует себя значимым?

сиди и не рыпайся, твое место на кухне.


— santiagoХодить на митинги, которые организовывают данные личности - себя не уважать.

это они приходят на митинг людей, а не люди на их митинг. будь там хоть надежда кадышева и группа золотое кольцо с частушками, это бы не меняло суть собрания. поддерживаешь выступающего — одобряюще гуди, не поддерживаешь — освистывай (кстати, и немцов, и касьянов, и собчак были освистаны с разной степенью брутальности).

это как выпускной бал: даже если там пьяный физрук будет на гитаре с хрипотой песни собственного сочинения петь, это не меняет суть — это выпускной бал школьников и для школьников, а не концерт физрука.

Добавлено спустя 50 секунд:
— Ivan-Taranа нефть откуда качать? )

а сейчас из Чечни чтоли добывают? 0_о
Нефть и газ в Сибири, деньги от них в том числе идут на откуп местным царям кавказа, чтобы они с Анжи и Хиддингом баловались, а не за оружие снова брались.
аццкий русоукроамерикофоб
.kfiijrw, я просто других причин не нашел сидеть в этом кровавом болоте)

мм, всеголишь безобидные имперские амбиции? :О
Чушь какая-то, извиняюсь за выражение) Что главное - режим показал, что удерживать власть легитимно он уже неспособен) значит, и смена режима не будет иметь ничего общего с легитимностью) На улице эта смена и состоится)

Это не хорошо и не плохо, это историческая закономерность. Если сейчас, при относительно неплохом среднем уровне жизни в РФ против режима выходят протестовать больше 100 000 человек, что будет, если этот уровень понизится?
аццкий русоукроамерикофоб
не согласен, Мигель.. лично у меня сложилось мнение конкретно по этим митингам - зажрались.. ну собстно то где это все происходит говорит в пользу этого мнения) да и лица которые там мелькают и пиарятся..

да, Сергей.. зачем РФ нужен Кавказ? (я до сих пор был полностью уверен, что там качают нефть..почему-то)
Патриот
митинги в рамках закона эт хорошо. Значит по крайней мере нет беспросветной безразличности.
можно подумать все пришедшие - фанаты немцова и хотят революции немедленно. Это смешно.
Уныло то, что за всё время не появилось нормальных людей в оппозиции. Идеи востребованы, а поддержать некого. Вот кстати пинок по этому поводу для власти получил отклик - упрощение регистрации партий.
приносит мемы со sports.ru
на митинг идти нынче модно, Сережа, а не ради каких то целей. И тонна этих разговоров-только разговоры. Все это не лучше разговоров на кухне
Не в том дело, зажрались или нет) Я в своё время долго спорил в сети с одним человеком-запутинцем, который утверждал, что Путин умён и будет долго выставлять на высший пост марионеток a la Медведев) Я утверждал, что Путин ни хуя не умён и уже в 2012 вновь захочет стать царём номинально. Я оказался прав.

Путин не понимает, что одна рожа наверху вызывает раздражение народа, как бы ни шли дела. Поэтому он будет сметён толпой. Вот и всё.
Ваня, любой историк или просто гуманитарий проблюется от моего невежества, но мне кажется, что по причинам:

1) лучше иметь «враждебные силы» под своим колпаком, чем отпускать по ветру. кто знает, что в этом новом независимом государстве произойдет? может начнут внедрять нанотехнологии, а может ко власти придут ультраисламисты, провозгласят джихад и в отсутствие альтернатив будут зарабатывать на наркотрафике и похищении людей, параллельно разрабатывая ядерное оружие=) . в общем, никто не хочет иметь в соседней квартире ебанутого (ок, непредсказуемого) соседа, лучше это квартира будет принадлежать мне, а я буду решать, кому её в аренду сдавать.

2) опять же, при отсутствии реальных средств заработка (бюджет кавказских республик большей частью составляется из государственных дотаций — из этого довольно известные фразы вроде «хватит кормить Кавказ») уровень жизни в таком государстве может резко пойти вниз. С большой вероятностью всякие семейные кланы будут делить власть и то что осталось, а народ будет в нищете. Люди, естественно, вспомнят прошлые времена (может и не в шоколаде, но более сладкие) и толпой ломанутся на заработки в Россию. Нелегальная миграция, опять же наркотрафик, национальный вопрос, «понаехали тут» и, в общем, катастрофа.

3) целостность государства. Как часто бывает, «а мы тоже хотим». Пример окажется вдохновляющим, и следующей захочет выйти из РФ, скажем, Калининградская область, где такие разговорчики и сейчас по кухням гуляют, или Татарстан. В общем, сепаратисткие настроение резко разовьются не только в «проблемных» регионах, но и тех, кто «хватит кормить Москву, мы и сами справимся, даешь дальневосточную республику».

