Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

34-й тур. Осасуна-Валенсия 1:0. 01 мая (23:00 мск)

Лучший игрок матча

25,0%
Гуаита 12
4,2%
Мигел 2
2,1%
Кошта 1
0%
Станке 0
6,2%
Матьё 3
2,1%
Альбельда 1
8,3%
Топал 4
2,1%
Хоакин 1
4,2%
Мата 2
0%
Жонас 0
4,2%
Сольдадо 2
0%
Банега 0
0%
Адурис 0
0%
Пабло 0
41,7%
Мне нечего сказать/я не видел игру полностью 20
чтобы проголосовать
Всего голосов : 48
лифт до земли
— Roman V.F.C.Как уже сказали, есть игры, важные с точки зрения престижа...
Вот это более точная формулировка. Решающими они не являются.
— Roman V.F.C.А во-вторых, основная претензия - это кубки, не раз уже говорили.

Чья претензия? Претензия кого?

Кто-нибудь, кстати, знает, какие задачи ставил перед Эмери Льоренте? Во всех трёх турнирах. Я знаю только про третье место. И то, это было после вылета от Шальке, когда команда уже на нём находилась. А как формулировались задачи перед началом сезона?
Но только надо понимать, что для команды приоритет. К примеру: вчера Арсенал выиграл у МЮ. Была ли эта победа важна для престижа ганнеров? Безусловно, да и фэны получили от неё больше удовольствия, чем от виктории над условным Блэкберном. Был ли матч с дьяволами решающим для Арсенала? Ни разу. Все полимеры уже просраны до того.
У Валенсии матч против Вильярреала был решающим (и именно благодаря той победе мы сейчас, после двух поражений, опережаем подлодку на 3 очка), а против просто Реала - проба сил, не больше.
— GarettoЧья претензия? Претензия кого?

Претензия противников Эмери в т.ч. и моя.
— GarettoА как формулировались задачи перед началом сезона?

Думаю, задача у всех одна - выступить как можно лучше. Могла Валенсия пройти Шальке и ЖПЛ? Могла, но матчи были проиграны в "суперкопповском" стиле (это к слову о том, что Унаи учится на своих ошибках).
лифт до земли
— Roman V.F.C.Претензия противников Эмери в т.ч. и моя.
Но ведь не вы задачи на сезон формулируете, правда же?
— Roman V.F.C.Думаю, задача у всех одна...
А если без "думаю"?

У кого память хорошая? Какие задачи были на этот сезон? По всем трём турнирам?
— GarettoНо ведь не вы задачи на сезон формулируете, правда же?

Но это не мешает критиковать его проигранные дуэли :wink: .
— Garetto
Какие задачи были на этот сезон? По всем трём турнирам?

Какая разница, какие задачи? Проиграли вполне проходимым соперникам, надо ориентироваться на реалии данной стадии, а не на то, о чем говорили в начале сезона. Тем более, эти задачи - минимум, а довольствоваться только ими - путь к регрессу.
аццкий русоукроамерикофоб
не понимаю откуда у Валенсии такие зажравшиеся фанаты? ))
ПыСы
очень рад буду в нынешнем сезоне третьему месту..если оно еще будет ;)
надеюсь в след. году ЛЧ будет Еще успешней.

нельзя продавать и сразу выигрывать, нель-зя...

надеюсь отныне состав будет только усиливаться, тогда и результат будет лучше.

и прошу, не говорите про подлодок и Шальке как о какой-то параше второсортной.. напаминает реально отношение некоторых мадригал и путалонцев только уже к нам)
падлодки не стабильны, но могут выдать фиеричный матч с любым соперником.. а Шальке вообще душу отдали за ЛЧ в этом году, ибо в след. неера не светит.. как они нынешнего обладателя провозили рожей по сан сиро?!.. так то не надо ля-ля

было бы здорово, убрали Эмери и Валенсия сразу стала круче.. к несчастью это бред и все куда сложнее.
лифт до земли
— Roman V.F.C.Но это не мешает критиковать его проигранные дуэли :wink:
Критиковать - это одно. Но ты пишешь про "повод не продлевать". А для этого нужно знать поставленные задачи.
— Roman V.F.C.Проиграли вполне проходимым соперникам, надо ориентироваться на реалии данной стадии...
Реалии этих стадии состоят в том, что Валенсия ничем не сильнее ни Вильяреала, ни Шальке. Вообще ничем. И сама Валенсия была точно также вполне проходимым соперником для этих клубов.

