Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Комментарии по поводу календаря на сезон 2007/08

отец
Начало конечно интересное! Принимаем Вильярреал и ... Айялу! Для него это не самый плохой вариант, многие его еще встретят тепло, ну а другие... не очень.
Другой позитив, что чемпионат закнчиваем дома. Пока дал только первый круг, но второй точно такой же только наоборот, в первом круге в последней игре играем на выезде против Атлетико М., значит во втором круге дома.
Опять после второго тура этот идиотский перерыв на 2 недели, это связано с игрой сборных и тут ничего не изменишь.
Негатив. Валенсия получилась единственная команда в Лиге, которая сыграет подряд два матча на выезде (19 тур, последний в круге и 20 тур, первый во втором) и не играет два матча подряд дома. Атлетико Мадрид соответственно играет 2 матча подряд дома и не играет "спаренные" на выезде. У остальных клубов по разу 2 дома и 2 в гостях.
Да, действительно первые 8 туров у нас отличный шанс чтобы набрать максимум очей и задать темп в Лиге... Но вот только беда в том, что с "слабыми" (если таие есть) клубами у нас игра идет тяжело. Зато после 8 тура начинается настоящая борьба. Сразу Севилья в гостях и Реал Мадрид дома. Потом более менее и снова два матча из "категории", дома Барса и в гостях Сарагоса...
Матч Барса - Реал пройдет в пред - предпоследнем туре. И в конце сезона Реал - Барса, война на выживание, с изначальным маленьким преимуществом Реала.
Ну и последнее Федерация все же в этом году не додумалась играть в июне, но это не из-за их большого ума, а благодоря ЧЕ-08.ыбора у них просто нет.
Я доволен календарем. Очные встречи с Барселоной,начинаем на Месталье,впервые за много лет.
Реалу с календарем не повезло. Первые два тура,очень трудные. И после нашего с ними поединка,им еще предстоит с Севильей играть.
Тема закрыта