а пока так http://www.lenta.ru/news/2011/12/25/shot/


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
santiago, понял, дух противоречий.

«Если что-то модно, то надо всеми силами избегать этого и презирать, ведь ты же индивидуальность!!»
О горе тебе, когда твоя любимая музыкальная группа станет модной.
— Miguel'ьПутин не понимает, что одна рожа наверху вызывает раздражение народа, как бы ни шли дела.

Как бы ни шли дела??
— .kfiijrwО горе тебе, когда твоя любимая музыкальная группа станет модной.

Ramones никогда не станут модными в этой стране))))

Если хотите написать что-нибудь дельное здесь по поводу РФ, отталкивайтесь от следующего: режима Путина нет (через 2-3-4-5 лет это станет реальностью, если не раньше), кавказу не дают до хуя бабла (это естественный шаг преемников путина)... Что дальше?)))

Я пишу то, что я вынес для себя из сегоднешнего дня. Конкретно - режим отрезал последние пути легитимной смены себя самого. Значит, он в прошлом. Вот и всё (я). Почему бы не обсудить, что будет дальше?)))

И какая учёба, клянусь господом?!? Я высказал, по сути, только 1 мысль - смена режима в РФ в рамках действующей конституции невозможна. Если это кому-то интересно - пусть так, никому не интересно - пусть так.
Miguel'ь, ты как будто учить пришел, а не обсуждать.
типа «ну-ка, ребята, кто из вас смышленыш, кто даст правильные ответ мне, уже всё знающему? или тут все такие?)))»

реально в этой теме как Д`Артаньян
приносит мемы со sports.ru
не понял ты. Смысл не в том, что мне противна мода, а в том, что куча народа идет туда, как стадо баранов, ничего не понимая, вчастую идет туда просто повеселиться, а эти недоноски аля навальный, немцов тупо пользуются этим
на свадьбу многие примазываются побухать. это не значит, что в этом весь смысл мероприятия для всех собравшихся.

единственный способ повлиять на власть в нашей стране — через выборы. Власть это влияние жестко ограничило, установив свои правила игры (отмена пункта «против всех», повышение проходных с 5 до 7%, отказ в регистрации оппозиционных партий и т.д.). И при этом свои же установленные правила игры и нарушает, просто тупо вешая на сайт избиркома свои цифры, которые даже с заверенным протоколом не совпадают. То есть власть обошлась с населением как со стадом баранов, ничего не понимающих.

Ясен хуй, что многие этим недовольны. И используют уже саааамую последнюю надежду повлиять на ситуацию — выйти на улицу. Чтобы не быть баранами. Я, в отличие от тебя, не могу оценить, понимают ли они всё и что это за всё, и если не понимают, то что это за «ничего не понимают» (и кто всё понимает, кстати?), но мотивы большинства вышедших мне кажутся очевидными. а модные тусовщики, которые «всегда в тренде», всегда существуют, и ничего с этим не поделать.

Так что выбор невелик — лишь выбрать своё стадо.
аццкий русоукроамерикофоб
единственный способ повлиять на власть в нашей стране

революция)
приносит мемы со sports.ru
— .kfiijrwна свадьбу многие примазываются побухать. это не значит, что в этом весь смысл мероприятия для всех собравшихся.

лично ты вот ходишь на такие мероприятия ради этого? я не понимаю тех людей, которые ходят на праздники только из личной выгоды - типо "повеселюсь, а на именниника,молодеженов и т.п. мне похуй вообще". Вот поэтому я искренне удивляюсь и не понимаю таких людей



— .kfiijrw единственный способ повлиять на власть в нашей стране — через выборы. Власть это влияние жестко ограничило, установив свои правила игры (отмена пункта «против всех», повышение проходных с 5 до 7%, отказ в регистрации оппозиционных партий и т.д.). И при этом свои же установленные правила игры и нарушает, просто тупо вешая на сайт избиркома свои цифры, которые даже с заверенным протоколом не совпадают. То есть власть обошлась с населением как со стадом баранов, ничего не понимающих.
Я, в отличие от тебя, не могу оценить, понимают ли они всё и что это за всё, и если не понимают, то что это за «ничего не понимают» (и кто всё понимает, кстати?), но мотивы большинства вышедших мне кажутся очевидными. а модные тусовщики, которые «всегда в тренде», всегда существуют, и ничего с этим не поделать.

зато ты, в отличии от меня, прекрасно знаешь и уверован в стопроцентныю правду, что тебе сказали именно "кристальную" правду и только ее в пунктах о -
"при этом свои же установленные правила игры и нарушает, просто тупо вешая на сайт избиркома свои цифры, которые даже с заверенным протоколом не совпадают.