Поэтому я всё таки предпочитаю ориентироваться на исходные задачи. Иначе так и тренера Леванте можно "виртуально уволить" за то, что не попал в зону еврокубков. Потому что текущие "реалии" подсказывают, что эта зона не так далеко.
— GarettoКритиковать - это одно. Но ты пишешь про "повод не продлевать". А для этого нужно знать поставленные задачи.

Увольнение - финальная стадия этой критики.
— GarettoРеалии этих стадии состоят в том, что Валенсия ничем не сильнее ни Вильяреала, ни Шальке. Вообще ничем. И сама Валенсия была точно также вполне проходимым соперником для этих клубов.

Она сильнее скамейкой, да и основой наверно тоже. И уж точно Валенсия не слабее этих клубов, а глядя на как развивались эти матчи, можно сказать, у нее все было для победы.
— GarettoИначе так и тренера Леванте можно "виртуально уволить" за то, что не попал в зону еврокубков. Потому что текущие "реалии" подсказывают, что эта зона не так далеко.

Не надо перегибать палку, если бы Валенсия проиграла бы МЮ или Реалу я бы не слова не сказал.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
— Ivan-Taranи прошу, не говорите про подлодок и Шальке как о какой-то параше второсортной

Никто так и не говорит, но ничего страшного в них не было.
— Ivan-Taranнельзя продавать и сразу выигрывать, нель-зя...

Жаль этого не слышит Порту, который каждый год продает лидеров, но держит марку постоянно. А в этом сезоне вообще играют потрясающе, явный прогресс, несмотря на потери Алвеша и Мейрелеша.
ex. PennyWise
— Roman V.F.C.Жаль этого не слышит Порту, который каждый год продает лидеров, но держит марку постоянно. А в этом сезоне вообще играют потрясающе, явный прогресс, несмотря на потери Алвеша и Мейрелеша.

Боже, какой ужасный пример. Представляю, какой бы вой подняли противники Эмери, если бы команда по окончанию сезона попала в Лигу Европы.
аццкий русоукроамерикофоб
valerievič представил счас себя здесь светлым рыцарем, борцом с Эмери.. надо же, ведь он не молчит в тряпку, он борется с коучем своей команды здесь)

Roman V.F.C., я думаю в португальской лиги у нас было бы золото с ипическим отрывом очков, что бы еще к тому же успешно и свободно выступать в ЛЕ
— Ivan-Taranvalerievič представил счас себя здесь светлым рыцарем, борцом с Эмери.. надо же, ведь он не молчит в тряпку, он борется с коучем своей команды здесь)

вот не надо пздеть лишь бы что. светлым рыцарем.. я не виноват, что кого-то устраивает роль терпилы.
аццкий русоукроамерикофоб
valerievič, я тебя в этом и не винил, нетерпимый)
а "лишь бы что" это вот это
а непротивники бы и дальше терпели и молчали в тряпку
общественное мнение
Если я правильно все понял, то основная задача на сезон была занять третье место. Пока она выполняется Эмери. Знаете, я все таки не буду сильно радоваться если мы выиграем у Барсы и Реала, но пролетим мимо еврокубков, это я о своем отношении к престижу. Престиж престижем, а о турнирных задачах забывать нельзя. Нельзя престиж ставить во главу угла. В ЛЧ задача стояла пройти как можно дальше. И тут можно сказать что она выполнена, ибо с финансовой точки зрения клуб улучшил свое положение. Про Кубок Короля я вообще ничего не слышал, о задачах.
Касательно знаковых матчей, и тут я пока не готов сказать что все плохо, кое что уже получается.
И полностью поддерживаю эти слова:
— Ivan-Taranнельзя продавать и сразу выигрывать, нель-зя...
чтобы оставить сообщение