в то что, тебя правительство наебывает и т.д. Это то понятно что честных людей в политике не бывает абсолютно, но извините меня великодушно, ЧЕМ БЛЯТЬ ЛУЧШЕ НАВАЛЬНЫЙ С НЕМЦОВЫМ??? Навальный вообще кто такой??? стадо вообще понимает за кем идет то???? ВЛАСТЬ НАРОДУ???????ААХАХАХАХАХАХХА)))))))бля да я умру от смеха, дайте власть горцам с чечни, дайте власть нацикам, фанатам, пенсионерам комунистам, жириновскому и т.п. Я ,конечно, утрирую, но простите идти выразить свое необобрение в фальсификации выборов - это одно, а безумные мудаки на сцене - это другое.

и еще раз повторюсь - Сейчас похоже стало можно тявкать на власть,на Путина особенно, без этого каждый хомячок не чувствует себя значимым? ИМЕННО ХОМЯЧОК, именно Навальный
Люди хотят выбирать своих мудаков. Как в южном парке, между гигантской клизмой и сендвича с говном.
А не чужих мудаков, которые назначают сами себя. Потомк что это основы демократии, потому что в конкурентном бульоне мудаков по законам естественного отбора рождаются адекватные политические силы, потому что без сменяемости любые мудаки у власти, даже самые хорошие, протухают и становятся еще большими мудаками. А если думать, что народ неадекватен и ннспособен сам выбрать (типа если население может выбрать нацистов, то лучше ему такую возможность не давать), то можно сразу отправить в мусорную корзину бумажку под названием конституция.

Про выступающих я уже говорил — большинству было насрать на немцова, мне он лично противен, но он пришел на митинг за честные выборы, а не люди на митинг «немцова в президенты!».
— santiago...в то что, тебя правительство наебывает и т.д. Это то понятно что честных людей в политике не бывает абсолютно, но извините меня великодушно, ЧЕМ БЛЯТЬ ЛУЧШЕ НАВАЛЬНЫЙ С НЕМЦОВЫМ??? Навальный вообще кто такой??? стадо вообще понимает за кем идет то???? ВЛАСТЬ НАРОДУ???????ААХАХАХАХАХАХХА)))))))бля да я умру от смеха, дайте власть горцам с чечни, дайте власть нацикам, фанатам, пенсионерам комунистам, жириновскому и т.п. Я ,конечно, утрирую, но простите идти выразить свое необобрение в фальсификации выборов - это одно, а безумные мудаки на сцене - это другое.

и еще раз повторюсь - Сейчас похоже стало можно тявкать на власть,на Путина особенно, без этого каждый хомячок не чувствует себя значимым? ИМЕННО ХОМЯЧОК, именно Навальный


МИЛЛИОН ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ ПЛЮСОВ ОТ МЕНЯ :!: :!: :!:
аццкий русоукроамерикофоб
Сантьяго, так борщ тебе говорит, что люди пришли на площадь не за кого-то, а против..

как по мне Путин хороший президент как бренд, но эта его ЕР, даже меня запарила уже, представляю как там россиянам)
Люди пришли на площадь не за кого–то, а за возможность выбирать из тех, кто им нравится, даже если им нравится немцов, путин, кровавые фашисты, кровавые нашисты, кавказские маджахеды, жирик, навальный и остальные.

«огласите, пожалуйста, весь список, а не только отобранных вами»
ни от кого из всех стоящих на сцене мудаков во главе с надевшим на себя костюм гондона троицким и гондоном по жизни уткиным и вором- рецидивистом касьяновым по кличке "мишка-откат" и тяжело душевно больным навальным я так и не услышал хотя бы одно имя претендента не пост президента :lol: Они скорее сами себя перетрахают чем выступят с единой позицией и одним конкретным претендентом. Потому что быдло они и есть хотя так обзывают других :mrgreen:
Патриот
еще раз. чтоб была оппозиция надо дать ей возможность вырасти и заявить о себе. За последние 10 лет ни появилось ни-че-го по понятным причинам. В этом виновата сама власть в главе с ВВП. Так что в том что адекватные небезразличные к судьбе страны люди собираются под спичи нациков и "миши 2%" виноваты те кто сидит в кремле.
— Crimsonеще раз. чтоб была оппозиция надо дать ей возможность вырасти и заявить о себе. За последние 10 лет ни появилось ни-че-го по понятным причинам. В этом виновата сама власть в главе с ВВП. Так что в том что адекватные небезразличные к судьбе страны люди собираются под спичи нациков и "миши 2%" виноваты те кто сидит в кремле.


По-настоящему "Небезразличные" как ты их называешь к судьбе страны люди не могут быть похожими на амёб на аморфные тела, с мнением которых одна навально-каспаровско-немцово-касьяновская гоп-стоп-компания может делать что угодно и несмотря на свой пиздобольско-воровской имидж они могут их в количестве 30 000 человекочасов выводить на мороз. Эти люди просто соскучились по тусовкам и митингам времён сильнонепьющего трезвенника ельцина. Что-то по лицам этих 30 000 людей не сильно скажешь что они уж сильно голодают и их сильно обидела власть в смысле благополучия. 90 % этих людей очень напоминали тусовщиков для которых билеты в супердорогие клубы стрёмно покупать, а вот бесплатные тусовочки на площади с небольшим концертиком и возможностью покричать ВАУ ГЕТАУТ ЙЕСС самое то :!:
не антимадридист
Пока в России коммунистическая партия будет набирать больше 7%, всё останется так же как и есть сейчас. И не нужно даже искать лидера, не вора/гандона/психа/фашиста/мудака, но лидера, который найдёт и упрется на достойную силу внутри России или родится из неё, затем обнаружит достаточную смелость, харизму и ум, чтобы растопить авторитарную льдину в мозгу своего народа, оголив свободно-демократическое сознание. Нет, сейчас это вряд ли поможет. Такие люди умирают от неизвестных науке болезней или насилуют служанок в дорогих отелях Нью Йорка. И всё. Но вот когда коммунисты перестанут пробиваться в Думу, тогда и поговорим.

Это забавно:



— .kfiijrwпонимают ли они всё и что это за всё, и если не понимают, то что это за «ничего не понимают» (и кто всё понимает, кстати?)

на творчество Пелевина похоже))) не читал, случайно?))
А на кого они должны быть похожи, как должны выглядеть? Чтобы получить понимание, они должны быть в ободранных тряпках с голодными синяками под глазами?

— BenitezЧто-то по лицам этих 30 000 людей не сильно скажешь что они уж сильно голодают и их сильно обидела власть в смысле благополучия.

Ога, сиди и не вякай, пока есть хавчик. Странно, что хомячками и баранами при таком раскладе называете пришедших, а не, изивините, оставшихся в стойле, которые «зачем что-то менять, пока жрачка капает и не закололи на шашлык, ни или вице-президент лукойла при загадочных обстоятельствах на тот свет не отправит».

щас, чую, пойдут комментарии «а при немцове и жрать нечего будет»

wasya, что-то читал
аццкий русоукроамерикофоб
какая разница в стойле или на площади пасется, если это баран? )

этот митинг абсолютно ничего не изменил.. а значит не понятны ни оправдания борща, ни негодование Сантьяго)
Ну почему же. Полегоньку-помаленьку все да меняется. Подобные массовые митинги отличная агитация. Все большее число людей высказывается, когда им что-то не нравится.
аццкий русоукроамерикофоб
высказывались и раньше.. интернет отличная для этого площадка, особенно учитывая возможную массовость..
если это все что меняется - то это ничего)
приносит мемы со sports.ru
ничего не поменяется, друзья, Путин как был, так и будет у власти. я не хащищаю ЕдРо, но это реально сейчас меньшее из всех представленных зол. Не вижу кандидатуру лучше и более адекватнее чем он. Да, я против такого беспредела на выборах, но чтобы орать "власть народу", простите у меня еще мозги не заплесневели


Турция тем временем прекратила все политиеские связи с Франции
а Франция оветила тем что кто не признает геноцид ждет штраф в размере 45000 евро
интересно чем это закончится
не антимадридист
Думаю это временно и скоро посол вернётся в Париж.
аццкий русоукроамерикофоб
оказывается на митинге был Кудрин?.. вот это номер, странно что никто не упомянул здесь сей факт
лифт до земли
— santiagoНе вижу кандидатуру лучше и более адекватнее чем он.
И не увидишь. Он отхуярит ещё 6 лет в Кремле и опять "альтернативы не будет". Его уже будут в инвалидном кресле на "прямую линию с народом" привозить, и всё равно "альтернативы не будет". В этом смысл этой модели. Собственно, против неё, модели, и протестуют по большому счёту.
— AficionadoIvan-Taran Ты тоже смотришь грузинский канал "ПИК"?)


хороший канал кстати...
Альтернатива есть всегда, причем не одна. То, что она не известна (пока) всей стране - ни о чём не говорит. Можно подумать Путина раньше кто-то знал
аццкий русоукроамерикофоб
"прямая линия с народом" крутая фишка.. во всяком случае я подставы там не обнаружил.. да, опрос как правило знамо где.. но есть и неудобные вопросы.. так на предпоследнем таком мероприятии был задан вопрос в жосткой форме о Хадарковском, по теклефону.. ничего небыло вырезано и отсеяно.. все попало в эфир..
такая форма общения подкупает..
Лукошенко вон решил спиздить что-то похожее и получилось это гораздо удручающе.. во-первых общается он с журналистами, причем как правило это регианальные российские журналисты, которые дрочат на усы еще не задав вопроса..и вся эта масса лишь изредка разбавлена французкой журналисткой для Евроньюс и парой якобы опозиционных белорусских, которые явно "свои"..

ПыСы
Афи, мне по НТВ пиздели)
грузинского телефидиния никогда в жизни не видел
antialbeldista
Сергей, насчет митингов и права граждан собираться мирно, без оружия полностью с тобой согласен, в этом однозначно хорошего больше, чем плохого.
Но вот по поводу нефти. Если бы в Чечне не было та много нефти, то она бы уже давно не была нужна России. И деньги от углеводородов Сибири уходят не "местным царькам на Кавказе"( керимов не гос служащий, и состояние заработал на финансовых операциях с помощью Медведева), а в Москву и Петербург на Данни и Спалетти
Патриот
я тоже никогда не слышал про нефть на кавказе. Пусть афи скажет)
и думаю что экономической выгоды уж точно там в помине нет
приносит мемы со sports.ru
все равно ребят, до такого еще долго 10 марта 91 года Манежка
#789
прав
— santiagoвсе равно ребят, до такого еще долго 10 марта 91 года Манежка
#789

это кажется, что долго...
— santiagoвсе равно ребят, до такого еще долго 10 марта 91 года Манежка
#789

Столько, думаю, и не понадобится)

В 91-м вырвался наружу протест (почти сразу весь), который копился 70 лет. Потому получилось так массово и внушительно.
Сейчас в качестве способа выражения общественного недовольства выступают интернеты. Можно добавить в друзья Навального или написать какую-нибудь гадость Медведеву вкантатике и подумать с удовлетворением: "Ну вот он, мой вклад в дело демократизации Родины!"
Естественно, IRL-акции протеста в эпоху информационного общества недобирают.
Но, повторюсь, нынешний режим не так прочен, как советский, а значит, для его свержения не понадобятся столь же массовые протесты.

— GarettoОн отхуярит ещё 6 лет в Кремле и опять "альтернативы не будет". Его уже будут в инвалидном кресле на "прямую линию с народом" привозить, и всё равно "альтернативы не будет".

Гонки на лафетах будут?))) Представляю их с комментарием Попова :lol:
аццкий русоукроамерикофоб
так говорите порой, что какбудто у вас там крамешная жопа и вообще, крепостное право ниразу еще не отменили..
ну да, подтусовали выборы, обычная ситуация)
ну а не подтусуй сколько было бы процентов?
вообщем хз, мне кажется что этого более чем недостаточно для каких-то там свержений..
а демонстрации эти больше походят на перфоманс по которому соскучились
Если даже по чуровской арифметике едро - партия власти - набирает меньше 50%, значит, дела у них плохи. Для страны с устоявшейся демократией (Великобритания, Германия) это был бы хороший результат, для страны где правит национальный лидер, батька, вождь народов, любимый руководитель, ненужное зачеркнуть, это провал.

Свержение режима сейчас - не такая трагическая штука, как в 1917. Разве на Майдане произошло что-то сверхъестественное? Кровавое? Нет.

Вопрос в том, состоится ли помянутое свержение или выстроенная Путиным система породит нового Горбачёва, который её и разрушит.
antialbeldista
Crimson, ну вы даете ребята. Ну-ну, в азербайджане тоже нефти нет. Все мировые запасы за Уралом.
Экономической выгоды для кого и для чего?


Горбачев - великий человек, Российский Вацлав
прав
Горбачев просто дурак, который до сих пор думает, что сотворил великое благо
antialbeldista
Хомо советикус, конечно же, будет считать его дураком
аццкий русоукроамерикофоб
в рекламе кока-колы, или чего там, сниматься великий политик наврятли стал бы
но его действия в конечном итоге дали свои плоды.. тот путь был тупиковым и собстно комуто да надо было..

Miguel'ь, Майдан это хорошо?)
засрали всю экономику страны своими оранжевыми депрессиями
Патриот
ну азербайджан ладно) По поводу чечни именно, если и есть там запасы, то не большие. я так думаю

я имел в виду то что чечня - один из самых дотационных регионов.
аццкий русоукроамерикофоб
Наряду с Азербайджаном, Чечня - одна из старейших нефтяных провинций бывшего СССР. Начало промышленной добычи нефти в Чечне было положено в 1893 году. Накопленная добыча с начала разработки чеченских месторождений превысила 420 млн тонн.
Перед началом Великой Отечественной войны добыча нефти в Чечне составляла 4 млн твг (тонн в год), однако в ходе военных действий нефтяная инфраструктура была полностью разрушена. После войны добыча была восстановлена и с конца 50-х годов, с открытием новых высокопродуктивных залежей, устойчиво росла, достигнув максимума на уровне 21,3 млн твг в 1971 году.
Затем, по мере выработки месторождений, добыча снизилась к 1980 году до 7 млн твг, а к 1990 - до 4 млн твг, т.е. фактически до уровня начала 40-х годов. При этом степень разведанности запасов по республике составила 80%, доказанные запасы - 50 млн тонн, вероятные - 100 млн тонн.
В Чечне была создана мощная нефтеперерабатывающая промышленность. В Грозном функционировали 3 НПЗ суммарной мощностью 19 млн твг (завод им. Шерипова, Грозненский, и Новогрозненский им. Анисимова), на которых производилось до 6% бензина и до 90% авиационных масел от общего объёма выработки в СССР. Был построен Грозненский химкомбинат (основной продукт - полиэтилен высокого давления), кроме того, прямогонным бензином с Грозненской группы НПЗ по трубопроводу обеспечивался крупнейший в СССР производитель полиэтилена низкого давления - Буденновское ПО "Ставропольполимер", одно из важнейших промышленных предприятий Ставропольского края. Работал один из ключевых институтов в области нефтепереработки и нефтехимии - ГрозНИИ, в котором, например, были созданы советские технологии каталитического крекинга.
Кроме того, Грозный был важным узлом транспортировки нефти, где объединялись потоки местной, западно-сибирской, тенгизской (Казахстан) и азербайджанской нефтей, с последующей прокачкой в Туапсе и Новороссийск (через Тихорецк). Объём прокачки нефти составил в 1990 году 58 млн тонн.

последний абзац думаю даст нам ответ на вопрос зачем России война в Чечне.. дело не столько в самой нефти, сколько в ее транспартировки..
Патриот
мне видится что майданы не повысят уровень жизни людей. Этим путем уже ходили.
Надо признать, оппозиция опять оказалась не готова по-хорошему проконтролировать выборы. Это минус жирнючий. Все всё знали и опять не готовы. Ну ребят, эт дерьмо полное при нынешних медийных возможностях. Если мы хотим правовое гос-во, то надо бы не только на митингах, но и факты в суды предоставлять. Теперь всё. Нужно не теряя времени, готовить наблюдателей к выборам президента.
— Ivan-TaranMiguel'ь, Майдан это хорошо?)

Спроси у украинцев, я не в теме.

— CrimsonЕсли мы хотим правовое гос-во, то надо бы не только на митингах, но и факты в суды предоставлять.

Ну какой ещё суд.
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/12/26 Итог любого подобного иска немного предсказуем.

Пока эффективно работает телефоннное право, какой смысл обращаться в суды по политическим вопросам? Разве что накидать фактов на ту чашу весов, где лежит общественное недовольство властью.
Патриот
дальше надо обращаться. нагатинский суд че последняя инстанция? Обжаловать. юристы знают что там за процедуры

и того. На скольких участках были подтасовки и сколько исков подано в суд?
antialbeldista
На тысячах. Иски подает только яблоко в основном и им отказывают. Да, это телефонное или позвоночное право. А ты почему абстрагируешься от процесса? Иди наблюдателем на следующие выборы :)

Хорошо, когда Ваня иногда хоть википедию читает. А то я тоже могу сказать, что в России запасы леса небольшие, я так думаю :) Кримсон, так ты не ответил, для кого невыгодно Экономически?
Патриот
вместо всех этих бесполезных слов лучшеб привел данные, если они есть у тебя. К чему мне лезть куда-то искать, если ты уже всё нашел и считаешь себя таким эрудированным?)

я те ответил уже. если нужна выписка из бюджета, то у меня ее нет

что значит отказали? и какие процедуры предусмотрены на это отказательство если ты не согласен
antialbeldista
Может мне и цифры лесного массива в россии привести? Для этого надо быть эрудированным. Ты не ответил. Для КОГО это экономически невыгодно?

Суды выдают отказ в иске в большинстве случаев. Это значит, что ты должен дойти до еспч , где через 3 года примут решение в твою пользу. Перед новыми выборами
Патриот
вот именно что дойти. Я хочу видеть что после районного суда пошли в следующий и т.д., а не просто "нам отказали!!!". Революционный путь не наладит судебную систему и судебную культуру, что еще важнее.

ды я ж тут не интеллект измерять пишу, а поделиться и услышать мнение. Если я не прав, то ок. не надо ни кого тут ни в чем уличать.

кому выгодно еще раз говорю. на гипотезу о том что война с сепаратистами была ради того что регион охуенно богат, я возразил что сейчас наверно это одна из наиболее затратных областей как в плане поддержки, так и в плане обеспечения военного присутствия в прошлом, восстановление жилья и т.п. Так что экономика тут ни при чем
аццкий русоукроамерикофоб
инфу брал не из википедии, хотя возможно там тоже самое написано (лично я гуглил стественно)

что касается исков - то однозначна подавать нужно.. как минимум это принесет избирательные дивиденды, нашим людям вообще свойственно бороться со системой)
antialbeldista
Ну, Саша, можно и самому погуглить и найти, что яблоко, к примеру, вот перед выборами в мосгордуму дошли до верховного суда, где получили отказ. Ты хочешь видеть результаты, а сам даже не удосуживаешься поискать эти результаты. Откуда и к кому претензии тут тогда?

Япония охуенно богата, а природных ресурсов ноль. С точки зрения углеводородов Чечня безусловно богата, доходы от добычи, переработки и транспортировки идут в фед бюджет. Причины войны комплексные, но я не услышал ответа. Кому невыгодно Экономически "содержать Кавказ"? Воронежской области что ли?
прав
— aldarusХомо советикус, конечно же, будет считать его дураком

ну-ну... "хомо советикус" как были у власти, так и остались - куда ни глянь, комсомол один, только раньше воровали по тихому и не так много, как сейчас
мы жевем не в демократической стране, а на постсоветском пространстве. только то немногое, что было хорошего в СССР, благодаря дяде Горбачеву мы проср.ли
antialbeldista
Свободу слова, частную собственность, рыночную экономику, плюрализм?
Все, что вы просрали, к счастью, ограничивается ГУЛАГами, дефицитом и запретом на передвижение по стране и миру
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89Горбачев просто дурак, который до сих пор думает, что сотворил великое благо

согласен
— Pablo89...мы жевем не в демократической стране....

блять да что за понятие то такое? НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ. да не верю я в нее. на бумаге есть а в реальности - да ни в одной стране нет!НЕТУУ
ex. PennyWise
— santiagoда ни в одной стране нет!

ХЗ, в Древней Греции была, еще во всяких племенах Северо-Американских.
прав
santiago, в Швейцарии есть
только у нас не Швейцария

aldarus, слова одни, дым, на фоне которого ничего не меняется по сути
хотя бы взять рыночную экономику. чтобы к ней придти, надо начать с сильного гос. сектора и гос. регулирования, а так, как это сделано было - это убийственно, хуже не придумаешь. все разом в свободное плавание
а просрали мы и сильную армию, и науку (причем какую угодно, что в техническом секторе, что в гуманитарном), и производство, и много еще чего
и все это ради пустых слов
а власть и деньги все у тех же представителей известных структур, и хрен ты что с этим сделаешь, даже имея свободу слова и свободу передвижения. а, ну да, можешь свалить на запад, где ты все равно никому не нужен
Патриот
Алдар, это единичные случаи, я и не сомневался что их нет совсем. Если нарушений тысячи, то исков должно быть столько же сколько нарушений. Одну иголку в мешке реально как-нить замять, но если их полный мешок, то деваться некуда.

я отвечал не на вопрос "кто кормит кавказ" который ты хочешь слышать, а на вопрос "была ли выгода в войне". Если хочешь поднять эту тему, так прямо и скажи)
— PennyWise
— santiagoда ни в одной стране нет!

ХЗ, в Древней Греции была, еще во всяких племенах Северо-Американских.

И в Новгороде тоже, так что Россия и демократия - не совсем чуждые друг другу вещи.

Зря я Горбачева помянул) Дело не в нём, не в умении, не в желании и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка а в том, что тоталитарно-коммунистическая система и страна СССР, которые он возглавил в 1985 году, были нежизнеспособны, не могли развиваться дальше. Существовать какое-то время могли, а вот развиваться уже не могли. Там был такой груз проблем и неурядиц, преодолеть которые реформированием системы было очень сложно, только разломать её и строить по-новому.
Система сама собой рухнула бы, а заслуга Горбачёва в том, что он обошёлся без масштабной гражданской войны.

— Pablo89а власть и деньги все у тех же представителей известных структур, и хрен ты что с этим сделаешь, даже имея свободу слова и свободу передвижения.

Неверный подход, точнее, слишком ранний) Перестройка и события 91-го года относятся к тем революциям, которые разрушают значимый, системный тормоз в развитии политики и экономики страны. Таковы Великая французская, Февральская революции, свержение коммунизма в Восточной Европе.
В 91-м были ликвидированы тоталитарный политический режим и бюрократический контроль над экономикой. Это позитивные изменения? Безусловно.
И разумеется, переходный период от старого к новому не будет устлан розами. Спроси ты какую-нибудь торговку из Парижа через 10 лет после революции "как тебе, мать, живётся?", она бы последними словами обругала всех этих говорунов, из-за которых 14 июля по Елисейским полям ходят танки.
эль мурсиелаго
это. судейских не переоценивайте.как говорит одна знакомая судья, если надо будет - мы с помощником так извернемся, что истец сам пожалеет, что в суд подал.
я их вапще жалею, особенно общеюрисдикционников. у них над душой сидят председатели составов или коллегий плюс председатели судов, еще выше - председатели апелляций или кассаций. а в МСК еще и Путин рядом..по спорным вопросам большинство судей всегда заранее согласовывают позицию и свое решение с вышестоящей инстанцией. особенно в той же системе судов общей юрисдикции:
1я инстанция - райсуд, 2я (кассация) - облсуд/краевой суд/ в МСК Мосгорсуд, все свои, все друг друга знают, 3я инстанция (надзор) - надзорная коллегия этого же обл/край/Мосгорсуда, опять же все свои. И тока потом можно в 4ю инстанцию, тоже надзор, Верховный суд. дааа....
Решения мировушек пока по закону вообще до Верховного суда дойти не могут.
А в ЕСПЧ рассматриваются дела годами, 3 года еще нормально, у меня клиент уже 5й год ждет, там только крайне общественно поличтически важно значимые дела рассматриваются через пару месяцев.
прав
— Miguel'ьИ в Новгороде тоже, так что Россия и демократия - не совсем чуждые друг другу вещи.

Новгород был олигархической республикой вообще-то
остальное даже комментировать не буду. революция=прогресс - утверждение из советских учебников
Прогресс по своему смыслу и есть бесконечная цепочка революций.
Любое новое открытие (как говорил Шумпетер, реализация новых комбинаций) - это подрыв прежнего режима, мутация в эволюции общества.
Сегодня товарищ Кудрин завёл себе твиттер (что полагается любому уважающему себя политегу в РФ) и обмолвился, что не прочь возглавить правительство при определённых условиях.

Вот любопытная деталь событий последних дней - поведение Кудрина. За 3 месяца он превратился из ключевого министра в участника мероприятий уличной оппозиции. Резкий переход, не? Что мне интересно - действует он на свой страх и риск или это какой-то хитрый план правящей группировки? Вроде бы вся биография Кудрина никак не приводит его на проспект Сахарова, да и ссора с Путиным в сентябре смотрелась показной. Вопщим, вопросы есть.

И немного о нашем возможном будущем)
#789
эль мурсиелаго
#789
вот тут можно с многим согласиться
имхо
antialbeldista
Опять Пронько )

Кудрин - друг Путина. Прохоров хочет стать другом Путина.

Кстати все, кто голосовал за КПРФ, СР и ЛДПР, спешу вас поздравить,что во всех парламентах они отдались едросам, а митинги в стране назвали "оранжевой заразой", вслед за Путиным
аццкий русоукроамерикофоб
тут недавно Митя поднял тему того что сын Лукашенко пошел в первый класс..
решил вам рассказать свеженький политический анекдотик в связи с этим..

сын Александра Григорьевича подходит к отцу и жалуется:
- Папа, мои одноклассники грозятся мне на голову насрать!
- Скажи им, что еще одна угроза и я так подниму цены, что срать им будет нечем.
Дамутуру и другие поселения на севере Нигерии опустели. Накануне боевики радикальной исламистской группировки «Боко Харам» потребовали, чтобы в течение ближайших трёх дней все христиане покинули мусульманский север страны, передает ИТАР-ТАСС.

Террористы предъявили этот ультиматум в ответ на объявление президентом Нигерии режима чрезвычайного положения на северо-востоке страны, временное закрытие границ с соседними государствами и ввод правительственных войск. Нигерия охвачена волной насилия против христиан. Из-за эскалации межрелигиозного конфликта около 90 тысяч христиан уже бежали на юг страны.

В последние дни уходящего года боевики «Боко Харам» совершили серию терактов, направленных против христианских храмов и нигерийских сил безопасности. Общее число жертв превысило сто человек.


христиане за несколько десятилетии сладкой жизни стали на столько ленивы, *ДЕМОКРАТИЧНЫ* милосердны, гуманны, толерантными что забыли свои корни, забыли кто друг а кто враг, и самое главное изменились ценности. Пара бы возродить христианское воинство, что бы не было таких *УЛЬТИМАТУМОВ* в любой точке мира земного шара.
аццкий русоукроамерикофоб
вот только крестовых походов не хватает сейчас..

в Нигерии подобный ультиматум мог возникнуть абсолютно по любому поводу.. уверен, религия по большому счету там крайней оказалась
Тема закрыта